• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Remar

Знаменосец
Что еще должна была сделать Арья в той ситуации?
"Ваше высочество, пожалуйста, повернитесь ко мне, я вас сейчас буду бить":D
а как бы он сделал тайну?
Не от Вариса, конечно. От общественности. А раз не делал, значит, не так уж дрожит за репутацию королевской семьи, и признание Джоффри лжецом в ситуации с Арьей не противоречило бы прошлым действиям.


Это уже искажение текста.
Was?
 

Lauren

Знаменосец
– А ты всего лишь сын мясника, а не рыцарь. – Джоффри поднял Львиный Зуб, кольнул острием клинка щеку трепещущего сына мясника. – Но дерешься с сестрой миледи. Или ты этого не знаешь? – Яркая капля крови выступила под глазом Мики, где меч прорезал кожу, и медленно поползла по щеке.
– Остановись! – завопила Арья, хватаясь за палку.
Санса испугалась:
– Арья, немедленно прекрати!
– Я не стану причинять ему боли… большой, – отвечал Арье принц Джоффри, не отводя глаз от мальчика‑мясника.
Арья приближалась к принцу. Санса соскочила с кобылы, но опоздала. Сестра уже ударила обеими руками. Деревянная палка с громким треском переломилась о затылок принца, потом все помутилось перед глазами потрясенной Сансы.
Я вижу рисующегося перед Сансой Джофри и напавшую на него Арью.
 

Abigail

Кастелян
А раз не делал, значит, не так уж дрожит за репутацию королевской семьи, и признание Джоффри лжецом в ситуации с Арьей не противоречило бы прошлым действиям.
ну может, и Джофф тогда был младше :unsure:
Роберту было все равно. Он не афишировал, не скрывал
но наказал же Джоффри - значить не полностью все равно.
 

Remar

Знаменосец
– А ты всего лишь сын мясника, а не рыцарь. – Джоффри поднял Львиный Зуб, кольнул острием клинка щеку трепещущего сына мясника. – Но дерешься с сестрой миледи. Или ты этого не знаешь? – Яркая капля крови выступила под глазом Мики, где меч прорезал кожу, и медленно поползла по щеке. – Остановись! – завопила Арья, хватаясь за палку. Санса испугалась: – Арья, немедленно прекрати! – Я не стану причинять ему боли… большой, – отвечал Арье принц Джоффри, не отводя глаз от мальчика‑мясника. Арья приближалась к принцу. Санса соскочила с кобылы, но опоздала. Сестра уже ударила обеими руками. Деревянная палка с громким треском переломилась о затылок принца, потом все помутилось перед глазами потрясенной Сансы.
Как видно из цитаты, Джоффри напал первым.


ну может, и Джофф тогда был младше :unsure:
И что?
 

Lauren

Знаменосец
"Ваше высочество, пожалуйста, повернитесь ко мне, я вас сейчас буду бить":D
Зачем же бить, она еще и говорить умеет, а не только палкой махать, ну если ей так дорог Мика - закрыть его своим телом, ее Джофри не тронетю
 

Imm

Присяжный рыцарь
Зачем же бить, она еще и говорить умеет, а не только палкой махать, ну если ей так дорог Мика - закрыть его своим телом, ее Джофри не тронет
Жалко что Джоффри слушать не умеет
 

Remar

Знаменосец
Зачем же бить, она еще и говорить умеет, а не только палкой махать, ну если ей так дорог Мика - закрыть его своим телом, ее Джофри не тронетю
:oh:
а то, что чем младше ребенок тем меньше он понимает, поэтому то, что он сделал с кошкой простительно и не влияет на репутацию короля и королевской семьи.
Ни при каком раскладе. Ребенок-садист - это куда более страшный удар по репутации королевской семьи, чем подросток-лжец. Потому что со временем ему предстоит стать королем, и вот тогда его наклонности аукнутся.
 

Abigail

Кастелян
Ни при каком раскладе. Ребенок-садист - это куда более страшный удар по репутации королевской семьи, чем подросток-лжец. Потому что со временем ему предстоит стать королем, и вот тогда его наклонности аукнутся.
но Вестерос это все таки Средневековье, там психологов не было.
тем более, мне лично кажется, что подросток-лжец хуже.
 

Remar

Знаменосец
но Вестерос это все таки Средневековье, там психологов не было.
А при чем тут психологи? Как раз напротив, помощь квалифицированного психолога могла бы (пусть и с небольшой вероятностью) избавить его от таких склонностей. В условиях же Средневековья им остается только расти, и чтобы это понять, нужен не психолог, а лишь толика здравого смысла.
тем более, мне лично кажется, что подросток-лжец хуже.
Чем?
 

Abigail

Кастелян
но не принц отцу-королю, тем более по таким пустякам.
тем более, если уж врешь, то лучше делать это с умом, как Мизинец, например ;)


это как-то низко. что ли :unsure:


А при чем тут психологи? Как раз напротив, помощь квалифицированного психолога могла бы (пусть и с небольшой вероятностью) избавить его от таких склонностей. В условиях же Средневековья им остается только расти, и чтобы это понять, нужен не психолог, а лишь толика здравого смысла.
и что теперь?
лишить Джоффри права на трон из-за какого-то происшествия в детстве?
 

Remar

Знаменосец
тем более, если уж врешь, то лучше делать это с умом, как Мизинец, например ;)
Лучше. Но у Мизинца есть от Джоффри очень важное отличие. Мозги.
это как-то низко. что ли :unsure:
Ниже, чем резать кошек:eek:?
и что теперь? лишить Джоффри права на трон из-за какого-то происшествия в детстве?
Об этом речь не шла (хотя я бы на месте Роберта поступил именно так, а лучше казнил бы вовсе:devil:), но вопрос был в том, публично ли он хамил Джоффри и Серсее или же берег репутацию королевской семьи. Я делаю вывод, что раз в истории с кошкой он не пытался скрыть происшедшее, значит, особого дела до репутации сына ему не было.
 

murbella

Знаменосец
Ребенок-садист - это куда более страшный удар по репутации королевской семьи, чем подросток-лжец. Потому что со временем ему предстоит стать королем, и вот тогда его наклонности аукнутся.
совсем необязательно.. ребенок в детстве может быть садистом и вообще анфан террибль, а потом без помощи психологов выравняться :)
 

Remar

Знаменосец
совсем необязательно.. ребенок в детстве может быть садистом и вообще анфан террибль, а потом без помощи психологов выравняться :)
Не верю. Люди, конечно, меняются, но изменения никогда не происходят сами собой.
 

Abigail

Кастелян
Лучше. Но у Мизинца есть от Джоффри очень важное отличие. Мозги.
не спорю.
Ниже, чем резать кошек?
по-моему, да.
Об этом речь не шла (хотя я бы на месте Роберта поступил именно так, а лучше казнил бы вовсе), но вопрос был в том, публично ли он хамил Джоффри и Серсее или же берег репутацию королевской семьи. Я делаю вывод, что раз в истории с кошкой он не пытался скрыть происшедшее, значит, особого дела до репутации сына ему не было.
если бы Роберт так поступил, над ним бы смеялся весь Вестерос + с Ланнистерами пришлось бы разбираться.
какая может быть репутация у ребенка? он же еще как бы не может отвечать за свои действия.
да и люди там не были такими умными, как вы и не могли связать этот случай с кошкой с будущим правлением Джоффри.


совсем необязательно.. ребенок в детстве может быть садистом и вообще анфан террибль, а потом без помощи психологов выравняться
правда, я знаю случаи из жизни.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху