• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ТОП 10 второстепенных персонажей ПЛИО

Lestarh

Знаменосец
Тихо Несторис - "В Кенсингтонской тюрьме сидит человек, приговорённый к смертной казни. Он кое-что может рассказать. Может быть он... Хотя я бы на его месте не рискнул"...
магистр Иллирио - хорошего человека должно быть много... много... ещё больше!
Пенни - даже мелкая монета может оказаться золотой...
Вдова Побережья (ака Шлюха Вогорро) - "Попробуй меня, Фроим, - ответил Беня, - и перестанем размазывать белую кашу по чистому столу"...
Клановые вожди - Tuath gu bràth! Wha wadna fecht for Stannis?
Алисанна Мормонт - "если медведь по-настоящему решил вас съесть, то он вас съест" (из инструкции для туристов)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Tuath gu bràth! Wha wadna fecht for Stannis?
People forever! Who would not have fought for Stannis? :unsure:
 

Thoros

Знаменосец
Чел из моей подписи, Арчибальд Айронвуд, лорд Мандерли, Тихон Несторис.
 

BlackOrb

Знаменосец
Кстати да, Виман жжет. В прошлых книгах о нем создалось впечатление как о достаточно безвольном увальне, ан нет - у него в пузе не жир, а мозги, которые не влезли в голову.:cool:
 

Lestarh

Знаменосец
Мандерли хорош (хотя меня несколько смущают его кулинарные затеи) но как и Рамси, имхо, уже не такой уж и второстепенный персонаж.
 

Резчица

Призрак (гость)
Мандерли вообще жжет и поджаривает. Спутники Квентина неплохие. Но почему-то их мало.
 

Teana

Ленный рыцарь
мне еще почему-то Годрик Борел запомнился из главы Давоса... вот это его: если дело не выгорит, то тебя тут не было, просто прелестно:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мне в главе Годрика понравилось sister's stew. Что-то вроде чаудера :kissy:. А то, что он говорил, мне не очень понравилось :oops::(.

Teana, точно. Жена Болтона такая толстушка прикольная, она мне еще с БМ запомнилась, как хвасталась, почему взял Болтон замуж её, а не Уолду Светлую :).
 

BlackOrb

Знаменосец
Teana, не, при всем уважении к Фреям она этим титанам и в подметки не годится. Мандерли и Мопатис вдвоем могут опустошить все Речные земли.:D
 

Teana

Ленный рыцарь
Teana, не, при всем уважении к Фреям она этим титанам и в подметки не годится. Мандерли и Мопатис вдвоем могут опустошить все Речные земли.:D
ладно-ладно не спорю, тем более упоминалось, что на свадьбе лапули Рамси она очный поединок Мандерли проиграла:D, но почётное третье место стоить отдать ей
 
Сверху