• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сэмвел Тарли

Middlefinger

Наемник
Сэм Тарли в ближайшее время станет грандлордом Простора. Эта позиция сильно поможет ему в организации возвращения доброго короля Джона.
 

Rex

Призрак (гость)
Сэм Тарли в ближайшее время станет грандлордом Простора. Эта позиция сильно поможет ему в организации возвращения доброго короля Джона.
возвращения???????
как можно вернуться туда где никогда не был?
 

Middlefinger

Наемник
возвращения???????
как можно вернуться туда где никогда не был?
Возможно он там уже был, в виде эмбрииона. Под возвращением короля имелась в виду параллель с последней книгой из ВК. Джон законный король как и Арагорн.
 

Middlefinger

Наемник
Каким образом?
Мне Ностродамус Вангович сообщил, что тщеславный и властный Рендил Тарли решил побыть десницей, грандлордом Простора и заодно Просторным Русе Болтоном. И Серсея, а затем возможно и лжеЭйгон предоставили ему такую возможность. Но, в мире Мартина все имеет свою цену, и короткая жизнь Дикона послужит тому подтверждением. Сэм в ближайшее время совершит еще парочку подвигов (Оборона Олдтауна или вотчины Тарли от иронменов?) и папа будет смотреть на него совсем другими глазами. Затем папа умрет. Дальше, думаю, вы данную логическую схему поняли. - Кто становится грандлордом и зачем.
 

Rex

Призрак (гость)
Возможно он там уже был, в виде эмбрииона. Под возвращением короля имелась в виду параллель с последней книгой из ВК. Джон законный король как и Арагорн.
далеко не так законен... даже если принять то что он имеет права на престол.... Арагорн был королём, или принцем- не так важно...- А ПРАВИТЕЛЬ БЫЛ НАМЕСТНИКОМ, Роберт был королём, а не наместником- поэтому параллели не совсем правильны... да и в виде эмбриона- интересно и смешно, но я не слышал чтоб эмбриона короновали хоть где-то... пока не родится ребёнок- он никак не может стать королём...
 

Руфус

Призрак (гость)
Да и кроме Сэма нет другого ПОВа, чтобы поехать в столицу Простора
Не думаю, что в ближайшее время это возможно, Старомест и Цитадель интереснейшие и нераскрытые до сих пор места. Сэм должен провести там много времени, а Хайгарден подождёт, да и что там Сэму делать.
Я не верю во все эти теории про глобальный заговор мейстеров, но Цитадель и без этого интригует, да и для Сэмвелла Тарли лучшего места на земле трудно придумать.
 

LaL

Знаменосец
И причём тут понятие о справедливости, когда он рядом угрожает Сэма убить если тот не уйдёт в Дозор :killed: Вывод-то из этого простой и единственный - отцы не могут лишать наследства по своему произволу, нужен веский повод, и веский, очевидно, для вышестоящих инстанций, точно так же, как и утверждать в правах наследства бастардов лордов имеет право только король.
Не угрожает, а добровольно принуждает. Разницу чувствуете?
 

Листик сирени

Знаменосец
Не угрожает, а добровольно принуждает. Разницу чувствуете?
Что? :confused:
"угрожает Сэма убить если тот не уйдёт в Дозор"
то есть мне заменить слово угрожает на "добровольно принуждает"? Хорошо, всё ради вас:
Он добровольно принуждает Сэма убить если тот не уйдёт в Дозор
Так? :oh: Вы хотите заставить меня писать на каком-то таинственном языке.

Уже даже не буду, что это не суть и не близко :killed:
 

D&B

Призрак (гость)
Сэмвел Тарли - классический пример друга главного героя. Есть даже некоторая шаблонность образа, тут и тяжёлые семейные обстоятельства приведшие его в Ночной Дозор. Физическая беззащитность из за которой его и взялся защищать Джон Сноу. И даже трусость, которая однако в нужный момент не мешает проявить Сэму отвагу и даже прослыть героем. Но несмотря на всё это Сэм получился действительно интересным и живым. А после отъезда из дозора, Сэм к тому же стал и самостоятельным персонажем, которому наверняка предстоит немало интересного.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
Ну Сэм сам говорил, что иного убило драконово стекло. Против этого я ничего не имею, а вот если он вдруг станет нереально крут и будет кромсать всех в капусту и овладеет всем чем только можно, это будет как-то не очень.
Мне бы тоже этого не хотелось, не люблю такие истории где человек вдруг превращается в кого то, кем он никогда не был и главное предпосылок к этому никаких не было. Но там же было важно не то что Сэм убил Иного, а то что в нужный момент смог преодолеть свой патологический страх. Но думаю Сэму ничего подобного не грозит, он же на мейстера учится, махать мечом ему не придётся. Если конечно опять не случится каких ни будь экстраординарных событий. Крутость его видимо в другом будет, в том к чему он и стремиться, в знаниях.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Мне вот интересно, как сложится судьба у Сэма. Дойдет ли он до конца обучения и станет ли мейстером Черного Замка? Да и если станет, то когда? На мейстеров не один день учатся. Джону он уже очень необходим.:) (А то не хочется, чтобы Мел там поколдавала над ним). Плюс еще вся эта Цитадель, вокруг которой Якен Хгар в обличии Пейта бегает. Как-то не хорошо там дела идут. Главное, чтобы у Сэма они еще хуже не стали, а то вляпается в историю какую-нибудь... Впрочем, мне кажется он уже вляпался.:unsure:
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Middlefinger,А Джон женится на Дэйнерис,А Санса убьет Мизинца,и вообще Робб должен был стать королем.Если говорить серьезно,то Сэма наверняка убьют,почему убьют думайте сами.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Middlefinger,А Джон женится на Дэйнерис,А Санса убьет Мизинца,и вообще Робб должен был стать королем.Если говорить серьезно,то Сэма наверняка убьют,почему убьют думайте сами.
Но ведь это обсуждение, смысл говорить кто умрет, если не объяснять другим почему вы так думаете?
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Если говорить серьезно,то Сэма наверняка убьют,почему убьют думайте сами.

Не, кого уж кого, а Сэма не убъют. Сэм - это аватарка Мартина в Саге. Дедушко не покончит жизнь самоубивством. За Сэма беспокоится нужно в последнюю очередь. Скорее всего, он доживет до конца саги и на старости лет сядет за написание объемной хроники под названием "Песнь Льда и Пламени", а Мартин нам поведает, что именно из неё он узнал всю эту историю.
 

Syringa

Казнен
А то, что жрецы Кварта Сэма в какой-то дряни в юности купали, обсуждалось уже?
А без этого он не смог бы убить Иного?:annoyed: Как я понимаю, обсидиан действует на Иных независимо от того, кто его держит.
Купали его с целью избавить от трусости. И, может, немного преуспели - судя по убийствам Сэмом Иного и упыря.
 

Поднимающий великанов

Мастер-над-оружием
Elanor Lann,Я одной из причин вижу упоминание смерти Сэма в последней его главе в Пире Стервятников.Еще его встреча с Якен Хгаром и тот рог который таскает он таскает,вряд ли это просто так. 
assec, Вы можете ставить на смерть Виктариона или Серсеи,но умрет кто-то неожиданный.Когда все прочитали Игру престолов,то удивлялись смерти Эддарда,а когда прочитали второй раз поняли что подсказок было достаточно.Так-что убийство Сэма будет шоком.
 

Vicca

Знаменосец
А без этого он не смог бы убить Иного?:annoyed:
А кто его знает? Я, конечно, не думаю, что Иной умер от чар квартовских колдунов. Но Сэм у нас - единственный, кто терминировал Иного. Может, эти чары от трусости дают +50 к точности удара, например, или +50 к скорости мышления)))) Он ведь ровно в горло попал - единственно незащищенное.
 
Сверху