• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 Общие впечатления от 7-го сезона

Оцените 7 сезон

Zimer9

Наемник
В целом по сезону, как то всего мало. Меня бесит этот ужатый мир Винтерфел, это деревня с 20 мужиками и стенами 10 метров. Королевская гавань, такая же мелкая. Не ощущается масштаб. Выбесили армии и действия некоторых персонажей, да да Джейми я про тебя, не ну что за слизняк, еще и тупой слизняк. Да блин его Брон по харизме уделывает, а он вообще второстепеныный персонаж как бы. Тирион из хитрожопого карлика превратился в не пойми что. Армии и битвы просто идиотские, больше никак не назвать. Как армия ланистеров взяла Хайгарден, замок здоровенный, армию показали тысячи 2 не больше, машин и лестниц я не видел, только щитоносцы и шапочкилучники все. Даже конницы не было. И эти 2 тыся взяли Хайгарден :oh:.
Дальше лучше флот Эурона изобрел паравой двигатель, летает с континента на континент, да еще и телепорт Мизинца выкрал. А самое тупое, флот, да да флот с 1 тыс кораблей ( не будем придираться, как он его построил, где ресурсы на островах он нашел) подкрааадывается не заметно бадумабемц! Плывет такая Яра и бац Эурон возник как черт из табакерки, это на воде то :woot:. Следующее армия Ланов растянулась на пару км, у них нет ни разведчиков ничего, и ХОП опять дотракийцы подкрадываются не заметно! Джейми как профильный полководец строит армию в 2 шеренги, впереди щитоносцы, в заду еще один. Мне сразу вспоминается Властелин Колец вот где масштаб был. Дракон, дракон мне понравился, понравилось что убили этих чертовых змеек и Эларию, мне даже Серсея понравилась, этакая стерва строишься из себя не пойми кого, мне даже понравилось как это чморить Джейми "Ты не слушал отца, скакал по замку, а я слушала бла бла бла".
Север сцены Арьи и Сансы, что это, кто писал эти тупые диалоги. К Сансе меньше вопросов, но Арья рожакирпичем, махающаяся с Бриенной, это даа. Блин да даже Пес с Бериком и братством, у меня вызывали больший интерес, их сцены и диалоги лучше, чем у ГГ. А Тормунт, ах чертяка рыжий, красавчик. Вылазка хоть и была тупой (это пешком то), но сделана красиво, да и диалоги понравились. Зачем сюда прилипил Джендри с его убогим молотом не знаю, ладно пусть будет. Вот кого жалко так дракона, хз какого 2го или 3го. Но блин брон с его скорпионом из 3 выстрелов попал раз, а тут король ночи с "руки" да да он рукой кинул суперкопье, и завалил дракона. Я прям не знаю, у него таам наконечник кумулятивный что ли. Сцена где зомби вытаскивают дракона за цепь, у меня сразу вопрос где взяли цепь, кто нырял в озеро ха драконом? Ах да Джон Сноу настолько крутой, что даже вынурнув из озера, это в мехах то не помер от переохлаждения. Не ну может он зомби я хз.
Финальная сцена где дракон, дышит плазмой и летает как реактивный понравилась, вот только вопрос что делали бы зомби не убив они дракона, через море в плавь пошли? Или туннель рыть начали. Как обычно куча не поддающая действии телодвижение, логики нет. мне кажется у них любой может стать сценаристом. Ставлю 6 из 10. Кое какой масштаб есть, все таки. Вывод:Мартин пиши ветра быстрее!
 
Последнее редактирование:

dinadin

Кастелян
Да-да-да. У меня только одна мысль была, глядя на это: "Дорвался до самолётика, а что будет если железную дорогу ему дать!" Он просто в масштабе потерялся и перестал выглядеть значительно, когда он так неспешно вышагивал или неспешно ехал, неспешно поднимал руки и крутил дули нашим героям.
вот те же мысли)
Покатушки, йййииихуу)))
 

Cypher

Знаменосец
Королевская гавань, такая же мелкая. Не ощущается масштаб.
Особенно странно на этом фоне выглядит замечание Тириона, что там миллион населения. Миллион? ШТА? Откуда такая гигантомания взялась, постеснялись бы.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Особенно странно на этом фоне выглядит замечание Тириона, что там миллион населения. Миллион? ШТА? Откуда такая гигантомания взялась, постеснялись бы.
Это при том, что в средневековом Париже периода событий Нотр Дама было около 50тис жителей.
Zimer9 ,
Дальше лучше флот Эурон изобрел паравой двигатель, летает с континента на континент, да еще и телепорт Мизинца выкрал

Паровой не решит ситуацию. Помнится один мощнейший паовой лайнер с четырьма (!Карл!) котлами размером с четырезэтажный дом каждый на почти крейсерской скорости почти переплыл Атлантику за пять дей... Целых пять дней!!.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Это при том, что в средневековом Париже периода событий Нотр Дама было около 50тис жителей.
Подозреваю, что создатели сериала о средневековье мало что слышали. Хорошо видно насколько им все это безразлично уже, даже не помнят, что Джейме пару сезонов назад говорил про пятьсот тысяч:wth: :^)
Что им мешало пойти по пути разумного уменьшения? Ну сказал бы Тирион "Кто то считает, что тут живёт пятьсот тысяч. Но по подсчётам мейстера Шмейстера всего двести сорок". И как бы умом щегольнул и Джони не надо выставлять как из деревни. Но нет, миллион и не меньше.
 
Последнее редактирование:

Пуль

Наемник
Впечатления....
Очень красивая белая лошадь у Джейме в 4 серии, какая челочка, какой хвост)
Кто не увиде химии Д+Д ? Они сразу втюрились, но это так не кстати, и лодкосекис под разказ Брана очень трагично и пафосно , я плакала, потому что их всех жалко, и их любовь хорошим не закончится..
Кто ругает Харингтона???достойный сын Неда Старка и это было показано очень явно, он может пускать слюни сколько угодно, но упрямого благородного Осла он сыграл отлично
Очень классные драконы, очень их жалко, ну и Дени шикарна со своим Дракарис-аж мурашки бегут,
Хиди чего губы накачала чтоль? Раньше играла бровями теперь губами...
Питер хорош... Малыш... :) он так смотрит, что диалогов ему можно не давать, он глазами играет очень внушительно, и игру эмоций Очень хорошо показывает
Джейме-Коля... Красавчик..почемулицо как у кота который описился в ботинок... Эмоция одна- я конечно Ланистер но я не согласен: выражается выпученными глазами
Неожиданно для меня понравился Бронн, разглядела харизму к 7 сезону, темные волосы -светлые глаза и троллинг, а как целится, герой!!!(кроме шуток)
У Тормунда глаза из глазниц вываливаются - бесит!!!
Арья и Санса красавицы!!! Обе, каждая в своем стиле, Мизинец доигрался))) сестры поругались по семейному разобрались, и все хана зайчику))) Артисты шикарны
И кто есть тут девушки? Подскажите а то я неразбираюсь.. Такие брови как у Мисандеи, Дени, Арьи, это что модно?
 

Пуль

Наемник
В догонку, мое мнение... Мартин нафигачил столько линий что сам запутался, и ДиДы шикарно выкручиваются, что бы как то эту бодягу подвести к логическому концу
 

Savannah

Наемник
Шоэтобыло?
Поставила 10/10 за зрелищность, и за все то о чем говорили выше (просто принципиально ее смотрю спойлеры, поэтому мне оч понравилось)
НО! (Щас будет про лошадиное. ..):
1. Во что одеты дотраки? Что это за шкуры дохлых овец, которые умерли год назад под палящим солнцем, а потом их нашли дотраки и сделали себе жилетки? Сюда же парик Рейгара, сюда же одинаковые платья Серсеи, сюда же фартук мясника Джона Сноу, когда он стоит перед Дейнерис, нежели его нельзя было одеть как короля в меха, а то стоит перед ней не пойми кто, как сын мясника, что сосед кузнеца. ..
2. Где ж дети Крастера с голубыми глазами, там уж целая армия ходоков должна быть. Или они еще не выросли? Чет не пойму, хде, хде они?
3. Смотрела я весь сериал 7, 7 раз, чтоб каждый раз смаковать, запоминать все и всех и кто что сказал. Так вот Мелиссандра говорила Арье, что та должна закрыть глаза (далее перечисляет их цвета). Сижу жду. Видимо ДиДы забыли или забили.
4. Столько пуков в воздух, ненужных сцен, чпок червя и Мисс -ии. Теон с Джоном, типа я к сестре, а вы тут сами как нибудь. Разговор Джо и Дени в ожидании Тириона, да много их было.
Лучше бы на другое время потратили.
5. А еще интересно как отреагирует Джо , когда узнает кого он там в каюте любил. "Простите тетя Дени, я так больше не буду "))
6. Там Эурон спросил "плавать умеют? " Нееее, ответил Джо. Блин, только нырять со здоровенными цепями и ходить по дну.
Можно еще много написать, но читать длинные сообщения никто не любит.
Позже напишу про то, что понравилось. Здесь у меня все.
 

giroffle

Лорд
Могу посоветовать рассмотреть в 8 сезоне появление с золотыми мечами еще одного Эйгона Таргариена.Тогда и Серсее будет веселее, и Денни проще рубануть в сердце Джона мечом АА .Третий не лишний, третий запасной.
 

grayplus

Скиталец
Дрогон классный, КН - отличный. Актеры стараются (тут соглашусь с теми, кто выделил Тормунда и Бронна). В остальном этот сезон такой же слабый (сюжетно), как и 3-4 ИМХО, а по логике его уделает даже блондинка из анекдотов.
Жду 8ой сезон лишь чтобы знать, чем все закончится.
 

Balysh

Рекрут
немного хронометража, если я правильно посчитал:

Утром: отряд Сноу-Таргариена выходит из Восточного дозора; топают по скалистой местности, вероятно, вверх по долине горной реки; солнце очень низко, тени вначале падают влево, а через какое-то время - по ходу маршрута.

Днем: начинается пурга; стычка с зомбомедведем; продолжают путь. судя по теням – солнце почти в зените (маленькое отступление: это свидетельствует о том, что суровая зима на севере связана не столько с наклоном оси планеты, а с деятельностью иных сил?);

возле незамерзающего зимой ручья берут языка и находят на свою ж. большую неприятность (в виде армии иных); отправляют в Востоный Дозор гонца - самого прыткого, но ни разу не бывавшего не только за стеной но вообще на севере. Отправить с ним (или вместо него) кого-либо из обреченной массовки, знающего застенье - как-то не додумались;

бегут к чуть покрывшемуся корочкой льда озеру (еще небольшое отступление. за стеной давно уже зима, а здесь не замерзшие ручейки, озерные полыньи, т.е. своеобразный участок застенья, подверженный глубинному прогреву. странно, почему именно в этом теплом месте концентрируется армия КН?).

Поздний вечер или ночь: гонец у ворот Восточного Дозора; отправляют ворона на Драконий Камень.

Раннее утро: неприятное ворчание пленного зомби не дает отряду разведчиков погрузиться в сладкий вечный сон, за что до полусмерти бит рассерженным Псом; последняя в своей жизни миссия Тореса – отдать людям тепло, словно Данко; где-то в это время стартуют драконы

Полдень, солнце в зените: последняя схватка на озерном островке, прилетает Дени...

К чему все это пишу? Получается, что с момента отправки ворона до перелета Дени через Стену прошло меньше суток. Теперь отмотаем немного назад.

Раннее утро, Королева Шипов смотрит на приближающееся войско Ланистеров. Отправляет ворона на Драконий камень, до которого от Хайгардена почти в два раза ближе, чем от Стены. К вечеру под стенами Хайгардена три дракона пируют над хорошо прожаренными остатками войска Ланистеров...
Или в средней полосе Вестероса какая-то другая хронометрия?
 
Последнее редактирование:

Connector

Лорд
за стеной давно уже зима
Какие бы капризы природы не случались на Севере, неизменными останутся три вещи:
1. Почти все северяне будут бегать без шапок. Даже тенны с бритыми головами.
2. Никто не будет использовать ездовых собак. Ясное дело, любую поклажу удобнее всего таскать на собственном горбу.
3. Какова бы не была глубина снежного покрова (пример - местность у пещеры Кроворона, где под снегом спокойно спряталась толпа зомби), никто из северян никогда и не подумает использовать лыжи. Наверное, Старые боги не велят.
 

Balysh

Рекрут
Какие бы капризы природы не случались на Севере, неизменными останутся три вещи:
1. Почти все северяне будут бегать без шапок. Даже тенны с бритыми головами.
2. Никто не будет использовать ездовых собак. Ясное дело, любую поклажу удобнее всего таскать на собственном горбу.
3. Какова бы не была глубина снежного покрова (пример - местность у пещеры Кроворона, где под снегом спокойно спряталась толпа зомби), никто из северян никогда и не подумает использовать лыжи. Наверное, Старые боги не велят.

4. Белые ходоки из принципа не используют метательное оружие сложнее копья; да и свою армию лучниками стараются не пополнять.

а по первому - ДиДы сами загнали себя в угол, забрав самые сочные диалоги за стену - шутки Тормунда из под натянутого до подбородка капюшона не воспринимались бы вообще. а вот на использование ушанок, в отличие от Джексона в Хоббите, как-то не решились
 

KSV

Оруженосец
На данный момент лучший из всех сезонов 10/10, надеюсь последний будет еще лучше.
 

Heaven

Знаменосец
ВКонтакте провели опрос на лучший сезон. 7 сезон набрал 32 575 голосов (53,8%) из 60 525:

544d1-clip-19kb.png
 

Lyam

Мастер-над-оружием
ВКонтакте провели опрос на лучший сезон. 7 сезон набрал 32 575 голосов (53,8%) из 60 525:
Типичная ситуация в сериальных пабликах – голосуют за тот сезон, что последним вышел. :unsure: Емнип, после шестого тоже за него большинство голосов было.
 
Сверху