• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Загадки по ПЛиО

taelshaany

Знаменосец
В этот год в Вестеросе сработал сфетофор, но кто погасил зеленый огонь и кто зажег красный, неизвестно. О каком годе речь и кто мог в этом поучаствовать?
Может, это год Восстания Баратеона?
Джейме загасил зеленый огонь (Эйриса и пиромантов), но об этом никто не знает, а красный огонь - это комета на небе?
 

Dora Dorn

Лорд
Daw , уже ближе, но по-прежнему нет)
Внимательно читайте загадку. Там все написано именно в том порядке, в котором оно случилось, и буквально каждое слово имеет значение, хотя и не всегда буквальное :)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ашка-Вайти

Знаменосец
В этот год в Вестеросе сработал светофор, но кто погасил зеленый огонь и кто зажег красный, неизвестно. О каком годе речь и кто мог в этом поучаствовать?
Восстание Деймона Блэкфайра. 196 год.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dora Dorn

Лорд
Ашка-Вайти , увы, но нет
Пока что сир Daw подобрался к ответу ближе всего. Фактически, он упомянул косвенную причину того, что произошло с первым и собственно второе. Также предположение Lyam насчет "сложной аллегории в стиле Бладрейвена" скорее верно, чем нет :meow:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Серебряная снежинка , это опечатка, которую я давно исправила :wth: :^) какие-то еще предложения у вас есть?
Вы написали, каждое слово имеет значение, я и призадумалась :not guilty:
Соображения есть, что в в 153 году от З.Э. умер последний дракон, "это была «самка, маленькая, зеленая и чахлая", неизвестно, кто извел драконов, зажег красный - что- то с красным проблемы, может, это связано с Дейроном Драконом?
 

Dora Dorn

Лорд
в 153 году от З.Э. умер последний дракон, "это была «самка, маленькая, зеленая и чахлая",
ДА! :bravo: Только вот это
Дейроном Драконом
прям ну очень, просто ОЧЕНЬ мегаобидно...:banghead:
Поправьте себя, и я выкладываю полный ответ)
 

Dora Dorn

Лорд
Серебряная снежинка , ладно, будем считать, что вы отгадали.)

Конечно, это 153 год от В. Э. Погасший зеленый огонь - это погибший в этом году последний дракон, чахлая самка зеленого цвета. По различным версиям, его извели то ли мейстеры, то ли сам Эйгон III. Заговершийся красный - это рожденный в последний день того же года Дейрон II, Красный Дракон, зачатый то ли Эйгоном, то ли Эймоном.
 

Пуффинус

Знаменосец
Серебряная снежинка , ладно, будем считать, что вы отгадали.)

Конечно, это 153 год от В. Э. Погасший зеленый огонь - это погибший в этом году последний дракон, чахлая самка зеленого цвета. По различным версиям, его извели то ли мейстеры, то ли сам Эйгон III. Заговершийся красный - это рожденный в последний день того же года Дейрон II, Красный Дракон, зачатый то ли Эйгоном, то ли Эймоном.
Красиво, да уж больно сложно). Но насчёт "неизвестно" (проблема отцовства Дейерона) - особенно изящно.
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Дейрон II, Красный Дракон, зачатый то ли Эйгоном, то ли Эймоном.

Конечно же, Эй... гоном :D Он же Игогон, он же Эйгоша Жиртрест, он же Иобарь-террорист всея Вестероса... так, как ещё я его не называла? :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
так понимаю, тут свободно :)

золото дарено одному, одному лишь костей причитается дар.
отмечен один из двоих серебром, одному из двоих уже в звёздный пора кхаласар.
чем двое различны, и чем двое схожи, если здесь речь об одно и то же?
:)
 
Последнее редактирование модератором:

taelshaany

Знаменосец
так понимаю, тут свободно
Так уж тут повелось, что загадки приносить может кто угодно)

чем двое различны, и чем двое схожи, если здесь речь об одно и то же?
Скорее всего, речь идёт про Таргариенов, вероятнее всего про Дени и Визериса. Схожи они тем, что Таргариены, различен у них пол, а также признак "драконовости")
P.S. Я бы написала "если здесь речь про одно и то же" или "если здесь речь об одном и том же". Но вы вообще молодец: так красиво и поэтично загадки в этой теме, кажется, ещё никто не писал :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Скорее всего, речь идёт про Таргариенов, вероятнее всего про Дени и Визериса. Схожи они тем, что Таргариены, различен у них пол, а также признак "драконовости")
нет. это более буквальная загадка. спасибо :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху