• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брак Тириона и Сансы

Трогал ли Тирион грудь Сансы?

  • Да и это подтверждено в тексте!

    Голосов: 79 65.8%
  • Нет, это фантазии и неверное прочтение книги!

    Голосов: 41 34.2%

  • Всего проголосовало
    120
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Remilya

Лорд
Мне кажется дело в том что Серсея, в отличии от Сансы, не ребёнок плюс она королёва и вдова, а последние имею больше прав, чем обычные женщины и могут сами принимать решения и влиять на свою судьбу.
Это верно. Однако возраста и статуса недостаточно для обретения независимости от своего родителя. Нужно еще и решать свои проблемы самостоятельно, а это у Серсеи не получается. Поэтому в плане независимости она недалеко ушла от 11-летней Сансы.
 

vov

Знаменосец
А вы полностью главу прочтите и поймёте, что Арью в разговор притащила Серсея. Четверо взрослых наседают на 11летку, обвиняют в том, что "отец предатель, он обречён и ты такая же", что ей надо было сказать? Да, я предательница?
Прочел и не раз:
— Дитя, — сказала она. — Если бы я действительно могла поверить, что ты не подобна отцу, ничто не обрадовало бы меня больше, чем твоя свадьба с моим Джоффри. Я знаю, что он любит тебя всем сердцем. — Она вздохнула. — И все же я опасаюсь, что лорд Варис и великий мейстер правы.
Все решает кровь. Мне остается лишь вспомнить, как твоя сестра напустила волка на моего сына.

Конечно ради милого Джоффри надо сказать, что кровь предателя в Арье.:wth: :^)
Было бы еще понятно , если бы речь шла о угрозе её жизни, но угрожали то только тем, что не будет брака с Джоффом.
Достаточно было говорить что говорила до, но ей же надо свое "хочу" получить и она готова признать отца предателем ,походя пнуть сестру и пособничать врагам семьи, усиленно занявшись самообманом.
Ей никто не говорил что лорда Эддарда казнят, если она не напишет эти письма, она убеждает себя в этом сама.
 

SpiderHulk

Удалившийся
но угрожали то только тем, что не будет брака с Джоффом
Встану на защиту Сансы. Она же как раз фантазирует о том что став женой Джоффа смягчит его и через несколько лет отцу будет позволено вернуться из ссылки. Но если брака не будет, тогда отец всю жизнь проторчит на Стене. И это неприемлемо для Сансы, она даже и не предполагает, что всё может стать ещё хуже
 
Но он же в этом не виноват!
а кто его винит?
Всего лишь констатация факта, что его острословие и военные таланты ни фига не помогут в постели.
Любите его таким, какой он есть!
откуда вдруг такие сказки? С чего бы вдруг?
Он заслуживает быть любимым и счастливым! Ему просто не повезло с генетикой
Интересно, а почему его комплексы и ваше чувство справедливости должна именно Санса удовлетворять?
 
Поэтому в плане независимости она недалеко ушла от 11-летней Сансы.
Согласна с вами, честно, не знаю, что ответить вам. Но фактор статуса и возраста не так просто отбросить. Да за Сансу полностью отвечает Нед, он же и принимает все решения касающиеся её судьбы, а вот Серсея старше, не ребенок давно, ещё и королева, её не смотря на отношение и поведение прийдёться уговаривать, объяснять и давать варианты, а то в отличии от одиннадцатилетней девочки та может наворотить проблем.
 

vov

Знаменосец
Интересно, а почему его комплексы и ваше чувство справедливости должна именно Санса удовлетворять?
Карма предателя. И долг супруги.
Она же как раз фантазирует о том что став женой Джоффа смягчит
Ключевое слово тут- фантазирует.
 

Temp

Рекрут
Всего лишь констатация факта, что его острословие и военные таланты ни фига не помогут в постели
Так разве ж он не половой гигант? Сам маленький, а друг в штанах не маленький!
Интересно, а почему его комплексы и ваше чувство справедливости должна именно Санса удовлетворять?
А почему не Санса?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть ваше утвержедение в том, что Санса не понимает, что Ланнистеры с ней обращаются как с вещью и сбежать от них не собирается из-за этого?
Нет, не понимает. Просто ей не понравилось, что её мечта о женихе per se сбылась именно так. Вместо Лораса или Уилласа... воплотился Тирион)))))
И что? Из-за этого она должна сесть, лапти свесить и крутить "все плохо, выхода нет, жизнь дерьмо и лучше не будет"? Это депрессия уже
Подумать "От ведь я дура! Отца предала из-за кого?!" было бы началом терапии, но увы...
Теон, считающий себя Вонючкой - более здрав рассудком, чем Санса?
Теон нашел в себе силы сам изменить свои тюремные обстоятельства. Это заслуживает уважения.
А Сансу вывезли, как мебель.
Для того, чтобы лишиться воли, нужно либо через полную
А в чем проявилась воля Сансы? Не захотела карлика в постели? И побежала за новой мечтой? :D
На том, что Неду чихать хотелось на Сансу с её просьбой и на турнир он разрешил ей пойти только из-за слов септы. Так понятнее?
Какая разница кто Неду септа, если она ему в любом случае не дочь? Или у вас другое мнение?
На том, что Нед задолбался спорить с бабами с Сансой, которая выклянчивает поход на турнир, и с септой, что поддерживает любимицу:cool:
Вы предлагаете Неду уволить септу, шоб помалкивала?:writing:
А в чем тогда ваша претензия? Что она сказала отцу "папа, пожалуйста, можно?", так с такими претензиями от всех детей можно избавиться, все они "канючат" периодически и многие совсем не так
Я высказала в чём моя претензия, но вам так пришлось не по душе слово "канючить", что ясно-понятно вы считаете, что просьбы Сансы должны удовлетворяться и желательно сразу:rolleyes:
Точно? А доказать цитатами можете, что де Тирион и Тиреллы думали в духе "сама Санса фу, но вот зааамок"?
Только после того, как вы докажете текстом, что Сансу Тиреллы полюбили как родную и за просто так:in love:
Вы на вопрос то ответьте, а то для Тириона у вас "ну он же не знал, что Варис враг его дома", а для Сансы у вас "не знала, что Ланнистеры враги её дома? Самадуравиновата"
Леди, в свою очередь, мне страшно интересно где у Вариса находится бейджик с надписью "Не доверяйте мне, я - ваш враг"? Или, может быть, вы докажете, что он постоянно с ним ходит, просто Ланнистеры грамоте не обучены?:greedy:
только ваше восприятие, не равно восприятию всех
А я на этом настаиваю штоль? Правда?)))
А Пса то за что приложили, за то что Санса понравилась?
А кто не отбросы, по сравнению с историей рода Старк?
Однако обожатель, больше ни к кому у него нет такого отношения.
Не хочу сказать, что это самая сермяжная правда, но на размышления наводит: всё ли так хорошо с Сансой, если к ней проявляют внимание столь ничтожные личности?:question: Про Роберта прозвучало умилительно)) Такой маааленький фиговый листик на прореху под названием "Сансины ухажёры".
Старкам по родовитости равны Ланнистеры. Хорошо, что вы поинтересовались:thumbsup: Вот, к примеру, готовый и родовитый Тирион - а Санса сбегает к мелкотравчатому Бейлишу. Так и тянет её к сброду незнатному, так и тянет.
И ещё, Тирион не замечен во влюблённости в Сансу, пока не заполучил её в качестве жены с замком. Абсолютно трезвый подход:thumbsup:
Не соучастинца, а свидетельница и не яд, а обезболивающие, а так да, не знает.
После того, как прикрыла Мизинца, увы, соучастница.
А что долг мужа? Быть злым и незаботливым с женой?
Это от мужа зависит. Как попадёшь. Сансе вот повезло - муж о ней заботится.
А нам много о его браках известно и поведении в них? :annoyed:
С таким подходом, идеальная жена - Дженна Ланнистер, очень добра со своим мужем и заботливая.
Вы думаете, что в молодости Уолдер был добрым и заботливым мужем? Надо же))
А что там с Дженной?:writing:
Три взрослых, из которых два - тонкие политики, развели 11летку на письмо, офигеть, вот это достижение.
Никто Сансу не заставлял, ей просто намекнули, что Джоффри пройдёт мимо её рук. И всё. "На дурочку не нужен нож", как говорится. Но вот быть дурочкой в 11 средневековых лет, это да)))) Достиженьище!
Тириона похитили, потому что он сам прибежал к Кейтилин, сампохитился, можно сказать.
Расскажите мне, пожалуйста, ваш взгляд на похищение Тириона подробнее:writing: :creative:
Да, но вариант со спонсорством от отца самый реальный.
Да уже опровергла, замужние женщины в Вестеросе просто не обладают своими личными финансами, чтобы их в наследство оставлять
Потому-то Дарри и наследовали по женской линии:rolleyes:
Лепет испуганного ребёнка и не более. Отречение то от отца где? Цитаты будут?
Ясно-понятно. Вы сторонница конспирологической теории, что Санса - не дочь Неда:greedy: Поэтому она и отреклась, заявив "Во мне нет крови предателя!"
Понятно, что у нас средневековое общество, где окончательное решение остается за главой семьи. Это право никто из читателей и не оспаривает. В том же, что касается деталей, Тайвин в данном конкретном примере проявил себя куда демократичнее, чем Нед: он подробно объяснил дочери, почему ей нужно выйти замуж, предложил несколько вариантов на выбор и сказал, что готов выслушать ее доводы.
Вы совсем разницу в возрасте Серсеи и Сансы не учитывате? Отец должен распинаться перед 11-летней соплюхой? Которая пока что ничем не была полезна своей семье, кроме предательства в Дарри клановых интересов? Да уж повесьте кто-нибудь из любящих Сансу на неё табличку "Это же Сансаааа! Ей всё мона, если ей нуна!" - тогда вопросы у многих отпадут сами собой. Перед таким обожанием и возразить будет нечего:D
Серсея родила троих детей и старший из них занял трон. Как бы там ни было с их происхождением, власть в Вестеросе в руках Ланнистеров не без участия Серсеи. Она взрослая женщина и с ней можно что-то обсуждать. Но Сансу-то вы куда пытаетесь втиснуть?)))))))))))
Любого нормального средневекового отца. Мартин упоминал, что брак - форма заложничества. А это имеет смысл только, если родителям заложницы есть дело до ее судьбы. Примеры, когда родня стравливает девушку с семьей жениха вас не затруднит привести?
Затруднит, потому что это не имеет значения. Сына Рейниры женили дочери её брата, а там был ох какой запущенный случай родственных взаимоотношений! Отец невесты скормил дракону мать жениха. Как вам?:writing: Кого интересовали чувства отпрысков, не подскажете?
Так она ценит доброе отношение. Но не настолько, чтобы не бежать от этого брака, куда глаза глядят
На мой взгляд это очень неразумно. Во-первых, "куда глаза глядят" никто не угадает, а, во-вторых, нынешняя ситуация Сансы вообще не имеет светлых перспектив.
Специфика зависимого положения дает Сансе моральное право ненавидеть своих пленителей и совершать в отношении них любые враждебные действия, вплоть до убийства. Но Санса недостаточно жестока для такого, она всего лишь сбежала.
Разве кто-то против того, что Санса имеет право ненавидеть своих врагов? Она должна была понимать, что в её ситуации нет места пустым мечтам о том же Лорасе, превратившемся за обедом у Тиреллов в Уилласа.
Больше, чем сам Нед?
А вы отрицаете слова Серсеи? Они что есть только в моём экземпляре? Если в вашем есть сравнение пользы Сансы и Неда для королевы, так огласите, плиз! Но, цитатой:D
Странно, но Нед считал иначе и ни за что её не винил.
Леди, а можно цитату, что Нед "считал иначе"?:writing: И к кому из своей семь Нед был суров тоже, можно?:writing:
Да никак не оправдывают, только если хотите винить одну вам придётся тоже самое делать и с другой.
Я могу делать то, что хочу. Без оглядки на то, что кому-то кажется мне стоит делать:greedy:
формально он наследник как только Джейме попал в Гвардию, судя по реакции Тириона на слова Тайвина о том, что он никогда не получит Утес, он слышит их в первый раз, и то в личном разговоре. Никаких объявлений всем подряд что он не наследник не было, однако не расхватали. Кроме того, сопоставимые по статусу дома не факт что повелись бы и на наследника, так как 1) велик шанс что жена погибнет и/или родит урода 2) еще больше шанс что Тириона ототрут от наследства независимо от воли Тайвина после его смерти.
В теме Тайвина была озвучена мысль, которая даёт ответ на вопрос "был ли Тирион наследником Кастерли?" Приводился пример перспективы занимания Джейме должности Хранителя Востока, что невозможно для гвардейца в принципе. Получается, что лорд Тайвин работал в направлении вернуть сына из гвардии. И потом, будь Тирион уверен в том, что является наследником, ему бы и в голову не пришло идти требовать у отца Утёс.
в чем должно выражаться что она ценит доброе к ней отношение, страстно отдаться что ли? Доброе к ней отношение заключается в минимизации контактов, и это единственное, что может сделать во всех отношениях отвратный брак хоть сколько-то терпимым. Любые проявления симпатии к Тириону опасны, так как могут спровоцировать попытку сближения, а значит Санса потеряет единственное смягчающее обстоятельство в этом браке. А вообще то, что Вы требуете, очень похоже на стокгольмский синдром: поставить человека в ужасное положение, потом чуток снизить градус и ждать что вместо заслуженной ненависти за огромное зло, он должен быть еще и благодарным за крохи добра.
Тот же Теон, будучи заложником у Старков, не надевал на себя внутренней брони, одевался шикарно для железянина, обучался наравне с детьми Неда.
Разные подходы к пониманию своего положения.
Тирион не намеревался манипулировать Сансой:stop:
никакого житья-бытья с Тирионом в Кастерли в каноне быть не могло, только плаха в КГ. На момент когда Санса отправилась в ОГ, Тирион стоит с отравленным кубком над трупом Джоффри.
Санса готовилась к побегу задолго до смерти свадьбы Джоффри, надо сказать. И когда Тирион рассуждал о переезде в Кастерли о плахе речи не было. Кстати, Тириона не казнили, а хотели в НД сплавить, а Сансу думаете сразу бы на свадьбе тогось?
Санса персонаж, который доброе к себе отношение даже слишком высоко ценит. Типа "не сильно побил", "не изнасиловал"... кто ещё такие крохи доброты специально отмечает? Тот же Тирион что-то не любит отца за то, что "Не избивает - а ведь мог бы!".
Что же тогда она Тириона чурается? Он добр к ней. А консумация брака отложена в долгий ящик же.
 
Последнее редактирование модератором:
Хотите цитату разговора в богороще? Или вы отрицание факт того что Нед говорил с Серсеей где слил все свои планы? Как Санса по вашему может быть полезнее Неда?
Леди, а можно цитату, что Нед "считал иначе"
А зачем цитата если Нед ни за что её не винит? Раз пошла такая пляска вам придётся привести то как он её в чем-то обвиняет.
 
Так разве ж он не половой гигант? Сам маленький, а друг в штанах не маленький!
это он сам сказал? Или подкупленные шлюхи? И друг в штанах должен прилагаться к чему-то вызывающему желание, иначе он просто инструмент насилия.
А почему не Санса?
она не считает Тириона ни желанным, ни половым гигантом, встреча с его маленьким другом вызвала у нее лишь отвращение. Не готова Санса его полюбить. Есть те, кто готов бросить в нее камень за это, но ровно до тех пор, пока на ее месте не окажется.
 

Киприана

Знаменосец
Что же тогда она Тириона чурается? Он добр к ней. А консумация брака отложена в долгий ящик же.
В смысле - чурается? :annoyed: Убить не пытается, в общении вежлива - чего вы от неё ещё желаете то? :annoyed:
 

vov

Знаменосец
а как же офигительные таланты и дарования Тириона? Значит все-таки брак на брачном рынке?
Вы спросили почему она должна его удовлетворять и почему это справедливо. Ответ вам дан.
А теперь задаете совершенно иной вопрос.
На брачном рынке аристократии Вестероса таланты и дарования дело десятое. Главное расчет-выгода Дому.
Тирион -Ланнистер а Санса вещь Ланнистеров, вот и расчет-выгода этого брака исключительно Ланнистеров.
Тирион однако имеет знатное происхождение, начитан, галантен с дамой, ветеран сражений.
какой супруг, такой и долг.
Долг един для всех супругов.
 
Вы спросили почему она должна его удовлетворять и почему это справедливо. Ответ вам дан.
А теперь задаете совершенно иной вопрос.
и этим ответом вы полностью обесценили Тириона. Он не муж, он кара. С этим трудно не согласиться.
Тирион однако имеет знатное происхождение, начитан, галантен с дамой, ветеран сражений.
и не нужен даже шлюхам. Единственная, кто его оценил - умственно отсталая карлица Пенни.
Долг един для всех супругов.
ох эти сладкие мужские мечты.
 

Remilya

Лорд
Вы предлагаете Неду уволить септу, шоб помалкивала?:writing:
Отличная мысль. Но это повлечет за собой кучу хлопот, Неду не до того. Вы серьезно считаете, что Нед согласился пустить Сансу на турнир не потому что счел довод септы убедительным, а потому что прогнулся под прислугу?
Вы совсем разницу в возрасте Серсеи и Сансы не учитывате? Отец должен распинаться перед 11-летней соплюхой?
Примеров общения Тайвина с 11-летней Серсеей у нас нет. А приведенный вами пример нерелевантен, согласна.
Сына Рейниры женили дочери её брата, а там был ох какой запущенный случай родственных взаимоотношений! Отец невесты скормил дракону мать жениха. Как вам?:writing: Кого интересовали чувства отпрысков, не подскажете?
Мы обсуждаем отношение отца к браку дочери. При чем здесь брак двух сирот?
а, во-вторых, нынешняя ситуация Сансы вообще не имеет светлых перспектив
В браке с Тирионом перспективы тоже были не очень. Либо рожать карликов с повышенным шансом умереть в процессе, либо жить без детей до старости (но это вряд ли). При этом, муж вызывает у Сансы закономерное отвращение на физическом уровне, а брат лишил ее прав на наследство из-за этого брака.
Она должна была понимать, что в её ситуации нет места пустым мечтам о том же Лорасе, превратившемся за обедом у Тиреллов в Уилласа.
Так была же вполне реальная перспектива выйти за Уилласа. Почему Санса не должна была на это надеяться? Может, ей надо было отказать Оленне, раз уж она всего лишь вещь Ланнистеров?
Тот же Теон, будучи заложником у Старков, не надевал на себя внутренней брони, одевался шикарно для железянина, обучался наравне с детьми Неда.
Разные подходы к пониманию своего положения.
Теон как раз не понимал свое место, игнорируя тот факт, что он вещь для Старков. Не понимал настолько, что даже к дочери лорда Эддарда сватался. Санса свое место понимает и ведет себя соответственно.
А консумация брака отложена в долгий ящик же.
Почему Санса должна быть в этом уверена? Ланнистеры лгут, как известно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху