• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
А вообще, жаль, конечно, что леди Кейтлин умерла. Золотой человек была.
(в сторону) ..и кто их лицемерить научил? Ценитель красоты умертвий, эстетствующий декадент!
Так разве это были не Вы, лорд Зябл? Вчера Вы жаловались, что вид обнаженной леди Кэт пагубно сказывается на вашем половом созревании. Нет, убивать леди Кейтилин я бы не стала.
:annoyed: -Увы не я:(..Всю ночь бродил по замку, как я вам и говорил уже. Надеялся заняться дезинфекцией и зачисткой своих владений от бродячей мертвечины. Чтоб подвиг совершить, не загубив живую душу. Хотелось очень мне экспириенс приобрести и полагающиеся за левелап очки вложить в уменья "разговора" и "харизмы". Чтоб вас очаровать, предназначение мае.. *облизываецца:Crazy:, печалится:( *..но не судьба, меня опередили.
У меня же теперь на одну... нет, на две клятвы меньше, а жизнь без моральных дилемм мне в тягость. Нужно срочно обзавестись парочкой-другой взаимоисключающих клятв!
-Поклянитесь меня любить! А потом убить! Порадоваться смерти Зябла и воспеть нашу любовЪ в сонетах!
Как хорошо, что лорд Варис любезно предоставил свою гравюру. Да еще и вызвался сам отнести ее леди Кэт.
-Ага! Тётедядя и тут отметился, ведь я же говорил ещё вчера, что Варис - вдохновитель зомбокейтовых разборок. Теперь подельницу убрал чтоб на него не указала гниющим пальцем. Заметает след! Или следы..Гравюра ведь отравлена наверняка!
В то же время я слышал буквально на днях от покойного лорда Бэйлиша, что он от имени Долины подписал с Белой Гаванью договор об изменении границ между Долиной и землями Мандерли, по которому к Белой Гавани отходили Дорн и Простор. В благодарность лорд Виман Мандерли подарил маленькому лорду Роберту множество предметов искусства, в том числе гравюры из Центрального музея Белой Гавани. Парочку таких гравюр, в том числе представленную ныне на груди леди Кейтлин, мне показывал намедни лорд Роберт, похваляясь, что Долина провернула сделку века, и хитро посмеиваясь.
-Поздняк метаться, мой уныло-скорбный Эдд. С гравюрою вопрос решён, а если не согласны с моей невестой, то я вас вызываю!
И бросьте ваши мухоморы есть, как будто не хватает вина в подвалах. Позорите хозяина и можете в своём приходе забыть где там родимая Стена на карте.:unsure: .."к Белой Гавани отходили Дорн и Простор",- такой вот мухоморный трип меня, как любопытного ребёнка толкнёт попробовать. А ещё от опиатов пополам с лактозой еле очухался..Спасибо Бесу и бухлу.
 

Perelynn

Знаменосец
- Лианна вы всё таки решились прекратить страданья на земле зелёнового монстра? Конечно же никто вас не осудит! Пусть жена найдёт последнее пристанище возле любимого супруга!
Мне-то как раз не очень хотелось, чтобы это нечто упокоилось рядом с Недом. С одной стороны - жена. С другой стороны - бывшая. Сильно бывшая. Она вчера подходила ко мне с просьбой присоединиться к нам в криптах. Но так дотуда и не дошла.... (см. объяснение ниже)

Лианна, прекраснейшая из женщин, не окажете мне такую услугу?
Если сейчас окажется, что еще и Ходор меня обвиняет, то я подумаю над вашим предложением.

Кстати, леди Лианна, голубой цвет - ваш любимый, это все знают. Посмотрите на гвозди, они голубые, изящные, с фигурными шляпками. А эта гравюра! Ах, какая красота! Только прекрасная женщина могла сделать убийство с таким утонченным вкусом.
Да, голубой цвет - мой любимый. А еще серый. А еще серебряный.
А вот двухзубая вилка на гравюре подозрительно похожа на ту, что вы, Сэм, постоянно таскаете в кармане. "На всякий голодный случай!"

леди Кейтлин подошла ко мне и сказала, что пойдет на этот раз вместе с Лианной и посетит, наконец, место захоронения своего супруга. Миледи, я так понимаю, вы устали от борьбы за титул королевы красоты в этом замке и решили устранить ближайшую конкурентку таким способом?
Вы открыли мне глаза, Эдд. Все, кто не присутствовал в моей спальне вчера ночью, толпились в спальне леди Кейтилин!
Леди Кэт действительно подходила ко мне с предложением совместно посетить крипты. Поскольку я и без того уже шла туда в компании Ходора, Бриенны, Зяблика и двух бочонков, то еще один .. хм... человек в компании погоды не делал. Но что удивительно - по дороге к криптам леди Кейтилин откололась от компании. В том смысле, что когда мы дошли, ее с нами уже не было. Зато теперь мне вспоминается, что в зарослях терновника я видела вас, провожающим нашу группу хищным взглядом! Я тогда пожалела вас, думала, вы страдаете от неразделенной любви, а вы на леди Кэт заглядывались! А когда и она вам отказала, вы ее убили!
 

dgm

Знаменосец
-Теперь дано назревшие вопросы к братьям со Стены. Эй, "два молодца, одинаковы с лица", вы не близнецы? Так дополняете друг друга внешне, что способны вдвоём отважно победить не только сто сосисок, но и не слишком живую леди.
Эд и Сэм, вы исполняли прямое указанье Джона Сноу или занялись самоуправством? Если получили приказ от лорда-командира, то всё в пределах здравого рассудка. Отравленное детство, злая мачеха и Золушка-дозорный. Сам занят ОченьВажнымДелом: бродит по Стене, одиночеством страдает (тоже трудное занятье), целибат блюсти и увильнуть от домогательств Красной Бабы - почти на подвиг тянет. А тут два закодычных корефана с дружбой лезут и просят заданье дать. И дело не в командировке на юга, просто мужская дружба, скреплённая спиритусом и грыбами.:rolleyes: Отмстить зловредной бабе за обиды командира - долг дозорного. не так ли?
А вот если это ваша инициатива..то мой детский ум краснеет от стыда. Ощущение такое. Как вы могли накинуться вдвоём на женщину в бикини, к тому же мать пятерых детей? Какой разврат! Она дала отпор? Талли это могут.
Потом бедняжку умертвили и собрались заняться ..некрофильством..:ill:?.. Понятно, что бедняга Сэм в петлю полез. Как можно самым дорогим для мужика пронзать плоть неживую:eek:?
..хотя втыкать в живого человека..как-то это тоже..:oops:..негуманно..:unsure:..и недружелюбно..:(..или нет:in love:?
Бриенна, вы как ледисир способны разрешить моральную проблему?
 

Westerosi

Знаменосец
...
-Поздняк метаться, мой уныло-скорбный Эдд. С гравюрою вопрос решён, а если не согласны с моей невестой, то я вас вызываю!
И бросьте ваши мухоморы есть, как будто не хватает вина в подвалах. Позорите хозяина и можете в своём приходе забыть где там родимая Стена на карте.:unsure: .."к Белой Гавани отходили Дорн и Простор",- такой вот мухоморный трип меня, как любопытного ребёнка толкнёт попробовать. А ещё от опиатов пополам с лактозой еле очухался..Спасибо Бесу и бухлу.
Мальчик-мальчик, ну где твоя лордская вежливость? Совсем распоясался без присмотра взрослых, сорванец! С другой стороны, не так ли должен вести себя человек, совершивший за последние четыре дня четыре убийства?
Я думаю, никто не забыл твоего вчерашнего предложения:
Господа, а не пора ли предать бедняжку Кет...это умертвие земле? А то ужасное зловоние и поедание мозгов способны вредоносно воздействовать на психику ребёнка. Это я про мня. И оказать влияние на сексуальный вкус и предпочтенья пубертата. Опять я про себе. :( ..эгоистично как-то. Ведь здесь же похоронен её любимый муж! Лианна, ваше мненье?..вам нетрудно будет ухаживать ещё за одной могилкой? Два сердца упокоятся как одно! Заодно избавимся от смрада! Это поэтично и гигиенично!..:not guilty:
Мне кажется, тут надо явно наказать малыша. А там проверим, действительно ли он убийца, или же убийца подставил нашего молодого эпилептика, пользуясь неудачно обронённой фразой полубезумного лорда?!
 

Westerosi

Знаменосец
РЕДАКТИРОВАНО
-Теперь дано назревшие вопросы к братьям со Стены. Эй, "два молодца, одинаковы с лица", вы не близнецы? Так дополняете друг друга внешне, что способны вдвоём отважно победить не только сто сосисок, но и не слишком живую леди.
Эд и Сэм, вы исполняли прямое указанье Джона Сноу или занялись самоуправством? Если получили приказ от лорда-командира, то всё в пределах здравого рассудка. Отравленное детство, злая мачеха и Золушка-дозорный. Сам занят ОченьВажнымДелом: бродит по Стене, одиночеством страдает (тоже трудное занятье), целибат блюсти и увильнуть от домогательств Красной Бабы - почти на подвиг тянет. А тут два закодычных корефана с дружбой лезут и просят заданье дать. И дело не в командировке на юга, просто мужская дружба, скреплённая спиритусом и грыбами.:rolleyes: Отмстить зловредной бабе за обиды командира - долг дозорного. не так ли?
А вот если это ваша инициатива..то мой детский ум краснеет от стыда. Ощущение такое. Как вы могли накинуться вдвоём на женщину в бикини, к тому же мать пятерых детей? Какой разврат! Она дала отпор? Талли это могут.
Потом бедняжку умертвили и собрались заняться ..некрофильством..:ill:?.. Понятно, что бедняга Сэм в петлю полез. Как можно самым дорогим для мужика пронзать плоть неживую:eek:?
..хотя втыкать в живого человека..как-то это тоже..:oops:..негуманно..:unsure:..и недружелюбно..:(..или нет:in love:?
Бриенна, вы как ледисир способны разрешить моральную проблему?
(Скорбный Эдд подошёл к малышу и вырвал у того из рук бутылочку с соской, из которой тот второй день хлестал вино) Так, заканчивай, ребятёнок. До добра тебя это дело не доведет. Поверь многолетнему опыту.
Вы открыли мне глаза, Эдд. Все, кто не присутствовал в моей спальне вчера ночью, толпились в спальне леди Кейтилин! Леди Кэт действительно подходила ко мне с предложением совместо посетить крипты. Поскольку я и без того уже шла туда в компании Ходора, Бриенны, Зяблика и двух бочонков, то еще один .. хм... человек в компании погоды не делал. Но что удивительно - по дороге к криптам леди Кейтилин откололась от компании. В том смысле, что когда мы дошли, ее с нами уже не было. Зато теперь мне вспоминается, что в зарослях терновника я видела вас, провожающим нашу группу хищным взглядом! Я тогда пожалела вас, думала, вы страдаете от неразделенно любви, а вы на леди Кэт заглядывались! А когда и она вам отказала, вы ее убили!
Я, конечно, извиняюсь, леди Лианна, но, как мы выяснили накануне, я был в спальне вместе с лордом Варисом и еще несколькими людьми. Не было только вас, сира Джейме и леди Кейтлин. Когда же вы устроили свою знаменитую пьянку-дебош на могиле братишки, леди Кейтлин ещё была жива, и мы все вместе после этого еще обсуждали убийство её брата - сира Бриндена.
Ходор, а ты не в курсе, почему в леди Кейтлин забиты голубые гвозди, на которых крепится конструкция БРАН-300? (подходит в очередной раз для изучения аппарата) Хм, а задняя стенка-то на проволочке крепится, и видно три паза, где раньше явно были вбиты гвозди.
 

Perelynn

Знаменосец
Мальчик, мальчик, ну где твоя лордская вежливость? Совсем распоясался без присмотра взрослых, сорванец! С другой стороны, не так ли должен вести себя человек, совершивший за последние четыре дня четыре убийства?
Я думаю, никто не забыл вашего вчерашнего предложения:

Мне кажется, тут надо явно наказать малыша. А там проверим, действительно ли он убийца, или же убийца подставил нашего молодого эпилептика, пользуясь неудачно обронённой фразой полубезумного лорда?!
Бриенна, вот вам повод для взаимоисключающих клятв. Даже я ощущаю дуализм ситуации. С одной стороны, мне кажется, Зяблик невинен как ди... как ягненок. С другой - он действительно вчера всех подбивал убить леди Кейтилин...
 

dgm

Знаменосец
Леди Кэт действительно подходила ко мне с предложением совместо посетить крипты. Поскольку я и без того уже шла туда в компании Ходора, Бриенны, Зяблика и двух бочонков,..
Я вам сипатичней двух бочонков, но менее приятен чем Ходор с леди Бри? Я делаю успехи в деле чарования сердец! Ещё чуток харизму прокачаю. потом уж можно будет взяться за атлетизм.

другой стороны, не так ли должен вести себя человек, совершивший за последние четыре дня четыре убийства? Я думаю, никто не забыл вашего вчерашнего предложения.
Я тоже не забыл. Я помню и свои слова, и ваши, и покойной. И чуствую себя как призрак Харренхолла, которого никто не слышет. Для вас я в 3 раз повторяю:
  • Я желал старушке смерти вчера,
  • искал её всю ночь чтобы сделать совершенно-мёртвой,
  • не нашёл нигде, увидел только вместе с вами поутру,
  • меня опередили и только в этом я себя виню..... Доступно объяснил? Мухоморы вас приведут к склерозу , я это гарантирую как юнат:sneaky:.
Мне кажется, тут надо явно наказать малыша. А там проверим, действительно ли он убийца, или же убийца подставил нашего молодого эпилептика, пользуясь неудачно обронённой фразой полубезумного лорда?!
"Тут надо", "там проверим", ...решительностью северной так и веет.
Какой-то стюард будет мне наказанием грозить? Проклятые законы гостеприимства, он ел мой хлеб и соль сыпал на грибы свои:(, ..быть лордом не всегда приятно.
Стража, вы из простых и присягали только мне, без септонских клятв? Вот этот чорный ворон над головою зяблика кружится и фиги кажет.. Нет, который тощий, с мухомором..он краёв не видит, весь в своих мечтах о Строгой Госпоже, о наказаньях. Смотрите, чтоб он дам не обижал. А я Бриенну поищу в подвале. Если не найду, то хоть продегустирую чего.
 

dgm

Знаменосец
(Скорбный Эдд подошёл к малышу и вырвал у того из рук бутылочку с соской, из которой тот второй день хлестал вино) Так, заканчивай, ребятёнок. До добра тебя это дело не доведет. Поверь многолетнему опыту.
Давайте поподробнее про опыт? Вас на стену сослали за убийства в пьяном отупеньи?
Бутылочку с вином отдайте, это подарок мамы. И соску не хватайте немытыми руками. Станете впредь вырывать из рук - забуду про обеты рыцарства и прикажу охране вам вырвать что-нибудь ненужное..То, что вас заставляет отвечать на все вопросы хамством и рукоприкладством в отношении ребёнка.
Я повторю вопрос : Эдд и Сэм, вы убили Зомбокейт по приказу Джона Сноу или по своей инициативе? Потрудитесь быть адекватным, вы не в казарме и не в Кротовьем городке.
 

Westerosi

Знаменосец
Я тоже не забыл. Я помню и свои слова, и ваши, и покойной. И чуствую себя как призрак Харренхолла, которого никто не слышет. Для вас я в 3 раз повторяю:
  • Я желал старушке смерти вчера,
  • искал её всю ночь чтобы сделать совершенно-мёртвой,
  • не нашёл нигде, увидел только вместе с вами поутру,
  • меня опередили и только в этом я себя виню..... Доступно объяснил? Мухоморы вас приведут к склерозу , я это гарантирую как юнат:sneaky:.
Вместе со мной поутру вы её видели, когда я провожал леди Кейтлин к Ходору, которому она хотела отдать какие-то приказания. Опять эта зловещая формула - Х + З. Гвозди от Ходора, гравюрка от лорда Зяблика, пентаграмма в виде острова Тарт. Хм, сдаётся мне, что у тебя есть возможность отмазаться от наказания, сославшись на невменяемость. Нужно лишь хорошего адвоката подыскать тебе. Увы, Скорбный Эдд тебе здесь не помощник, малыш.

Тут надо", "там проверим", ...решительностью северной так и веет.
Какой-то стюард будет мне наказанием грозить? Проклятые законы гостеприимства, он ел мой хлеб и соль сыпал на грибы свои:(, ..быть лордом не всегда приятно.
"Какая прелесть", - сказала бы сейчас моя бабушка Храпива, которая любила повторять эту максиму между побоями, которые ей организовывал дедуля. Наш ювенальный деликвент возомнил себя лордом Харренхолла. Даже не могу представить, на каком основании. Бриенна, вы опять читали ему сказки про ястреба, свалившегося со скалы и превратившегося в прекрасного лорда огромного замка?

Давайте поподробнее про опыт? Вас на стену сослали за убийства в пьяном отупеньи?
Бутылочку с вином отдайте, это подарок мамы. И соску не хватайте немытыми руками. Станете впредь вырывать из рук - забуду про обеты рыцарства и прикажу охране вам вырвать что-нибудь ненужное..То, что вас заставляет отвечать на все вопросы хамством и рукоприкладством в отношении ребёнка.
Маловато тебя били, малой. Будь я твоим отцом, ты бы в синяках постоянно ходил, зато на хлеб бы своими руками уже зарабатывал, а не с карликами бухло гонял.

Я повторю вопрос : Эдд и Сэм, вы убили Зомбокейт по приказу Джона Сноу или по своей инициативе? Потрудитесь быть адекватным, вы не в казарме и не в Кротовьем городке.
Скорбному Эдду нечего ответить на очередную инсинуацию. Последний, кого убил Эддисон Толлет, был одичалый, продававший билетики за Стену возле туннеля, связывающего Черный замок с Застеньем. Увы, но больше не представилось ни одного удобного случая, чтобы защитить Вестерос от зла. Совершеннолетнего зла, сразу подчеркну:sneaky:
 

fordy

Кастелян
- Как хорошо, что лорд Варис любезно предоставил свою гравюру. Да еще и вызвался сам отнести ее леди Кэт.
- Сударыня Тарта, - вежливо начинает Варис. - Я снял гравюру со стены холла, чтоб рассмотреть поближе рисунок и подпись мастера. А Вы решили, что она моя. Не будьте, так скоропалительны в суждении... Так вот забрав офорт и произнеся : " Вот этот подходит!", Вы предварительно повернувшись спиной, принялись что-то писать на нем. Я хотел было напомнить, что порча произведения искусства карается законом, но, честно говоря, испугался за свое здоровье. Никогда не знаешь, что у двухметровой девушки на уме. И не успел я улизнуть, как коварно улыбнувшись Вы сказали, что это подарок для леди Кейтелин, у нее сегодня именины. Разумеется, я тут же высказал желание тоже сделать подарок (к сожалению, обезьянку уже пообещал другой), поэтому я вытащил антологию поэтов Севера, воспевающих красоты загробных путешествий. Вы сказали, что подарки можно складывать под елочкой в оранжерее. Я предложил вместе со своим, положить и ее. Но не успел пройти и полдороги, как почувствовал...легкое расстройство желудка, и понял, что не дойду. Видимо, яйца в сырниках был не первой свежести...К счастью, мне встретился Ходор, которому я передал гравюру, с просьбой отнести ее в оранжерею. Он выручил меня, милейший человек. Вот только, зачем надо было ему убивать уже убитую. Видимо, произошел сбой в его странном аппарате и вместо зомбоКэт он увидел обычную зомби, что расплодились за Стеной и вспомнил, что уже имеет опыт в борьбе с Иными.
- Я вот до недавнего времени была уверена, что женщины отдают природе часть себя сидя, а мужчины - стоя, но на днях, прогуливаясь по территории замка, увидела лорда Вариса :facepalm:
Я не успел:Please::facepalm:
 

dgm

Знаменосец
Скорбному Эдду нечего ответить на очередную инсинуацию.
Позиция понятна.
Вместе со мной поутру вы её видели, когда я провожал леди Кейтлин к Ходору, которому она хотела отдать какие-то приказания. Опять эта зловещая формула - Х + З. Гвозди от Ходора, гравюрка от лорда Зяблика, пентаграмма в виде острова Тарт.
Вы не верите слову лорда и продолжаете описывать свои видения? Поторять в 4 раз не вижу смысла.
Увы, Скорбный Эдд тебе здесь не помощник, малыш.
Хвала богам!.. старым, новым, Многоликому, Великой Черепахе и Рглору. Бедолага Сэм испытал братскую помощь сегодня утром, я же обойдусь вполне своими силами.
Наш ювенальный деликвент возомнил себя лордом Харренхолла. Даже не могу представить, на каком основании.
Как законный наследник покойного лорда Бейлиша, владельца Харренхолла. Чтобы это знать, не надо обучаться в Староместе, мой скорбный разумом и христарадный гость.
Маловато тебя били, малой.
Зато тебе повышибали все мозги уже в младые годы?
Будь я твоим отцом, ты бы в синяках постоянно ходил, зато на хлеб бы своими руками уже зарабатывал, а не с карликами бухло гонял.
:rolleyes: Быть моим отцом вам захотелось? Мама Лиза таких как ты держала лишь в свинарнике и не пускала дальше крыльца. Оставь свои фантазии о благородных дамах, твои подружки - в Кротовьем городке. А местные профессионалки по делам любовным не по карману немытому бродяге.
 

Readers Digest

Знаменосец
- Мне любопытен вот какой факт: на данный момент мы имеем четыре убийства. Лорас Тирелл, Бринден Талли, Питер Бейлиш и Кейтилин Талли. Двое из четверых - Талли, третий - воспитанник Талли. Лорас Тирелл мог быть убит для отвода глаз от этой печальной логики, также его мог убить кто-то другой, нежели совершивший прочие три убийства. У кого из оставшихся в живыхприсутствующих могут быть счёты с Талли?
Ланнистеры, как известно, топор войны с Талли зарыли ещё до конца гражданской войны, дочь лорда Эдмара воспитывается при дворе, как и сын Робба Старка, леди Кейтилин в последние годы была очень дружна с королевой Серсеей (моя сестра особенно жалует неразговорчивых).
Бриенна Тарт связана с леди Кейтилин тяготящей её, как она сама мне признавалась, клятвой, но реши она избавиться от леди Старк, смогла бы она совершить ещё три бессмысленных убийства? Не думаю.
Маленький лорд Аррен наполовину Талли, он скорее в опасности.
Леди Лианна связана с Талли родственными узами, к тому же она не была знакома ни с кем из убитых.
Лорд Варис, от него можно ожидать чего угодно, но сему достойному мужу свойственно держаться в рамках логики и здравого смысла. А здравый смысл подсказывает нам, что лорду Варису проще было избавиться от любого из убитых в Королевской Гавани, где армия его пташек может обстряпать любое убийство так, что оно останется загадкой до конца дней (кстати, Варис, мой дядя Киван, которого вы так любезно спрятали в Пентосе от гнева моей сестрицы, подстроив его смерть, как всегда передавал вам привет и что-то на иностранном языке, - листает молескин, - вот, нашёл: эль пуэбло юнидо хамас сера бенсидо, или венсидо, не могу разобрать)
Ходор (пишем Ходор, Бран Старк в уме) может навредить кому угодно, в первую очередь себе и женщинам, опрометчиво согласившимся вступить с ним в интимную связь, но никак не матери своего сюзерена, так что мои подозрения в отношении его персоны превратились в дым сегодняшним злосчастным утром.
Остаются только наши загадочные гастролёры с Севера с несеверными именами Самуил и Эдик, присланные лордом-командующим Джоном Сноу, бастардом Неда Старка, которого унижения и обиды, терпимые от Кейтилин Талли, заставили надеть чёрное. Детские обиды - самые крепкие.
 

fordy

Кастелян
-Ага! Тётедядя и тут отметился, ведь я же говорил ещё вчера, что Варис - вдохновитель зомбокейтовых разборок. Теперь подельницу убрал чтоб на него не указала гниющим пальцем. Заметает след! Или следы..Гравюра ведь отравлена наверняка!
С ошарашенным видом смотрит на Зяблика, принюхивается и понимает, что дитя абсолютно пьяно:
- О боже, сколько ж Вы высосали?..Учтите, чрезмерная любовь к зеленому змию отражается на всем, и первую очередь, на мозгах. - Господа, у него уже признаки раннего алгоколизма - чрезмерная возбудимость, ярко выраженный бред, припадки, агрессивность.
А может быть, Вы, милорд Долины, лакаете спиртное, чтоб смыть грехи с души, чтоб так сказать, забить на совесть?
 

dgm

Знаменосец
Остаются только наши загадочные гастролёры с Севера с несеверными именами Самуил и Эдик, присланные лордом-командующим Джоном Сноу, бастардом Неда Старка, которого унижения и обиды, терпимые от Кейтилин Талли, заставили надеть чёрное. Детские обиды - самые крепкие.
Надеюсь, что взрослому лорду Эдд ответит по сути дела, а Сэм прекратит отмалчиваться.
На сходные обвинения от несовершеннолетних Эд предпочитает читать мораль и вспоминать бабушек.
 

dgm

Знаменосец
А может быть, Вы, милорд Долины, лакаете спиртное, чтоб смыть грехи с души, чтоб так сказать, забить на совесть?
-Совесть лордам не положена, мешает исполнять свой долг. А выпиваю я лишь красное вино - для очистки организма от опиатов. Грехов пока не накопил по малолетству, спасибо что напомнили.
Перейдём к вашим отношениям с покойной, лорд Варис. Кинжальчик валирийский кто украл у Неда Старка в Королевской Гавани после ареста? Помните мой рассказ о том, что отчим в своё время искал этот кинжал как сувенир? У вас и ваших пташек была возможность прикарманить эту вещь, а недавно вы преподнесли кинжал в подарок леди Кейт. Напомнили о его роковой роли в развязывании войны и убедили полуживую леди, что Петир стал причиной смерти её мужа. А также подсказали, что будет очень символично убить Мизинца тем же кинжалом, который он когда-то назвал своим. Вернуть убийце его оружие - примерно так? А после устраненья главного соперника зомбокейт стала опасным свидетелем?
Пентаграмма - ведь её рисовал тот маг, который лишил вас части анатомии и сжёг? Естественно, что эта магия давно занимала ваш ум и вы старались ею овладеть. Сегодня эта злое колдовство вы испытали в деле. Всё логично.
 

Perelynn

Знаменосец
Я вот еще сомневаюсь, что кровь, которой нарисована пентаграмма, принадлежит леди Кейтилин. Как-то за обедом она промахнулась мимо блюда с фаршированым барашком и попала вилкой себе в глаз. Никакой крови не было, только противная черная слизь. Возможно, это кровь убийцы..
А я подозреваю, что это кровь вовсе не человеческая, а свиная. Поскольку поваров Зяблик вчера запер в подземелья, завтрак сегодня готовил Сэм. А на завтрак, как вы помните, были свиные отбивные. Когда незадолго до завтрака я встретила в коридорах Сэма с тяжелым бурдюком, я не придала этому значения. А теперь думаю: может, и не вино в том бурдюке булькало? Может, это он кровь свиную собрал для ритуала? Сознавайтесь, Сэм!
 

dgm

Знаменосец
Сознавайтесь, Сэм!
Все северяне куда-то скрылись. Видимо договариваются, как врать непротиворечиво. И замышляют очередное зловещее убийство. Некстати, возможно убийца - женщина. Первые три трупа - мужики и над ними преступница надругалась всяко. Розы из..из Лораса, персик во рту, Бринден в похабном бельишке. А нынче - всё прилично, без неуместной игривости.
Женская солидарность и мужененавистница детектед. Элегантное убийство, изящная гравюра.
Лианна, вы винили покойную в смерти брата и племянников? Я понимаю всё и никому не расскажу. Злобная старушка зажилась на этом свете. Я так мечтал её отправить в мир иной своим мечом!:(
 

Perelynn

Знаменосец
Лианна, вы винили покойную в смерти брата и племянников? Я понимаю всё и никому не расскажу. Злобная старушка зажилась на этом свете. Я так мечтал её отправить в мир иной своим мечом!:(
Мой юный друг приятель мальчик, если я начну винить людей в смерти родственников, ко мне самой придет полкоролевства.

Кстати, вчера в криптах я видела вас, Зяблик, расшатывающим гвоздики на модели БРАН-300, который играл с павлином и ел ежика (или наоборот?), а вы думали, что на вас никто не смотрит. А теперь эти гвоздики торчат из вторично безвременно почившей леди Кейтилин!
 

dgm

Знаменосец
Кстати, вчера в криптах я видела вас, Зяблик, расшатывающим гвоздики на модели БРАН-300, который играл с павлином и ел ежика (или наоборот?), а вы думали, что на вас никто не смотрит. А теперь эти гвоздики торчат из вторично безвременно почившей леди Кейтилин!
Те гвоздики были не синие и другого размера, гораздо мельче.
..ноги и голова были прибиты к земле огромными гвоздями голубого цвета
Бран-300 не такой громоздкий, чтоб использовать гигантские гвоздищи. Впрочем, чтоб развеять все сомнения, посмотрим и сравним. Вот труп прибит Таааааакими вот гвоздями..измерим?...а вот Бран-300..измеряем вновь..короче аж в 5 раз. Я понимаю, разбираться в железяках леди не пристало.
 

newflower

Призрак (гость)
А мне, кажется, начала проясняться причина вашего любопытства. Я было подумал, что вы, леди Бриенна, о самочувствии моем беспокоитесь, хнык-хнык. Но! Обращая наше внимание на то, чем нарисовано, вы одновременно почти отвели наше внимание от того, ЧТО нарисовано. А между тем нарисован-то круг с пятью выступами - остров Тарт, как он изображен на всех картах Семи Королевств. Ну, стало быть я был прав, когда приглашал вас, сударыня, в Ночной Дозор. Маньякам и убийцам у нас всегда рады...
Так остров Тарт изображается на картах с материка, на наших же тартских картах его силуэт похож на акулу с рыбкой-лоцманом. Картографы-недоучки стремяться к примитивизму: тут цветочек, там пальчики. Это им не на облака глазеть, а карта! Наш вариант более каноничный и верный!!! Явно кто-то хотел меня подставить, но злодей не учел подобных нюансов!
-Поклянитесь меня любить! А потом убить! Порадоваться смерти Зябла и воспеть нашу любовЪ в сонетах!
Эх, так просто это не делается. Видно, милорд, что Вы еще новичок. Вот если Вы убьете Станниса, а потом сира Джейме... Только мне тогда некого будет убивать, кроме Вас... Хм.. Ну вот, я же говорю, тонкие материи!
Потом бедняжку умертвили и собрались заняться ..некрофильством..:ill:?.. Понятно, что бедняга Сэм в петлю полез. Как можно самым дорогим для мужика пронзать плоть неживую:eek:?
..хотя втыкать в живого человека..как-то это тоже..:oops:..негуманно..:unsure:..и недружелюбно..:(..или нет:in love:?
Бриенна, вы как ледисир способны разрешить моральную проблему?
Втыкать или не втыкать? Тут все зависит от обетов, которые наши черные друзья принесли. Они обещали не втыкать в женщин то самое дорогое, что у мужиков есть, но распространяется ли это правило на мертвых женщин?
Бриенна, вот вам повод для взаимоисключающих клятв. Даже я ощущаю дуализм ситуации. С одной стороны, мне кажется, Зяблик невинен как ди... как ягненок. С другой - он действительно вчера всех подбивал убить леди Кейтилин...
Наш юный лорд не так давно впадал в транс и выдавал нам текст предвыборной кампании своей матушки Лизы. Может быть и в этот раз он лишь бездумно повторял ее идеи.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху