• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Scorch

Мастер-над-оружием
Царевна-Лягушка в мире Семи Королевств: вот сидит она на болоте и просит каждого героя Саги ее поцеловать, чтобы она превратилась во что-то прекрасное.
Вероятная реакция персонажей Саги:
:)

Дополнение (кустарная отсебятина) от меня:

Добрый Человек (вздыхает): Ложь...
Сирио Форель: Не сегодня.
Роберт Аррен (капризничает): Я хочу, что бы ты полетала!
Варамир Шестишкурый (вселяется в нее).
Плакальщик: Хорошая лягушка - слепая лягушка (вырывает глаза у лягушки).
Пейт из Цитадели (грустно вздыхает): Не для тебя...
Том-Семерка (подмигивает): С какой песни начнем?
Мирри Маз Дуур: Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке...
Серсея (раздраженно): Ненавижу лягушек.
 

ddv

Знаменосец
Идя прочь из Гнезда по горной дороге в Долине, Тирион и Бронн встретили горцев. Тем же вечером у костра Чилла, дочь Чейка, сказала Тириону:
- Я тебя любиль!
- Даже не знаю, что меня в этой фразе пугает больше: прошедшее время, мужской род или варварский акцент... - задумчиво произнёс Тирион.
 

Mountain that Rides

Рекрут
Виктарион Грейждой взял на абордаж тирошийского купца, ходят. добычу делят, решают, что с пленниками делать. Построили на плубе, капитан идет вдоль строя , показывает пальцем и говорит: - Этого повесить, этого утопить. У одного тирошийца не выдерживают нервы, и он орет:
- Не надо меня убивать! Я не хочу!
Виктарион:
- Этого не убивать.
Кто-то из команды:
- Почему этого не убивать?
Виктарион:
- Он не хочет.
 

grey king

Знаменосец
Гискарский офицер под Миерином обучает рабов как действовать в случае нападения драконов.
- ложитесь головой по направлению источника пламени. Натягиваете шлем себе на лоб, а меч кладете под себя…
- А зачем меч под себя класть ? :fools:
- Чтобы не оплавился...:not guilty:
 

noyellow

Знаменосец
Томмен рассказывает другу:
- Я когда женился, моя мама свинью заколола.
- На свадьбу?
- Нет. Психанула просто...

Из дневника Сэма: я вышел на утреннюю пробежку, но через 3 минуты вернулся домой - кое-что забыл. Я забыл, что очень жирный и не могу бегать больше, чем 3 минуты.

Говорит однажды Сэмвел Рендиллу:
- Папа, я гулять. Приду пьяным и с незнакомой девушкой.
- Ой, да хорош заливать, неудачник.

Встречаются как-то Эдмар Талли и Том-Семёрка.
Том-Семёрка так тоскливо говорит:
- Тьфу, дерьмо, а не погода!
Эдмар отвечает:
- Да уж… Кстати, о дерьме. Что новенького вы сочинили?

В Королевской Гавани на рынке стоит купец, торгует. Вдруг к нему подбегает взволнованный золотой плащ.
Он спрашивает:
- Что надо?
- Злоумышленники взяли короля Эйериса в заложники и требуют миллион золотых драконов выкуп, иначе они обольют его маслом и сожгут. Мы решили пройти по рынку, кто сколько даст.
Купец:
- Ну... я литров пять могу дать.

Заходит Серсея к заработавшемуся Квиберну и спрашивает:
- У вас от головы что-нибудь есть?
- Вот, возьмите ухо.

Спрашивает Джоффри у Роберта:
- Пап, а откуда я взялся?
- Да проблема, сынок, не в том, откуда ты взялся, а нахрена я туда полез...

Пришёл Роберт домой, припозднившись. Серсея спрашивает:
- Ты где был?
- Милая, я задержался на Малом Совете.
- Скажи мне правду!
- Хорошо. Мерзкая, я задержался на Малом Совете.

У Роберта Баратеона спрашивают:
- Вы почему не спасли свою жену Серсею, когда она тонула?
- Да я и не знал, что она тонет. Орала, как всегда.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Встречаются как-то Эдмар Талли и Том-Семёрка.
Том-Семёрка так тоскливо говорит:
- Тьфу, дерьмо, а не погода!
Эдмар отвечает:
- Да уж… Кстати, о дерьме. Что новенького вы сочинили?

Зачётный анекдотик!:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

billy

Рекрут
На одном из кораблей Салладора Саана был фокусник. Публика в команде была непритязательная, да и обновлялась команда частенько, поэтому он без перемены показывал одни и те же фокусы. К его несчастью, капитанский попугай просмотрел его выступление достаточно раз и разгадал все секреты. Во время каждого выступления попугай портил все фокусы своими криками "Эта не та шляпа! Он прячет Оленя в потайном кармане! В коробке дырочка! ". Фокусник злился, но ничего не мог сделать - капитанский попугай все-таки...
Корабль попал под Дикий Огонь на Черноводной, и только фокусник и попугай выжили чудом. Плывут в море на каком-то обгорелом бревне. Фокусник постоянно злобно смотрел на попугая, который, в свою очередь, не переставал смотреть на фокусника. Наконец, через несколько дней, попугай не выдержал: — Ну ладно, ладно, я сдаюсь! Где корабль?!
 

Пуффинус

Знаменосец
Царевна-Лягушка в мире Семи Королевств: вот сидит она на болоте и просит каждого героя Саги ее поцеловать, чтобы она превратилась во что-то прекрасное
Якен Хгар ничего не говорит, поскольку сидит на болоте и притворяется лягушкой в ожидании своей жертвы.
 
Беррик дондарион открыл глаза и увидел, конечно же, Тороса из Мира.
- Если ты и дальше будешь проявлять чудеса криворукости, нам придется делать новые хорокруксы, - грустно сказал Красный Жрец, и сунул волшебную парочку в карман мантии.
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Беррик дондарион открыл глаза и увидел, конечно же, Тороса из Мира.
- Если ты и дальше будешь проявлять чудеса криворукости, нам придется делать новые хорокруксы, - грустно сказал Красный Жрец, и сунул волшебную парочку в карман мантии.
Этот анекдот не мог мне не понравиться)
 

Zolotinka

Кастелян
"Три девицы под окном пряли поздно вечерком"...
Стала первая девица перед младшими хвалиться:
- Меня батюшка возил в Дорн, и я полгода купалась в Водных Садах и выучила язык ройнаров, даже научилась на нём петь!
- Ну, нашла ты, чем хвалиться! -
Молвила её сестрица. - Вот я навещала своего кузена в Староместе, разговаривала с мейстерами из Цитадели и выучила высокий валирийский, даже читала рукописи времён Мейегора Жестокого!
- Было бы чему дивиться! -
Третья молвила девица. - Я за год выучила в совершенстве высокий валирийский, дорнийский, браавосийский и дотракийский!
- Где же?
- В лиссенийском борделе!

***
Русе Болтон на смотринах спрашивает лорда Уолдера:
- Так вы объявили, что даёте за внучкой серебро, шелка и в придачу дойную корову?
- Ваша правда, милорд!
- Корову я вижу - хороша, ничего не скажешь. Но где невеста?

***
Альтернативный Вестерос. Бриенна и Джейме едут по Речным землям и вдруг видят, что во рву у дороги лежит израненный человек и стонет. Подъехав ближе, они с удивлением узнали Варго Хоута.
- Козлик, кто это тебя так, сердечного?
- Да девка-дура, чтоб её Иные побрали, у-у! Как завопит: "Матерь, помилуй нас! Спасайся, кто может, Кровавые Скоморохи идут!" Вот я с перепугу с коня и свалился!

***
Времена Эйериса Безумного. Лорд Тайвин с головой ушёл в государственные дела и совершенно забыл о детях, поручив их заботам мейстера и септы. В один прекрасный день септа сообщила:
- Милорд, ваша дочь расцвела...
Тайвин (не отрываясь от бумаг): И не говорите, совсем распустилась!

***
Однажды Тирион с недовольным видом заявил Серсее:
- До чего же несправедлива ко мне жизнь! Стоило обложить пошлиной всех посетителей борделей, чтобы оказаться главным налогоплательщиком!
 

billy

Рекрут
КГ, Блошиный Конец. Мама собирается на базар. Дочке 4 годика.
— Доченька, я скоро вернусь, ты запри дверь и никому НЕ ОТКРЫВАЙ!
— Хорошо, мамочка.
Мама вышла, думает: надо проверить. Стучит. — Кто там? Грубым голосом: «Вы дрова заказывали. Открывайте, занесем!»
Молчание. Затем басом из-за двери: «Идите на хрен, мы углем топим! »


«Мариам» везет на Пайк Теона. Вдруг громкий стук в капитанскую каюту. Капитан открывает, в каюту залетает растрепанная и помятая дочь, и орет:
— Стыд и срам! Этот Кракен, зараза, мне сказал, что, мля, шторм начинается!
— Ну и что?
— Ну и я, как дура, дала себя к мачте привязать!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху