• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра №3 "В гостях у Грифона"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cate

Знаменосец
Вот что любовь с людями вытворяет. Уже и Шторм - король. :rolleyes:
Я с Арианной уже обсуждала, что из него выйдет прекрасный правитель. А женившись на дорнийке он лишь примет мудрое решение, как Таргариены. :)
А Вам здесь кто-нибудь нравится?
*Доверительно наклоняется к Таэне, сидящей на краю бассейна*
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Морская дева отвечает за связь со всякой водной тварью. Она наладила уже контакт, так что обращайтесь;)

Морская Дева отвечае - рыбка просила не беспокоить ибо занята до среды: 2 выходных+1 день, когда она нам на убийцу укажет.
А если ещё убийц двое?:facepalm: Тогда рыбке работы до четверга, разве что она согласится поработать сверхурочно.
Но она не соглашается, говорит, что сверхурочные желания выходят боком, то есть не совсем то получается, что желалось, а иногда - и совсем не то :eek:
В качестве утешения рыбка даёт совет - спросить Сарелле у Шторма напрямую, когда он собирается на нeй жениться. И собирается ли вообще?:confused:
 

MandyG

Казненный мультовод
Я с Арианной уже обсуждала, что из него выйдет прекрасный правитель. А женившись на дорнийке он лишь примет мудрое решение, как Таргариены.
И это сделает его королём. Понятно. Ну, может быть в постели он истинный король:unsure:, вам виднее. Надеюсь, вы не планируете свергнуть Томмена?
А Вам здесь кто-нибудь нравится? *Доверительно наклоняется к Таэне, сидящей на краю бассейна*
А вот сталкивать меня обратно в воду не надааа...Я всё ещё грущу о королеве моего сердца, да и обстановка не очень романтична. Труп за трупом.:eek: А тут ещё и живность с наворотами колдунскими. голова трещит.
Мне бедняжечка Алейна в первый день после кувшинчика вина рассказала чудную сказку о феях и жабе, но она такая..:oops::D..для взрослых
 

MandyG

Казненный мультовод
Если Вы ещё живы - то или жаб неядовитый, или ядовитый, но в Вас влюбился и пощадил. А может это вообще принц какой-то, а ? ой, это не из нашей сказки
Я хотела бы спросить у рыбки, сделает ли мне предложение мой принц король?
Странноватая у нас сказочка, ага. Возможны всякие сюрпризы. Раздолье для репортёров и колдунов. А сейчас ещё и Мира добавит новые штрихи
:Crazy:
 

Выдра

Казненный мультовод
Нет, мне трубка не нужна. А Вы её всегда при себе держите? Или уже кому-то одалживали?
Ну разумеется, я всегда ее держу при себе, так же как острогу и сеть. Это все равно как у вас спросить, всегда ли у вас при себе книга про Семибожие.
*рассматривает трубку и комплект дротиков*Ведь это дротик из Вашей трубки торчал в шее сира Гарлана!:fools:
(На лице Миры отражается недоумение. Болотница внимательно приглядывается к дротику в шее погибшего рыцаря.)
Да, форма похожа, но поглядите: дротик из шеи сира Гарлана нипочем не влезет в мою трубку. Мои иглы с палец длиной, а этот - с ладонь.

А Вы, Мира, их ядом смазываете, таким, что жертву обездвиживает, да?
(Мира радуется такому интересу к обычаям болотников)
Нет-нет, что вы, септа Лемора! Если дротики просто смазывать ядом, он весь высохнет и испортится. Смазывать надо только непосредственно перед тем, как собрались стрелять. На трубку при этом наносится травяной краской специальная пометка - в знак того, что снаряды сейчас ядовиты и нужно быть с ней осторожной. Но я свою давно не использовала, поэтому никаких рисунков на ней нет.

Я слышала, что есть особые лягушки - яд выступает каплями прямо на их коже.
Самые ядовитые лягушки - зеленые с розовыми пупырышками, водящиеся на болотах близ Харренхолла. Возможно, вам попадался старый номер "Вестербоя" - там есть изображение героической Лианны Старк, с риском для жизни добывающей для Хоуленда Рида ценное сырье: она насвистывает лягушке, чтобы та, поквакивая в ответ, взорвалась и осыпала все вокруг икрой.

Вряд ли Лорд Болтон научился стрелять из неё с того раза, как Вы ему её показывали - мне кажется, что это очень сложно.
Вы знаете, на самом деле лорд Болтон управлялся с трубкой на удивление ловко для новичка. Такое впечатление, что у него уже был опыт обращения с ней. Он мне говорил, что в молодости много путешествовал по Сероводью и изучал наши обычаи.

Кис-кис-кис, лягушечка:puppyeye:, ты меня слышишь? Знакома с Мирой?
Ой!
Извините! Сбежала моя жабка... (Мира возвращает питомца обратно на свою аватару на его обычное место).

И лучше бы, что-бы с Мирой она была не знакома :cool: , а то болотные лягушки - ядовитые. Вы её не трогайте на всякий случай, и из бассейна вылазьте.
А лягуха интересная. Если ядовитая, то можно объяснить причудливость смертей. Такое впечатление, что будущих жертв сначала обездвижели, а потом уже умертвляли и располагали в самых неожиданных местах. Мира должна знать всё о лягушках, пусть расскажет - не она ли привезла с собою этого питомца, обладающего нервно-паралитическим действием:eek:.

Ну что вы, эта вовсе не ядовитая! По ядовитым жабам сразу видно, что они опасны - у них на шкурках разводы яркие: желтые, оранжевые, розовые. Ведь лягушка - она же такой зверь, которого все охотят. Цапли, змеи, некоторые крупные рыбы... даже мы. Поэтому у ядовитых лягушек всегда будет особая, яркая раскраска. Она словно хочет сказать "Я опасна! не приближайся!". Ну, чтобы хищников отпугнуть.

А моя лягушечка - простая и ничуть не ядовитая. Даже полезная - она комарами и москитами питается, летом на болотах это очень актуально! Идешь по топи, а мошкара не донимает, только слышно "люрп!люрп!люрп!" - лягушка их языком ловит.

Как вспомню её трубку зловещую, которая стреляет колючками, обмазанными ядом, так сразу дрожь в ногах.

Мне очень жаль, что моя трубка так вас пугает! Хотите, я ее куда-нибудь в сейф положу? Я не хочу, чтобы вы нервничали!
Но почему вы так переживаете? Вот, например, рыцари всегда мечи при себе держат, тоже, давайте будем откровенны, оружие убийства, и никто от этого факта в обморок не падает. А у лорда Русе всегда при себе чемоданчик с инструментами для свежевания. У меня вот от этого дрожь в коленках.
 

MandyG

Казненный мультовод
Извините! Сбежала моя жабка... (Мира возвращает питомца обратно на аватару на его обычное место).
Всё, не видать моему Расселу игрушку говорящюю. :(
А моя лягушечка - простая и ничуть не ядовитая. Даже полезная - она комарами и москитами питается, летом на болотах это очень актуально! Идешь по топи, а мошкара не донимает, только слышно "люрп!люрп!люрп!" - лягушка их языком ловит.
Только вы её, пожалуйста не ешьте, мы с ней как-то уже немного подружились. Иногда кажется, что она мне улыбается:)
Мне очень жаль, что моя трубка так вас пугает! Хотите, я ее куда-нибудь в сейф положу? Я не хочу, чтобы вы нервничали! Но почему вы так переживаете? Вот, например, рыцари всегда мечи при себе держат, тоже, давайте будем откровенны, оружие убийства, и никто от этого факта в обморок не падает.
Теперь, когда всё разъяснилось, мне уже не страшно. Обычный инструмент, как вилка или спица для вязания.
 

Выдра

Казненный мультовод
Только вы её, пожалуйста не ешьте, мы с ней как-то уже немного подружились. Иногда кажется, что она мне улыбается:)
Да, она очень дружелюбная! А если вы ей дадите лакомство - например, дождевого червячка - она закроется лапкой и будет на вас смотреть застенчиво, прежде чем принять! Я зову ее Леди.
 

Выдра

Казненный мультовод
Плохое имя для домашнего любимца, пичальное. Может переименуете?
Я думала назвать ее Кокетка, но она всегда держится с таким достоинством!
Вы полагаете, кто-то хочет недоброго моему питомцу?:eek: Но это же всего лишь лягушка!
 

MandyG

Казненный мультовод
Ну рыбка-то хоть не Ваша была?
Будет нАша.
Вы полагаете, кто-то хочет недоброго моему питомцу? Но это же всего лишь лягушка!
Всего лишь съедят. Ведь вы же сами предлагали лапки лягушачьи? Или это другая порода:unsure:, ничего не понимаю.
 

Морская Дева

Казненный мультовод
Ну разумеется, я всегда ее держу при себе, так же как острогу и сеть. Это все равно как у вас спросить, всегда ли у вас при себе книга про Семибожие.
Так вот именно, что книги священные я не всегда при себе ношу. Когда нужно - беру, а когда в них надобности нет - то оставляю в покоях. А Вы, Мира, зачем постоянно с оружием ходите? Так часто пользуетесь? :cool:



Вы знаете, на самом деле лорд Болтон управлялся с трубкой на удивление ловко для новичка. Такое впечатление, что у него уже был опыт обращения с ней. Он мне говорил, что в молодости много путешествовал по Сероводью и изучал наши обычаи.
И что, Вы считаете, что это Болтон отравленной стрелой рыцаря обездвижил? Я так не думаю: он бы не итересовался прилюдно Вашей трубкой и не рассказывал о своиx этнографических экспедициях.
Может у Вас этих трубок несколько? Я практически уверена, что та трубка, которую Вы Лорду Болтону показывали - была больше. :unsure:
 

Выдра

Казненный мультовод
Всего лишь съедят. Ведь вы же сами предлагали лапки лягушачьи? Или это другая порода:unsure:, ничего не понимаю.
Да, предлагала. Здесь неподалеку ручей, там лягушек наловить можно, жирных.
А Леди - моя домашняя лягушечка, она не для еды.
Ну это как у Старков - обычно волков в лесах бьют на шкуры, а у детей лорда Эддарда волки как питомцы были.
 

Выдра

Казненный мультовод
Так вот именно, что книги священные я не всегда при себе ношу. Когда нужно - беру, а когда в них надобности нет - то оставляю в покоях. А Вы, Мира, зачем постоянно с оружием ходите? Так часто пользуетесь? :cool:
Я охотница. Разумеется, я постоянно пользуюсь оружием. Как вы думаете, откуда берутся припасы на кухне?

И что, Вы считаете, что это Болтон отравленной стрелой рыцаря обездвижил? Я так не думаю: он бы не итересовался прилюдно Вашей трубкой и не рассказывал о своиx этнографических экспедициях.
Ничего такого я не считаю. Пожалуйста, не надо приписывать мне слова, которые я не говорила.

Может у Вас этих трубок несколько? Я практически уверена, что та трубка, которую Вы Лорду Болтону показывали - была больше. :unsure:
Трубка у меня одна. Зачем больше-то? Я же не ходячий арсенал.
 

Морская Дева

Казненный мультовод

Ага :) Как я раньше не додумалась рыбку завести ? У Шагги есть Козёл, у Миры - лягушка, у Вас, Таэна - есть пёсик, наколдованный рыбкой :)
Как он там? Сможет он нам помочь в розыске убийц? Как назвали?

Можно я рыбку себе возьму?
Ашей назову, по Вашей подсказке :)
Буду вести статистику исполнения желаний, принимать заявки ;) Бесплатно :)
 

Выдра

Казненный мультовод
Но я вижу, что любые мои слова лишь вызывают новые обвинения с вашей стороны, септа Лемора.
Что я вам сделала, что вы прониклись ко мне такой антипатией?
 

MandyG

Казненный мультовод
Ага :) Как я раньше не додумалась рыбку завести ? У Шагги есть Козёл, у Миры - лягушка, у Вас, Таэна - есть пёсик, наколдованный рыбкой :)
Можно я рыбку себе возьму? Буду вести статистику исполнения желаний, принимать заявки ;) Бесплатно :)
:annoyed:Вы смелая, но я вам доверяю. Берите, если не боитесь подозрений, что загадали чью-то смерть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху