• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гарпия

Кто же Гарпия?

  • Хиздар (муж Дени)

    Голосов: 58 17.6%
  • Резнак (Парфюмированный сенешаль)

    Голосов: 31 9.4%
  • Галасса Галор (зеленая жрица)

    Голосов: 176 53.5%
  • Скахаз мо Кандак (Бритоголовый)

    Голосов: 26 7.9%
  • Иной вариант

    Голосов: 38 11.6%

  • Всего проголосовало
    329

Andaer

Знаменосец
Чтобы спасти Миэрин, он вступит в брак с Галлой, и станет супругом Гарпии Барристаном Я Смел-Пока-Жена-Не-Застукала:devil laugh:

Только ради Богов новых и старых, пусть Мартин воздержится от описания провожания и того, что за ним последует:волнуюсь: 
Ну уж нет,Барри теперь ПОВ.:devil laugh: :devil laugh: :devil laugh:

Срочно накормить его медовой саранчой:sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Срочно накормить его медовой саранчой

Барри так просто не отравишь!У него даже желудок железный!


Гарпия - Миссандея! черезчур она умная девочка. опять же Барристан считает ее верной до мозга костей, а выше обсуждали уже, чем это попахивает

Миссандея?В таком случае у неё очевидно наличествует или скилл убийства как у Якена,или скилл подчинения людей своей воле.в противном случае мне непонятно,как астапорская рабыня родом с ЛО сумела подчинить себе толпу убийц.
 

Andaer

Знаменосец
Миссандея?В таком случае у неё очевидно наличествует или скилл убийства как у Якена,или скилл подчинения людей своей воле.в противном случае мне непонятно,как астапорская рабыня родом с ЛО сумела подчинить себе толпу убийц.

А может она и не девочка, а как та женщина-призрак в храме Многоликого;)
 

Vivette

Знаменосец
Миссандея?В таком случае у неё очевидно наличествует или скилл убийства как у Якена,или скилл подчинения людей своей воле.в противном случае мне непонятно,как астапорская рабыня родом с ЛО сумела подчинить себе толпу убийц.
Это я уже иронизирую:) Хотя по сравнению с Нахерисом моя версия по-моему правдоподобней;)
 

Эliena

Знаменосец
Только ради Богов новых и старых, пусть Мартин воздержится от описания провожания и того, что за ним последует:волнуюсь:
Будет провожание, во всех подробностях. Это мозгодробительное зрелище - оружие массового поражения, его цель окончательно расшатать психику Дени! Гарпии пользуются оружием нового типа - провожанием тех, кому за энный десяток:волнуюсь: 
Другой стоящей кандидатурой является Скахаз мо Кандак, он чем то похож на Мизюню и Вариса, и вашим и нашим, развивает паранойю Дени, знает что происходит на обоих фронтах. Одного не могу объяснить, как он опустился до того, чтобы убивать Бронзовых Бестий, хотя если среди большей частью вольноотпущенники, которых ему не жалко...:unsure:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Гарпия - это символ и образ. Не одно лицо. В аристократическом Миэрине - один лидер не мог бы существовать. Хунта рабовладельческой аристократии.
 

Andaer

Знаменосец
окончательно расшатать психику Дени!

Боюсь, что результатом этого зрелища станет окончательно расшатанная психика читателей;) 
Гарпия - это символ и образ. Не одно лицо. В аристократическом Миэрине - один лидер не мог бы существовать. Хунта рабовладельческой аристократии.

Как страшно жить:волнуюсь: Лораки, Кандаки, Резнаки - да их там целая банда:eek:
 

first

Удалившийся
Лораки, Кандаки, Резнаки - да их там целая банда:eek:
Паллы в первую очередь.Самая богатая семья Миэрина,которая является кровниками Дени.
"Палл вас ненавидит больше, чем остальные. Теперь это женский род. Женщины не забывают... и не прощают.
«Да , – подумала Дени, – когда я вернусь в Вестерос, псы Узурпатора это узнают» . Это правда, что между ней и родом Паллов пролилась кровь. Ознак зо Палл погиб в битве с Белвасом Силачом. Его отец командовал городской стражей и умер у ворот города, когда Джозо, прозванный Хреном Джозо, разнес их в щепки. Три его дяди были в числе ста шестидесяти трех распятых на площади."
 

Andaer

Знаменосец
Паллы в первую очередь.Самая богатая семья Миэрина,которая является кровниками Дени.
"Палл вас ненавидит больше, чем остальные. Теперь это женский род. Женщины не забывают... и не прощают.
«Да , – подумала Дени, – когда я вернусь в Вестерос, псы Узурпатора это узнают» . Это правда, что между ней и родом Паллов пролилась кровь. Ознак зо Палл погиб в битве с Белвасом Силачом. Его отец командовал городской стражей и умер у ворот города, когда Джозо, прозванный Хреном Джозо, разнес их в щепки. Три его дяди были в числе ста шестидесяти трех распятых на площади."

Разумеется и они тоже, но я Палей не стал упоминать, т.к. они не рифмуются, в отличие от остальных:D
 

first

Удалившийся
Есть мнение Дени по этому поводу.
"Скахаз был убежден, что в Миэрине у Детей Гарпии есть высокородный вожак – тайный полководец, повелевающий армией теней. Дени не разделяла его убеждения. Медные Твари отловили уже множество Детей Гарпии. Тех из них, кого оставили в живых, подвергали суровому допросу, и они сообщали имена... слишком много имен, на её взгляд. Отрадно было бы думать, что все смерти – работа одного-единственного врага, которого можно схватить и казнить, но Дени подозревала, что на самом деле все не так. «Имя моим врагам – легион»."

При желании можно провести очередную параллель между библейской притчей и ситуацией в которой оказалась Дени.;) Вопрос только в том,кто те свиньи которые должны избавить мир от этого "легиона".:sneaky:
 

Ketz

Кастелян
С чего решили, что Гарпия - это некто конкретный/ная?
Масоны тоже себя называли "Дети Вдовы", но никакая конкретная вдова в виду не имелась.
 
Сверху