• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Sterh

Кастелян
Постканон. Вестеросская страшилка: "В черном-черном замке сидел бастард в черном-черном плаще и черной-черной завистью завидовал своим законным братьям..."
Это еще не так страшно! Страшно - это бастард в РОЗОВОМ плаще!
 
Давос:
- Ваша Милость! Про нас с Вами опять написали слэш!
- Я где-то начинаю понимать Руза Болтона...
- Ваша Милость, где логика? При чем тут этот мерзкий садист?
- Про него тоже писали слэш!!!
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Времена "Битвы". Разговор в одном из столичных трактиров:
- Ты слышал, прошлой ночью золотые плащи по приказу королевы опять бордель сожгли?
- Да, не любит её величество конкурентов.

Да и брату своему она хочет пакость сделать...:doh:
 

Sterh

Кастелян
Серсея:
- Джейме, Джейме! Правда, я красивая?
- Да.
Подумал и добавил:
- Когда трезвая...

Солдатик-стукач:
- Ваша Милость король Станнис! А Серсея сказала, что ее скорее трахнет ваш конь, чем вы!!!
- Да что я, возражаю, что ли...
 

Sterh

Кастелян
Прилетает взбешенная Дэни в район Стены. С ней драконы - страшные, аж жуть!
- Где этот дурак, который Джон Сноу?!
Станнис:
- Нет тут такого.
- А это кто?
- А, это. Это Страшила. Без мозгов. Можешь проверить!
- А ты кто, таким образом?
- Я? Железный Дровосек. Сердца нет. Можешь проверить.
- А эта девка? (в смысле, Мелли)
- А это ЭЛЛИ!
- А эта лохматая белая собачища? Это не знаменитый ли Призрак, лютоволк Джона Сноу?!
- Нет!
- А кто?
- ТОТОШКА!!!!
Дэни:
- И зачем прилетела? Чтоб с вами тут с ума сойти?! Вот кто я, интересно, после этого?
- Как кто, раз ПРИЛЕТЕЛА?! КАРЛСОН!!!!
И тут не вовремя выходит печальное нечто:
- А я Скорбный Эдд...
Станнис, исподтишка, чтоб Дэни не видела, показывает ему кулак:
- Я тебе дам "Скорбного Эдда"!
- А кто ж я тогда, Ваша Ми... то есть Железный Дровосек?
- Великий Гудвин! Рот закрой уже!!!
 

Syringa

Казнен
Селиса после первой ночи со Станнисом:
- Он обгрыз мне все усы! :fools::cry:

"ИП", В-фелл. Джейме:
- Наш праотец Ланн Умный похитил свет у солнца чтобы позолотить свои кудри :proud:
Большой Джон Амбер:
- А наш праотец похитил у великанов мозги... :cool:

Если бы Мартин писал "Преступление и наказание", читатели бы только через 20-25 лет узнали, кто же убил старуху-процентщицу :smirk:
 

Хелльга

Знаменосец
"ИП", В-фелл. Джейме:
- Наш праотец Ланн Умный похитил свет у солнца чтобы позолотить свои кудри :proud:
Большой Джон Амбер:
- А наш праотец похитил у великанов мозги... :cool:
Судя по тому, как ведут себя Амберы, не украл мозги, а одолжил. Великанам. Свои.
 

Sterh

Кастелян
Дэни:
- Хочу Даарио. Замуж вышла за какое-то Без-Поллитры-Не-Выговоришь. Интересно, в Вестеросе тоже королевы так страдают?..
Станнис:
- В Вестеросе по женской линии не правят. Если что, король Вестероса - это я.
- А Серсея тогда кто?!
- А Серсея - ТП! Ну а как ты назвала бы бабу, которая мечтала переспать с моим конем?!
Дэни, мечтательно:
- Ну, мой Даарио тоже конь... в определенном смысле слова!
- Ну так и знал - все бабы или б..ди, или ТП! Или и то и другое сразу!!!

Селиса:
- Станнис, мне приснился сон, что мы с тобой правим Вестеросом!
- Это был кошмар - или эротический?
- Ну как тебе сказать... и то, и другое!
- Ну да. Ты имела меня на Железном Троне, да?.. Селиса, это СОН! Это не реальность!!
 

Пуффинус

Знаменосец
-Лорд Тирелл, теперь, после гибели Кивана Ланнистера, у вас в руках вся власть над Вестеросом. Вы уже решили, каков будет ваш первый шаг на посту регента?
-Да. Я узаконю в Семи Королевствах однополые браки.
-Зачем?
-Должен же я позаботиться о будущем дочери на тот случай, если престол займёт Дейенерис!
 

Sterh

Кастелян
-Должен же я позаботиться о будущем дочери на тот случай, если престол займёт Дейенерис!
Сир Мартин, тебе только что подсказали способ убить Дэни. Все, вступающие в брак с Маргери, уже ТАМ, исключений нет...
 

Джей

Знаменосец
Вот чардрева,кажется, не горят ;):unsure:
Горят. Когда Станнис принимал капитауляцию от армии Манса, каждый из одичалых бросал в костер ветку чардрева. Да и про андалов говорят, что они жгли чардрева.
Мартин говорил, что на ЖТ в Ветрах успеют посидеть еще несколько претендентов. Так что шансов их пережить у милого пухлого мальчика почти что и нет
 

Ваха

Скиталец
Горят. Когда Станнис принимал капитауляцию от армии Манса, каждый из одичалых бросал в костер ветку чардрева. Да и про андалов говорят, что они жгли чардрева.

Мартин говорил, что на ЖТ в Ветрах успеют посидеть еще несколько претендентов. Так что шансов их пережить у милого пухлого мальчика почти что и нет
А кто там кстати является наследником Томмена? Муж Мирцеллы или таки Станнис?
 

Джей

Знаменосец
А кто там кстати является наследником Томмена? Муж Мирцеллы или таки Станнис?
В сложившийся в КГ ситуации законы не очень работают и ради сохранения власти Ланнистеры с Тиреллами скорее всего коронуют Мирцеллу. У них даже есть юридическое оправдание - Станнис за узурпацию трона приговорен к смерти, а мертвецы не наследуют. Но при нормальных условиях Станнис идет безусловно раньше Мирцеллы : сам Станнис говорил Ренли, что он будет его наследником, сам Ренли говорил, что является четвертым в очериди на ЖТ( после Джоффри, Томмена и Станниса, Мирцелла не учитывается), в Путеводителе есть примеры, когда мужчина из младшей линии наследует в обход женщины из линии старшей. И позиции Станниса после смерти Томмена безусловно усилятся : всегда найдутся недовольные женщиной на троне( чем Мартин не шутит, возможно возмутиться Септа), а его права станут намного более весомыми.
 

Syringa

Казнен
Почти канон.
Теон узнал кое-что про сестру и рассказал отцу. Тот позвал Ашу и обьявил:
- Я завещаю Теону МТ. А ты его недостойна :mad:
- Почему?!:fools:
- Потому что в Лордпорте на вопрос "а как у вас насчёт баб?" уже отвечают: "есть тут бордели, вдовы Далла и Вилла... и Аша Грейджой" :cry:


Тайвин предложил Селвину Тарту женить Тириона на Бриенне.
- Зачем моей дочери муж-карлик?:ill: И она почти вдвое выше него - представляете, как они будут смотреться рядом?:eek:
- Думаете, я думал о таких пустяках?


Мелисандра проповедует на Скагосе. Её спросили:
- Можно жертвы Рглору не сжигать, а жарить и есть?:creative:
 
Сверху