• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Валирия: Ройнарские Войны

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Зал Совета Драконов

- Чума! Серая Хворь! Сифилис и гоноррея! - лорд Варизис отработанным движением вытащил Вдоводел из ножен. Волнистое темное лезвие зловеще переливалось на неровном освещении факелов. Новые генералы, Терион? Меня еще рано в тираж списывать, смрадная ты тварь! подумал бывший лорд-генерал. Он никогда не бежал от опасности, а встречал ее лицом к лицу. Генерал спрыгнул со своего места на пол и решительно шагнул к ройнарам.
 

Alerie

Лорд
Дворец Тареннисов
- Исаис Тарренис, - Маликс сделал вежливый поклон, - во-первых, я хотел выразить сожаление о нашей общей потери - Гамилькара Малмериона, человека, который должен был стать вашим мужем. Он был готов пойти на многое ради счастья семьи... Надеюсь, мы все переживем его утрату.
Маликс оглянулся на Даэну и на его лице горечь сменилась на улыбку:
- Тем не менее, наши семьи все еще могут соедениться. Я сердечно прошу вас благословить наш брак - меня и Даэны. Ваша дочь подарила мне вдохновение, я по другому посмотрел на многие вещи. Я уверен, союз двух домов, Малмерионов и Тареннисов, будет крепким и благополучным.
Исаис Тареннис (Игра ВРВ)
 

Исаис Тареннис (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Дворец Тареннисов

Исаис на секунду онемела... А потом ее глаза предательски увлажнились.
Она всплеснула руками.
- Конечно, я согласна!

Она еще не знала, какое несчастье случилось с ее вторым ребенком.
Но Даэна и Маликс... Вопреки всему. Словно были созданы друг для друга.
Юные боги-воители.
- Конечно я согласна.
Маликс Малмерион (игра ВРВ) Даэна Тареннис (игра ВРВ)
 

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Зал Совета Драконов

- А вы что встали, тюфяки с дерьмом! - обратился генерал к оробевшим стражам - В мечи! ЗА ВАЛИРИЮ! КРОВЬ И ОГОНЬ!

Кубик на приказ страже перейти в атаку
 

Дейра Малмерион (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Дворец Малмерионов.
После оказанной ей помощи во дворце Мелкариса, слуги в паланкине доставили ее домой. Дейра проклинала всех драконов, хотя она выпила снадобья от боли, руки болели просто невыносимо. Кажется ей еще долго не придется управлять лошадью, подумалось ей, о собственном драконе она тоже может забыть и кажется навсегда. Вопреки ожиданиям брата дома не оказалось, но ее это не удивило, в нужный ей момент он всегда был далеко; думал о ком-то другом, не о сестре. Тело отца должны были вот-вот доставить домой. Боги Валирии, почему она должна этим заниматься? Где Маликс? Она опять заплакала, от боли, от бессилия, от обиды на отца, брата и весь мир.
Маликс Малмерион (игра ВРВ)
 

Лантар Элкантар (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Совет Драконов
Люди говорили, люди выступали...Меркалис, Эйрион, его отец...Его отец. Он слушал срывающиеся с губ его родителя слова и не верил. Не мог поверить. Мир. Снова мир... Лантар сжал челюсти с такой силой, что на скулах заиграли желваки. Его глаза сверкнули нескрываемой яростью, а отец, будто так и было нужно, поковылял к выходу...Рядом с которым уже завязывалась драка. Конечно же, он узнал Корина из Сар Мела и Кворона из Ар Ноя.
Он двинулся сквозь толпу, быстро продвигаясь к ним.
Лантар был всего лишь наследником Дома и не имел права голоса. Но у него были меч и его жгучая, горящая ненависть. Именно ими он предпочел высказывать свое мнение. Валирийская сталь тускло сверкнула в воздухе и устремилась к горлу принца.

Кубик. Атака Корина.
 
В здании Совета

Корин обещал самому себе, что будет говорить с врагами спокойно или предоставит слово известному своей выдержкой жрецу, но теперь, при виде искаженного от страдания лица старика, он не выдержал и сжимая кулаки, с горечью произнес:
- Да будьте вы прокляты... Не знал, что среди драконьих владык столько никчемных трусов, способных убить безоружного старика...
Но даже более не считая себя связанным мирным договором, меч в здание Совета он не взял.
 
Совет Драконов
Послов приветствовали мрачной стражей у входа, которая не пожелала их пропустить и брошенной в них склянкой из рук одного из драконьих владык. У валирийцев всегда были своеобразные представления о дипломатическом иммунитете.
Кислота разжигала его плоть. Тело старика обожгло болью, что заставила скорчиться от боли, позволяя врагам увидеть его слабость, пусть и на краткие мгновения. Он мысленно воззвал к Матери Ройне, прося стойкости и способности дойти до конца и преодолел миг слабости. Жрец решительно шагнул сквозь расступившуюся стражу и направился к генералу Варизису, что сам уже спешил к ним на встречу. На ходу он заговорил, расправляя искореженной рукой, так похожей на черепашью лапу, дыры на одеянии:
- Ройнары всегда были мирным народом. Но валирийцы научили их ненавидеть: драконьим пламенем выжигая гнев и ненависть в детях Ройны. И все же именно за миром мы прибыли сюда. Чтобы остановить это кровавое безумие, в котором ни для кого нет чести. Но не мир мы нашли, нет не мир. Пламя, кровь и ненависть - вот все, что вы готовили для Ройны. Вот что я говорю вам: мы скорее умрем с оружием в руках, чем оденем рабские ошейники. Вы хотите войны - вы её получите. Пламя и Кровь призываете вы на нас. Вот что говорю я вам: Гнев Матери Ройны и месть за кровь её детей будут страшны! - он остановился перед генералом, а затем со всей силы ударил его посохом. - Тебя, генерал Варизис, проклинаю за всю кровь и смерти детей Ройны. Сердце твое жестоко, словно камень, так пусть же плоть, кости и кожа твоя камнем и станут.
Вокруг начал творится хаос, герой республики начал орать на стражу, мальчишка Элкантар занес меч над принцем Корином...
 

Alerie

Лорд
Кубик на приказ страже перейти в атаку
Неудача. Стражники переглядываются. "Мы что, дураки, послов атаковать?"
Кубик. Атака Корина.
Корин увернулся, проклиная валирийцев.
Кворон жив, но страдает от повреждений.

И т.к. заседание все равно когда-то завершится, прошу пока присутствующих членов Совета прислать мне свои голоса в виде да/нет по следующим пунктам:
Валаногар:
Мораторий на агрессивную политику экспансии Валирии на соседние с ней земли сроком на 25 лет.
Варизис:
Арест и суд над домом Элкантаров, обвиняемых в убийстве лорда Малмериона.
Мелкарис:
Дополнительное финансирование на алхимические разработки против туманов и бурь.
Галеар:
Разрыв мирного договора и увеличение расходов на армию. Призыв по одному драконьему всаднику из каждой обладающей драконами семьи в случае войны, если этот драконий всадник не последний.
Элкантар:
10 лет мира для подготовки страны к успешной войне.
 

Тэрион Элкантар (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Зал Совета
У входа ройнары, началась драка, ковыляйте в другую сторону или оставайтесь.
Ещё до того как зашли ройнары, Тэриона осенила божественная благодать, и какой-то голос небесных сфер велел ковылять куда-то ещё или остаться. Поэтому лорд Элкантар остался, вытащив стилет и заслоняя собой жену:
- Сдвинемся-ка подальше, душа моя.
В будущем он будет чаще посещать проповеди в Храме всех Богов. Возможно.
 
Дворец Тареннисов
- Конечно, я согласна!
Маликс держался, чтобы не выплеснуть все эмоции. В одночасье произошло так многое. Впереди столько хлопот: по свадьбе, по похоронам, по устройству и поддержания хозяйства. Он чувствовал уже сотню бессоных ночей, но был уверен, что переживет без сна, если днем будет рядом она. Даэна.
Маликс коротко обговорил детали свадьбы, прочие экономические вещи, и все сильнее понимал, что ему явно пригодится в доме хороший казначей. В какой-то момент даже начала болеть голова. Но решение разных вопросов хорошо помогают забыть о тревожных вещах.
Когда было совсем поздно, Маликс попрощался с Исаис Тареннис, а затем, у дверей и с Даэной.
- Я обязательно прийду завтра, - прошептал он, - спасибо, Даэна. Я до сих пор не могу поверить, что все это не сон.
Даэна Тареннис (игра ВРВ)
 

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Зал Совета

- КАК посмел ты, болотный червь, коснуться этой палкой Сына Дракона!! - Аурион, с багровым от гнева лицом: нанес косой рубящий удар Вдоводелом. Удар, который мог развалить противника пополам, как буханку хлеба. Особенно, если на нем не было доспехов, как на этом жалком скрюченном варварском жреце.

Кубик на атаку Кворона Прозорливого
 

Лантар Элкантар (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Совет Драконов
Ройнар увернулся, и Элкантар тихо сквозь зубы зашипел. От ярости, от досады, от разочарования, от стыда. Видят Боги, он любил своего отца. Но в иные моменты любить его было слишком невыносимо. Его взгляд, полный боли и гнева остановился на лице принца.
- Что, Корин из Сар Мела? Пришел за своей маленькой женушкой? - ухмыльнулся Лантар, снова вскидывая меч, - Слышал бы ты, как она кричала и звала тебя. Моя несчастная названная сестричка. Какая жалость, что ты так и не пришел...
Он громко рассмеялся и снова бросился в атаку.

Кубик на атаку Корина
 

Даэна Тареннис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Дворец Тареннисов
Сердце в груди колотилось. В этот момент решалась судьба Валирии и...её собственная, что было лишь маленькой точкой на фоне пылающего звездного неба, но она не думала, что этот день настанет вот так и что-то изменится. Она с детства готовилась совсем другому.
Даэна, переглянувшись с Маликсом, поблагодарила мать за благословение. А еще обняла её очень крепко.
- Спасибо, - тихо прошептала Даэна.
***
Вскоре они уже прощались.
- Я обязательно прийду завтра, - прошептал он, - спасибо, Даэна. Я до сих пор не могу поверить, что все это не сон.
Она кивнула, всё еще лучезарно улыбаясь.
- Лети, сестра тебя уже наверняка заждалась. Не обижай её.
И Даэна поцеловала его, пожелав счастливого пути домой.
Маликс Малмерион (игра ВРВ) Исаис Тареннис (Игра ВРВ)
 

Alerie

Лорд
Здание Совета
О какой войне они все тут говорят, если даже безоружных ройнарцев убить не могут? Неудачники.
Аксион скривил рот и отвернулся. Этот бедлам ему совершенно не доставлял удовольствия.
 
Зал Совета

Слышал бы ты, как она кричала и звала тебя. Моя несчастная названная сестричка. Какая жалость, что ты так и не пришел
- Не смей. Оскорблять Мавис. Ты слышишь меня, Лантар Элкантар (Игра ВРВ) ? - зло прошипел он, и выхватыв меч у ближайшего стражника, бросился в последнюю безнадежную атаку, рассчитывая скорее умереть с оружием в руках, чем отбить удар.
 

Аурион Варизис (игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Зал Совета

- Я вырежу твое сердце и скормлю твои потроха своим псам, ройнарская крыса! - заревел Аурион Варизис.
- А твой череп я окую серебром и буду пить из него вино на пирах!
Генерал нанес колющий удар жрецу в грудь, со всей своей силой и яростью.

Кубик на атаку Кворона Прозорливого
 

Исаис Тареннис (Игра ВРВ)

Игрок (закончена)
Дворец Тареннисов - Драконье Логово

Проводив жениха дочери, Исаис решила пойти поджарить еще сотню-другую бунтовщиков.
Если бы соседи составили ей компанию, то управиться можно было бы за час.
Но большинство ее соседей в этот момент было занято Большой Политикой.
В Логове ее поджидало то, к чему она не была готова.
Искалеченное тело Райникс Тареннис (игра ВРВ).
Юноша был жив, но не мог пошевелиться, ноги его были сломаны..
Мать призвала все еще верных ей рабов - а таких было большинство, и пока наследника Дома несли в его спальню, леди Тареннис говорила:
- Ты молодец. Ты попытался. И попытаешься снова. Когда твои раны исцелятся... Это не конец. И не может быть конец.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху