• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Syringa

Казнен
Преканон. Маленький Ренли:
- Станнис, подари мне котёнка.
- Всех кошек мы тут в осаде уже сьели. Ешь крыс.

Теон дразнит Джона:
- Тебе и лютоволк достался немой.
- Конечно не твой! С чего бы СБ послали волчонка тебе, каракатица? :)

Постканон. Арья рассказывает детям сказку:
- Жила-была красивая юная леди. Она влюбилась в прекрасного принца и вышла за него замуж. Так ей и надо!..:sneaky:
 

Скип

Знаменосец
Сидит Железный Эммет в Долгом Кургане, скучно ему там , прохладно, еда скудная....
Тут Скорбный Эдд привозит на телеге пополнение из копьеносиц. Эммет стоит у входа в свои апартаменты на площадке и смотрит , как внизу одна из них раскладывает всякую вкуснятину из еды и достаёт бутыль с самогоном. Копьеносицы едят, пьют и им похоже хорошо .....
Железный Эммет , как настоящий мужчина и командующий башней хочет начать знакомство, и спрашивает:
- Дамочка, как тебя хоть звать то?
Тут Чёрная Мерис, икнув и утирая чувственные губы рукавов, ему и отвечает:
- А чё меня звать , паренёк? Ща допью и сама поднимусь.....
 

Syringa

Казнен
Fluff.:angelic::angelic:
БМ, ДК. Местный септон - Давосу:
- За то что вы хоть в беде обратились к Матери, она послала вам утешение за погибших на ЧВ сыновей.
Через несколько дней в ДК прилетел ворон с письмом от Марии Сиворт: "Давос, к нам приплыла русалка с младенцем, говорит, что твой…"
 

Syringa

Казнен
- Пусть Рглор поможет мне, а я через неделю принесу ему жертву.
- Ну нет, хочешь помощи - жертвуй сейчас.
- Хмм... что предпочтёт Рглор - одну жертву сейчас или две через неделю?:meow:

Безликий рассуждает о Рамси:
- Хорошо, что он фактически служит Многоликому, но плохо, что делает это не из благочестия, а для удовольствия.

Джейме размышляет:
- Почему такая бесполезная часть тела, как борода, отрастает после отрубания, но такая нужная, как рука - нет? :cry:
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Пошлое и неприличное.

Два дозорных смотрят со Стены на луну.
— Какая луна!... Она мне напоминает лицо одной девушки...Помню однажды...
— А мне — дырку в заднице.
— Ты что, сдурел, Эдд Толлетт?!!! Какая дырка в заднице?!!! Сам ты – дырка в заднице!!! Луна — это такое светлое, а то... грязное и вонючее!!!
— Да нет, ты не понял, Гренн, мы — ВНУТРИ!

Алейна строго спрашивает у Зяблика: — Робин, а куда делись все лимонные пирожные?
Зяблик с невинным видом:— Наверное…, домовой съел.
Голос из-под шкафа: — Не п@зди!

В день Девы Его Воробейшество в Великой Септе Бейелора читает проповедь:
- Сегодня, дети мои, восславим Пресвятую Деву. Я хочу, чтобы вы все прочувствовали ее величие и чистоту. Я решил, что лучше всего это получится на конкретном примере.
Вот среди нас в первом ряду сидит, как всегда скромно опустив глаза, наша юная королева Маргери. Мы все ее хорошо знаем и любим. Сколько добрых дел совершила она! Она милосердна и помогает всем беднякам Королевской Гавани! А как она благочестива, она не пропускает ни одной службы! Ее скромность, целомудренность и кроткий нрав известны всем! Встаньте, Ваша Милость, пусть все увидят вас!
Но, дети мои, по сравнению с Пресвятой Девой, наша королева Маргери просто БЛ@ДИЩА!


Жил-был один крестьянин-горемыка неподалеку от Королевской Гавани. Пропал у него весь урожай, и только персиковое дерево дало отличные плоды. Собрал он корзину персиков и поехал в город продавать. Приехал и решил найти богатый дом, чтобы продать персики подороже. Ходил по городу, увидел роскошный дом с красивой резной дверью и постучался…
Дверь открыла сама Катая. Увидела несчастного, оробевшего крестьянина и решила пошутить над ним:
- У вас отличные персики, я погляжу!
- Да, миледи, очень хорошие - купите пожалуйста!
Катая слегка распахнула свой шелковый халатик:
- А они такие же упругие и нежные, как мои груди?
Потрясенный крестьянин промямлил:
- Мммм, это очень хорошие персики...!
Катая повернулась спиной и скинула халатик:
- А они такие же твердые и кругленькие, как моя попка?
Крестьян еле слышно прошелестел:
- Даа-а, это очень хорошие персики!
Катая повернулась к нему:
- А они такие же сочные и пушистые, как моя прелесть?
И тут крестьянин разразился плачем.
- Что с тобой случилось? – спросила удивленная Катая .
- Ааааа:cry:, мое поле с пшеницей сгнило от дождей, мой урожай свеклы уничтожил долгоносик, :cry:ыы.ыы…, мои яблоки истребила плодожорка...:cry:ууууу....ыыыыы....., мой урожай ягод сожрала тля...:cry:оо..ааа..., а теперь, я чу-у-увствую вы хотите отобрать у меня мои п-пер-си-ки..иииыыыы..:cry::cry::cry:
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
Опосля таких литературных шыдевров даже как-то неприлично на одной странице со своей жменькой :confused:

Леди Уолда после свадьбы решилась сесть на диету:
- Надо снять все магнитики с холодильника. Это, видно, они меня все время к нему притягивают.
 

Syringa

Казнен
Из фанатских просьб и вопросов Мартину:
- Увидим ли мы Иных в гискарских бойцовых ямах?
- Вы пишете ПЛИО на основе Вашей прошлой НФ. А можете писать НФ на основе ПЛИО?
- Можно в следующий раз женить лорда Уолдера на сверстнице? Например, на Мелисандре.
- Можно после победы на Иными создать для них заповедник? Жалко полностью уничтожать такой оригинальный вид!
- Пусть Джон женится на Дэни и они удочерят Арью.
- Я родила разнополых близнецов. Как по-Вашему, не опасно будет назвать их Джейме и Серсеей?
- Можете сделать и мою кошку эпизодической героиней ПЛИО?

Уолда Толстая не могла делать маски ни из фруктов, ни из творога, ни даже из овсяной муки - всё сдирала с лица и пожирала.
 

Syringa

Казнен
Что такое "Незнайка на луне"? Джон и Дэни в миссионерской позе.

Барбри Дастин - Ненавижу мейстеров!:mad:
Лорд Мандерли: - Вы, наверно, не умеете их готовить :puppyeye:

Из фика про Таргов: "...у бедняжки не было близких родственников, и даже не с кем было заняться традиционным инцестом..."
 

Syringa

Казнен
Лиза Аррен - мейстеру ОГ:
- Вы тоже делаете себе маски для лица?:oops:
- Не делал и не буду. Это лорд Робин швырнул в меня овсянкой :puppyeye::puppyeye:.

Однажды на праздник Русе велел украсить Дредфорт гирляндами из пиявок.

Серсея: - Этот гад Тирион убил родного племянника!:mad:
Оленна: - Какое преступление! Тем более что король Джоффри был ему племянником и по отцу и по матери :sneaky::puppyeye:

Сандор Клиган:
- Человек должен иметь меч... меч... мечту!:doh:


Не совсем анекдот :(.
Мордейн задала девочкам сочинение о браке. И сочинение Арьи шокировало её. Начиналось оно так: "Леди должна быть готова выйти замуж за убийцу своих родителей или предыдущего мужа..."
 

Скип

Знаменосец
Плывут через Узкое море Серсея,( выпрашивать кредиты), браавосийский представитель и переводчик.
Представитель : - У меня пропали тапочки. Спроси ее, не брала ли она их.
Пеpеводчик : - У иностранца пропали тапочки. Hе брали ли вы их?
Серсея : - Да нужны они мне!
Пеpеводчик : - Она утверждает, что они ей очень нужны.
Представитель : - Пускай тогда за них заплатит.
Пеpеводчик : - Вы должны заплатить ему за тапочки.
Серсея : - Здравствуйте, я ваша тетя!
Пеpеводчик : - Она говорит, что она ваша родственница.
Представитель : - Пускай заплатит хотя бы половину.
Переводчик: Он настаивает оплатить хотя бы один тапочек.
Серсея : - Хрен ему, а не тапочек!
Пеpеводчик: - Она согласна заплатить продуктами.
************************************************


Сидит король Роберт, пьёт и жалуется своему другу Неду : -
- Вот говорят, что все блондинки блондинки дуры. Моя Серсея то же всегда блондинкой была…. Я ей об этом несколько раз тактично намекнул...... Так она вчера утром покрасилась в брюнетку, а вечером устроила скандал - откуда в постели светлые волосы?!
Нет Нед, поверь моему опыту, дело тут не в масти....
 

Lemmi

Лорд
Нашла на тумблере авторства эээ... mychellefairleylove ? Ох уж этот тумблер. Может тут такое уже и было, но меня прям до слез, причем и от смеха и от печали:

Я: Хочу дракона на рождество!
Санта: Будь реалистом.
Я: Ладно, хочу чтобы все Старки были счастливы.
Санта: Эм, так какого цвета ты хочешь дракона?
 

Syringa

Казнен
К Дэни пришел проситель-гискарец и принес в подарок кошку.
- Какая милая кошечка, только слишком толстая.
- Не слишком, я её специально откармливал.

AU. После разгрома одичалых Станнисом к нему пришёл Сэм, бывший в плену у одичалых, и сказал, что одна одичалая его изнасиловала.
- Что ты хочешь, чтобы я с ней сделал?
- Разрешите мне на ней жениться :in love:.

16+.
Шая в постели с Тирионом:
- Мой гигант Ланнистер! То, что ты умеешь языком:happy:, Саймон Серебряный Язык не уме... :confused:
 

ddv

Знаменосец
Из комментариев к свежему пресс-релизу одной крупной компании:

Краткое содержание прогноза рыночной ситуации на 4-ый квартал текущего года в нашей отрасли:
"Наверное будет хуже, но мы надеемся, что будет лучше. Ведь если будет лучше, то тогда не будет хуже. И главное сейчас не ошибиться, в том что лучше, а что хуже. А то может быть хуже, а надо лучше. Лучше не хуже, доложу я вам." Автор и исполнитель - пресс-секретарь ЗАО "Вестерос" П.Бейлиш.
 
Сверху