• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №1 "Проклятие Харренхола"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Тут Ходор с хитрым видом делает паузу, потом внезапно целует не ожидавшую такого Лианну:kissy: , подхватывает ее на руки и они исчезают сквозь стену.:p
(из стены раздается призрачный смех Лианны)
 

newflower

Призрак (гость)
Губная помада, красная. Леди Бриенна, помнится мне, вы у нас единственный оставшийся в живых обладатель помады в замке. Вы что же это, хотите всех убить, чтобы разделить этот замок со своим любовником?
Эдд, помаду я отдала Вам. Как можно такое забыть?! Сами же рассказывали какой на Стене холодный ветер и бьющий в лицо снег, как замерзают руки и обветриваются губы. Как тут не отдать помаду доблестному защитнику страны от нечисти?!

Леди Лианна, можете покататься на моей лошади. Ее зовут Снежинка, она любит яблочки и пастись:cry:
 

dgm

Знаменосец
- Опять трупы по замку разбросаны:mad:! И кто на этот раз? Наши Флориан и Жонквиль:(..какая жалость.
Пойду раздам холопам указанья: найти чардрево у Рубинового брода, там выкопать могилу для влюблённых. И пусть 2 сердца бьются как одно,..ну или не бьются. Просто пусть лежат. Туда же после коронации я прикажу перезахоронить прах Роберта, первого моего имени. Он хотел лежать с Лианной рядом - пусть радуется. К тому же по округе бродит призрак Рейегара, которого он молотом гвоздил покуда не вогнал по пояс в землю. Им будет чем заняться по ночам. Под крики "Ходоррр!". Такая вот роскошная могилка получится. Вокруг посадим ивы плакучие и берёзы кудрявые..или петрушку кудрявую? ..петрушку тоже. И цветы в ассортименте: мак алый, розы синие, фиалки лиловые и кактусы шизовые. Лорд дал свой указаний, исполняйте!
- А кто из вас троих желает покаяться в грехах? Пока я не в себе и очень добрый? Первый признавшийся будет поощрён.
 

dgm

Знаменосец
-Мне очень подозрителен подсолнух, к которому прибита голова. Пока я дрых почивать изволил, ко мне пришло виденье. Или не виденье. Но точно про растенье и про мою невесту в непотребном виде:oops:. Без доспехов и меча, но рядом с этой смертоносной флорой.
Вроде дело развивалось так. Лианна Lyanna_Stark_by_Balaniel.pngпрогуливалась в оранжерее и явно искала что-то. Или розы, или семечки..а может приключений? Вот она пытается подсолнух приголубить1172432691_0.jpg.
Потом она исчезла с виду, а за растением скрывался, вероятно, убийца..А вот и он!
4901845_dc3d30f6.jpg
tumblr_lnxwpxbeWv1qevys3o1_500.jpg
135.jpg
Дорогая Бри, у меня возник ряд подозрений:
Свадьба наша через сколько лет? Я желаю сыграть её весной, но варианты рассмотрю.
Что за ворона у вас гнездится на плече, не варг-дозорный Эдд часом?
Что вы не поделили с Лианной..неужто Ходора:rolleyes: ? Меня, конечно. Понимаю, я сам себя люблю безмерно. Сначала бы меня спросили о моём глубоком чувстве к вам, а потом уже и драться можно. Я люблю кэтфайтинг, а все шансы- на вашей стороне. Мне лестно ваше чувство, но право..Лианна с вами не сравнится. Она не рыцарь - раз, а во-вторых летать не любит.
А Ходору зачем пилить башку? Подсолнух-то большой, вполне бы поместился целиком. Хотя..в пылу борьбы..головы к плечам сейчас бывает крепят так халтурно:(.
Развейте же мои сомненья, мой Сапфир блекучий..могучий..а!..прекраснейший Сапфир! Начните с мерзкой птицы чорной, по виду - антизяблик явный.
 

newflower

Призрак (гость)
- Лорд Аррен, откуда у Вас моя детская фотокарточка?:oops: Вы, наверное, перед сном на нее пересмотрели, от этого и видения. Я поэтому свой журнал никогда на ночь не листаю:oops: А на плече - мой попугай Флориан. Он болел(((
К свадьбе я готова!!! Представляете, нашла в одной из комнат сундук с прекрасными платьями, и все моего размера. Нигде не жмет, завязочки завязываются, пуговицы застегиваются. Хоть сейчас под венец! Надо слугам сказать, чтобы перенесли его в мою комнату. Такой массивный сундук, на крышке нацарапано ""НА МИДВЕДЯ".
Подсолнух? Подсолнух!!! Сир Джейме уважает подсолнухи, после тренировки всегда изволит лузгать. Неужели Ланнистер убил Ходора из ревности? Ведь Лианна была так прекрасна:cry: и даже подарила ему свой платок:cry: Наш капитан не смог вынести, что ему предпочли конюха?!:eek:
 

dgm

Знаменосец
из комнаты Лианы всю ночь раздавался шум, грохот и крики:»Да ты зверь!
- Джейме, из всех присутствующих зверь на гербе есть только у вас. Эдду герб не положен..пока он не заслужит его своею службой королю.
Герб моей невесты всем известен -Tarthfi0.jpg..
Надеюсь что чуть позже она найдёт возможность его украсить соколом моим. В синем поле он будет выглядеть изящно и достойно. Как я сейчас.
Итак..нет трубки для солидности?..ну ладно. Вы ворвались в покои леди в темноте, и она не видела лица напавшего. На крики же никто не торопился поспешить. Не могли без моего соизволенья проверить ..ну не знаю..вдруг леди мучает..кошмар? Они ужасны, эти сновиденья! Я вам рассказывал, как научился материться во сне? Очень прогрессивный метод обученья, я был в восторге!..а потом забыл все слова красивые, которые я знал во сне..:(
Итак.., о чём я? А, про жертву. Ночью гром гремел и бушевала буря..всё словно предвещало романтическую смерть:eek: .
..Не забыть распорядиться - госбарду написать балладу "Ходор и Лианна" с изображением моей роли в разоблачении убийцы..Юный Аррен, Соколу подобный, пронзил преступника своим пернатым взглядом..или зорким крылом?..пусть оформят мою идею в должном виде.
..Итак, Лианна в свете молнии вдруг опознала убийцу! Ланнистер, это я про вас. Если вы-лев, то зверский хищник. Я-то знаю.
 

newflower

Призрак (гость)
Герб моей невесты всем известен
Надеюсь что чуть позже она найдёт возможность его украсить соколом моим. В синем поле он будет выглядеть изящно и достойно. Как я сейчас.
Лорд Аррен, я уже заказала себе его на щит:oops::oops::oops: чтобы гордо сопровождать Вас в Долину:cool:
x_09bb1fc5.jpg
 

dgm

Знаменосец
Лорд Аррен, я уже заказала себе его на щит чтобы гордо сопровождать Вас в Долину
:annoyed:Гордым буду я, как лорд и зяб..Сокол. Ну в смысле счастлив от предвкушенья свадьбы..что моя невеста:in love: - самая прекрасная на острове Сапфиров..а вам я повелеваю излучать невинность, скромность и воинственность..чтоб трепетали, птичий корм! Ну а потом уже, когда мы завоюем Железный Трон, то можете и гордо сопровождать, мне не жалко.
Щит прекрасен, как вы.. мой аметист сапфировый и "Мисс Тарт- 299"..
 

Readers Digest

Знаменосец
- Джейме, из всех присутствующих зверь на гербе есть только у вас. Эдду герб не положен..пока он не заслужит его своею службой королю.
Герб моей невесты всем известен -Посмотреть вложение 1311..
Надеюсь что чуть позже она найдёт возможность его украсить соколом моим. В синем поле он будет выглядеть изящно и достойно. Как я сейчас.
Итак..нет трубки для солидности?..ну ладно. Вы ворвались в покои леди в темноте, и она не видела лица напавшего. На крики же никто не торопился поспешить. Не могли без моего соизволенья проверить ..ну не знаю..вдруг леди мучает..кошмар? Они ужасны, эти сновиденья! Я вам рассказывал, как научился материться во сне? Очень прогрессивный метод обученья, я был в восторге!..а потом забыл все слова красивые, которые я знал во сне..:(
Итак.., о чём я? А, про жертву. Ночью гром гремел и бушевала буря..всё словно предвещало романтическую смерть:eek: .
..Не забыть распорядиться - госбарду написать балладу "Ходор и Лианна" с изображением моей роли в разоблачении убийцы..Юный Аррен, Соколу подобный, пронзил преступника своим пернатым взглядом..или зорким крылом?..пусть оформят мою идею в должном виде.
..Итак, Лианна в свете молнии вдруг опознала убийцу! Ланнистер, это я про вас. Если вы-лев, то зверский хищник. Я-то знаю.
Как всё-таки печально, милый Робин,
Что, путь пройдя от зяблика в дурмане,
До юноши, который может внятно,
Почти без многоточий и отрыжки,
Связать слова в подобие сужденья,
Вам оставалось сделать только шаг,
И волею своей высокородной
Заставить мыслей шаловливых ворох,
Что громоздится в вашей голове,
В разнузданном и диком беспорядке,
Какой сравнится с жизнью половою
Жены распутной, чей в командировку
Уехал муж, пленён был, и томился
В темнице смрадной, где кормили дурно,
А все удобства были в коридоре...
Так вот, о чём я. Мыслей эскадрону
Почти уже вы стали командиром,
Но вижу, кони снова понесли.
Вначале вы подметили корректно,
Что мой нагуаль, ex ungue leonem,
К зверям относится, являясь их царём.
Но что, дитя, заставило вас думать,
Что этот факт был прежде неизвестен
Лианне, и явился откровеньем,
Заставившим её вскричать: О боги,
Се - зверь!
Мой мальчик, право же, поверьте,
Клянусь вам в том луны пресветлым ликом,
И солнца жаром, и дождя прохладой,
И временем, что неизменно летне,
И снегом, что подкрался незаметне,
И антигололёдным реагентом,
И новогодним Галкина концертом,
И твиттером, и блогом, и фейсбуком,
Высоцкого играющим Безруковым,
Декабрьской единостью России
И мартовским пришествием мессии, -
Нет крови Страков на руках моих,
Хоть с башни (в результате злополучного инцидента с моим участием) и упал один из них.
 

Westerosi

Знаменосец
Скорбный Эдд уселся на стул напротив кровати с телом леди Лианны, даже после смерти божественно прекрасной и как будто светящейся изнутри. Изучая место преступления и стараясь не заглядываться на обнаженные формы, он пытался установить убийцу по почерку. Затем ему пришла в голову мысль, требовавшая немедленного воплощения. Достав свой карандаш, он начал зарисовывать то, что видел перед собой. Единственное исключение он сделал для самой леди Лианны, из уважения к которой он нарисовал её в платье. Закончив свой рисунок, он долго разглядывал его, фиксируя малейшие детали, переворачивая его и так, и эдак. В конце концов, он пришёл к выводу, что идея эта не стоила затраченных усилий, и начал играть в игру, которой научился он в детстве у первой своей любви, скончавшейся от сердечного приступа, когда он делал ей предложение. Он соединял лепестки роз линиями, когда глазам его предстала ужасная картина. Лианна, страдая от полученных ран, успела выложить имя убийцы лепестками роз... Так как в комнате было в тот момент всего четыре человека, из которых убийца была на две головы его выше, её любовник был на голову его выше, а юный король был в два раза меньше Эдда и вряд ли мог его защитить, Скорбный Эдд взял за руку Роберта и отправился на поиски Тириона, обнаружив его в борделе в обществе двух женщин легкого поведения. Приложив Роберта к груди тех женщин, Скорбный Эдд продемонстрировал Тириону своё открытие.
LiannaStark.gif
Обрадовавшись, наконец, столь веской улике, Тирион побежал к Бриенне и сиру Джейме, чтобы рассказать им о находке Скорбного Эдда. Предчувствуя скорую расправу, Скорбный Эдд занялся поиском укрытия.
 

Westerosi

Знаменосец
- Эдд, я убеждён, что убийца - вы, но раз мой голос в одиночку ничего не решает, ПуароЛаннистер докажет это всем остальным прежде, чем вам удастся вырезать нас поодиночке.
Начнём с очевидного - эта помада в левом уголке ваших тонких, недобро сжатых губ - это ведь тот же самый Chanel Rouge Noir, который печальным саваном покрывает тело несчастной Лианны. - шёпотом в сторону. - А ведь если бы на месте Ходора был я, я смог бы её защитить... Она привлекательна, я - чертовски привлекателен, а Серсея много раз повторяла, что секс во спасение не считается сексом... Вот я идиот...
Эта помада в левом уголке губ? А, эво как! Я начинаю понимать, сир Джейме, зачем вы зажали меня вчера в углу и начали целовать. Я-то, дурачина, подумал, что вы все там в своей столице сбрендившие геи. А вы пожелали подставить дозорного Эддисона Толлетта. Ну что ж, видит небо, видит земля, воздастся вам по заслугам за всё, сир Джейме!

Эдд, помаду я отдала Вам. Как можно такое забыть?! Сами же рассказывали какой на Стене холодный ветер и бьющий в лицо снег, как замерзают руки и обветриваются губы. Как тут не отдать помаду доблестному защитнику страны от нечисти?!

Леди Лианна, можете покататься на моей лошади. Ее зовут Снежинка, она любит яблочки и пастись:cry:
Помаду-то вы мне отдали, но вот незадача - самой помады в тюбике не оказалось, леди Бриенна! Кто-то... да что там кто-то - вы, голубушка, прежде чем отдать мне тюбик, использовали всю помаду. А я хотел её сиру Джейме подарить. Почему-то запала мне в душу мягкость его губ, тепло его дыхания, невероятная нежность его кожи... Тьфу, блин, о чём это я! Одолели пипфпфдарасы!
 

Westerosi

Знаменосец
Пока сир Джейме и Бриенна о чём-то шептались, склонившись над головой Ходора, Его Величество король Роберт, второй его имени, подошел к Скорбному Эдду и взобрался ему на коленки.
- Значит, нас всех убьют, дядя Эдд?
- Другой на месте Скорбного Эдда попытался бы вас обнадежить, Ваше Величество, но я вам так скажу. Если мы в конце не умрём, это будет чудом.
- Дядя Эдд, а чудеса бывают?
- Бывают Ваше Величество. Помнится, как-то осенью мы сидели с Сэмом на Стене, свесив ноги за край и любуясь бескрайним горизонтом, пылающим красными, жёлтыми, оранжевыми красками. Цвета осени. И я сказал тогда Сэму, как сейчас помню, "Разве ж это не чудо, Сэм, за которое стоит отдавать свои жизни в этой замороженной заднице?" Сэм согласился со мной, отметив, что этот пейзаж, безусловно, достоин стать шестнадцатым чудом света.
- А есть еще пятнадцать чудес?
- Да, Ваше Величество. Сэм частенько рассказывал мне о них. Первое - винтерфелльские горячие источники. Второе - Красный замок. Третье - Штормовой предел. Четвертое - Стена. Пятое - Харренхол. Шестое - Дорнийские Водные Сады. Седьмое - развалины старой столицы Валирии. Восьмое - Цитадель в Староместе. Девятое - цветочные сады Хайгардена. Десятое - золотые копи Кастерли Рок, где по преданию раньше стоял туалет Ланна Умного. Одиннадцатое - бордели Браавоса. Двенадцатое - остров Ликов. Тринадцатое - река Ройна. Четырнадцатое - Орлиное Гнездо.
- Ух ты, а я и не знал! - обрадовался маленький король.
- Да, Ваше Величество. Орлиное Гнездо - является одним из чудес света, величайшим творением рук человеческих.
- А какое пятнадцатое чудо света?
- Остров Тарт, Ваше Величество.
- Тарт? Пятнадцатое? - испугался король.
Осознание с запозданием, но всё же посетило и Скорбного Эдда. Пятнадцать чудес света, пятнадцать ножевых ранений на теле леди Лианны.
Бриенна, да как вам только не стыдно использовать для фиксации подобных вещей тело человека?!
 

Deni

Знаменосец
- Знаете что, я поняла кто убийца! Как же я была слепа! Сир Джейме я думала, что вы убиваете только детей и только ради любви, а вы!!! Кроме нас тут никого нет. Разумеется убийца не это невинное дитя и не нытик дозорный! Я вызываю вас на поединок! Только вы и я!!! Завтра! На рассвете! Во дворе!!! – Бриенна хлопнула дверью и вышла из полупустой столовой бренча оружием.
Сир Джейме несколько раз вдохнул и несколько раз выдохнул. Протер золотую руку тряпочкой, плюнул и тоже вышел…
На рассвете Тирион, Зяблик и Скорбный Эдд уже сидели во дворе на табуреточках и ждали начала поединка. Джейме выехал с одного конца поля, а Бриенна с другого. Рыцари были с ног до головы упакованы в броню, лица закрыты забралами. Всадники неспеша выехали друг другу навстречу.
- Послушайте, Бри… - начал Джейме, - давайте забудем о ваших словах, я готов сделать вам скидку на критические дни и простить. Посмотрите в мои глаза, я даже разрешаю вам потрогать мои шелковистые волосы… Забудем о сказанном…Бри?
Бриенна молчала. Ее конь остановился пореди поля и щипал травку.
- Бри? Ну давайте пожмем друг другу руки и забудем?
Джейме подъехал поближе к Бриенне и попытался взять ее за руку. В этот момент Ланнистер заметил что Тартская дева крепко привязана к своему коню, а в ее спине торчит стрела с оперением всех цветов радуги.
 

Deni

Знаменосец
Дени - Тирион Ланнистер, лирик и физик, наезжать на меня бесполезно.
В игре:
Readers Digest - Джейме Ланнистер.
Westerosi - Dolorous Edd.
dgm - Роберт Аррен (Зяблик)
Коварный убийца по прежнему на свободе. Удачи! Люблю, целую....:in love:
Игровой день у нас до завтра 16 ноября 2011 года до 09-00 утра. Жду ваши голоса.
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

newflower

Призрак (гость)
Эх, лорд Аррен, придется Вам выпроваживать Сансу в лунную дверь самому:cry:

О! Да это же Ренли! Мой король, не убегайте, постойте...
 

Deni

Знаменосец
ДЕНЬ 7
Имя
Наезды
Отмазки
Сумма баллов
На след день
Readers Digest - Джейме
1
1
1
2
newflower - Бриенна
2
2
1,5
1
Westerosi - Dolorous Edd.
5
2
2
1
dgm - Роберт Аррен
3
0
1,5
0
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

dgm

Знаменосец
Эх, лорд Аррен, придется Вам выпроваживать Сансу в лунную дверь самому
:cry:-Какую ещё Сансу, о чём вы, любовь моя:in love: ? А как же свадьба, щит и маленькие соколята сапфирового цвета?:Please:

Разлукою томимый, к смерти я взываю; Раз уж живут заслуги в нищете, Раз верность изменяет правоте, Раз почести бесстыдство награждают, Раз девственность растоптана во прах, Раз совершенство злобно унижают, Раз мощь хромые силы тормозят, Раз произвол глумится над искусством, Раз глупость знанья принимает вид, Раз здравый смысл считается безумством, Раз добро в плену, а зло царит - Я, одинокий, жаждал бы уйти, Чтоб с Тартской Девой счастье обрести ..

О! Да это же Ренли! Мой король, не убегайте, постойте...
:annoyed: - Бри. а как же я? Ведь я же лучше гея-короля? ..не вспомню рифму я на слово "короля"..хочу опять уснуть и видеть матерные сны
 

Readers Digest

Знаменосец
Что ж за бляфхфхфхфхдство-то... Бри, девочка. - промолвил Джейме и упал с коня без чувств. Когда несколько позже в гостиную спустилась Серсея, она была в ярости. Её зелёные глаза сверкали, золотистые волосы трепетали при каждом шаге, на неё была зелёная амазонка, а в руке - зелёный же хлыст. - Уроды! - глухим хриплым голосом выкрикнула она и несильно ударила по плечу Скорбного Эдда. - Она была его единственным другом! - последовал новый выкрик, Серсея обернулась к Роберту, замахнулась было хлыстом, но в последний момент передумала, схватила его за уши и начала трясти, как грушу. - Она спасла его от смерти! - цедила она сквозь зубы, не обращая внимания на протестующее мычание Зяблика. - Это ты убил её, отвечай, мерзкий мальчишка? Она отвергла тебя, да, и за это ты решил прикончить её? - амплитуда колебаний лорда Аррена становилась угрожающей, глаза его начали закатываться, но Серсея вовремя выпустила парня, и он рухнул на пол.
 

newflower

Призрак (гость)
Юный Роберт, приходите же к нам! Тут гвардейцам совершенно не обязательно отказываться от семьи.
Только щит и платья с собой захватите. Я так скоропостижно переселилась, что не успела собраться.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху