• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая мини-игра "Лучший меч королевства"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Большой чертог
- Ааа... Мммм... Уууух! - замычал король при виде жены, чуть даже не присвистнул. - Прекрасна, как никогда. - короткий чмок в ручку. - А вот мне охоту испортили. Кого бы мне обвинить, дорогая? Что скажешь? - Роберт развалился в кресле и тянул из кубка вино.
- Вероятно того бесстрашного человека, осмелившегося испортить тебе охоту, - предположила королева.
 

Санса Старк (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
На пиру.
На пиру

- Пожелаю. Непременно пожелаю. - Джоффри посмотрел прямо ей в глаза. Ему нравилось, когда девицы опускают перед ним взгляд. Он даже специально тренировался. На кошках. И на служанках. - Если вы еще и охотница, скучать нам с вами не придется.
- Скажите, о чем вы мечтаете больше всего?
-Я мечтаю о том чтобы уехать отсюда, на юг, в Королевскую гавань. Я всегда хотела жить на юге, и теперь жду-не дождусь, когда мы с Вами покинем Север и я увижу наконец, ваш Красный замок.
Улыбается, застенчиво опускает глаза перед принцем.
 

Джон Сноу (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал Твердыни.
Джон едва не поперхнулся пирогом, увидев отца в зале. Он приехал так быстро, как это было вообще возможно. Он приехал!
Всё остальное вылетело из головы, он невпопад тыкал себе в лицо еду, не обращая внимания на окружающих. Джон смотрел только на отца. И потому не пропустил момента, когда мачеха что-то ему говорила, кивнув на лежащего на носилках брата. Не требовалось многие годы обучаться а Староместе, чтобы понять, о чём шла речь.
Щёки Джона вспыхнули от смущения. Теперь ему хотелось провалиться сквозь землю, ведь совсем скоро ему предстоит выдвинуть обвинение, да ещё и против брата королевы...
 

Баэль Бард (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
На пиру
Баэль Бард (Игра ЛМК) , - спрашивает она. - ну как дела с материалом для песен?
- На одну сомнительную балладу и пару куплетов, - вздохнул бард Баэль, запивая печаль вином, - я уже думаю, что мне стоило самому сотворять сюжет. Похитить самый прекрасный цветок из садов Винтерфелла - прекраснейшую септу среди септ - и сбежать с ней за Стену. Да. Это была бы песня.
 
Великий Чертог
Джейме Ланнистер отпустил сестру к королю и встал за плечом у коронованных особ, скрестив руки на груди. Если присмотреться внимательно, то его взгляд выражал бы смесь высокомерия и усталости, но так как в зале было темновато, и видно было не очень хорошо, для большинства находившихся он не выражал ничего кроме полнейшего равнодушия к происходящему.
 

король Роберт I (игра ЛМК)

Игрок (закончена)
На пиру
Большой чертог- Вероятно того бесстрашного человека, осмелившегося испортить тебе охоту, - предположила королева.
Роберт скривил рот, словно проглотил самое кислое вино в мире.
- Бесценный совет, дорогая! Я бы сам ни разу не догадался.
Джейме стоял там и размахивал окровавленным мечом, и угрожал ворваться.
- Вот седьмое пекло, ешкина матрёшка! Опять я всё пропустил. Гвардеец королевской гвардии устраивает шоу! Как нехорошо забыть и не позвать своего короля! Хорошее вино, Нэд! - Роберт опустошил кубок и подставил Ланселю, который быстро наполнил его с горкой. - Так значит, вы здесь все получили удовольствие!?!? А вот я нет! Кто посмел прервать королевскую охоту??? - рявкнул Роберт вскочив с кресла. - Что здесь произошло такого, что не могло потерпеть??
 

Эддард Старк (игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Кейтилин Старк(игра ЛМК) ,
Потрепав сына по голове, он молча выслушал супругу. С каждым мгновением его лицо все больше темнело.
- Нет, ненормально... Но меч его скорее всего был в крови тех двух стражников, - своих людей Нед ценил, и обещал себе обязательно выяснить их судьбу. Но сейчас его гораздо больше волновал Бран. Что Цареубийце сделал семилетний ребенок? Мальчик все еще стоял здесь и был подозрительно тих.
Заглянув в его испуганные глаза, Нед попытался его успокоить:
- Что бы не случилось тут без меня, больше тебе ничто не угрожает. Помнишь, как я тебе говорил? Не бойся чего-то бояться - страх еще не делает тебя трусом. Иди к матери, а я пока поговорю с мейстером Лювином.
И, наклонившись к Мейстер Лювин (Игра ЛМК), он что-то тихо спросил у него...
 

Септа Мордейн (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Великий чертог
- На одну сомнительную балладу и пару куплетов, - вздохнул бард Баэль, запивая печаль вином, - я уже думаю, что мне стоило самому сотворять сюжет. Похитить самый прекрасный цветок из садов Винтерфелла - прекраснейшую септу среди септ - и сбежать с ней за Стену. Да. Это была бы песня.
Когда люди пьют вино без меры, боги карают их болезнью - похоже, в вашем случае, слепотой. - отвечает септа Мордейн, а затем продолжает - вы сказали "за Стену"? Я думала, вы прибыли с юга. Кто же может посетить Винтерфелл из-за Стены? - остро смотрит на барда.

Замечает, что мейстер Лювин привёл мальчика. Видит взволнованного Джона Сноу. Быть грозе...
 
- Так значит, вы здесь все получили удовольствие!?!? А вот я нет! Кто посмел прервать королевскую охоту??? - рявкнул Роберт вскочив с кресла.
Какая ирония, кто-то получил удовольствие и это не Роберт.
- Но даже Король не может всегда получать от жизни одно лишь удовольствие.
Тирион налил себе вина и придвинул тарелку с едой
 
На пиру
Хорошее вино, Нэд!
- Ты верно заметил, Роберт, - грустно усмехнулась Серсея. - Вино в Винтерфелле столь хорошо, что перед искушением не смог устоять целый рыцарь Белой Гвардии, из-за чего потом до смерти напугал леди Старк и ее детей своим видом.
 
Последнее редактирование:

Джон Сноу (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Пиршественный зал Твердыни.
Король разгневанно кричал, ища виновника срыва его бессмысленной охоты. Отец попытался поговорить с Браном, но не получил ответа; шок от потрясения сказывался. Затем лорд Старк начал шептаться с мейстером Лювином.
Сейчас Джон не обижался на то, что его задвинули на второй план. Он охотно передоверил бы сомнительную честь кому-то другому. Повинуясь мгновенному порыву, юноша схватил кубок с вином и залпом осушил его.
 

Бенджен Старк (игра ЛКМ)

Игрок (закончена)
Похитить самый прекрасный цветок из садов Винтерфелла - прекраснейшую септу среди септ - и сбежать с ней за Стену. Да. Это была бы песня.
"Это провал", - подумал Бенджен и допил кружку пива. Его вполне устраивало, что его не потащили на господский помост. Сегодня быть в центре внимания Бенджен никак не хотел.
 

Эддард Старк (игра ЛМК)

Игрок (закончена)
- Вот седьмое пекло, ешкина матрёшка! Опять я всё пропустил. Гвардеец королевской гвардии устраивает шоу! Как нехорошо забыть и не позвать своего короля! Хорошее вино, Нэд! - Роберт опустошил кубок и подставил Ланселю, который быстро наполнил его с горкой. - Так значит, вы здесь все получили удовольствие!?!? А вот я нет! Кто посмел прервать королевскую охоту??? - рявкнул Роберт вскочив с кресла. - Что здесь произошло такого, что не могло потерпеть??
- Думаю, моему королю следует задать все эти вопросы командующему своей гвардией. Ведь, как мне доложили, именно он стал причиной волнений в замке.
- Ты верно заметил, Роберт, - грустно усмехнулась Серсея. - Вино в Винтерфелле столь хорошо, что перед искушением не смог устоять сам Лорд-Командующий, из-за чего потом до смерти напугал леди Старк и ее детей своим видом.
- Лорд Командующий Королевской Гвардией не может устоять перед вином из погребов Винтерфелла? На вашем месте, Ваше Величество, я бы не стал так нелестно отзываться о своем брате.
 
На пиру
- Должен признаться, Ваше Величество, что я превысил полномочия королевского гвардейца в личных целях, из-за чего произошли некие неприятные события, - громко, но спокойно сказал Джейме. - Спиртное ударило мне в голову и я повел себя... не совсем дальновидно. Готов извиниться перед Вами и лордом Старком за свое поведение и возместить раненым из личных средств.
 
На пиру
-Я мечтаю о том чтобы уехать отсюда, на юг, в Королевскую гавань. Я всегда хотела жить на юге, и теперь жду-не дождусь, когда мы с Вами покинем Север и я увижу наконец, ваш Красный замок.
- Тогда вам очень повезло. Ваша мечта осуществится. Я увезу вас из этой холодной белой пустыни. Вы увидите самое сердце Семи королевств - где лучшие барды наперебой слагают всё новые песни, где один турнир сменяется другим, охоты чередуются с пиршествами, а народ развлекают очень эффектными казнями...А у вас здесь с развлечениями плохо. Но давайте же выпьем. Пока матушка не видит. Она почему-то очень не любила, когда он пил.
 

Баэль Бард (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
На пиру

- Конечно, с юга, милая септа. Но если септа бросится в омут любви - то сбегать ей лучше всего за Стену, туда, где Семерым её не достать. Вот, послушайте...

Он прожевался и запел:

- Жила-была септа - прекраснее всех!
Чиста и невинна была,
Подобна блестящей рассветной росе!
Тра-ла!
Ла-ла-ла!
Ла-ла-ла!

Жила-была септа, не знала хлопот -
Молилась с утра до темна.
Но как-то раз встретила барда, и вот -
Сбежала за Стену она!

Сбежала за Стену она!
На-на!
На-на-на!
На-на-на!
 

Кейтилин Старк(игра ЛМК)

Игрок (закончена)
Не бойся чего-то бояться - страх еще не делает тебя трусом. Иди к матери, а я пока поговорю с мейстером Лювином..
Кейтилин улыбнулась - её Нед, со всей своей хмуростью и мрачными поговорками - тут, и теперь не нужно быть ещё кем-то, кроме его леди-жены. Она подхватила на руки молчаливого Брана, поискала глазами своих других детей, ведь они могут подумать, что она Брана больше всех любит, а это неправда - она их всех любит одинаково, просто Брану сегодня больше их всех досталось.
Но он придёт в себя, он сильный, крепкий.
И очень некстати вспомнились слова из недавно полученного письма.
Кейтилин обнимала Брана и думала о сестре, её сыне и её словах.
 

король Роберт I (игра ЛМК)

Игрок (закончена)
На пиру
- Должен признаться, Ваше Величество, что я превысил полномочия королевского гвардейца в личных целях, из-за чего произошли некие неприятные события, - громко, но спокойно сказал Джейме. - Спиртное ударило мне в голову и я повел себя... не совсем дальновидно. Готов извиниться перед Вами и лордом Старком за свое поведение и возместить раненым из личных средств.
- О! А что, Нед! "Превысил-каюсь-возмещу"! Хорошо сказано, сир Джейме. Четко и по делу. По-моему история исчерпана и можно наконец-то выпить! - Роберт опустошил кубок и Лансель вновь его наполнил.
 

Септа Мордейн (Игра ЛМК)

Игрок (закончена)
В чертоге

Септа заметила Тириона Ланнистера, который расположился совсем недалеко от неё.
- лорд Ланнистер - обращается она. - Тирион Ланнистер (игра ЛМК) , , развейте мои сомнения. Скажите, вам прислуживает блондинка с родинкой на щеке или брюнетка с хитрыми глазами?

Краем уха слышит беседу короля и королевы. Похоже, королева хочет представить все так, будто ничего не было. Джейме Ланнистер рядом с братом тих, как котёнок...
- Лорд Командующий Королевской Гвардией не может устоять перед вином из погребов Винтерфелла? На вашем месте, Ваше Величество, я бы не стал так нелестно отзываться о своем брате.
От этих слов у септы свело зубы. Я бы никогда не смог подумать о вашем брате такое - она привычно заменила в голове резко сказанные слова на учтивые и уместные.

Хорошо, что Санса умеет выражать мысли вежливо - вздохнула она. - я уверена, девочке это пригодится, когда она станет Королевой. Если она станет - эта мысль обдала септу Мордейн холодком.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху