• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая мини-игра "Лучший меч королевства"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Линия Джоффри.

Септа Мордейн:
Ваше высочество, позвольте передать вам тёплые слова от леди Сансы.
Она приготовила вам подарок в знак благодарности, что вы почтили дом Старков своим визитом.
И будет рада вручить его вам.

Джоффри:
- Очень тронут тем, что любезность леди Сансы не уступает ее красоте.
Я, в свою очередь, тоже готовлю ей дары.
Джоффри подарки любил и был заинтригован, что же подарит ему невеста.

Септа
Спасибо за добрые слова, ваше высочество.
Я буду молиться, чтобы Дева и Воин, Отец и Мать благословили вас обоих и направили к добру и семейному счастью.

Принц:
- А что же самой леди Сансы здесь не видно? Почему она лишает нас своего общества?

Септа:
Был слышен шум и звон оружия... для юной леди могло быть опасно, я настояла, чтобы она осталась под защитой стражи. Хотя сама она стремилась поскорее отдать вам подарок.

Сейчас она вместе с принцессой Мирцеллой в Главной Башне.

Под надежной защитой людей Ланнистеров и Старков. Вы можете встретить их там и побеседовать.

Джоффри:
- Это разумно. Под защитой Ланнистеров леди Сансе нечего опасаться. Передайте ей, что я рад буду с ней увидеться.

Септа:
Разумеется, ваше высочество. А сейчас, с вашего позволения, я попрощаюсь с вами.
Если вы пожелаете забрать принцессу Мирцеллу, которая почтила нас всех сегодня честью вышивать вместе с нами, вы сможете увидеться с леди Сансой сейчас.

И септа учтиво откланялась, пожелав принцу удач на прощание.
***
У септы
- Будут какие-нибудь приказания в связи с обстановкой? - Коротко спросил Клиган.

Серсея
Похоже, конфликт имел шансы вскоре утихнуть, но все же Серсея бросила:
- Оставайтесь поблизости. Быть может, понадобится ваша помощь.

Сандор
Я предлагаю разбудить и вооружить весь отдыхающий контингент. Таким образом через час можно будет удвоить охрану принцев и принцессы. Но нужен приказ королевы.

Также мы можем перекрыть все входы в гостевой дом и усилить позиции у оружейной до выяснения обстановки.

Королева согласна с таким ходом действий. Необходимо также отправить людей на розыски принца Томмена.

Сандор
По 5 человек на обоих входах в гостевой дом.
Из оставшихся 20: 10 собираются во дворе недалеко от оружейной (в случае чего блокируют выход тем, кто внутри, и пусть держат наготове несколько факелов), 5 охраняют Мирцеллу, 5 ищут Томмена, 3 будят спящих.
2 пусть прощупают стену, соединяющую гостевой дом и оружейную. Нет ли возможности попасть из одного помещения в другое или как-то подсмотреть, сколько там людей.

Мастер:
Нет, прохода между гостевым домом и оружейной нет. Если вваливаться в оружейную - то через входы.
Можно попробовать подсчитать людей старков на стенах и по замку, и прикинуть наличие людей в оружейной методом вычитания.

Сандор:
Тогда нам ее так просто не захватить. Я думал если что огоньку подкинуть, но не надо, и правда. Просто пусть будут поблизости ко входу.

(стражники Ланнистеров начинают передвижения)

К Серсее подходит человек с вопросом, вести куда-то принцев или нет, а также идти ли Клигану забирать принцессу из загребущих лап Старков или не надо, и что вообще как?

Королева
Опасно. Лучше всех детей оставить под нашим присмотром.
***
В гостевом доме:
Явился посланник от леди Кейтилин, чтобы препроводить принца Джоффри со свитой на пир.

Сандор
У меня приказ, так что принц никуда не идет без железобетонного обоснуя.

Джоффри:
Эй, Пес, я что-то не пойму! Что, матушка приказала, чтобы я торчал здесь? А они там все будут пировать? А потом еще турнир, наверное? И мне опять торчать здесь?!
Я отменяю этот приказ. Тем более, матушка сама мне ничего не сказала. И ты -мой телохранитель и подчиняешься моим приказам. Идем на пир.

Джоффри:
Так мы идем?

Сандор:
Щас, Серсея мне выдаст официальное распоряжение и напишу.
Я ж Пёс, а не артист больших и малых академических театров какой, чтоб самодеятельностью заниматься.

Джоффри:
А что, моего приказа уже недостаточно?! :devil:

Сандор:
В делах, угрожающих гос.безопасности, нет :stop:

Джоффри:
Собака ты, Пес!

Сандор:
Ты тоже сученыш тот еще, принц, подумал Пёс про себя.

Сандор
Королева, пока вы идете в гостевые покои, Джоффри оттуда выскакивает и как-то мимо всех несется на пир.
Т.к. побороть одновременно и принца и мастера я не могу, прошу принять меры.
Не пущать вашего сыночку или топать с ним и защищать?

Серсея
Топать и защищать. Сыночка уже там и судя по его характеру защищать придется от него.

Сандор:
(про себя) Да идите вы все в Пекло, а я пойду бухну.
(выдвигается Джоффри в Большой Чертог)

***
На пиру
Санса
тихо говорит принцу.
-Мой принц, скажите, вы хотите, чтобы я добавила что-то к вышивке?
-Может, замок за спиной льва, его владения, или меч у его ног - символ воина, или корону Царя зверей?
Улыбается, смотрит в глаза.

Джоффри
- Хочу, чтобы рядом со львом вы вышили оленя - это мой личный герб - Лев и Олень. А внизу, под ними - символы остальных Домов. И вы мне очень угодите этой вышивкой.

Санса
-Да, мой принц, тогда рядом со львом я вышью оленя, а внизу - гербы Великих домов, подчиненных Вам. Когда я закончу гобелен, я буду рада вручить его Вам.
-Скажите, что вы хотите получить в подарок на Ваши следующие именины? Я смогу начать готовиться с подарком заранее, чтобы подарить вам то, о чем Вы мечтаете.

Джоффри
- Что я хочу в подарок? Валирийский меч. Я даже знаю, как его будут звать. Но это не к вам. Это я у деда попрошу. Для него невозможного нет.
А вот вы...вы подарите мне к следующим именинам наследника. Да? - Джоффри сжал ее руку.

Санса
-Как только мы поженимся, я постараюсь подарить Вам наследника, как можно быстрее, мой принц.
-А когда мы поженимся, это зависит от наших отцов. Я хотела бы побыстрее, чтобы успеть подарить вам сына к следующим именинам.

Джоффри
Да. Уж вы постарайтесь, леди Санса. А то у меня большие планы.
А что бы вы хотели получить от меня в подарок?

Санса
-Большие планы это хорошо, у меня самой большая семья. Сколько детей вы хотите?
-Я бы хотела набор украшений, золотых, таких же красивых, как носит ваша матушка-королева. С синим сапфирами, под цвет моих глаз.

Джоффри
- Сколько детей я хочу? Для начала подарите мне наследника. А там посмотрим.
-Я бы хотела набор украшений, золотых, таких же красивых, как носит ваша матушка-королева. С синим сапфирами, под цвет моих глаз.

Будут вам украшения. Закажу их, как только приедем в Королевскую гавань. Но только не с сапфирами. Золото и рубины. Я так хочу. Мне хочется видеть на вас золото и рубины.

Санса
-Я буду счастлива получить от вас эти рубины, Вам со стороны виднее, что мне идет, мой принц.
Улыбается, представляя на себе золото и рубины, подарок Джоффри.

На этом всё.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху