• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Может быть я, конечно, не права, но мне кажется, что секс между любыми более-менее близкими родственниками - инцест... :unsure: А разве нет ?
С точки зрения биологии да, а по вестеросским представлениям вроде и нет.:unsure:
 

Syringa

Казнен
Может быть я, конечно, не права, но мне кажется, что секс между любыми более-менее близкими родственниками - инцест... :unsure: А разве нет ?
В 7К секс\брак между двоюродными братом и сестрой(точнее, кузенами) НЕ считается инцестом. Так постановил Мартин :)
 

Джей

Знаменосец
В 7К секс\брак между двоюродными братом и сестрой(точнее, кузенами) НЕ считается инцестом. Так постановил Мартин :)
Мартин скажет да. А уж фанаты пусть гадают по каким меркам это инцест: по современным или по вестероским…
 

Pendalf

Знаменосец
по современным или по вестероским
В католических странах (курим Филиппа Второго, короля Испании) брак между двоюродными не запрещался. Хотя результатом этого брага (а двоюродными Филипп и его первая жена были по обеим линиям) - дон Карлос. :wth: :^)
 

Джей

Знаменосец
В католических странах (курим Филиппа Второго, короля Испании) брак между двоюродными не запрещался. Хотя результатом этого брага (а двоюродными Филипп и его первая жена были по обеим линиям) - дон Карлос. :wth: :^)
Мартину главное, чтобы фанаты ничего не поняли:devil:
А первый брак Филиппа- это ещё цветочки. Четвёртым браком он был женат на своей племяннице:envy::envy:, которая была дочерью его сестры, женатой на своём двоюродном брате. Все последущие испанские Габсбурги были потомками от этого брака, что и привело к их вырождению. Так что Вестерос, где брак между дядей и племянницей - уже инцест, в этом вопросе строже католической европы.
 

Zolotinka

Кастелян
Так что Вестерос, где брак между дядей и племянницей - уже инцест, в этом вопросе строже католической европы.
Как новообращённая католичка - подтверждаю. Есть такая тенденция.
***
Ещё пара анекдотов в копилку.

Лорд Минога издевается над Толстой Уолдой на свадьбе лже-Арьи и Рамси Сноу.
- Ну, хозяюшка, каков пир, каково угощенье? По вкусу ли тебе родичи твои пришлись?
Уолда (в ужасе): Но ведь это был пирог со свининой!?
- Вот я и говорю - родичи.

***
Санса читает Оберину нравоучительные изречения из Семиконечной Звезды:
- Итак, принц, отныне во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступили с Вами!
- Помилуйте, что же, мне теперь весь королевский двор по-дотракийски ублажать?!
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Юная Элия Сэнд была стихийным слэшером и писала на стенах: "Арео+сир Арис=любовь".

Лорд Мандерли Айронвуд убил Оберина, запёк в пироге и подавал гостям:
- Попробуйте, какая вкусная змеятина!:meow:

Ночной кошмар Скорбного Эдда: женщины-Иные в ледяных бронелифчиках и бронестрингах.

Король Эйерис пытался сьесть тарелку супа. Суп сьелся легко, но сама тарелка...

Тайвин после убийства Джоффри:
- Ланнистеры всегда платят свои долги :proud: Так мне мстить убийце Джоффри или наградить его за наше избавление от этого злобного дурака?:unsure:
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Тайвин после убийства Джоффри:
- Ланнистеры всегда платят свои долги :proud: Так мне мстить убийце Джоффри или наградить его за наше избавление от этого злобного дурака?:unsure:
После того, как Малый Совет не нашел ответа, Тайвин задумчиво произнес:
- Ну, наверное надо и казнить, и наградить. Наградим мы наших верных союзников Тиреллов, обвенчав Томмена с Маргери, а накажем... (делает паузу)
Варис (про себя) : "Мизинца казни, он Джоффри травил? Травил. Да и рестоврации Блэкфайров помогать не будет..."
- (снова Тайвин): мерзкого карлика Тириона, раздражающего покойного и нас одним своим видом, да и его женушка в смерти короля явно замешана...
Варис( про себя): "Не сделал, того что было мне нужно? Ну что же, посмотрим, как ты запоешь, когда карлик сбежит из камеры, возьмет арбалет и ..."
 

Syringa

Казнен
Узнав про Безликих и Безупречных, Григор Клиган назвал свой отряд солдат
"Безмозглые".

- Серсея, почему вы велели разрушить Башню Десницы?
- Боялась, что в тамошнем сортире поселится призрак моего лорда-отца :Crazy:

Однажды пьяный Роберт влез в спальню Серсеи, когда та лежала с Джейме.
Наутро, Роберт - жене:
- У меня и раньше спьяну в глазах двоилось. Но вчера мне ЧЕТВЕРилось!:eek:
 
Последнее редактирование:

Sterh

Кастелян
Не мое

"Давос:
- Ваша Милость, там какие-то алкоголики пришли, в дверь долбятся.
Станнис:
- Какие еще алкоголики?.. А, это ж Эурон с Виктарионом! Чего надо, образины ржавые?
- Стаааська!!!! Дай на опохмелку!!!!
- Во-первых, я не пью и вы мне противны, во-вторых, у меня даже на спички денег нет, а в-третьих - самогонный аппарат Роберта я сто лет как в море выкинул! Хотите - ныряйте за ним, вы ж Ржавки, авось найдете... А в-четвертых - я не пью, еще раз говорю!!!
- А ДАВОС ПЬЕТ?
- При мне не пьет. А так - не знаю, это его проблемы!
- ДАВОСИК!!! Дай на опохмелку!!!
Давос, покосившись на Станниса:
- А я не пью. Завязал!
- Кто ж тут пьет-то? Станнис, а твоя жена пьет? СЕЛИСА! Дай на опохмелку!
Селиса, со скалкой:
- Щас выйду и дам... ЗВИЗДЫ ВАМ ВСЕМ!!!
- Кому "всем", нас всего двое?
- Вот друг у друга и займите на опохмелку!!!!"
 

Макс Монтана

Знаменосец
Арео Хотах спустился к реке и увидел, что Арианна уже спарилась. Увидев на песке белый плащ, Арео Хотах понял, что Арианна спарилась с сиром Арисом.

Томмен спрашивает у Роберта.
- Папа, а чем отличается холостая жизнь от семейной?
- Да как тебе сказать, малыш... В холостой - ты имеешь выбор. В семейной - твой выбор имеет тебя.
 

Syringa

Казнен
Дэни расспрашивает мейстера:
- Правда, что у дракона может быть только один наездник одновременно?
- Так было, кроме одного странного случая. Тогда у Таргариенов родились сиамские близнецы.

Серсея - Тайвину:
- Я велела распустить слух, что Селиса родила Ширен от своего брата :meow:
- Дура! Девочка же похожа на Станниса. Лучше бы ты заявила, что она от Роберта - это хоть правдоподобно.

Из Путеводителя: "...к востоку от Сотороса находится Индонезия крупный архипелаг. Его форма, природа, население и политическое устройство никому неизвестны, потому что Мартин уже задолбался сочинять мир ПЛИО!.."

Джером К. Джером, "Трое в лодке, не считая собаки" - переправа Пса, Арьи, еще одного пассажира и лодочника через Трезубец.

Эддард утешает Сансу после смерти Леди:
- Скоро ты заведёшь себе нормальную собаку.
Через несколько дней Григор Клиган с неумело нарванным букетом подошёл к изумленной Сансе и промямлил:
- Мммиледи...:волнуюсь: Вы так красивы...:in love:


Родрик Харло судит участников тяжбы:
- Ты прав... И ты прав.
Аша:
- Но не могут же они оба быть правы!
- И ты тоже права.
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Серсея - Тайвину:
- Я велела распустить слух, что Селиса родила Ширен от своего брата :meow:
- Дура! Девочка же похожа на Станниса. Лучше бы ты заявила, что она от Роберта - это хоть правдоподобно.
Призрак Роберта:
- Оба вы дураки. Я своему брату Станнису подобрал такую жену, что она изменять ему не может в принципе. Где вы найдете мужика, который будет готов переспать с усатой бабой?
непонятно откуда взявшийся Бронн:
-Сколько?
 
* * *

Тайвин Ланнистер зовет Вариса и говорит:
- Лорд Варис, мне нужна ваша помощь. Помогите мне найти в лесу зайца!
Варис приходит через три дня.
- Сожалею, милорд, но я опросил всех своих пташек, проконсультировался со знающими людьми и пришёл к выводу, что зайца в лесу нет.

Русе Болтон зовёт Рамси и говорит:
- Рамси, принеси мне из лесу зайца!
Рамси приходит на следующее утро:
- Сбежал, паскуда. Но я пустил по следу собак, к вечеру они его догонят.

Дейенерис зовёт Бритоголового и говорит:
- Скахаз, добудь мне в лесу зайца!
Скахаз приходит через час с медведем на верёвке. Медведь весь избитый, измордованный и скулит:
- Да заяц я, заяц! Только не надо больше бить!
 

Sterh

Кастелян
Не мое, но прекрасно, я считаю)

Сидит Тирион в темнице.
Стражник:
- Милорд, к тебе тут пришли.
- Кто, Джейме?
- Не. Этот... мужик из ПОРНА! Оберин!
- Из Дорна. Впрочем, ты тоже правильно сказал...

Молодая актрисочка пробуется на роль. Режиссер:
- Девушка, по-моему, я вас уже где-то видел. Ну, ваше ли... то есть ваша грудь мне знакома.
Та - правда что ль?..
- Девушка, скажите честно, а? В порнухе снимались?
Та, покраснев:
- НЕТ! Как вы могли так подумать, что я! в порнухе! Я В "ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ" снималась, вот!
- Так это в принципе одно и то же...
 
Черноватый юмор:

Истинный Азор Ахай, рожденный среди соли и дыма - это Рэйгар. Рэйгар Фрей.:sneaky:

Мало кто знает, что истинным кумиром Григора Клигана был профессор Павлов.

Когда оказалось, что Эйгон не настоящий, Джон Коннингтон был зверски убит Джоном Сноу, потому что не фиг претендавать на звание Джона-Незнайки!

Предновогоднее:

Великий Иной - это дедушко Мартин в костюме Санта-Клауса.
 
Последнее редактирование:

Sterh

Кастелян
Сверху