• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

NeponyatnoKto

Знаменосец
Кейтилин сообщает Роббу, что он должен жениться на одной из дочерей лорда Фрея.
- Но я не хочу жениться на девушке Фреев!
- На ком же ты тогда хочешь жениться?
- Ну это... На Джоне там...
- Робб! - в ужасе восклицает Кейтилин. - Но он же бастард!
уже было
 

Syringa

Казнен
Атлантида Валирийского Фригольда
В Валирии было массированное извержение вулканов, а землетрясение - разве что если попутное.
 
Цинично.
Постканон. Житель РЗ навещает давно не виденного родственника. Тот:
- Сколько у тебя сейчас детей?
- Трое.
- Всего лишь трое, как 15 лет назад?
- Но это другие трое :(
 

Pendalf

Знаменосец
В Валирии было массированное извержение вулканов, а землетрясение - разве что если попутное
Учитывая, что извержение было массовым, вероятность попутного землетрясения близка к 100%
 

Pendalf

Знаменосец
Попутного, а не "самого по себе" как в Непале.
Учитывая механику процесса, попутными я бы назвал извержения. Да и нет особо мест в Вестеросе, где могло бы потрясти, разве что у Арренов.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Был тот же базовый анедот, а производный сильно отличался. Если не ошибаюсь, про Оленну и Оберина,который дорниец. Но этот вариант тоже очень смешной.
Я надеюсь, никто не думает, что здесь все анекдоты сочиненные ? ;)
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Был тот же базовый анедот, а производный сильно отличался. Если не ошибаюсь, про Оленну и Оберина,который дорниец. Но этот вариант тоже очень смешной.
Я надеюсь, никто не думает, что здесь все анекдоты сочиненные ? ;)
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1098/page-135#post-1433523 - вот концовка та же
 

Syringa

Казнен
Первое восстание Бейлона. Фарлен - Джону:
- Твоя мачеха тебя не любит... :(
Джон: - Ну и хрен с ней.
Случайно услышавшая его Кэтлин:
- Если бы! :cry::confused: Твой отец уже третий месяц не дома, а я ему не изменяю.

"ИП", КЗ. Эддард услышал молитву Арьи:
- Боги, ни в коем случае не давайте Сансе умереть!
Нед прослезился:
- Хорошо, что ты всё-таки любишь сестру :happy:.
- При чём тут любовь?:fools: Просто я боюсь, что если Санса умрёт, ты заставишь меня выйти за Джоффри! :eek::Crazy:

Цинично.
Мартин проспойлерил, что собирается разрушить замки Фреев. Тогда организаторы терактов 11/9/2001 в подали на Мартина в суд за плагиат.
 
Последнее редактирование:
Пред-канон.

Анонимный идеалист:
-Некогда в Ночной Дозор вступали благороднейшие рыцари, менестрели пели о доблести дозорных, а теперь там одни воры и насильники, Новый Дар не заселен, люди не хотят туда вступать, но я знаю, как вернуть Дозору былую славу! Лорд-командующий будет мне так благодарен!
-И что же ты сделаешь?
-Все просто. Разбужу Иных.:proud:
 

Lirein

Лорд
Заглядывает Тень в шатер Ренли, смотрит - пусто там.
- Ау?..
Противотеневая ловушка захлопывается, появляется Торос из Мира.
- Во блин, и правда AU... :confused:

Свадьба Джоффри. Выпивший Лорас подваливает к Элларии Сэнд и смущенно шаркает ножкой:
- Мадам, можно с вами поговорить?.. :in love:
- Простите, сир Лорас, но я люблю принца Оберина...
- Я тоже.

Запыхавшийся Давос прибегает к Станнису.
- Ваша Милость, можно ли мне, Луковому рыцарю, самому искусному контрабандисту в Семи Королевствах, вашему деснице и покорнейшему слуге спрятаться под кроватью?
- А что случилось-то?:wth: :^) Иные проснулись?
- К нам идут фикрайтеры, Ваша Милость!
- Можно, - ответил Станнис из-под стола.

Широкая кровать. Лорас просыпается, толкает лежащего рядом Ренли:
- Сигару не передашь?
Потом толкает лежащего с другой стороны Оливара:
- Огоньку не найдется?
Где-то в ногах высовывается принц Оберин, они все вместе прикуривают.
Затянувшись и выпустив дым, Лорас говорит:
- Эх, знал бы мой лорд-отец, что я курю - убил бы...

Король Роберт уламывает молоденькую служанку:
- Приходите вечером в королевскую спальню, там сегодня никого не будет!
Она дала себя уломать и пришла. А там - никого...

Сидит себе ЕДА в желудке Тириона Ланнистера. Вдруг слышит:
- Выпьем же за короля Роберта!!!
И тут же на нее какая-то дрянь сверху льется… Только она в себя пришла от такого хамства, опять:
- Выпьем за Роберта Баратеона, короля андалов, ройнаров и первых людей!!!
И опять та же история, льется жижа какая-то…
Эта же картина повторяется раз десять, наконец еда не выдерживает и, цепляясь за стенки желудка Тириона, лезет вверх со словами:
- Ну сейчас мы посмотрим, что там за король Роберт такой!!!

Пришел как-то Вун-Вун на вечеринку к Дозору, и начало его там колбасить... а дозорных, соответственно, плющить :killed:

И помните, господа поклонники саги - скачивая пиратские серии в Интернете, вы поддерживаете Великого Иного!:sneaky:

"Я еще не мейстер, я только учусь", - подумал Сэм Тарли, глядя на бездыханный труп.

Кейтилин врывается в покои Арьи и Сансы.
- Так, девочки, снимайте скорее трусы, к нам братья Ночного Дозора едут!
Через минуту:
- Ну что ж вы делаете?.. :facepalm::confused: С веревки снимайте!

Вестерос, наши дни.
Русе Болтон рассказывает Виману Мандерли:
- Какие все-таки джентльмены эти северяне :fools: Вчера в метро Уолде моей сразу двое свои места уступили!
- Это еще что... Мне тут на днях сразу трое места уступили... но я все равно не поместился:(:cry:
 
Последнее редактирование:
Личные девизы некоторых дворян 7К:
Станнис Баратеон: "Я люблю вас не больше, чем обязан, как и вы меня".
Доран Мартелл: "Я мстительная улитка"
Оберин Мартелл: "Лучшие лекарства - яды... Для ваших врагов".

Читатели, продолжайте! ;):creative:
Эртур Дэйн: 'Один я благородный, в белом плаще стою, истинный рыцарь:in love:'.
Эйрис Безумный: 'Мы продолжаем жечь'.
Тормунд: 'Размер имеет значение'.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Девизы:
Одноухий кот Балерион: " Хорошему коту и в январе март..." :meow:
Септа Лемора: "Наш девиз непобедим - возбудим и не дадим!" :angelic:

Афоризмы:
Катая: "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, но есть женщины, которые знают более короткий путь". ;)
Линесса Хайтауэр: "Ничто во внешности мужчины не раздражает женщину так, как отсутствие денег". :shifty:
Роберт Баратеон: "Жизнь нужно прожить так, чтобы каждый ребёнок мог сказать тебе: "Папа!" :doh:
Великий Иной: "Нет вернее средства разжечь в других страсть, чем самому хранить холод". :cool:
 

Syringa

Казнен
Рецепт пирога по-дорнийски: "похитьте у просторцев килограмм муки, пять яиц, немного масла..."

Его Воробейство - Сандору:
- Сын мой, ты зря мечтаешь о страшном богомерзком грехе братоубийства:angelic:.
- Что ж мне, простить эту тварь?!:devil:
- Не обязательно. Сожги ему лицо примерно как он тебе, и твоя душа успокоится.

"ИП". Арья услышав обычное звуковое сопровождение Пестряка "на дне морском всё не как у нас...":
- Значит, на дне морском кошки ловят меня?:annoyed:

Девизы.
Сандор "Пёс" Клиган: "В душЕ я не пёс, а ёж".
Арья Старк: "Я ещё Арья Старк?:unsure:"
Повзрослевшая Санса Старк: "Чем большему числу людей одновременно ты стараешься угодить, тем хуже у тебя получится".

Джон принимает малолетних заложников у Тормунда. Двое обьявили:
- Мы сыновья Хрюкона Рыжего.
- Я же просил всего по одному сыну от каждого вождя :fools:
- Но у нашего отца две жены, и каждая требовала отдать в заложники не её сына. И отец отдал нас обоих, чтобы никому обидно не было.


Тирион влетает в горницу сестры с воплем:
- Джоффри ублюдок! :mad:
Серсея трясется от ужаса и злости и порывается то упасть перед братом на колени, то врезать ему кувшином.
... - Подлый ублюдок намазал мое кресло клеем!
Если кто не понял: юмор совсем не в том, что Джоффри пришил приклеил Тириона. А в том, что Серсея подумала:eek:, что он хочет разоблачить происхождение Джоффри, тогда как Тирион просто ругался :angelic:
 
Последнее редактирование:

Zolotinka

Кастелян
Из "трудовых" будней королевы Серсеи.

***
Узнав об очередном - пятом за год! - повышении налогов, подвыпивший ремесленник посреди улицы ругает королеву на чём свет стоит.
- Серсея окончательно рехнулась, не знает, чем ещё народ донять! Да кувыркать я хотел растак через пень-колоду мать её, курву!
Тут же двое золотых плащей берут его, что называется, под белы рученьки и доставляют в Красный замок пред королевские очи Серсеи.
- Ваше величество, не прогневайтесь, но этот человек оскорблял Вас прилюдно. Он заявил, что хотел бы Вашу матушку...
- Воистину, глас народа - глас Божий! Устроить ему свидание с леди Джоанной!

***
Из воспоминаний Серсеи о Роберте:
- Больше всего на свете мой покойный супруг любил посещать бордель. Поэтому, когда ему, в его годы и с его-то комплекцией, стало тяжело часто туда ходить, я организовала бордель у нас дома.

***
В поиске новых любовников Серсея пытается заигрывать с Лорасом.
- Вы знаете, сир, а мне очень нравятся красивые юноши!
- Правда, Ваше величество? Мне тоже!
 
Последнее редактирование:
Сверху