• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Форумная игра №1

Readers Digest

Знаменосец
Если я не отвечаю на подобные "наезды", то только потому, что они не соответствуют правилам игры. В них нет описания объективной стороны деяния.
То же самое применимо в общем-то и к отмазкам. Уж лучше, мне кажется, как Лианна, отмалчиваться, чем ссылаться на то, что всё сказанное было сказано в бреду или не было сказано.
Всё, что было можно использовать по очевидным правилам игры, - уже использовано. Повторять "Эдд, а вот же ваш кинжальчик, Сэм, а вот же ваш платочек, Лианна, а вот же ваша гравюрка", чтобы в стопицотый раз получать "креативные" ответы "ой а кинжальчик-то я как раз давеча отдал Варису, платочек я как раз потерял два дня назад, а гравюрка и вовсе не моя, а только похожа на мою" - по десятому кругу это как-то уже совсем уныло, имхо.
Дурацкие но местами забавные мотивы друг друга мы ещё день-два пообсуждаем, но от переходящих из рук в руки улик лично меня уже немного воротит и если я и не отвечаю на подобные "наезды", то только потому, что остоебенефхфхфх :kissy:
UPD: О, я вижу вы решили отдать платочек не Варису, а Джейме, поздравляю, mon soleil, высылаю вам с нарочным каннского льва за этот б/п оригинальный креатив.
И да, я снова предлагаю сократить игровой день до календарного. По-моему, банкет подзатянулся.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
(пардон за моего провайдера и паузу)
Есть пример неудачной на мой взгляд отмазки. Есть вполне себе приличный наезд. Который не подлежит сомнению. Все сказанное в наезде считается правдой.
Опять же это на мой вкус и мое понимание ситуации. Может для кого то это кажется шедевром отмазничества.
Пожалуй я неправ. Наезд логичен, моя отмазка левая.
Учту, буду соответствовать стилю наезда. Есть геополитика- ответ должон быть с географией.
Ещё поясните технический момент про гравюры. Сначала была версия Бриенны, потом уже Эда с наездом на Аррена. Разница во времени - 3 минуты.
И как Зяблик должен был ответить?
  • сначала разрешить противоречие в показаниях свидетелей,
  • учитывать более раннее утверждение,
  • сделать вид, что раннего не было и отвечать только на адресованое Зяблику,
  • вообще игнорировать.
 

Westerosi

Знаменосец
Всё, что было можно использовать по очевидным правилам игры, - уже использовано. Повторять "Эдд, а вот же ваш кинжальчик, Сэм, а вот же ваш платочек, Лианна, а вот же ваша гравюрка", чтобы в стопицотый раз получать "креативные" ответы "ой а кинжальчик-то я как раз давеча отдал Варису, платочек я как раз потерял два дня назад, а гравюрка и вовсе не моя, а только похожа на мою" - по десятому кругу это как-то уже совсем уныло, имхо.
...
Правила игры-то установлены изначально, и все под ними подписались, когда приняли решение о вступлении в игру. Или вы хотите поиграть в другую игру, пока остальные тешатся "креативом" в виде наездов и отмазок?
Можно взгляд объективного читателя? :) Оч. смешно и местами даже восхитительно, но. Было бы намного интереснее, ИМХО, если бы всё-таки подбор персонажей более соответствовал тексту ПЛиО (т.е. персонажи, которые на самом деле могли пересечься в одном месте и в одно время), + больше аутентичности самих персонажей и ссылок на реальные события Саги. Вот тогда бы супер было. Не ругайте меня, я в домике. :not guilty:
У нас сейчас что-то типа тестового режима игры. Пока пробуем, проверяем правила на "резиновость". Если возникнет впоследствии желание повторить, то данный опыт будет полезен. Ну а менять явно есть что.
 

Deni

Знаменосец
Я не против внесения изменений в правила. Любые правила мы можем подстроить под себя если опыт покажется интересным и захочется повторить. Да, изначально игровой день и должен равняться суткам. В этом случае игра динамичнее. Идея растянуть игровой день принадлежала не мне + еще праздник занявший 4 суток.... Давайте воспринимать эту игру как тестовую версию. Я многие суждения выдвигаю именно с точки зрения физика. Есть нелепый на мой взгляд наезд и я его не считаю, а тут появляются на этот наезд 3 отмазки, 2 из которых просто шикарные.... И я сижу и думаю, считать отмазки если не засчитан наезд? Или засчитать наезд при таких отмазках? Или вообще ничего не считать? Некоторые посты настолько фееричны по своей сути, что мне нужно 3-4 раза их перечитывать чтобы понять смысл. А потом столько же раз перечитывать чтобы понять что в этом посте содержится отмазка, наезд или это просто графомания? Если бы моей задачей было только читать, я была бы в полном восторге, но у меня другая задача... Поймите и не обижайтесь пожалуйста.:in love:
 

Westerosi

Знаменосец
Давайте тогда уменьшим до 1 календарного дня день, исключив выходные дни. Тогда нагрузка на физика-лирика ляжет в основном, зато игроки будут избавлены от необходимости выдумывать "креатив". Быстро накидать несколько наездов, пару раз отмазаться, а на следующее утро узнать, кто помер, почему нет?
 

Readers Digest

Знаменосец
Давайте тогда уменьшим до 1 календарного дня день, исключив выходные дни. Тогда нагрузка на физика-лирика ляжет в основном, зато игроки будут избавлены от необходимости выдумывать "креатив". Быстро накидать несколько наездов, пару раз отмазаться, а на следующее утро узнать, кто помер, почему нет?
Так выдумывайте же креатив, mon precieux, выдумывайте, раз есть желание. А то мы в сифу играем платком из трусов леди зомбоКет :cool:
 

Westerosi

Знаменосец
Так выдумывайте же креатив, mon precieux, выдумывайте, раз есть желание. А то мы в сифу играем платком из трусов леди зомбоКет :cool:
Да я всё от вас жду, mon ange;) Я ж урывками на сайте последние недели. Модерированием вот уже забыл, когда занимался... :cry:
 

Deni

Знаменосец
Напоминаю о необходимости проголосовать до 24-00 сегодня. С завтрашнего дня попробуем игровой день приравнять к земным суткам.
 

Perelynn

Знаменосец
Я за то, чтобы продолжать играть по установленным правилам. Да, безумство первых трех страниц на первых же трех страницах и закончилось, но играть забавно, и каждое новое убийство сопровождается взрывом версий и пересудов. Опять же, никто не запрещает заниматься ролеплюйством и отыгрывать вещи, к сюжету отношения не имеющие, но веселые. Я вот все жду, когда Джейме в Серсею превратится:meow: А посты маленького Зяблика в первый день читала запоем, даже жаль, что он так быстро повзрослел.
 

BlackOrb

Знаменосец
Я за то, чтобы продолжать играть по установленным правилам. Да, безумство первых трех страниц на первых же трех страницах и закончилось, но играть забавно, и каждое новое убийство сопровождается взрывом версий и пересудов. Опять же, никто не запрещает заниматься ролеплюйством и отыгрывать вещи, к сюжету отношения не имеющие, но веселые. Я вот все жду, когда Джейме в Серсею превратится:meow: А посты маленького Зяблика в первый день читала запоем, даже жаль, что он так быстро повзрослел.
Пейринг Бриенна-Зяблик уже почти достоин отдельного фанфика. :)
 

dgm

Знаменосец
Лорд Орлиного Гнезда в корень зрит)))
Соколиное зрение..
А посты маленького Зяблика в первый день читала запоем, даже жаль, что он так быстро повзрослел.
Детский лепет и слюна на подбородке, сопли и припадки. Брр:ill: ..И не надо было выпиливать дядю Рыбу и папу Мизинца, злые вы.
...Просьба: не грубите мелкому зяблику в лицо. Он ведь должен реагировать на всё, сказанное в адрес лорда Аррена. В итоге благородный лорд вынужден защищать фамильную честь, ставить на место зарвавшихся простолюдинов.
Если хотите подразнить грозного Зябла, то я - ЗА, повеселимся.
А если -нет, то.. Обругайте его покрепче мысленно или *театральным шепотом*, *в сторону*. Мелкий засранец заслуживает не только порки, но и смерти. Скажите про него все гадости, которые я как игрок не могу про него написать.. а хочется:sneaky:
 
Сверху