• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса vs. Арья

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Что, выходит сир Хэй её враг? Почему? Фамилия не нравится?
Почему по-вашему она не сдалась первому же часовому в Близнецах на свадьбе?
А можно узнать, зачем ей вообще в этот момент кому-то открываться, если Клиган и так везет ее к матери? Устроить схватку, с большим количеством жертв? Тут я ей должное отдаю - хватило ума, хотя мысли были...
А с Русе вы меняете местами причину и следствие. Она боится его потому что сбежала, убив часового, а вот почему сбежала и убила, вместо того чтобы открыться, я не знаю, объясните. Русе она знала как знаменосца отца. 
Естественно можете :) Просто для меня в саге важна политич.игра и магическая составляющая - в этом Санса не участвует,
Для меня тоже интересна политическая игра, а вот магию просто не переношу. В первой, на мой взгляд, Санса больше всех участвует пока только в качестве фигуры, но уже переходящей на уровень игрока, во всяком случае вокруг нее все вертится.
По магической, к сожалению, я думаю, у нее тоже будут большие перспективы, хотя мне бы этого не хотелось.
Я не думаю, кстати, что она убьет Мизинца, вот даже мысли такой до форума не было.
 

NIKTO

Казнен
А можно узнать, зачем ей вообще в этот момент кому-то открываться, если Клиган и так везет ее к матери? Устроить схватку, с большим количеством жертв?
Почему это схватку? Побыстрее сказать что она Арья, а этот человек помог ей добраться до Близнецов, пусть немедленно пошлют за ними. Просто если узнают Пса то да, его никто и не спросит о том, кого он там привёл.
А с Русе вы меняете местами причину и следствие. Она боится его потому что сбежала, убив часового, а вот почему сбежала и убила, вместо того чтобы открыться, я не знаю, объясните. Русе она знала как знаменосца отца.
Ох, сердце моё разрывается на части от вашей неспособности воспринимать печатный текст и необходимости приводить цитаты из недавних своих постов.
От этого Арье делалось не по себе. Убегая из Харренхолла, она спасалась не только от Кровавых Скоморохов, но и от него, и перерезала горло одному из его солдат.
Она ему не доверяла, поэтому убила его бойца. 
Как она могла от него спасаться до того как убила его часового? 
Русе она знала как знаменосца отца.
Русе она совсем не знает, от него у неё мороз по коже.
 

Lauren

Знаменосец
Убегая из Харренхолла, она спасалась не только от Кровавых Скоморохов, но и от него
Так я вас и спрашиваю почему она ему не доверяла? Если вы скажете - интуиция, то дальше обсуждать нечего, на это можно все что угодно списать.
Почему это схватку? Побыстрее сказать что она Арья, а этот человек помог ей добраться до Близнецов, пусть немедленно пошлют за ними.
Ну ладно, я такой вариант не рассматривала, я думала вы хотите сказать, что она должна была сказать, что она его пленница.Вариант возможный, но тоже сомнительный, пока бы они разбирались, Сандора неизбежно опознали бы, и попытались схватить, а дальше мой вариант.
 

psihey

Лорд
но уже переходящей на уровень игрока, во всяком случае вокруг нее все вертится.

Ну вот я пока не вижу перехода на уровень игрока. Для этого нужна сильная мотивация помогающая сконцентрироваться, активно учиться, быть внимательной к мелочам и даже какая-то доля паранойи) Санса гонит от себя именно мотивацию, учиться она учится, но для чего пока мне кажется не понимает, поэтому сложно сказать сможет ли она стать игроком. В Арье с первых глав присутствует любопытство, желание докопаться до сути, желание самосовершенствования, некое противостояние среде и главное - цели. Она старается их не забыть.
Я бы хотела чтобы Сансу оставили в покое игроки - выдали девочку замуж за хорошего парня и все.
 

Lauren

Знаменосец
Ну, Мартин покажет:) . Я Арью не люблю, не понимаю, и никакого будущего у нее не вижу, после третьей книги я на ней крест поставила - вижу только путь к смерти. Мы с вами уже это обсуждали, я свое мнение не изменила с тех пор.
А Санса мне очень дорога,
У нее точно большая роль, одна из основных, вспомните про предсказания, сны.
Я бы хотела чтобы Сансу оставили в покое игроки - выдали девочку замуж за хорошего парня и все.
Такого будущего перед ней не вижу, хотя, возможно, ей этого и хочется. Такого будущего как мне бы хотелось, правда тоже не вижу, увы...В плане брака я никого рядом с ней не вижу, ну может только Мизинца (хотя и этого не хочется), но точно не Гарри и не Уилласа...
 

NIKTO

Казнен
Так я вас и спрашиваю почему она ему не доверяла?
А почему должна?
Вариант возможный, но тоже сомнительный, пока бы они разбирались, Сандора неизбежно опознали бы, и попытались схватить, а дальше мой вариант.
А она разве не хотела того, чтобы Сандро схватили и убили?
 

HaligSweord

Присяжный рыцарь
Я Арью не люблю, не понимаю, и никакого будущего у нее не вижу, после третьей книги я на ней крест поставила - вижу только путь к смерти. Мы с вами уже это обсуждали, я свое мнение не изменила с тех пор.
Во, аналогично. После второго прочтения мне резко разонравилась Арья. Все те манеры, которые пыталась привить Кейтилин впрок не пошли, стоит вспомнить сцену с Джоффри и к чему это привело. И честно говоря она мне напоминает некую такую мерисью, у которой все выходит, все получается и т.д.
А Санса мне очень дорога,
У нее точно большая роль, одна из основных, вспомните про предсказания, сны.
Такого будущего перед ней не вижу, хотя, возможно, ей этого и хочется. Такого будущего как мне бы хотелось, правда тоже не вижу, увы...В плане брака я никого рядом с ней не вижу, ну может только Мизинца (хотя и этого не хочется), но точно не Гарри и не Уилласа...
Санса мне нравится в первую очередь тем, что несмотря на все те унижения и побои, которые она испытала в КГ, не сломалась и оставалась доброй девочкой. Но, тем не менее, хочется чтобы она стала игроком)
 

diomede

Межевой рыцарь
В первых книгах Арья конечно была лучше. И в плане сюжетном и в плане персональном. Начиная с "Пира Воронов" все достаточно сильно изменилось. Арьина история превратилась в какой-то сложночитаемый бред, а вот Санса оказалась в центре интриг и сама по себе стала вызвать куда больше положительных эмоций, чем во времена когда она угорала по Джоффри и третировала младшенькую. 
Санса мне нравится в первую очередь тем, что несмотря на все те унижения и побои, которые она испытала в КГ, не сломалась и оставалась доброй девочкой. Но, тем не менее, хочется чтобы она стала игроком)

Она будет королевой, которая отберет у Серсеи всё!
 

Lauren

Знаменосец
А почему должна?
Бессмысленный разговор, я не вижу причин для недоверия, вы, видимо, видите.
А она разве не хотела того, чтобы Сандро схватили и убили?
А разве хотела? Вы уж ее совсем монстром делаете.
Она будет королевой, которая отберет у Серсеи всё!
Не знаю вы вссерьез или нет, но я так действительно считаю.
Септа или труп?
Пока не вижу, потом возможно.
Во, аналогично. После второго прочтения мне резко разонравилась Арья. Все те манеры, которые пыталась привить Кейтилин впрок не пошли, стоит вспомнить сцену с Джоффри и к чему это привело. И честно говоря она мне напоминает некую такую мерисью, у которой все выходит, все получается и т.д.
Вот точно.
 

NIKTO

Казнен
Бессмысленный разговор, я не вижу причин для недоверия, вы, видимо, видите.
Я не вижу причин для доверия. Шкура одна - незачем её подвергать такой опасности.
Вы уж ее совсем монстром делаете.
Он убил её друга, а сам её другом на тот момент не стал. Это нормально. 
Но, тем не менее, хочется чтобы она стала игроком)
Увы, этому не бывать.
 

NIKTO

Казнен
На все воля Мартина:) Просто лично мне хотелось бы)
А мне бы хотелось чтобы Серсея прошла по улице на бис.:not guilty:
Всё это конечно возможно, но очень не реалистично. ИМХО Сансе скорее светят лавры Доры(кто не в курсе - это жена Кивана). Для политика она слишком мягкая, эмоциональная, поддаётся внушениями и ни фига не хладнокровная и жестокая. Такие вопросы лучше поручать младшей, хотя и то она лучше в это плане подходит для ведения шпионажа.
 

Киприана

Знаменосец
и третировала младшенькую.
Если так рассуждать, то это как раз Арья регулярно издевается над Сансой. Платья ей пачкала, грубила, и вообще Санса думает "Арья всегда всё портит", так что с Арьиной стороны гадости в адрес сестры носили явно не единичный характер. Там до того дошло, что отец просит младшую дочь не убивать старшую. Так что кто там кого третировал - это ещё бооольшой вопрос.
 

NIKTO

Казнен
Платья ей пачкала, грубила,
Нефиг третировать.
и вообще Санса думает "Арья всегда всё портит"
Ну да. Тем что не является полным клоном Сансы.
Там до того дошло, что отец просит младшую дочь не убивать старшую.
И ведь не убила же.
 

diomede

Межевой рыцарь
Если так рассуждать, то это как раз Арья регулярно издевается над Сансой. Платья ей пачкала, грубила, и вообще Санса думает "Арья всегда всё портит", так что с Арьиной стороны гадости в адрес сестры носили явно не единичный характер. Там до того дошло, что отец просит младшую дочь не убивать старшую. Так что кто там кого третировал - это ещё бооольшой вопрос.

Ну конечно в этой семье Арья с Джоном, всеобщие любимчики, всех доводили)
 

Киприана

Знаменосец
Нефиг третировать.
Как именно её Санса третировала?

Ну да. Тем что не является полным клоном Сансы.
Ну или тем, что постоянно хамит, обзывается, портит любимые вещи, выставляет на посмешище перед гостями и пр.

И ведь не убила же.
А вот Сансу Нед не просил сестру не убивать. Даже в качестве шутки ему это в её отношении в голову не пришло. А вот в адрес Арьи - пришло. Так что агрессивные наклонности у Арьи вполне могли прослеживаться и до её побега из КГ. 
Ну конечно в этой семье Арья с Джоном, всеобщие любимчики, всех доводили)
Арья как раз любимчик. А Джон её лучший друг, с которым она устроила коалицию против Сансы.
 

Берен

Знаменосец
Как именно её Санса третировала?

В качестве примера

"Отец отвечал с болью в голосе:
— Должно быть, так. Ну хорошо, я устрою место для тебя, Санса. — Он посмотрел на Арью. — Для вас обеих.
— Мне не нужен этот глупый турнир, — скривила лицо Арья. Она знала, что там будет Джоффри, — принца она ненавидела.
Санса подняла голову:
— Нас ждет великолепное зрелище, а на тебя там никто и не посмотрит.
На лице отца вспыхнул гнев.
— Довольно, Санса! Хватит, иначе я передумаю!"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху