• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Маленький Томмен (Т) вбегает в почивальню, где находится Серсея (С) и, на удивление, вполне трезвый Роберт (Р).
Т: - Мама, папа, а что такое минет?
С: - Ну... это когда берут в рот.
Р: - Не берут, а дают, он пацан все-таки.
С: - А где ты слышал это слово, сынок?
Т: - Я был на ярмарке, и там мейега мне сказала: "минет не так много лет, и ты станешь королем Вестероса!"
 

Syringa

Казнен
- Хорошего человека должно быть много :cool:.
Арья, она же Арри, Нэн, Солинка, Кошка и др.

- Много будешь знать - рано состаришься :oops:.
Джон Сноу.

- Раз отмерь - семь раз отрежь.
Рамси таки да Сноу.

- Я бедная беззащитная вдова...:not guilty::angelic:
Санса Старк\Ланнистер\Болтон\Сноу...

- Серийный тупийца!:devil:
Тирион - Подрику.
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
За последнее время король перенял у латников Мейса Тиррелла много всяких шуточек, касающихся дорнийцев. Сколько нужно дорнийцев, чтобы подковать лошадь? Девять. Один кует, а восемь держат лошадь на руках.
- и понял, что на эту тему и здесь можно порезвиться. Например, сколько для этого нужно...
...одичалых? Двое, плюс кузнец Ночного Дозора и Джон Сноу. Кузнец обучает одичалого своему ремеслу, Джон Сноу следит за лояльностью кузнеца, одичалый кует, а его соплеменник стоит смирно, терпит и не лягается.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Манс допрашивает Джона.
- Сколько человек и лошадей у вас в отряде? Куда вы направлялись? Что ты помнишь из разговоров офицеров?..
- :oops::confused::Speechless::not guilty:
Игритт:
- Оставь его, он же ничего не знает!

Юный Тайвин жалуется сестре:
- Наш отец такой слабовольный! Позволяет должникам не платить долги :ill:, вассалам дерзить, любовнице помыкать собой...:devil:
- Могло быть и хуже. Например, если бы он даже спрашивал у детей разрешение завести любовницу :puppyeye:.

Маленький Мерриуэзер подарил Томмену кролика.
- Зачем он мне?
- Во-первых, можно тайком скармливать ему свеклу ;):thumbsup:

Лорд Уолдер собрал в чертоге своих потомиц:
- Красивые - направо, умные - налево! ...Уолда, а ты почему стоишь?
Уолда Толстая:
- Лорд-дедушка, не могу же я надвое разорваться.


Фанфик: кроссовер ПЛИО и "Колобка". Квиберн. Григолем...:creative::eek::devil laugh:

Квиберн - раненому Горе:
- Сир Григор, вам голова нужна?
- Конечно.
- А зачем?
- Как зачем? Я же в неё ем!
- :creative::sneaky::puppyeye:...
 
Последнее редактирование:

Маркус Риверс

Знаменосец
- Что-то мне тошно, батюшка, - доверительно говорит юный Рамси. - Тошно, грустно и... как-то странно. Всё время хочется пытать людей, убивать людей...
- Ну а к мейстерской помощи прибегнуть не пробовал?
- А?.. Э-э, милорд, прибегал я уже к мейстерской помощи - нескольких мейстеров запытал, нескольких сразу убил. Нет, не помогает.

Мейстер Волкан - молодому Рамси:
- Юный лорд, вы никогда не ловили себя на стремлении... убить самого себя?
- А?.. Нет, мейстер, ни разу. Помучить хотелось и себя и других. А жизни лишить - не-ет, только других.
 

Syringa

Казнен
AU. Маргери расспрашивает о Ренли...
- Он гей и у него трое бастардов.
- Если гей, то почему столько бастардов?:fools:
- Настрогал, пытаясь исправиться.

"Что надо знать до брака драки и в драке".
Арья Старк ака НеНикто.

Уиллас Тирелл, послушав рассказ Сэма об Иных:
- А не знаете, как их разводят?:creative::writing:

Тирион - сестре:
- Если бы тебе очень сильно было что-то от меня нужно, ты бы со мной переспала?
Серсея, презрительно:
-Да. Я бы закрыла глаза, и представляла себе, что ты - Роберт :puppyeye::puppyeye:.
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
Могло быть и хуже. Например, если бы он даже спрашивал у детей разрешение завести любовницу :puppyeye:.
А шо, разве так и не положено? :fools:
Некоторые детки весьма буйрно реагируют на появление в семейном кругу новых людей:
- Та-ак, а это что еще за новости?! Кто разрешил!? А ну быстро положил на место! И чтоб через пять минут все чисто у меня тут было!
*голосом армейского прапора* Время пошло!!!
- Все-все, хорошо, сынок... Я прост это... То есть не это... Щас короче...
:D

А вот если бы он спрашивал разрешения у жены... :smirk: Или у любовницы разрешения жениться на другой! :thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Ночной дозор:
- Стюард, почему каша без масла?
- Не положено!
- Как это не положено?! Вчера же с маслом была!
- Вчера было положено. А сегодня не положено!
- Почему это?
- Потому, что положить забыли.
 

Хелльга

Знаменосец
Уолдер Фрей: Я что-то не припомню, чтобы у меня был склероз.

Прочли пессимист и оптимист Игру престолов. Сидят рассуждают.
О: Если бы Бог был Мартином, жизнь была бы интересней...
П: Угу, интереснее и короче...
 
Последнее редактирование:

Маркус Риверс

Знаменосец
- Помучить хотелось и себя...
- Где это в каноне?:annoyed:
В телесериале :p
Минимум в трёх вошедших в метраж сценах (плюс в одной вырезанной).

1. Рамси после секса с Мирандой весь в порезах.
2. Миранда, взревновав, больно укусила Рамси за губу - а парню это понравилось, и даже возбудило его.
3. Ну и знаменитая сцена "Джон бьёт Рамси морду" (обратите внимание на реакцию Рамси).

Вырезанная сцена:
Миранда во время секса с Рамси заехала ему по роже. Произойти это могло только по желанию Рамси.

Вывод: садомазохист.
И Рамси ничто не мешает оказаться таким и в книжной версии - даже если это там так и не будет буквально описано. С Рамси, как говорится, станется.
 
Последнее редактирование:
Позвал как-то отец сыновей своих, и говорит:
- Принесите по прутику из веника.
Сыновья принесли.
- Теперь сломайте их, - говорит отец.
Сыновья сломали.
- А теперь, говорит отец, - принесите по венику.
Сыновья принесли.
- Теперь сломайте их, - говорит отец.
Сыновья сломали.
И заплакал тогда старый сир Клиган, и сказал:
- У всех дети как дети, а у меня идиоты, что Григор, что Сандор...
 
А это уже было?
Как-то раз Григор Клиган остановился на ночь на придорожном постоялом дворе. Гора, вероятно, был в добром расположении духа: он даже заплатил хозяину постоялого двора за ночлег, еду и выпивку, достав золотого оленя из увесистого кошелька на поясе.
Ночью, когда все спали, в комнату, где ночевал Григор, влезли воры, и вынесли все.
Они вынесли все - боль и страдания, побои, издевательства...
 
АНЕКДО́Т м. греч. короткий по содержанию и сжатый в изложении рассказ о замечательном или забавном случае; (Толковый словарь живого русского языка Даля).
Начало "Мечтов о весне". Укрепления Рва Кейлин. Все вокруг засыпано снегом. Стоит дикий мороз. На стене - двое дозорных.
Сэмвэл:
- Так вот, дочитал я писанину этого мейстера Мальтуса. Представь себе: он говорит, что Иные - это "естественный регулятор" населения Вестероса! Когда людей становится много, и планета не может их прокормить, появляются Иные, и "прореживают" население.
Джон:
- Мы бы и без Иных справились.
Сэмвэл:
- А по-моему, это чушь собачья! Земля может прокормить гораздо больше! Если бы мы освоили севооборот...

Джон:
- Сэм, ты фантазер. Как этот твой Мальтус.
Сэмвел:
- Тьфу на тебя... а вообще-то, хотел бы я ему в глаза взглянуть. Это ж надо, такую дрянь придумать!
Джон:
- Сэм... видишь вон того мертвяка с мейстерской цепью на шее?
Сэмвел:
- Ну вижу, мертвяк как мертвяк...
Джон:
-Так вот... это и есть твой мейстер Мальтус!
 

Syringa

Казнен
Вейон Пуль принимает впервые приехавшую в Винтерфелл Кэт.
... - Миледи, вам ээ... нравится снег?
- Иногда - сани, снеговики, снежки...:thumbsup: А что?
- Тут в замке бастард вашего лорда-мужа - Джон Сноу :puppyeye:.

Злой Пёс пришёл в кабак и хотел устроить побоище, но ограничился попоищем :angelic:.
 
Последнее редактирование:
Не совсем анекдот:
Однажды к Мартину явилась Смерть.
- Уважаемая, - взмолился писатель. - Но ведь миллионы читателей ждут мою книгу по всему миру!
- Действительно, - согласилась Смерть. - Хорошо, я приду за тобой, когда ты закончишь "Ветра Зимы". Только поторопись.
- Конечно, - заверил ее Джордж Мартин. - Буду спешить, как дурак на поезд.
И довольная Смерть ушла.
 

Хелльга

Знаменосец
Не совсем анекдот:
Однажды к Мартину явилась Смерть.
- Уважаемая, - взмолился писатель. - Но ведь миллионы читателей ждут мою книгу по всему миру!
- Действительно, - согласилась Смерть. - Хорошо, я приду за тобой, когда ты закончишь "Ветра Зимы". Только поторопись.
- Конечно, - заверил ее Джордж Мартин. - Буду спешить, как дурак на поезд.
И довольная Смерть ушла.
Это многое объясняет.:shifty: Но лучше бы он дал ей почитать сагу и Смерть бы так же ждала выхода следующих книг.
 
Последнее редактирование:
Аушное АУ:
Однажды у одной королевы из рода Таргариенов родились близнецы. Роды были тяжелыми, а младенцы настолько походили друг на друга, что никто так и не понял, который родился первым, а который вторым.
Принцы росли, и были похожи друг на друга, как отражение в зеркале. Были они, что называется, не разлей вода. Но вот отец их, король, заболел, и мейстеры сказали, что с одра ему уже не подняться.
Встревожилось население Королевств. Заволновалось дворянство. Кому из принцев быть королем? Уже образовались две партии, и рыцари спешно выправляли доспехи и точили оружие, готовясь к гражданской войне...
Но войны не случилось. Братья не стали воевать, а взошли на железный трон вместе. И правили бок о бок долгие и счастливые годы, так и войдя в историю как братья - короли: Похэрис и Данунахэрис, первые своего имени.
А так как у обоих не случилось детей, наследовал за ними их племянник, транжира Нихэрис. Он быстро истратил казну королевства и влез в долги... но это уже совсем другая история.
 

Syringa

Казнен
Фанат - Мартину:
- Можете написать вбоквел, где главным героем будет Пирожок?:grizzle:
- Уже есть такой... не мой вбоквел, а цикл Теда Уильямса "Память, скорбь и терн", вдохновивший меня на ПЛИО :thumbsup:.

Фанат пришёл с встречи с Мартином с квадратными глазами. Жена:
- Что случилось?
- Мартина спросили: "Кто в ПЛИО, после Тириона, ваше главное альтер-эго?". Он ответил: "Сэм - он тоже читать любит, толстый и добрый:angelic:". Добрый!:facepalm:

У Хозера Амбера на надглазничной повязке было написано: "здесь был глаз".

Железянин сыну
- Привезти тебе морскую жену свинку?
- Лучше каменную.

На сьёмках "GoT".
- Ненавижу чардрева.
- Ты их выращивал?:smirk:
- Нет, листья красил Zzz:killed:.

Старая Нэн рассказывает Старчатам сказку:
... - Его укусил бастард и он тоже стал бастардом...
 
Сверху