• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Старки как злой рок Вестероса

Нимврод

Знаменосец
И исходя из ваших слов Старки скармливали врагов собакам.. Так какие претензии к Болтонам ?
Снова отсылаю вас к примеру Тесея с разбойниками. И Тесей, и Санса всего лишь обошлись с ними так, как те обходились с другими людьми. Талион. Есть такая немецкая баллада - "Улингер". Там маньяк а-ля Рамси насиловал девушек, а потом вешал их на дереве голыми. В итоге с ним обошлись так, как он обходился с другими:
Туда направилась она
И вдруг отпрянула, бледна:
В лесу, на черной ели,
Двенадцать дев висели.
«О, что за страшный хоровод!» —
Кричит она и косы рвет.
Но крик души скорбящей
Никто не слышит в чаще.
«Меня ты, злобный рыцарь, здесь,
Как этих девушек, повесь,
Но не хочу снимать я
Перед кончиной платья!»
«Оставим этот разговор.
Позор для мертвых — не позор.
Мне для моей сестрицы
Наряд твой пригодится».

<...>
Ее мольбу услышал брат.
Созвал он всадников отряд,—
На выручку сестрицы
Летит быстрее птицы.
Несутся кони, ветр свистит,
Лес вспугнут топотом копыт.
До срока подоспели
Они к той черной ели.
«Что пригорюнился, певец?
Выходит, песенке — конец.
Сестру свою потешу —
На сук тебя повешу!»
«Видать, и я попался в сеть.
Тебе гулять, а мне — висеть.
Но только без одежи
Мне помирать не гоже!»
«Оставим этот разговор.
Позор для мертвых — не позор.
Камзол твой и кирасу
Отдам я свинопасу!»
Рамси обещал скормить Старков своим сукам? Ну вот ему это и припомнили, как Улингеру. Погиб от орудия собственных злодеяний, как тот.
Рамси отвоевал замок .
Для себя отвоевал, не для кого-то ещё ведь. Так за что Сансе его благодарить?
Случись что с Джейме-"война все спишет "
Э не, если Русе хочет с Тайвином замириться - он жизненно заинтересован в том, чтобы Джейме остался в живых. Даже Бриенну ради него пощадили.
А я и вам и Пташке ,написал ,что за Старков ,кроме Мормонтихи не пошел вообще никто. И ?
Вам за меня леди Пташка ответила.
И все же для Денечки -исключение.
Вы полагаете, что для Дэйнерис сделали бы исключение не только в Планетосе, но и в других фэнтезийных мирах просто потому, что она Дэйнерис?
И вообще..мало ли что враги понапишут
Вы приверженец подхода "Профессор был неправ"? А то у Толкина отношение Мелькора к женщинам описано вполне определенно, если помните.
И поскольку Старки-шакалье отродье ,не вижу причин нападать на Болтонов . А то у вас Рамси такой ,Русе сякой.. Нормальный Дом. Благодаря им Старки хоть немного получили свое.
Всего один вопрос - если вы считаете, что убивать женщин и детей нормально, то почему вы тогда осуждаете Роберта за Элию и её детей, которых убил даже не он? И да, просто подумайте, как бы вы относились к Болтонам, не будь они врагами столь ненавистных вам Старков. Поставьте мысленный эксперимент и поместите их в другое вестеросское королевство или вообще на другой континент. Вызвали бы у вас симпатию эти люди? Чем они принципиально от гискарских господ отличаются? По-моему, те же Русе и Рамси среди Добрых Господ Астапора с их изготовлением Вонючек Безупречных смотрелись бы вполне органично по поведению.
 
Последнее редактирование:

Гуйч

Оруженосец
Где вы у меня прочли слово "требовать "? А вот намекнуть ,что врага надо добить в его логове-вполне. И я всего лишь не смотрю сквозь призму Старков.
Я тоже , я уже говорил я смотрю через призму честности и справедливости.
Обратил внимание что вы отвечаете на те контраргументы которые вам удобно , я написал там на вверху много всего вы отводите все мимо ушей , говорили про какие-то манипуляции , я сказал если ли бы вы были в такой ситуации как вы бы поступили , это никакая не манипуляция , вы говорили что тиреллы уничтожат старков , я ответил вам контр аргументом , а дальше пустота.
И да я не понял что за " требовать" я написал что вы оцениваете одинаковые поступки разных людей по разному .
я и вам и Пташке ,написал ,что за Старков ,кроме Мормонтихи не пошел вообще никто. И ?
Хорнвуды были а но стороне болтонов тоже всего два дома крастарки и амбер который как много раз упоминали коллеги , послал в задницу рамси болтона с присягой.
Напомните мне ,кто отвоевал Винтерфелл и Ров Кейлин у железнорожденных ? И кто их потерял ?:)
Винтерфелл они отвоевали по приказу роба и его мог взять любой другой отряд , Рамси был отправлен туда по воле роба . А ров они отвоевали да неплохо, у них неплохая армия да . Но это было нужно лично русе чтобы пройти на север , а роб потерял их потому что вёл войну , такое бывает.
 
Я все жду и жду, где ж обещанный союз Долины и Болтонов? Не Севера, не лично Сансы, а...
Союз предлагал Бейлиш. Вы плохо смотрели сериал ?

? Речь шла о том , кто побеждал русских зимой , а не удерживал за собой территории в течение длительного времени Впрочем та же Речь Посполитая (считая и ВКЛР) владела Смоленском полтораста лет. Вас устраивает ?:)
Теперь перенесемся в Вестерос . А на кой ляд удерживать тот Винтерфелл ? Срыть и место распахать . А территорию заселить новыми колонистами
Проще говоря Север сдался Таргариенам без боя.

В предательстве Бейлиша разумеется

Так спите. Вы писали ,что в Просторе в основном торговый флот . А я привел ссылки ,что там вполне достаточно боевых кораблей ,и высадка вполне возможна .

Так Мандерли ж типа суперверен Старкам . Ему письма не хватило ,выступить "конно,людно и оружно "?

Смутьянов истребить .
Что должно было случиться у богатых и благородных Гарденеров, чтобы они роднились с с...
Они роднились не менее десяти раз .
Мелькор вроде бы специализируется не на освобождении рабов, а на вещах прямо противо...
Подлый навет. :))
Снова отсылаю вас к примеру Тесея с разбойниками. И Тесей, и Санса всего лишь обошли...
На какой секунде Санса поминала Рамси ,хотя бы Уолду ? Я уже задавал вам этот вопрос , предоставив отрывок из фильма. Вы промолчали.То есть Санса ,ничем не лучше Рамси. амси обещал скормить собакам Джона.Точка.

За то , что не отвоюй Рамси замка , не было б у нее того Винтерфелла :))

Потому что Джейме был жив . Еще

Я еще раз ответил Пташке :))

Ну а почему бы и нет ? Какие препятствия неодолимой силы ?

У Толкина текст от лица эльфов . То есть мнение эльфов о Мелькоре.

Пффф... Все без исключения вопросы носят манипулятивный характер.
Про гискарских господ я вам уже отвечал : в своей системе ценностей они были нормальны. Дейенерис по отношению к ним была внешней силой и более прогрессивной.
Каких таких женщин и детей убили Болтоны ? Имена и фамилии .

Ну сир, ну как же так. Ну Старки все пролюбили, чего за ними ходить-то? Но Болтоны-то...
Что значит "почти все "? :) И потом для орды Джона и тех ,что собрались с лихвой хватало.
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже , я уже говорил я смотрю через призму честности и ...
Вы смотрите сквозь призму Старков :)) Вы задаете манипулятивные вопросы и не отвечаете на мои. :))
Итак . К вам пришел некто и заявил ,что хочет убить вашего сына..И ?:)
Еще раз. Тиреллам вполне по силам уничтожить Старков . Дальше что ?:)

Какой "честности и справедливости "? Ваш довод " Робб попросил прощения" НУ И ЧТО? А Фрей разве обязан был его прощать ?
/ У Роберта был мотив / КАКОЙ ? Его невеста прыгнула в постель женатого мужика ,наставив Роберту ветвистые рога , и поэтому он радовался когда убили детей Рейегара ? Роберт жил как свинья и сдох от свиньи ,алкаш
/ Ах Эйрис казнил Рикарда и Брандона /- и правильно сделал . И кстати Эйрис не был Безумным королем. Дальше что ?


Амбер выступил под знаменем Болтона:) И там не могло не быть Дастинов и Рисвеллов

Любой другой отряд НЕ отвоевал. Вам все время мешает БЫ :)
 

Пташка

Знаменосец
Союз предлагал Бейлиш.
Ну так и чо-чо, как там с союзом дальше-то было? Бейлиш чего-то там пообещал, свадьбу сыграли, а потом? Почему прекрасная долинная конница не топтала копытами смутьянов Сансу и Джона с ихней голытьбой, а топтала пехоту Болтонов? Что за союзник-то такой?!

А Роберт-то Аррен Болтонам письмишка не черканул даже. Какой все-таки черствый человек, а!

Все-таки несчастные люди эти ваши Болтоны. И знаменосцы их кидают, как способны только лоховоды на площади трех вокзалов разводить и кидать провинциальных простушек. И союзник - вы только вдумайтесь! - помог не им, а их врагам. Подло воткнул кинжал в спину!

Как же так вышло-то у Болтонов, а? Вот горе-то!
 

Гуйч

Оруженосец
К вам пришел некто и заявил ,что хочет убить вашего сына..И ?:)
Еще раз. Тиреллам вполне
Я бы точно не у пустил его к своему сыну , и постарался бы противостоять ему зависит от его комплектации
Тиреллам вполне по силам уничтожить Старков .
Я на вверху уже писал что тиреллам это "ни хрена не нужно" они лучше будут сражаться против Ланнистеров , чем против старков , причём на севере и зимой.
Любой другой отряд НЕ отвоевал. Вам все время мешает БЫ
Бы не мешает . Рамси был отправлен в Винтерфелл по стечению обстоятельств , роб мог отправить когото другого , амбера , или людей мормонтов или других своих преданных людей или же русе когда отправлял рамси в Винтерфелл после согласия роба он уже специально готовился предать его.
 

Пташка

Знаменосец
Кстати, вот Рус Болтон - плохой и безответственный отец, яшитаю. Женил своего единственного сына на опаснейшей девице, которую - подумать только! - разыскивают по всему Вестеросу в связи с убийством короля. Так нельзя делать, это безрассудно в конце-концов

А все почему? Он слепо доверился проходимцу, которого видел впервые в жизни - Петиру Бейлишу. Но ведь ответственные люди так не поступают! Вот он доверился, женил своего сына на этой преступнице, и чем дело кончилось? Сын его зарезал, а самого сына эта особа потом скормила собакам.

Наивный и безответственный человек этот ваш Рус Болтон, вот что!
 

Нимврод

Знаменосец
Каких таких женщин и детей убили Болтоны ? Имена и фамилии .
Уолда Фрей. Маленький брат Рамси. Жена лорда Сервина. Беременная Талиса Мэйгир - я не помню конкретно, Фреи или Болтоны её убили, но Болтоны в резне поучаствовали. Рикон Старк. И это в сериале. В книгах Рамси вообще охотился на женщин с собаками, насиловал и убивал, а по именам убитых им девушек называл родившихся у его собак сук. См. судьбу Киры. Кроме того, в книгах именно он подсказал Теону идею убить двух детей, выдав их за младших Старков, бежавших из Винтерфелла. То есть он такой же маньяк, как Улингер из той немецкой баллады, и даже умер подобающей смертью (от того, что приготовил на гибель другим).
Про гискарских господ я вам уже отвечал : в своей системе ценностей они были нормальны.
Так вы уж определитесь наконец, женщин и детей плохо убивать "вообще" или в некой конкретной "системе ценностей". См. про Эйгона и Рейнис.
У Толкина текст от лица эльфов . То есть мнение эльфов о Мелькоре.
Альтернативных источников у нас нет (кроме фантазий по мотивам), довольствуемся тем что есть:p.
Ну а почему бы и нет ? Какие препятствия неодолимой силы ?
Такие, что за пределами Планетоса она сама по себе мало кого может удивить.
Потому что Джейме был жив . Еще
Был бы Джейме мертв, Тайвин не согласился бы на примирение с Болтонами.
За то , что не отвоюй Рамси замка , не было б у нее того Винтерфелла :))
Так ведь Винтерфелл не у неё, а у Рамси. Даже не говоря о том, что Рамси Винтерфелл после "отвоевания" разрушил.
амси обещал скормить собакам Джона
Неразумно попадать живым в руки женщины, малолетнего брата которой ты только что глумливо убил у всех на глазах. Но мужества покончить с собой, чтобы избавить себя от участи стать кучей собачьего дерьма, у Рамси не хватило. Из-за этого он отправился в свое последнее увлекательное путешествие по собачьему пищеводу.
Санса ,ничем не лучше Рамси
Так ведь Рамси, активно скармливающий людей собакам, по вашим словам, замечательный человек. Значит, и Санса, скормившая собакам самого Рамси, не менее замечательный человек? Или ваши претензии к ней состоят в том, что она скормила собакам недостаточно - одного только Рамси?
 

Гуйч

Оруженосец
тоже , я уже говорил я смотрю через призму честности и справедливости.
Обратил внимание что вы отвечаете на те контраргументы которые вам удобно , я написал там на вверху много всего вы отводите все мимо ушей , говорили про какие-то манипуляции , я сказал если ли бы вы были в такой ситуации как вы бы поступили , это никакая не манипуляция , вы говорили что тиреллы уничтожат старков , я ответил вам контр аргументом , а дальше пустота. ...
Здесь я озвучил массу аргументов но ответов было лишь на несколько, и да я говорю что смотрю сквозь призму справедливости
 
Последнее редактирование модератором:

Гуйч

Оруженосец
Беременная Талиса Мэйгир - я не помню конкретно, Фреи или Болтоны
Русе болтон лично убил её десятки раз пронзив её и её не рождённые дитя клинком , так что можно за считать за два убийства
 

Нимврод

Знаменосец
И кстати Эйрис не был Безумным королем
Если вы оправдываете отцеубийство Рамси через апелляцию к общему мнению - мол, "лорды Севера его не осудили" - то Таргариены в рамках того же самого консенсуса лордов лишились трона. В сериале Тиреллы, Мартеллы и Аша Грейджой призвали Дэйнерис володеть и править только тогда, когда в Дорне произошел переворот со свержением законного принца Дорана, Аша на Железный Островах проиграла борьбу за власть Эурону, а Серсея убила Маргери и Оленна решила посвятить себя мести. И даже в книгах к реставрации Таргариенов (и то не столько ради них самих, сколько для мести Ланнистерам) стремятся в основном дорнийцы.
 
Ну так и чо-чо, как там с союзом дальше-то было? Бейлиш чего-то там пообещал, свадьбу...
Предатель . Решил , что Сансу окрутит и Север подомнет под себя

Ну за Старков вообще никто не пошел :) А втыкать нож в спину ,этим в ИП многие занимаются . И что ?

Как вышло ? Сценарная броня Старков :))
Я бы точно не у пустил его к своему сыну , и постарался бы противостоять ему зави...
Ну вот Эйрис и угрохал Старков

Я вам ответил , что Тиреллам Старки до лампочки . Не стали б они за Старков воевать :))

Нет мешает :)) Отвоевал замок и Ров Кейлин -Рамси. Остальное-в разделе фанфиков :))
Уолда Фрей. Маленький брат Рамси. Жена лорда Сервина. Беременная Талиса Мэйгир - я н...
Про Уолду и ее сына я писал . <…>
Талисса -на совести Робба . Нечего беременную с собой везде таскать. Сервины в сериале отказались признавать Болтонов сюзеренами. Старки поступали не лучше . Рикон ? Его использовали как ловушку и удачно .

?? Детей Элии убивать плохо. Еще вопросы есть ?

А логика уже никак ?

Ну смогла бы удивить или нет...вопрос спорный

Тайвину нужно было решать проблемы.

Так ведь Санса вышла замуж за Рамси. И приехала в Винтерфелл.

?? Рамси имел возможность покончить с собой ? И что-то эта женщина не поспешила спасти своего брата

Я вам писал ,что Санса ничуть не лучше Рамси. Моя претензия состоит в том ,его убили без всякого суда -Санса встала с ним на одну доску. <…> Если Рамси "поехавший маньяк " ,то Санса-"поехавшая маньячка "
<…>
Если вы оправдываете отцеубийство Рамси через апелляцию к общему мнению - мол, "...
И это не мешало быть Дейенерис наизаконнейшей королевой. Кто резко и открыто выступил против нее ?? Серсея и Эурон. ВСЕ .А нет.. Тарли еще.

И кстати..все обсуждение Болтонов к теме отношения не имеет :)) <…>

Разве Болтоны нуждаются в оправданиях ?:)
 
Последнее редактирование модератором:
Я имел ввиду невинного сына лет 2 3 а не 23 , это большая разница , и у них...
Да ?? Старки не понимали уже ничего. Они жаждали крови. Они получили кровь. Свою Только и всего.
 
Последнее редактирование модератором:

Гуйч

Оруженосец
что кто-то не ругает Болтонов :)
Мы не просим вас ругать , но вы не можете ответить на аргументы которые показывают что вы не правы, вы не можете доказать свою правоту , а потом проводите какие то не понятные аналогии справедливости , если вы не можете ответить то вы получается не правы , ответьте и докажите обратное или рамси главный подонок в плио

Старки не понимали уже ничего. Они жаждали крови. Они получили кровь. Свою Только и всего
Они хотели вернуть свою дочь и все он мог хотябы оспокоить или отправить в темницу , и да если вы говорите что король высшая справедливость , то почему роб не может делать как считает правильным , ведь уолдер фрей тоже признал что роб король Севера
 
Последнее редактирование модератором:

Нимврод

Знаменосец
Про Уолду и ее сына я писал . Вы не можете понять с первого раза ?:) Талисса -на совести Робба . Нечего беременную с собой везде таскать. Сервины в сериале отказались признавать Болтонов сюзеренами. Старки поступали не лучше . Рикон ? Его использовали как ловушку и удачно .

?? Детей Элии убивать плохо. Еще вопросы есть ?
То есть одних детей и женщин убивать хорошо, а других плохо? Где логика? Вы не применяете тот принцип, который декларируете в случае Рамси и Сансы.
"Старки поступали не лучше" - кого, кроме Рамси, они скормили собакам?
А логика уже никак ?
И что же вам подсказывает логика на счет Мелькора, вымышленного персонажа вымышленного мира Средиземья?
Ну смогла бы удивить или нет...вопрос спорный
Я сильно сомневаюсь, что Дэйнерис смогла бы удивить того, кто существовал до начала материального мира и поучаствовал в его сотворении.
Тайвину нужно было решать проблемы.
Если бы Болтоны убили его любимого сына, он бы занес Болтонов в список проблем. И Русе это понимал, иначе бы с Джейме так не нянькался и Бриенну бы ему не отдал. То есть те болтоновские солдаты, которые поили Джейме мочой и отрубали ему руку, недисциплинированные идиоты, подставлявшие своего же лорда.
Рамси имел возможность покончить с собой ?
Ну мог бы это сделать до того, как оказался в любящих руках Сансы
И что-то эта женщина не поспешила спасти своего брата
Она была на тот момент в другом месте.
Моя претензия состоит в том ,его убили без всякого суда -Санса встала с ним на одну доску.
Прокруста, Улингера и Фредди Крюгера тоже убили без всякого суда. Поплачем над этими невинными жертвами?

Кстати, по поводу "убили без всякого суда". По приговору какого суда Русе убил Старка и его людей на Красной Свадьбе, по приговору какого суда Рамси скормил собакам лорда Сервина и его семью? Вы можете, конечно, сказать, что Болтоны уничтожили всех вышеназванных как мятежников - против короны (случай Робба) или против Русе как Хранителя Севера (случай Сервина). Но ведь и для Старков Болтоны - не более чем мятежники против себя-любимых. Так смысл заморачиваться с судом?
 

Ариадна

Знаменосец
Но вообще, Ариадна , если всерьез, я считаю, что даже сериальную Дэйнерис не стоит сравнивать с откровенно поехавшим маньяком Рамси.
Да я бы тоже до такого сравнения не додумалась, все же у Дейенерис было свое виденье "идеального мира" и Рамси туда не вписывается, гореть бы ему не хуже Тарли. Просто странно, когда человек называет освободительницей Дейенерис, а потом также называет Рамси - для него то они явно одного поля ягоды, получается.

Вы как обычно сильно ошиблись с мотивацией Дейенерис. Что вероятнее всего связано с особенностями оценки по меркам морали третьего сословия.
Обязательно :))
Какой бы не была мотивация у Дейенерис в КГ, никакого суда она также не устраивала, по вашему выходит - подвергла жестокому убийству с отягчающим множество людей.
Повторяю . Масштаб Дейенерис слишком велик. Вот леди Ним -да ,подошла бы Рамси гораздо лучше Сансы :))
Ну если в сериале для Дени подошёл воскрешенный зомбарь Сноу, из ужасной-маньячной семьи Старков, то добрый молодец Рамси Болтон, освободитель Винтерфелла, защитник и спаситель Севера, подошёл бы ей гораздо больше, согласны?
 

Пташка

Знаменосец
Предатель . Решил , что Сансу окрутит и Север подомнет под себя
Вот! А Рус - безответственный и наивный человек, доверился этому проходимцу, которого видел впервые в жизни. Как такому простаку доверить управление Севером? Никак. Вот и знаменосцы также решили. За Рамси пошли воевать не те, кто был за него, а те, кто был против Старков. "Против кого дружите, девочки?" - так это называется.

Да и женить своего сына на девице, которую разыскивает корона за убийство короля - это немыслимая авантюра! Север уже навоевался, все хотят тихо-мирно встретить зиму в родных пенатах, а тут Рус устраивает эту свадьбу и выставляет Север предателем ЖТ. Опять! Нет, я прекраснл понимаю, почему за Рамси не пошли северные лорды. Он женат на государственной преступнице, никто не хочет быть замазаным в таких гнусностях и выглядеть предателем короны. Да и милые бранятся - только тешатся, зачем лезть в семейную ссору? Сами разберутся
Как вышло ? Сценарная броня Старков :))
Нет. Ум и обаяние Сансы, она молодец. В свое время правильно поулыбалась Роберту, кузен ее любит. А Мизинец ее считает своим ценным активом и не мог не впрячься. Ну и вот вам армия Долины, топчущая пехоту Болтонов.
А втыкать нож в спину ,этим в ИП многие занимаются . И что
Да не "все", а вполне определенные граждане, известные поименно. Остальные могут обвинительно указывать на них пальцем и вершить правосудие в рамках своего представления о прекрасном

Это, а про союз Долины и Болтонов напишите все-таки фанфик. А то как-то некрасиво вышло: в сериальном разделе принято обсуждать факты и чем-то подкрепленные предположения, а не откровенные фантазии. А мысль у вас интересная, оформите ее в произведение и выложите в соостаетствующий раздел сайта.
 
Последнее редактирование:
Да я бы тоже до такого сравнения не додумалась, все же у Дейенерис было свое виденье...
Давайте разберемся конкретно с Рамси. Итак : Война Пяти Королей . Пока Робб геройствует в Речных землях (где со 146-% вероятностью гибнут простолюдины потому что северной и ланнистерской солдатне нужны яйки ,млеко ,сало и девки впридачу ) Бейлон Грейджой напал на Север с тыла . Островитяне захватили Ров Кейлин и пресловутый Винтерфелл. Назовите пожалуйста имя того ,кто Винтерфелл отбил ?

Нет ,по-моему так не выходит. Дейенерис действовала в боевой обстановке.

Свое мнение я уже высказал :)

Кстати, по поводу "убили без всякого суда". По приговору какого суда Русе ...
Мятежниками выступали Старки,потому что на момент обсуждаемого события официальной властью был Рамси Болтон
То есть одних детей и женщин убивать хорошо, а других плохо? Где логика? Вы не приме...
Вы почитайте историю Дома Старков. Я ведь уже писал ,что они обожали развешивать кишки с ними несогласных на деревьях. Вы отчего-то считая допустимым ссылаться на книги , считаете недопустимым ссылки на историю Дома Старков . Логика очень проста на самом деле .

Сомневаться можно в чем угодно :))

Как я уже сказал , у Тайвина выхода особо не было . Его с юга к тому времени Станнис подпирал

И как Рамси мог ваше пожелание осуществить технически ?

В каком же ?

Причем тут Прокруст , Улингер и Фредди Крюгер ? Санса убив Рамси без суда и жестоко -встала с ним на одну доску. Вы можете хоть год со мной спорить -ничего не измениться.
<…>
А тогда покажите свою справедливость покажите что вы правы , вы не мо...
Я ответил на все ваши аргументы :)) На все :))
Они хотели вернуть свою дочь и все он мог хотябы оспокоить или отправить&nb...
Их дочь сбежала сама. К тому же Рикард Старк был заговорщиком против короля http://vk.com/wall-60094308_7 Робб нарушил свое слово. С чего Фрею было его прощать ?
 
Последнее редактирование модератором:
Вот! А Рус - безответственный и наивный человек, доверился этому проходимцу, которого...
Русе человек умный . И кстати как видно Старков не любит никто

Особого ума за Сансой я не заметил

Вы выделяете мою фразу и тут же ее искажаете :) В числе многих ,а не "всех ",втыкающих нож в спину -Старки на первом месте.

И чем кроме союза с Долиной объясняется факт нахождения долинцев на Севере ,после уже посажения на трон Джона ?
 
Сверху