• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ведьмак

Геральт из Ривии Весемир из Каэдвена Каэр-Морхена
Волк, которого мне не хватало. Очень яркое аниме, проясняющее и закрывающие многочисленные лакуны в пунктирном мире Сапковского, в том числе и почему Весемир стал таким, каким мы его знаем по книгам, и почему его ведьмаки не скатились до разбойников и наемных убийц, в отличие от выпускников других школ. Ну и очереднойф раз об истоках вражды и взаимной ненависти людей и всех остальных.
Понравилось, что к основному сериалу мультфильм привязали заглавной муз.темой - нетфликс серьезно взялся за создание большой общей вселенной Континента.

зы. Молодой Весемир просто агонь! ) Циничный беспринципный обаятельный ублюдок без тормозов ))

у меня осталась одна непонятная дырка в сюжете - кто уже посмотрел, помогите прояснить, может это особенности перевода субтитров? Или я запуталась во вселенной ведьмака?
Ламберт же вроде такой же воспитанник Весемира, как и Геральт, не? Тогда как молодой весемир может звать на бухалово взрослого Ламберта?
И по Геральту: у сапковского Весемир забирает мальчика на дороге, где его оставила мать - а по мульту выходит, что он вообще не страдал подобной фигней, его дело на бабло разводить забитый народишко, ну и еще вынужденно отрабатывать повинность по урокам фехтования. Значит, геральта он точно никак не мог забрать и сразу типа окружить заботой как второй отец - ?
 

black hearts

Знаменосец
Кошмар волка достойный. Красивая рисовка, неожиданно приятная любовная линия, отсылочки к играм и книге, приемственность во внешности монстров. Не понравилось кривоватое 3Д и то, что сюжет выглядит вторично. Мар и лис подтырили из Сезона гроз, эксперименты мне кажется сам Сапковский в Сезон подтырил из первой игры. Характер молодого Весемира, кмк, подтырили со взрослого Ламберта.
Последнее нападение чудовищ вместе с обычными крестьянами на Каэр-Морхен это вообще позорище. В плане как? Как люди спокойно на это все смотрели и никто не огрел ведьму по голове?
Тогда как молодой весемир может звать на бухалово взрослого Ламберта?
Он не зовет бухать взрослого Ламберта. Весемир с другими взрослыми ведьмаками как раз обсуждает, что считает, что из нового поколения выживут крепкие ребята Эскель и Ламберт. Что конечно тоже не канон. Потому что Эскель и Геральт из одного выпуска и старше Ламберта по книге (у Геральта есть общие флешбеки про Эскеля). Самый последний и младший волк Ламберт.
 

black hearts

Знаменосец
И по Геральту
И по Геральту: у сапковского Весемир забирает мальчика на дороге, где его оставила мать - а по мульту выходит, что он вообще не страдал подобной фигней, его дело на бабло разводить забитый народишко, ну и еще вынужденно отрабатывать повинность по урокам фехтования. Значит, геральта он точно никак не мог забрать и сразу типа окружить заботой как второй отец - ?
По книге Весемир не забирал мальчика на дороге. Висенна отдала его по знакомству. Весемир немного говорил Геральту о его матери. Поэтому я тоже ожидала, что в аниме покажут хотя бы момент знакомства Висенны и Весемира и почему именно ему она доверила сына. Не надо пейринга, просто объясните. что жалко что ли?
 

Heather

Кастелян
В плане как? Как люди спокойно на это все смотрели и никто не огрел ведьму по голове?
Аналогично странным показалось. Но возможно ведьма применила какие-нибудь заклинания, туманящие мозг толпе:задумался:. Хотя скорее всего этот момент просто не продуман:killed:
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
А разве Геральт - не обещанное дитя-неожиданность? У чародеек, как правило, детей не бывает, потому и отец его не ожидал ребёнка и наобещал странствующему ведьмаку. Это ж, вроде как, основная причина его неверия в меч предназначения?
 

Heather

Кастелян
А разве Геральт - не обещанное дитя-неожиданность? У чародеек, как правило, детей не бывает, потому и отец его не ожидал ребёнка и наобещал странствующему ведьмаку. Это ж, вроде как, основная причина его неверия в меч предназначения?
Возможно это отсебятина польского сериала. Я просто уже не помню конкретно что, но помню что по части Висенны там был какой-то бред

– Нет, Калантэ. Мышовур имел в виду совершенно другое. Мышовур… Он-то, пожалуй, знает. Но пользуется удобным мифом, когда ему выгодно… Неправда, будто я был тем, кого застали дома, хоть и не ожидали. Неправда, будто именно поэтому я стал ведьмаком. Я самый обыкновенный подкидыш, Калантэ. Нежеланный, незаконнорожденный сын некоей женщины, которой я не помню. Но знаю, кто она…
 

дми

Знаменосец
Последнее нападение чудовищ вместе с обычными крестьянами на Каэр-Морхен это вообще позорище. В плане как? Как люди спокойно на это все смотрели и никто не огрел ведьму по голове?
Она не просто чародейка! Она жрица или лидер движения "За уничтожение ведьмаков". У неее хорошие репутация и влияние среди населения страны. Благодаря красноречию, дипломатии, а также добрым делам, она заслужила доверие своих последователей и сторонников среди народа. Ей просто верили и считали, что использовать монстров необходимость против еще большего зла. В конце-концов, "монстры-существа" были пушечным мясом и большинство их перебили ведьмаки.
 
Последнее редактирование:

Irina Davydova

Знаменосец
,, Кошмар волка,, посмотрела с удовольствием.
Очень красиво нарисовано, волшебно, главный герой вообще глаз не отвести.
 

Сулла

Знаменосец
Посмотрел на выходных этот мультфильм.
Все бы ничего, но ожидал какой-то другой графики, другой отрисовки монстров. Мультфильм смотрится бедно на фоне тех Обителей Зла.
Но Весемир был крут, ничего не скажешь
 

Никогда

Без права писать
Мне сериал ведьмак netflix показался приятнее игры престолов. Ведьмак снят насыщенной приятной цветовой гамме напоминающий картины эпохи возрождения. Низкое фэнтези с мрачным миром показано приятных глазу оттенках, но костюмы у некоторых персонажей слишком современные и неудачные. Про неканон в сериале, сложно адаптировать отдельные рассказы цельное повествование. Сценаристам пришлось выкручиваться и видоизменять сюжетные линии.
Я оцениваю сериал выше среднего!
 

Sutarian Captive

Кастелян
Коротко о том, как я чуть не обос*ался.
В чем прикол, этот актëр Ленни Генри играет какого-то друида из ни кому не нужного сериала "Дерьмак: начало бредней старой дуры и еë разноцветной команды" Но в тоже время он играет негра-хоббита в сериале Властелин колец.
Я перепутал в группы в ВК и подумал что это слитый кадр Властелина колец!
 

Vinnypu

Знаменосец
Специальный дублированный трейлер «Ведьмака» с кадрами из первого и вторых сезонов... Кагыра с Эмгыром зажопили :shifty:
Ждём продолжение истории 17 декабря. Сериал продлён на 3 сезон.
L2FCSFp0F2g.jpg
9yvftINMbKQ.jpg
tmfvbLqT8W0.jpg
 
Последнее редактирование:

Havelock

Знаменосец
Специальный дублированный трейлер «Ведьмака»
Ух ты! :woot: Теперь я это из принципа посмотрю! Офигенный трейлер! :bravo:
Лажи до**я, конечно, но и канона нормально :thumbsup:
Типа - откуда взялась Цири в деле с бруксой? Ну не было же её там... :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Sutarian Captive

Кастелян

На тебе, трейлер второго сезона называется. Весемир прикольный, Цирилла Таргариен изменилась за лето. Зачем-то в половине трейлера второго сезона, кадры из первого. Трисс это ходячий скример, страшнее любой стрыги. Фрингилья Нига и Зита из Венгерберга тоже внушают страх.
 

Sutarian Captive

Кастелян

Невеллен такой отвратный.
Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная а? Или стойкость к холоду тоже переняла от Игры престолов, вместе с париком Дейенерис.
 
Сверху