• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tarja

Лорд Хранитель
Я вижу, что слухи про железных дев - глубоко порочных и развратных созданий, не лишены оснований...:sneaky:
Каждый думает в меру своей распущенности!:devil: :sneaky: :proud: (ох уж эти Тарги:annoyed: )
Длительное отсутствие мужа дома надолго сохраняет романтику и новизну семейных отношений, а также исключает возможность мелких бытовых конфликтов:meow:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Длительное отсутствие мужа дома надолго сохраняет романтику и новизну семейных отношений, а также исключает возможность мелких бытовых конфликтов​

Зато увеличивает шансы мужа на создание параллельной счастливой семьи и потомства + его убийства\ранения\заболевания венерической болезнью в борделе или притоне. ;)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Зато увеличивает шансы мужа на создание параллельной счастливой семьи и потомства + его убийства\ранения\заболевания венерической болезнью в борделе или притоне. ;)
А это уже от мужа зависит:meow: Наши, железянские - сознательные и морально-устойчивые!:proud: Да и железная жена по закону только одна полагается, поэтому риск создания параллельной полнофункциональной семьи полностью исключен:йо-хо-хо:
 

Dragonknight

Призрак (гость)

Tarja

Лорд Хранитель
Ага, весь Вестерос знает про этих похотливых алкашей и вандалов. :not guilty:
Что-то Вы путаете, господин хороший!:sneaky: Вон, Викуся к примеру - ужасть какой морально-устойчивый, даже на целый корабль с барышнями лёгкого поведения не купился:proud:

Сказано ибо, "не искушай ближнего мужа своего!". :)
Во-первых, Господь Ктулху, который утонул за нас, этого не говорил. Во-вторых, мужья в море, мы на суше - мы их искушать никак не можем:proud:
 

фрося

Ленный рыцарь
@Lauren, @P_G, Вы сподвигли меня на маленькое расследование:
– Скажите, Давос Сиворт, – вы хороший человек?
«Разве стал бы хороший человек заниматься таким делом?»
– Человек, как все прочие, – ответил он. – Я добр к своей жене, но знавал и других женщин. Стараюсь быть хорошим отцом своим сыновьям, помочь им обрести место в этом мире. Да, я нарушал законы, но до этой ночи ни разу не чувствовал, что делаю зло. Пожалуй, во мне всего намешано поровну, миледи, – и хорошего, и плохого.
Похоже ему проще расстаться с пальцами :moustached:
 

фрося

Ленный рыцарь
Summers, спасибо вам за дни Давоса! Можно сделать так: :hug: :kissy:??

Послушала сейчас песенку (раньше не получилось, на компе пропал звук, не могла разобраться в чем причина целые сутки, пока не пришел добрый человек и не вставил выпавший штекер в гнездо:facepalm::not guilty: ) "номер 245" - узнала парочку новых слов:smirk:
 

Жорик

Знаменосец
Давос Сиворт

1.Характер 5 - хороший человек
2.Умственные способности 5 - десница как-никак
3.Воспитание и образование 2 - пока полуграмотный
4.Чувство юмора 1 - не заметила
5.Физическая сила и боевые навыки 3 - средненький
6.Внешняя привлекательность 1 - староват
7.Сексуальная привлекательность 0 - староват
8.Честность 5 - тут порядок
9.Верность и надежность (вероятной даме) 5 - о жене он трогательно вспоминает
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 ещё бы дома чаще появлялся
11.Способность воспитывать детей 3 - попали под влияние Мел и стали фанатиками
12.Вредные привычки 0
13. Существенный недостаток 0
14. Зацепил/не зацепил 1 - только как ПОВ
 

Hearmeroar

Знаменосец
Давос Луковый Рыцарь Сиворт

1.Характер 3 Простой, хороший мужик, но есть существенные для меня минусы: раболепие перед Станнисом (я не могу понять человека, который благодарен отрубателю своих пальцев, никак не могу, честно), безграмотность (хотя и учится, молодец), да и вообще. Слишком он... честный и простой.
2.Умственные способности 4 Неглуп, просто не хватает образованности.
3.Воспитание и образование 2 Еще не научился.
4.Чувство юмора 1 Слишком много у него проблем, чтобы шутки шутить.
5.Физическая сила и боевые навыки 3 Его призвание - управлять кораблем, а не мечами махать.
6.Внешняя привлекательность 0 В этом плане вообще никак.
7.Сексуальная привлекательность 0 Никак.
8.Честность 5 Суперчестность, для меня это даже минус :)
9.Верность и надежность (вероятной даме) 5 По сравнению с остальными - это, конечно, пять :)
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3 Я бы не смогла хранить верность мужу, который годами не появляется дома :oops:
11.Способность воспитывать детей 3 Надо было лучше сына от Мел ограждать!!
12.Вредные привычки 0
13. Существенный недостаток -5 Считает Станниса своим богом. И готов слишком многим пожертвовать ради него.
14. Зацепил/не зацепил 2 Мне было очень скучно читать его главы, пока он не уехал от Станниса и Мел. Но и тогда Давос меня не зацепил. Почему я ставлю ему 2 балла? За одну фразу - "Север помнит, лорд Давос". С этой строчки я прониклась к Виману всей душой и к Давосу тоже! Так что вот ::not guilty:
 

Терновник

Ленный рыцарь
Все остальные подождут, ведь сегодня я оцениваю своего любимого мужчину ПЛиО - Давоса Сиворта:in love: :in love: :in love:
Сейчас начинается пятиминутка жёсткой необъективности и всепоглощающей любви:oh:
Итак, Давос Сиворт.
1.Характер - 5 Я могу бесконечно долго говорить о том, как я люблю этого бывшего контрабандиста, а ныне лорда и Десницу. Но только никто же этого не выдержит;) Поэтому просто покаюсь, что рука не поворачивается ставить какую-либо другую оценку. Давос - один из самых сильных духом героев Саги, с твёрдыми моральными принципами (ирония судьбы - и он бывший контрабандист!:p с душою светлее и чище, чем у большинства лордов! ). Он не гнётся и не ломается,он делает то, что подсказывает ему сердце (а оно ему подсказывает удивительно правильно), и готов всегда ответить за свои действия. Скромный, но преисполненный внутреннего достоинства, честный, прямой, ответственный. Станнис не заслужил такого друга, как Давос:devil: И если кто-то и способен спасти душу Станниса от полной деградации и очугунения - это только Давос.
2.Умственные способности - 5 -не только умён, но и мудр.
3.Воспитание и образование - 5 - ставлю пятёрку за стремление к самосовершенствованию!
4.Чувство юмора - 5 - мягкое, склонен к самоиронии
5.Физическая сила и боевые навыки - 5 - моряк и боец:in love: жилистый, выносливый, отважный
6.Внешняя привлекательность - 5 - импозантный мужчина с шармом бывшего контрабандиста и ладного моряка:in love:
7.Сексуальная привлекательность - 5 - воспринимаю скорее как отеческую фигуру, но, подозреваю, девушки в пору его молодости были от него без ума;)
8.Честность - 5 - этот человек не боится говорить в лицо правду даже упёртому, желчному, помешанному за своём представлении о справедливости Станнису!:eek:
9.Верность и надежность (вероятной даме) - 4 - интрижки были
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи - 5 Без вариантов. Они с Недом - просто оплот семейных ценностей, целая глыбища!
11.Способность воспитывать детей - 5 - вот только Станнис всё портит:devil:
12.Вредные привычки - 0
13. Существенный недостаток - -1 (пятиминутка объективности:killed: ) - слепая преданность Станнису:facepalm:
14. Зацепил/не зацепил - 5 - обожаю и всё тут:doh: :in love:
 

Andara

Знаменосец
Давос Сиворт
1.Характер5 - хороший человек
2.Умственные способности 5 - тут все норм
3.Воспитание и образование 3 - вести себя умеет, но с образованием проблемы
4.Чувство юмора 0 - не заметила
5.Физическая сила и боевые навыки3 - средненький
6.Внешняя привлекательность 0 - староват
7.Сексуальная привлекательность 0 - староват
8.Честность 5 - ну тут все понятно
9.Верность и надежность (вероятной даме)5 тут тоже понятно
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5 - см 9.
11.Способность воспитывать детей 5 - детей любит советует, что может
12.Вредные привычки 0
13. Существенный недостаток0
14. Зацепил/не зацепил 3 - только благодаря последней главе, и тому что ожидает в будущем ставлю такой результат (он же едет за Риконом
inlove.png
)
 

Cate

Знаменосец
Оберин Мартелл

1. Характер 4 Самоуверенный, целеустремлённый, эмоциональный, любящий, язвительный. В общем, хороший такой характер.
2. Умственные способности 4 Умён, но чувства возобладали над мозгом, а потом смерть. :cry:
3. Воспитание и образование 5 Принц, какие могут быть сомнения.
4. Чувство юмора 4. Ирония у него симпатичная.
5. Физическая сила и боевые навыки 5 С копьём бегал, женщин многократно ублажал - отличник.
6. Внешняя привлекательность 4 Под дорнийским солнцем сорняки не прорастают.
7. Сексуальная привлекательность 5 Верю вестероским женщинам.
8. Честность 3. Даже в бою хитрил, от обмена успешно плащами уклонялся.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 3 За духовную верность Элларии.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 4 Дочерей любил, женщин в момент отношений тоже. -1 за отказ от брака.
11. Способность воспитывать детей 4 Разрешал дочерям всё, вероятно, надеясь на мудрость крови, такая способность есть не у всех.
12. Вредные привычки 0 Мальчиков считать не будем.
13. Существенный недостаток -1 За самолюбование, которое и привело к гибели.
14. (зацепил/не зацепил) 5 Хороший же. :puppyeye:
 

NIKTO

Казнен

Это конечно не моё дело, но Давос Сиворт.....
Боевые навыки:
– Право на борт, – заорал Давос. Одни гребцы оттолкнулись веслами от барки, другие развернули корабль носом к атакующему «Белому оленю». На миг Давос испугался, что он опоздал и сейчас его потопят, но течение благоприятствовало «Черной Бете»: оба корабля лишь соприкоснулись бортами, поломав друг другу весла. Кусок дерева, острый, как копье, просвистел мимо головы Давоса. Он поморщился и крикнул:

– На абордаж! – Через борт полетели крючья. Он выхватил меч и сам повел людей в атаку.

Команда «Белого оленя» встретила их у борта, но латники с «Черной Беты» обрушились на нее стальным валом и смели. Давос отыскивал взглядом вражеского капитана, но он уже пал. Когда Давос добрался до его тела, кто-то рубанул его сзади топором, но шлем отвел удар, и череп остался цел – только в голове загудело. Оглушенный, Давос откатился прочь. Враг с воплем накинулся на него, но Давос, перехватив меч двумя руками, вогнал его острием в живот противнику.
Да, и шутку Салладора Саана про «Безумный Прендос» он оценил.
*с чувством выполненного долга откидывается в кресле, раскрывает зонтик и ждёт град тапок, в частности от P_G*
 

gurvik

Лорд Хранитель
Давос Сиворт
1.Характер: 4. Есть кое-какие недостатки (чрезмерная любовь к начальству :grizzle: в лице Станниса). :p
2.Умственные способности: 5. Давос - глупенький, конечно, но умница. :bravo::meow:
3.Воспитание и образование: 5. Сужу по результатам. Стартовые условия у Давоса были самые скромные, и тем больше уважения вызывает то, чего он добился - стал рыцарем, лордом, десницей, ответственным порученцем и так далее.
4.Чувство юмора: 3. На среднестатистическом уровне. :unsure:
5.Физическая сила и боевые навыки: 4. Выше среднего уровня.
6.Внешняя привлекательность: 5. Уважаемая Summers упомянула Вигго Мортенсена в качестве варианта для воплощения внешнего облика Давоса. Поэтому - только пять. И плюс стопиццот. :in love:
7. Сексуальная привлекательность: 5. См. предыдущий пункт.
8.Честность: 5. Само собой разумеется, кмк.
9.Верность и надежность (вероятной даме): 5. Любит свою жену, и - несмотря на какие-то левые связи - всё равно сердце Давоса всегда принадлежит Марии. :bravo: :kissy:
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 4. Хороший семьянин. Но Станниса тоже считает своей семьёй, по-видимому. За это - минус один балл.
11.Способность воспитывать детей: 5. Молодец, детей воспитал правильно. :doh:
12.Вредные привычки: -1. И это Станнис.
13. Существенный недостаток: -1. См. предыдущий пункт.
14. Зацепил/не зацепил: 4. Конечно, зацепил. Но в десятку любимых мущщинских персонажей ПЛиО не входит, поэтому - 4 балла.
 

Рандори

Знаменосец
Нада разбавить Давосу слишком высокие баллы:sneaky: А то, глядишь, он и Неда обгонит:eek:
Давос Сиворт
1.Характер: 2. Скучный. Не знаю, о чем с таким говорить. Где обаяние, изюминка какая-нибудь? :wth: :^) Зато хоть человек хороший.
2.Умственные способности: 3. Ничего выдающегося. Контрабандисту, конечно, мозги нужны, но в обычной жизни применения столь узконаправленным знаниям найти трудно.
3.Воспитание и образование: 2. Давос, конечно, воспитанный, но образование отсутствует полностью. Даже читать только учится.
4.Чувство юмора: 3. Вроде есть. А может, и нет. Не помню.
5.Физическая сила и боевые навыки: 3. Совсем неплохие, мечом махать умеет, но явно не профессионал.
6.Внешняя привлекательность: 2. Ничего особенного. Вигго:in love:, хоть и красавчик, с Давосом ну никак не ассоциируется.:unsure:
7.Сексуальная привлекательность: 0. Давос может быть каким-нибудь родственником или коллегой по работе, но секс с ним? Ни капельки не возбуждает.:killed:
8.Честность: 5.
9.Верность и надежность (вероятной даме): 4. А ведь изменял-то жене, так что до пятерки не дотягивает.:p
10.Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5. Примерный семьянин и идеальный муж.
11.Способность воспитывать детей: 5. Правильно детей воспитывает, умница.
12.Вредные привычки: -2. Много думает о Станнисе.
13. Существенный недостаток: -5. Скучный он. Дома почти не бывает, пропадает неизвестно где, а жена волнуется, жив ли...:(
14. Зацепил/не зацепил: 0. Зацепил в конце. Помню, как перед началом чтения его последней главы в Танце я тряслась от ужаса и проклинала Мартина, который сейчас будет описывать еще одну смерть хорошего персонажа.:devil: :cry: А как мужчина нет, совсем не зацепил.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху