• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что нам покажут в прологе к Ветрам Зимы?

assec

Знаменосец
Скорее недоваренная в котле мистика, с кучей сценарного и житейского идиотизма:sneaky:
И Другими.:rolleyes: А также неграми-психопатами, лысыми философами, корейцами, бывшими уголовниками, наркоманами и другими хорошими людьми.

Типа "Каникулы в Мексике?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Типа "Каникулы в Мексике?

Да, только там иногда негры-психопаты, наркоманы, корейцы и все прочие гибнут. 
Воспоминания о том что когда то это смотрел, навивают какие то грустные мысли

А я так и не осилил даже пять серий первого сезона. Но когда-нибудь я посмотрю его целиком.:crazzzy:
 

ExstasG

Скиталец
Через пять-восемь лет, когда Ветра зимы будут дописаны,
;)
в прологе мы найдём краткий пересказ прошлых книг серии в виде воспоминаний какого-нибудь бедолаги, которого, вероятно, ждёт смерть. Потом последует ещё с добрый десяток глав от лица всевозможных ПОВов, в которых они, вспоминая, так же будут напоминать нам о минувших в прошлых книгах событиях. Кто-то будет вспоминать о покойном папочке, одноруком братце и бабах, кто-то будет жалеть свои покалеченные ноги, кто-то будет клянуть уже сгнившего узурпатора и пытаться вспомнить кто и ради чего её предал, кто-то будет вспоминать как его потыкали ножом собственные братья, кто-то будет горевать по нежным объятиям бастарда болтонского, кто-то посмотрит с тоской на отсутствующие фаланги пальцев, кто-то будет нервничать из-за невинного стрептиза на глазах у всего города... И так далее и тому подобное, будто мы, блин, всё это забыли!
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
:bravo: Воспоминания о том что когда то это смотрел, навивают какие то грустные мысли:facepalm:
Я единственный из своих знакомых который просмотрел ВСЕ серии всех 7 сезонов, не пропуская ни одной:proud: сезона до 4, фанател от него безумно) потом на убыль пошло
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Простите за невежество, а что есть ЛОСТа?
на первом канале как "Остаться в живых" известен) там про самолёт разбившийся на острове, чёрный дым, 4 8 15 16 23 42, и куча скелетов в шкафу у персонажей - прямо крипта целая
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Даешь, Мартин, Ходора в ПОВы на пролог Ветров Зимы:writing:))) Наконец-то мы узнаем, о чем думает великан, хоть выговаривать умеет только слово "Ходор":crazzzy:
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Даешь, Мартин, Ходора в ПОВы на пролог Ветров Зимы:writing:))) Наконец-то мы узнаем, о чем думает великан, хоть выговаривать умеет только слово "Ходор":crazzzy:

Учитывая, что герои прологов с завидным постоянством умирают, назревает вопрос: за что же вы так с самым колоритным персонажем саги?:волнуюсь:
 

Cypher

Знаменосец
В прологе будет либо Рглорианская магия, либо магия Безликих:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Naril

Кастелян
Магия Безликих была в прологе Пира, а рглорианская в Битве.
А варговство - в ТсД, Иные - в Игре престолов и в Буре мечей. Может, какую-нибудь особую, еще не виданную магию Детей леса или Зеленых людей наконец-то покажут? :puppyeye: Или вообще Куйэта объявится?..
Или вдруг вообще будет Сероводье с Хоулендом Ридом и зелеными снами - вот это будет поворот! И закончится пролог на самом интересном месте, когда Хоуленд начинает вспоминать о восстании Баратеона :devil laugh:
 

George

Знаменосец
Возможно пролог и эпилог будут принадлежат Джонц а восставшим он будет уже в седьмой главе
А так кандидаты ,Боуен марш которому Тормунд расквасит череп
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Мартин любит неожиданные повороты сюжета и отступление от устоявшихся штампов. Я уже писал в теме, что в качестве необычного хода, он может отступить от традиции убивать персонажей, либо персонажем пролога может стать кто-то очень специфичный, либо и то, и другое. Мои варианты:
1) пролог от лица дракона, например, Дрогона;
2) пролог от лица Иного (в прологе к ТсД упоминалось, что они совсем недалеко от Стены бродят, так может, в прологе к ВЗ выяснится, что они нашли способ выйти ЗА Стену?)
3) пролог от лица некоего незначительного персонажа, который внезапно оказывается Безликим, выполняющим сложный заказ, ну и в конце выясняется, что это Арья Старк маленькая невзрачная девочка без лица
 

Naril

Кастелян
Я уже писал в теме, что в качестве необычного хода, он может отступить от традиции убивать персонажей, либо персонажем пролога может стать кто-то очень специфичный, либо и то, и другое.
Эх, если б так было, то здорово было бы увидеть тогда пролог от лица Бриндена Риверса, пусть даже и в мрачно-пессимистическом стиле: "Слишком поздно, и Иные близко..."
Ну или пусть даже в нем Мартин и "убьет" его тело, дав все равно какой-нибудь шанс на дальнейшее появление этого героя.
В любом случае, думаю, ни с одной из двух намечающихся битв пролог не будет связан, это будет что-то совсем другое. Ну или ооочень косвенно связан будет.
 

Naril

Кастелян
почему в прологе обязательно должна быть магия?
Потому что в пяти книгах уже была, так что вполне может быть и в шестой. Не вижу, почему бы благородному дону Мартину не подкинуть читателям в самом начале новой книги еще какой-нибудь мистики.
И хотелось бы, чтобы было что-то более-менее новенькое, или то, что пока еще особо подробно не описывалось.
 

Исенгрим

Знаменосец
А какой не застенной магии еще не было? Валиририйской, квартийской. Асшайская, стоит отдельно, или она и есть Рглорианская. Думаю, будет что-то про Валирию
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Naril

Кастелян
Ну, Зеленые люди - не совсем застенье)
А валирийская была в эпилоге 4 книги. Цитадель, конечно, интересное место, но вряд ли в прологе второй раз подряд будет фигурировать одно и то же место, а где еще могла остаться валирийская магия - непонятно... Да и нехорошо уже Мартину в 6 книге плодить сущности, место должно быть более-менее известное и уже фигурировавшее в сюжете.
А асшайскую (вроде она шире, чем просто рглорианская) очень хотелось бы увидеть :puppyeye:
 

George

Знаменосец
Эх, если б так было, то здорово было бы увидеть тогда пролог от лица Бриндена Риверса, пусть даже и в мрачно-пессимистическом стиле: "Слишком поздно, и Иные близко..."
Он будет во всех повах Брана так,что не волнуйтесь
мне кажется пролог будет на стене ,ну или правда от Иного (от сына крастера какого нибудь)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Эх, если б так было, то здорово было бы увидеть тогда пролог от лица Бриндена Риверса, пусть даже и в мрачно-пессимистическом стиле: "Слишком поздно, и Иные близко..."
Ну или пусть даже в нем Мартин и "убьет" его тело, дав все равно какой-нибудь шанс на дальнейшее появление этого героя.
Не надо Бриндена в прологе, там все ПОВы умирают, а Риверсу рано, он еще многое должен рассказать и показать.;)
 

Naril

Кастелян
Не надо Бриндена в прологе, там все ПОВы умирают, а Риверсу рано, он еще многое должен рассказать и показать.
Не, это было к тому, что Мартин может нарушить традиции убийства ПОВов прологов)
Да и потом, он настолько таинственный и непредсказуемый персонаж, что даже после смерти сможет себя проявить :meow: Может, например, тело его умрет уже окончательно, а дух его еще как-нибудь потом проявится.
мне кажется пролог будет на стене
Ну если только там не будет открыта судьба Джона, что маловероятно. А в прологе ее Мартин вряд ли станет раскрывать, это ж Мартин) так что не думаю, что это будет стена.
 
Сверху