• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бринден Риверс, Кроворон, Трехглазая ворона

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Бринден Риверс возможно сам оживил Иных или по крайней мере не вмешивался,он же мог убить Крастера который отдавал своих детей им,совершенно ясно что Кроворон оживил Короля Ночи похороненного на Кулаке Первых людей,а в той могиле был рог и обсидиан,находка очень подошла по времени и наверняка была сделана с расчетом на нападение Иных и что новое оружие поможет против них.
 

Darian

Ленный рыцарь
Бринден Риверс возможно сам оживил Иных или по крайней мере не вмешивался,он же мог убить Крастера который отдавал своих детей им,совершенно ясно что Кроворон оживил Короля Ночи похороненного на Кулаке Первых людей,а в той могиле был рог и обсидиан,находка очень подошла по времени и наверняка была сделана с расчетом на нападение Иных и что новое оружие поможет против них.
Для начала ответьте, пожалуйста на один вопрос: нафига Кроворону все это нужно? 
И воообще: то есть, по-вашему, Бринден призвал угрозу, но дал средство защиты от нее? Нафига?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Во всем описанным действиям получается именно так:он дал защиту от угрозы чтобы добить Иных.Если вы читали Бурю мечей то должны знать что Кроворон умеет управлять упырями:вряд ли Холодные руки сам встал из своей могилы.Если вы думаете что тайник соорудил Бенджен Старк то ответьте откуда он мог знать что дозорные выйдут за-за стены и сделать тайник на Кулаке?
 

Darian

Ленный рыцарь
Поднимающий великанов, вы выставляете свои выводы достоверными фактами.

Кроворон умеет управлять упырями:вряд ли Холодные руки сам встал из своей могилы
С чего вы решили, что это Кроворон поднял из могилы ХР? С чего вы взяли, что он вообще был похоронен? Откуда взяли утверждение, что Бринден управляет ХР, а не, например, действует с ним в симбиозе?

Если вы думаете что тайник соорудил Бенджен Старк
Извините, конечно, но с чего это вы решили, что я думаю именно в таком направлении? Я нигде не высказывалась по этому поводу.

,он же мог убить Крастера который отдавал своих детей им
Смысл ему убивать Крастера? Детей он приносил в жертву, как и овец, свиней, собак. Или вы думаете, что из детей вылуплялись новые Иные? (сериал mode on?)

Бринден Риверс возможно сам оживил Иных или по крайней мере не вмешивался
он дал защиту от угрозы чтобы добить Иных
Я слегка не понимаю. Вы утверждаете, что Кроворон оживил Иных, чтобы добить их?
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Darian, смотрите есть в сюжете вырытая могила,в третей книге появляется мертвяк помогающий людям и который ездит на лосе,понимаете это упырь с черными руками то есть мертвый человек который умер и был похоронен,ну а если не был то наверное сам вырыл себе могилу и прыгнул туда,он вел Брана к Риверсу по приказу последнего,вряд ли Холодные руки сам проявил инициативу,а почему вы думаете что они сотрудничают?Ах,да насчет тайника я просто хотел сказать что двух мнений быть не может-то что там лежало принадлежит Холодным рукам,это я чтобы развеять ваши сомнения.Насчет Крастера вы сами ответили, детей он приносил в жертву именно детей, а не овец,свиней и собак,он мог послать к Крастеру Холодные руки и тот убил бы его,он ведь убил дозорных-дезертиров,кстати в пещере у Кроворона есть козы и овц,и с чего вы взяли что я думаю будто Иные превращали детей в себе подобных?Почему мне кажется что Кроворон оживил Иных?Наверное Иные сами встали и пошли.Риверс не может не знать про них,но он бог его действия ограничиваются корректировкой жизнедеятельности людей.
 
Последнее редактирование:

Darian

Ленный рыцарь
смотрите есть в сюжете вырытая могила,в третей книге появляется мертвяк помогающий людям и который ездит на лосе,понимаете это упырь с черными руками то есть мертвый человек который умер и был похоронен,ну а если не был то наверное сам вырыл себе могилу и прыгнул туда,он вел Брана к Риверсу по приказу последнего,вряд ли Холодные руки сам проявил инициативу
Послушайте, это все - лишь ваши предположения.
Какая могила? Почему именно из этой могилы появился известный нам мертвяк? Почему вы считаете, что он появился недавно, а не ездит на оленях по окрестностям разного возраста лет этак двести-триста?

а почему вы думаете что они сотрудничают?
Я думаю, что Бринден не оживлял ХР и не управляет им.

Ах,да насчет тайника я просто хотел сказать что двух мнений быть не может-то что там лежало принадлежит Холодным рукам
У нас, черт дери, нет никаких доказательств! Вы не можете утверждать это, не подкрепив свои слова хоть какими-нибудь фактами.

Насчет Крастера вы сами ответили, детей он приносил в жертву именно детей, а не овец,свиней и собак
Верно, он приносил в жертву своих сыновей, но только тогда, когда у него закончились свиньи, овцы и собаки. Только когда закончились, понимаете?

он мог послать к Крастеру Холодные руки и тот убил бы его
Ну ответьте мне, зачем Бриндену убивать Крастера?

он ведь убил дозорных-дезертиров
Что, простите? Каких еще дозорных-дезертиров?

кстати в пещере у Кроворона есть козы и овц
А это к чему вы написали, к какому "кстати"?

Почему мне кажется что Кроворон оживил Иных?Наверное Иные сами встали и пошли.Риверс не может не знать про Иных,но при этом он пытается предупредить людей,он бог, его действия ограничиваются корректировкой деятельности других людей.
Так. Стоп. То есть, по-вашему, Кроворон оживил Иных, чтобы потом предупредить людей да еще и дал им оружие против них? Логика, ау!
 
Последнее редактирование модератором:

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Но в тайнике был плащ брата ночного дозора и Холодные руки тоже дозорный.Дозорных которые убили Крастера потом убил Холодные руки(танец с драконами),а животные в пещере Кроворна наверняка подогнанные ему Крастером.Вероятно не самая логичная теория на свете,но я отталкиваюсь от того-что кто еще мог призвать Иных?Может Риверс хочет зачистить Вестерос,оставив хороших и нормальных людей,дав им оружие которым можно победить Иных.
 

Darian

Ленный рыцарь
Но в тайнике был плащ брата ночного дозора и Холодные руки тоже дозорный.
Я не знаю, что ответить. Вот честно. Поэтому изложу свою точку зрения на это.
Под драконовым стеклом лежал рог зубра, оправленный в бронзу. Старый боевой рог. Джон вытряхнул из него грязь и наконечники стрел, а после потер между пальцами угол ткани. Хорошая шерсть, толстая, двойная основа. Отсырела, но не сгнила. Она не могла долго пролежать в земле. И она темная. Джон подтянул ее ближе к факелу. Не просто темная — черная.
Не успев еще развернуть ткань, Джон понял, что держит в руках плащ черного брата Ночного Дозора.
Сам Джон замечает, что "подарок" пролежал под снегом, дожидаясь получателя, недолго. К "подарку" Джона привел Призрак, у которого, по моему скромному мнению, прочная связь со Старыми богами и, соответственно, Бринденом Риверсом. Следовательно, мы можем предположить, что этот "подарок" вручил Джону Кроворон. И вполне можем предположить, что подложил его ХР, как доверенное лицо нашего древовидца.

Дозорных которые убили Крастера потом убил Холодные руки(танец с драконами
Извините, наверное, я пропустила этот момент. Где я могу его прочесть ?

а животные в пещере Кроворна наверняка подогнанные ему Крастером
А перегонял их по чисту белу полю Холодные руки, верхом на лосе, а Призрак ему помогал.:cool:
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Обсидиан был специально подложен Кровороном,может он хотел чтобы люди поняли что Иных можно победить и рассказали об этом другим.
 

Darian

Ленный рыцарь
Обсидиан был специально подложен Кровороном,может он хотел чтобы люди поняли что Иных можно победить и рассказали об этом другим.
О чем я вам и говорю.
Лично я не столько уверен в обратном. Да, Кроворон их наверное не активизировал Иных, но, если верить допущениям Мэл, он может быть их чемпионом. Все таки, даже во время пребывания на посту десницы он был мутной и неоднозначной личностью, а после ссылки в Дозор и дальнейшего дезертирства, он вполне мог стать злодеем, который выдает себя за хорошего парня.
Лично я бы не стала доверять Мел в толковании видений в огне. Вспомните хотя бы "серую девочку на умирающей лошади".
 
Последнее редактирование модератором:

D&B

Призрак (гость)
Бринден Риверс - персонаж таинственный и пока не понятно какую роль должен сыграть в будущем. На данный момент он олицетворение Старых Богов в книге, и учитель Брана. Не люблю гаданий на кофейной гуще, поэтому ко всем теориям про Кроворона отношусь с сомнением. Прежде всего непонятно, а какими собственно силами располагает лорд Бринден, знания и возможность заглянуть в любой уголок мира, это конечно хорошо. Но судя по незавидному положению обитателей пещеры, с практическим применением их способностей, дело обстоит не слишком хорошо.
 

George

Знаменосец
Лично я не столько уверен в обратном. Да, Кроворон их наверное не активизировал Иных, но, если верить допущениям Мэл, он может быть их чемпионом. Все таки, даже во время пребывания на посту десницы он был мутной и неоднозначной личностью, а после ссылки в Дозор и дальнейшего дезертирства, он вполне мог стать злодеем, который выдает себя за хорошего парня.
Ну сравнили вы какую то Мел -с самим Бринденом в плане магий Бринден может дать ей 100 лет форы и да на стену его не отправили он сам пошел это мы уже узнали из Путеводителя 
силами располагает лорд Бринден
Почитайте Таинственного Рыцаря ,от туда узнаем что Бринден у нас умеет и менять внешность (Магия Теней и Камней) он может менять свою внешность как Мел поменяла Мансу из этого легко следует ,что он знает магию Теней а если знает и Магию Теней то знает магию Огня и Крови тоже (Ну это уже фамильное ) Фамильное по матери у него Варговство -Он так круто продвинулся во всех областях ,что под конец стал Древовидцем
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Девятый Рыцарь, А что конкретно плохого сделал Бринден Риверс?
Бринден Риверс мне всегда напоминал Тайвина, но не по человеческим качествам, а по методам управления. Он был жесток по отношению к врагам, имел очень плохую славу у людей, был безжалостен, прагматичен в своей политике. При этом интересы дела всегда были у него на первом месте, кровь попусту он не лил и был расчётливым и умным политиком. То есть в принципе ничего плохого в нём нет, но для Брана сына своего отца, Кроворон вряд ли может быть примером для подражания. Но надо понимать, что десятилетия сидения вросшим в дерево для Бриндена Риверса вряд ли прошли бесследно, амбиции у него сейчас наверное совсем другие чем были во времена его бурной жизни.
 

Созерцатель

Знаменосец
Мы ведь не можем с 100% уверенностью сказать что Бран единственный годный на пост древовидца старчёнок.
Не можем, но думаю, кроме самой варговской силы еще сыграло доброе сердце Брана.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Убийца Матрешек, Вопрос стоял-либо он,
либо его 
Девятый Рыцарь, Кроворону уже за стольник,вряд ли он как-то сильно изменился.Тем более не известно как он нашел детей леса и зачем.
 

Amaranth

Знаменосец
Я, как и Вы, не могу этого объяснить. Но в отличие от Вас, я не останавливаюсь только на версии дезертирства. Для меня более вероятным является вариант, когда учитывая особые и даже экстраординарные способности ЛК, высшим советом НД было принято решение (возможно, самим Риверсом) отправить его с особым и очень важным заданием на разведку к Детям Леса, освободив его от обязанностей ЛК. Во всяком случае, нам ничего не известно о его бесчестном поступке, в отличие от подобного поступка Короля Ночи, который произошел много веков назад, но все же дошел до нас. Если бы там было что-то не так, до нас это как-то дошло, и Эйемон не выражался бы так почтительно о Бриндене Риверсе.
Допустим, отправили его на разведку и что? Дозорным он не помог и никто результаты этой разведки так и не получил : Дети Леса считаются дозорными вымершими, как и великаны, а к оборотням отношение крайне негативное. Вы наверное просто не хотите признавать что Кроворон не такой уж положительный персонаж, а, судя по предпосылками, вполне подпадает в спектр нейтрал - злодей.
Что касается вашего сравнения Кроворона с Королем Ночи, то Вы уж слишком задвинули планку в плане отрицательности, особенно учитывая насколько Вы считаете его положительным.;) Король Ночи был предателем всего Дозора и человечества, который продался с потрохами Иными и поработил с помощью магии своих подчиненных, после чего объявил себя, буквально, темным властелином. Кроворон, в худшем случае, дезертир как тот же Стив, Уаллен, Манс, или Родрик Флинт, а таких не записывают в какую то гранитную доску позора.
Кстати, где это Эймон почтительно выражался об Бриндене?

Об этом мы тоже со временем узнаем, и не факт, что он все это не сделал во благо государства, а не по личным мотивам. Кстати, Темная Сестра принадлежала ему по праву и он мог с мечом делать что угодно, так же как Мормонт подарил свой меч Джону.
Ну, в таком случае, яйцо лорда Баттервелла, которое принадлежал ему по праву, было незаконно украдено клептоманом Кровороном.;)

Я, как понимаю, это Ваших рук дело. Иначе откуда Вы знаете причину.
Я не нажимал кнопку "репорт" и не жаловался модераторам, если Вы об этом, но мне кажется что оскорбление собеседника на этом форуме является нарушением правил.

про то, что в данном случае статистика входит в конфликт с теорией вероятности. А это значит, что все не так просто.
Мартин Бог мира ПЛиО, он может изменять статистику, логику и реальность в книгах как ему вдумается. Не стоит ради такого искать какие то дешевые объяснения типа вмешательства всемогущего Бриндена.
 

amirsamuel

Знаменосец
Кстати, где это Эймон почтительно выражался об Бриндене?
Вы правы, Эйемон скорее его упоминает, но ничего плохого о нем не говорит:
– Я не слеп не от рождения. – Напомнил он. – Когда я в последний раз плыл этим путем, я видел каждый камень, дерево и горную вершину, видел серых чаек, взлетающих при нашем приближении. Мне было тридцать пять и я был мейстером уже шестнадцать лет. Эгг хотел, чтобы я помог ему править, но я знал – мое место здесь. Он отправил меня на север на борту Золотого Дракона, и настоял, чтобы его друг сир Дункан доставил меня в целости и сохранности в Восточный Дозор. Ни один рекрут не прибывал на Стену с такой помпой с тех пор, как Нимерия отправила в Дозор шесть королей в золотых оковах. Эгг тоже опустошил темницы, чтобы я не должен был приносить свои обеты в одиночестве. Он назвал их моей почетной стражей. Один из них был не кто иной как Бринден Риверс. Позднее его выбрали лордом командующим.
– Кровавый ворон? – переспросил Дареон. – Я знаю о нем песню. Она называется «Тысяча и один глаз». Но я думал, он жил сто лет назад.
– Как и все мы. Когда-то я был молод как и ты.
Но ведь мы уже знаем, что Бринден сам поехал в Дозор, а до этого возглавлял совет, который выбрал Эйгона (Эгга) королем.
Дозорным он не помог и никто результаты этой разведки так и не получил : Дети Леса считаются дозорными вымершими, как и великаны, а к оборотням отношение крайне негативное.
Мы не знаем его миссию. Но она у него, судя по всему, есть. И связь у него была какая-то с Дозором.
Кроворон, в худшем случае, дезертир как тот же Стив, Уаллен, Манс, или Родрик Флинт, а таких не записывают в какую то гранитную доску позора.
Дезертирство ЛК НД - необычный случай. Тем более, что он произошел недавно. Кто-нибудь, да обмолвился бы.
Мартин Бог мира ПЛиО, он может изменять статистику, логику и реальность в книгах как ему вдумается. Не стоит ради такого искать какие то дешевые объяснения типа вмешательства всемогущего Бриндена.
Мартин прежде всего очень логичен. И если он где-то что-то закладывает, то этому всегда дает логичное объяснение. Он не мог заложить такой феномен, как нахождение 6 лютоволчат шестью варгами, и не дать какого-то объяснения. Тем более, что он начал книгу с этой сцены, и написал кучу предыстории к этому. Мы еще многое узнаем через Брана, как через его дар, так и по рассказам Бриндена. Мартин создал яркого персонажа, любое появление которого сопровождается умными, смелыми и правильными решениями. Я не вижу резона ему становится плохим, так как все что он делал на протяжении своей жизни было сделано во благо государства и династии Таргариен. Такие, как он, не меняются.
А разве я Вас оскорблял? Я прошу прощения, если Вас чем-то обидел.
 
Сверху