• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фавориты Мартина в ПЛИО

Самый любимый Мартином персонаж ПЛиО?

  • Арья

    Голосов: 253 35.7%
  • Бран

    Голосов: 86 12.1%
  • Джон

    Голосов: 171 24.1%
  • Санса

    Голосов: 33 4.7%
  • Дени

    Голосов: 335 47.2%
  • Джейме

    Голосов: 44 6.2%
  • Серсея

    Голосов: 16 2.3%
  • Тирион

    Голосов: 517 72.9%
  • Нед

    Голосов: 25 3.5%
  • Сэм

    Голосов: 94 13.3%

  • Всего проголосовало
    709

RaptureRising

Скиталец
Во время прочтения меня никогда не покидало ощущение такой исключительности Дейенерис для автора. Хотя бы начиная с того факта, что изначально она была единственным POV в Эссосе. Всегда чувствовалось, что к этому персонажу Мартин относится явно особенно. Правда, к Танцу, с появлением других POV поблизости нее, это чувство стало как-то уменьшаться, хотя я все еще считаю, что она для Мартина точно персонаж не рядовой.
Ну и, конечно, Тириона он тоже любит, учитывая, как его прописывает :) Но мне это только в радость.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Мартин, по-моему, открытым текстом говорил, что его любимый персонаж - Тирион =)
 

Bumblebee

Рекрут
Возможно, Мартин и выразил себя через Тириона, и к Арье тоже весьма неравнодушен, но явно есть симпатия к Станнису. Мартин всегда показывает некое скрытое восхищение им, как мне показалось.
 

SomeVoices

Лорд
но явно есть симпатия к Станнису. Мартин всегда показывает некое скрытое восхищение им, как мне показалось.
Как мне кажется, Мартин не ожидал, что многим фанатам понравиться Станнис. И относиться он к нему так же как и ко всем прочим персонажам. Более того, думаю читатели любят Станниса гораздо больше автора. :unsure:
 

Bumblebee

Рекрут
Как мне кажется, Мартин не ожидал, что многим фанатам понравиться Станнис. И относиться он к нему так же как и ко всем прочим персонажам. Более того, думаю читатели любят Станниса гораздо больше автора. :unsure:
Станнис настолько упертый и жесткий, что другого персонажа с подобными качествами Мартин давно бы уже изничтожил. А этот жив, здоров, завоевывает потихоньку север и живет с горячей рыжей ведьмой.
 

iStupid

Присяжный рыцарь
Станнис настолько упертый и жесткий, что другого персонажа с подобными качествами Мартин давно бы уже изничтожил. А этот жив, здоров, завоевывает потихоньку север и живет с горячей рыжей ведьмой.
Вы хотели сказать мёрзнет в сугробе и доедает последних солдат, то есть кхм... лошадей, конечно. Но я надеюсь, он будет там не очень долго. :)
 

SomeVoices

Лорд
Станнис настолько упертый и жесткий, что другого персонажа с подобными качествами Мартин давно бы уже изничтожил. А этот жив, здоров, завоевывает потихоньку север и живет с горячей рыжей ведьмой.
Честно говоря, не вижу связи. Тем более Рендилл Тарли жив и здоров.
 

SomeVoices

Лорд
Он всего лишь слуга, а не претендент в короли.
А какая разница? Ваша фраза была именно про черты характера, а не про амбиции.
Станнис настолько упертый и жесткий, что другого персонажа с подобными качествами Мартин давно бы уже изничтожил.
 
Ваша фраза была именно про черты характера, а не про амбиции.
Ну а сочетание таких черт характера с такими амбициями еще хуже. А если вспомнить, что он не любим народом и знатью, и за ним только Флоренты с Мел, то ему очень везет. Значит автором таки любим. Вот Теона автор не любит, сразу видно.
 

SomeVoices

Лорд
Ну а сочетание таких черт характера с такими амбициями еще хуже. А если вспомнить, что он не любим народом и знатью, и за ним только Флоренты с Мел, то ему очень везет. Значит автором таки любим. Вот Теона автор не любит, сразу видно.
Я честно говоря, не понимаю логики. Почему персонажа именно с такими чертами характера автор должен был непременно давно убить, и если он этого не сделал, то он точно его любимчик. :confused: И это даже при том, что мы не знаем к чему в итоге придет Станнис.
Почему Теон, заплативший за свои глупые поступки, не любим автором? Замечу, что не утверждаю обратного. Просто, кмк, это не следует из того, что Теон пережил столько мучений.
 

Эliena

Знаменосец
Я честно говоря, не понимаю логики. Почему персонажа именно с такими чертами характера автор должен был непременно давно убить, и если он этого не сделал, то он точно его любимчик. :confused: И это даже при том, что мы не знаем к чему в итоге придет Станнис.
Почему Теон, заплативший за свои глупые поступки, не любим автором? Замечу, что не утверждаю обратного. Просто, кмк, это не следует из того, что Теон пережил столько мучений.
Я тоже не понимаю. Станнис - нормальный персонаж, качества как качества, не самые худшие на самом деле, и в Станнисе они мне нравятся. Мартин как то говорил, что любит всех своих персонажей, как детей, которых у него нет, и я ему верю:)
 
Почему Теон, заплативший за свои глупые поступки, не любим автором? Замечу, что не утверждаю обратного. Просто, кмк, это не следует из того, что Теон пережил столько мучений.
Потому что автор его унижает не слабо с помощью Рамси.
Я честно говоря, не понимаю логики. Почему персонажа именно с такими чертами характера автор должен был непременно давно убить, и если он этого не сделал, то он точно его любимчик. :confused: И это даже при том, что мы не знаем к чему в итоге придет Станнис.
Давайте разберемся. Станниса не любит ни народ, ни знать. Братьям он тоже не нравится. Есть только Флоренты и преданный Давос. И вдруг появляется Мел, объявляет его Воином Света, АА. В общем главный героем. С чего нелюбимому персонажу давать такое предназначение и такую могущественную жрицу?
Дальше с помощью небольшой армии, Станнис умудряется не только не потерпеть поражение в первые же дни войны за трон, но и подойти к КГ. Роббу Старку это не удалось. Ренли тоже. Да, он проиграл его. Но сам остался жив, его верный Давос тоже. Какая удача для Станниса. Не забываем как ему повезло с Мел и ее уникальными способностям. Опять везет Станнису. Дальше безземельный и бедный Станнис занимает НД, и вот у него уже есть земли, которые можно подарить своим приспешникам. Нет армии? Джон подсказывает, где найти. Вот уже у него есть дочь Бейлона. Вот и Теон к нему пришел с ЛжеАрьей. В общем для якобы нелюбимого персонажа, Станнису очень везет, очень. У него даже наследница справилась с серой хворью. И Мел есть. И Давос. Вот бы Роббу Старку такого Давоса вместо Теона. 
Мартин как то говорил, что любит всех своих персонажей, как детей, которых у него нет, и я ему верю:)
А я нет. Неужели, Мартин любит Варго Хоута? или Роржа. Явно есть любимчики, есть симпатии.
 

Arliss

Удалившийся
Ну а сочетание таких черт характера с такими амбициями еще хуже. А если вспомнить, что он не любим народом и знатью, и за ним только Флоренты с Мел, то ему очень везет. Значит автором таки любим. Вот Теона автор не любит, сразу видно.
А по мне так Станнис ни капельки сверх нормы от автора не получил. У меня с ним отношения своеобразные, конечно, но плюшек ему в плиошной жизни доставалось маловато и явно не из разряда "на что работал, на то и заработал".
Дальше с помощью небольшой армии, Станнис умудряется не только не потерпеть поражение в первые же дни войны за трон, но и подойти к КГ
Эм...:D А что ему мешать-то должно было подойти к КГ? Гигантский метеорит на голову свалиться? Или редкое заболевание скосить всю армию подчистую на подступах к оной? И емнип, первая же битва в ВПК (если не считать "битву за Ренли":cry:) оказалась для него огроменным фейлом. О чем речь вообще?
 
А по мне так Станнис ни капельки сверх нормы от автора не получил. У меня с ним отношения своеобразные, конечно, но плюшек ему в плиошной жизни доставалось маловато и явно не из разряда "на что работал, на то и заработал".
Тень убившая Ренли, еще одна, подарившая Шторомовой предел. 3 пиявки для 3 узурпаторов, не факт, что они сработали. Но разве это не супер плюшки? Аша, Теон в его руках. Давос пошел искать Рикона. Кому еще так везет?

Эм...:D А что ему мешать-то должно было подойти к КГ? Гигантский метеорит на голову свалиться? Или редкое заболевание скосить всю армию под чистую на подступах к оной? И емнип, первая же битва в ВПК (если не считать "битву за Ренли":cry:) оказалась для него огроменным фейлом. О чем речь вообще?
Об армии, которая перешла на его сторону из-за плюшек Мел. О Мел на стороне Станниса. Это как драконы у Дени. Столько пишут, что они ей просто так достались. А что Станнису просто так Мел досталась почему-то умалчивают.
 

Arliss

Удалившийся
Тень убившая Ренли, еще одна, подарившая Шторомовой предел. 3 пиявки для 3 узурпаторов, не факт, что они сработали. Но разве это не супер плюшки? Аша, Теон в его руках. Давос пошел искать Рикона. Кому еще так везет?
Пиявки бред полнейший. Заслуги Мел я здесь не вижу никакой, развод скорее всего и лишь игра на визуально-демонстративых эффектах.
Аша и Теон? Енто про заложников сейчас? Покажите мне хоть одного главлидера, участвующего в военных действиях, у которого бы не было заложников.
Давос пошел искать Рикона...эм и дальше что? Давос его нашел? Давос его привел домой и они вместе со Станнисом огрнизовали митинги протеста в поддержку законных наследников Винтерфелла? Пока вроде нет.
Об армии, которая перешла на его сторону из-за плюшек Мел. О Мел на стороне Станниса. Это как драконы у Дени. Столько пишут, что они ей просто так достались. А что Станнису просто так Мел досталась почему-то умалчивают.
Вообще я не люблю защищать Станниса, а еще больше не люблю разговоры по поводу мери-сьюшности. Та армия, которая ему досталась так легко, как вы говорите, после первого же боя разбрелась кто куда и даже перебежала на сторону противников. А если бы это было прям ВЕЗЕНИЕ-ВЕЗЕНИЕ, то они бы и после все прибежали к нему на поклон и стали куплетики распевать "Станнис - наш истинный король. О, как ты прекрасен". Я этот его поступок с Ренли очень не люблю и не прощу и кастеляна тоже, но это явно не из разряда булочек-плюшек было. Обычные убийства, просто способ нескольно нетривиальный. Хотя его муки совести за брата мучают все же.
 
Сверху