• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы II

дми

Знаменосец
Алфер , Не самый плохой сериал, я бы сказал бы даже хороший. Не понравилось: постановка драк. Понравилось: сатира, постановка перестрелок, диалоги и взаимоотношения персонажей.
 

Romaня

Межевой рыцарь
Ковбой Бибоп фсе
я бросила его на 2 серии. потом недельку отдохнула и смотрю(сейчас на 6) -даже нравиться стало. Коржик там вкусненький с булочками, мало его только. Мне юмор зашел и сам мир, не хватает чего-то веселого-легкого про космос и приключения, "Светлячка" нишу занять так и не удалось, а жаль
 

Rama

Знаменосец
И Вишес ещё вышел лучше чем в оригинале)
По мне, так Вишес, как раз полностью слит, как персонаж. Просто орущее и вращающее, вылезающими из орбит, глазами нечто. В оригинале Вишес может быть тоже был психопатом, но он был расчетливым, хладнокровным и внушающим страх именно своим спокойствием.
Хотя мне жаль, что сериал прикрыли он был неплох и герои мне понравились. Но я даже не знаю, как бы они выкручивались с Эдом. В аниме он был естественен в своей странности и этим привлекателен, не верю что это смогли бы вменяемо передать на экране.
 

дми

Знаменосец
“What Could Have Been” в исполнении Sting и Рэй Чена на сцене церемонии награждения "The Game Awards".
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Недели две вынашивала мысль настрочить пространный отзыв на "Игру в кальмара", но в свете скорого слива всех "свободных" тем в унитаз, видимо, нет уже смысла стирать пальцы в кровь :( Эх, я ведь всего пару дней назад доперла, что кореш ГГ зарезался в последний момент вовсе не из-за угрызений совести, а чтобы помочь матери, чье кафе заложил! :doh: Но, не судьба так не судьба. Хотя "Игра" меня зацепила даже больше, чем уже сидящая в печенках "Последняя дуэль" :thumbsup: Только 2 сезон там явно не лепится, это будет, как писали когда-то на Кинопоиске, "бесконечные продолжения давно законченной истории". Нетфликс такой Дисней, лишь бы побольше денег загрести :smirk:
 

Sergey_CS

Знаменосец
видимо, нет уже смысла стирать пальцы в кровь
Если все пройдет гладко, отзыв будет жить на новом форуме, куда сможет прийти любой, так что, так сказать, "пишите, Шура, пишите, они (отзывы) золотые". :doh: Тут уже столько людей призналось, что без ознакомления с местными рецензиями они кино не смотрят, не разочаровывайте их.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Sergey_CS ,Anne Neville , лучше сразу на новом месте! И с точки зрения "вдруг, что-то пойдёт не так", и с точки зрения, что здесь уже "зашквар".
Пишите, я б обсудила - тоже давно собираюсь, но сначала посмотрела из-за хайпа и антихайпа позже, чем все остальные, и вроде как все уже обсудили здесь без меня, потом не было времени, а теперь здесь, понятное дело, и желания никакого нет ничего писать.
С вашими тезисами, пока озвученными, кстати, согласна с обоими - и про не угрызения совести совсем как причину, и про вопросики по нужности второго сезона.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Rosamund , алярм, ты всё пропустила, отсылочки не выкупаешь :D, иди навёрстывать в жеребца.
Не тот дед, что дед:doh:.
Ну ты вспомни последнюю серию - у Сон Ву не было вариантов и выжить, и чтобы вообще кто-нибудь получил деньги. Ги Хун предлагал снова использовать третий пункт договора.
И хватит на этом:Speechless:, нам здесь не рады, нечего тут обсуждать.
 

KOT-a

Знаменосец
Хотя мне жаль, что сериал прикрыли он был неплох и герои мне понравились. Но я даже не знаю, как бы они выкручивались с Эдом. В аниме он был естественен в своей странности и этим привлекателен, не верю что это смогли бы вменяемо передать на экране.
Сериал был относительно неплох на общем фоне. Его худшая черта, что с Бибопом он ничего общего не имел - не стоило помоить культовое произведение, лучше бы подчерпнули идею и что-то свое попытались сделать.
Ну и с юмором у них там беда-беда. Уж либо делали бы откровенный сюр, либо поменьше кривлялись. А серьезные герои с шутками, как в оригинале у них ну никак не получились (потому, что там юмор был в сути, а не в сопутствующем кривлянии).
 

дми

Знаменосец
PVLV , "28 августа 2019 года было объявлено, что LCG Entertainment приобрела несколько ключевых активов Telltale и «перезапустила» компанию, приняв «Telltale Games» в качестве торгового наименования." - конец цитаты.
 
Сверху