• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейнира Таргариен

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Само право править у знати идёт от того,что оно воюет.Ушло это перестало дворянства быть воинским сословием ушло и их право править и их попёрли почти по всему миру.
это не обязательно делать собственными руками

и в МЛиО женщины все еще успешно правят, вы намеренно это игнорируете?
В Дорне работает, а в остальных регионах не будет? Почему?)
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Само право править у знати идёт от того,что оно воюет.Ушло это перестало дворянства...
Ну тогда Робб воспользовавшийся мозгами и не полезший в драку с Джейме не имет право быть знатью такак мозги они не нужны.
 

Wolf1992

Лорд
же понимаете, что дракон уравнивает шансы. Чето честно подраться с Рейнис один на один братья зассали
Рейнира в принципе застала за свое право править воевать.
Командиры армии сидят в шатре или как Робб Старк (стоят с кучей телохранителей в дали от сражения.
А Джеиме чуть до Роба не добрался потому,что он вдалеке прятался?
К тому же речь не только о короля,а обо все сословий.
Король часть сословия и должен следовать правилам этого сословия.
 

flosh

Знаменосец
Но оно может измениться, и для этого нужно менять.
Потому что в мире...
Рейнира не стала человеком который менял, но осталась Узурпаторшей. Она так же хотела хапнуть себе власть, основываясь на папиных (патриархальных) решениях. Как и Эйгон 2 себе хапнул, но потому что традиции.

Я кстати с вами в целом везде и всегда согласна. Но не в контексте. Мне кажется неуместным применение реальности женского движения к плио абсолютно (до момента)
 

Wolf1992

Лорд
это не обязательно делать собственными руками
Обязательно.
тогда Робб старую такое же сыкло как Рейнира ему же Джейме предложил сразиться и решить всё прямо там
Роб не участвовал в битвах?Роб не вёл за собой свою армию?
 

Фуфа

Ленный рыцарь
А Джеиме чуть до Роба не добрался потому,что он вдалеке прятался?
В перед войск не бежал
К тому же речь не только о короля,а обо все сословий.
Король часть сословия и должен следовать правилам этого сословия.
Каким правилам? Где правило бежать в пережи войска?
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Роб не участвовал в битвах?Роб не вёл за собой свою армию?
Робб отличный тактик ему не надо вести армию ы бой ему надо приказ отдать об атаке и составить план действий


Если командир армии ведёт армию в бой за собой значит всё... Это смертельная атака. Короли ведут за собой армию только в безвыходном положении
 

Фуфа

Ленный рыцарь
Кто говорит об беге впереди воиска?
Вы сравнивая физические данные женщин и мужчин.
Где за поавл владеть землёй надо платить воинской службой.
Это Вы о какой стране говорите? Лорд сам решает в Вестеросе не только ехать или не ехать лично на войну, но и вообще отвечать или не отвечать на призыв.
Лорд в Вестеросе служить не обязан он может собрать войско из кого хочет и поставить в его главу кого хочет. Леди Барбри Дастин сама прекрасно справляется и с "военное службой" и Роббу и Руссе и ни у кого к ней притензий нет.

А если говорить о леди Хоронвуд которая сама не справилась защитой своих земель, то в отсутствии лорда с Рамси и сын лорда не справился так люди военные ушли с её мужем.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Рейнира не стала человеком который менял, но осталась Узурпаторшей. Она так же хотела хапнуть себе власть, основываясь на папиных (патриархальных) решениях. Как и Эйгон 2 себе хапнул, но потому что традиции.

Я кстати с вами в целом везде и всегда согласна. Но не в контексте. Мне кажется неуместным применение реальности женского движения к плио абсолютно (до момента)
Я нигде не говорила, что Рейнира боролась за женские права) Рейнира боролась за свои права, ее не то чтобы очень беспокоили именно женские наследные права

Но это же движение в реальной истории с чего-то начиналось?) и по законам логики и развития в Вестеросе тоже должно. Правда, лет эдак тысяч через восемьдесят, учитывая описанные Мартином темпы развития

и при всем при этом в мире Мартина уже есть примеры мест, где в наследных правах женщины с мужчинами равны. Так чем Вестерос особенный, что там все это сломается?)
Нет. Это лишь ваша хотелка.
Дорном успешно правят и не воительницы
 

Margherita

Кастелян
Мария Дараган ,
А на что бы законность или не законность детей Рейниры повлияла?
Ну то есть они б...
Бастардами они не были, официально они были законными, родились в браке. Добиться их признания незаконными - пойти против Визериса и против Коллиса. Многих Рейнира больше устраивала как наследница, чем сыновья Визериса.
 
Вы же понимаете что женщина чисто физической не способна воевать на равных с мужчинами тем более при средневековый методах ведения воины.
Монархи и лорды чаще вели и командовали армиями. По аналогии они скорее генералы, а не пехотинцы. Это вопросы логистики и стратегии, а не махания мечом. Ну и в Вестеросе, и в жизни, женщины тоже управляли армиями.
 

flosh

Знаменосец
мне кстати нравится говорить с вами о благостном, когда вы любезны. это очень приятно. или вы все зеркалите? хорошее к хорошему?

Рейнира боролась за свои права, ее не то чтобы очень беспокоили именно женские наследные права
Да, я не говорила об этом, но вы правы
Но это же движение в реальной истории с чего-то начиналось?) и по законам логики и развития в Вестеросе тоже должно. Правда, лет эдак тысяч через восемьдесят, учитывая описанные Мартином темпы развития
опять же, соотносясь с реальностью, да. но я считаю что это началось с Деньчика, не с Ниры. Нира женщина от патриархата и сама это понимает.
и при всем при этом в мире Мартина уже есть примеры мест, где в наследных правах женщины с мужчинами равны. Так чем Вестерос особенный, что там все это сломается?)
я к сожалению пока убрала Мартеллов под своим юзерпиком, но они со мной. и да, это для меня все. но для правящей династии и к Нире как к королеве увы другой запрос. она должна была быть либо идеальна, либо уметь шифроваться и лгать как боженька, либо не прикрывать свои промахи батькой
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
мне кстати нравится говорить с вами о благостном, когда вы любезны. это очень приятно. или вы все зеркалите? хорошее к хорошему?
не знаю, видимо, под настроение, и в зависимости от темы :задумался: я просто люблю говорить о женщинах в подобном ключе, наверное, ахахаха

Я вообще считаю, что со всеми женщинами на ЖТ дело не выгорало специально для подчеркивания уникальности Дени. Рейна, Эйрея, Рейнира, Джейхейра, Дейна, Эйлора, Дейнора под вопросом. Точно так же и Дени первая, кто вывел драконов после полутора веков попыток. И поведет за море дотракийцев.

В этой истории и в этом вопросе первична Дени, а остальная династия уже работает на ее историю, а не наоборот
 

flosh

Знаменосец
не знаю, видимо, под настроение, и в зависимости от темы :задумался: я просто люблю говорить о женщинах в подобном ключе, наверное, ахахаха
я тоже, особливо. нам бы в других обстоятельствах пообщаться как будто. вы меня скорее всего очень недооцениваете.
Я вообще считаю, что со всеми женщинами на ЖТ дело не выгорало специально для подчеркивания уникальности Дени. Рейна, Эйрея, Рейнира, Джейхейра, Дейна, Эйлора, Дейнора под вопросом. Точно так же и Дени первая, кто вывел драконов после полутора веков попыток. И поведет за море дотракийцев.
ага, абсолютно согласна с вами.
но кстати люблю лжейгона и посмотрела бы как он подкатит к Деньчику и с чем. чисто просто КАК)
В этой истории и в этом вопросе первична Дени, а остальная династия уже работает на ее историю, а не наоборот
опять же абсолютно согласна
 
но кстати люблю лжейгона и посмотрела бы как он подкатит к Деньчику и с чем. чисто просто КАК)
Вы считаете, он будет подкатывать? :writing: По моему после всех диалогов с Тирионом, Фейгон хочет чтобы это тётя к нему подкатывала, а не он у неё выпрашивал. Когда Дени прибудет в Вестерос, он уже будет греть попой трон, так что, думаю, будет не до подкатов, а ситуация, аналогичная преддверию Танца, в нашем случае, обещанного второго.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
я тоже, особливо. нам бы в других обстоятельствах пообщаться как будто
о да, вне черно-зеленой парадигмы, так сказать) я помню, вы, кажется, реактили в одном дискусе по поводу Арианны и Аши, так что не недооцениваю, думаю)
но кстати люблю лжейгона и посмотрела бы как он подкатит к Деньчику и с чем. чисто просто КАК)
о даааа
в моих розовых мечтах у дени два мужа - Эйгон, который Блэкфайр по сути, и Джон а.к.а сын Рейгара, но с этим мне уже на фикбук, а не в канон)
 
Я думаю в Ветрах/Грезах нам отсылки на Танец оскомину набьют. :doh: Там будет и беременность с выкидышем по прибытию у Дени, и убийство послов, и проникновение по застенкам в Красный замок, может даже кто то прыгнет на кого-то с дракона, в плохом смысле этого слова.
 
Сверху