• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Эйгон V и трагедия Летнего замка [по всем источникам]

George

Знаменосец
Это все любоффь, а вы просто ничего не понимаете
Вот мы жестокие люди политики )))) 
Да и вряд ли у них с Бринденом была настоящая ненависть. Как я уже писал, банальное соперничество.
Не думаю что Бринден хоть в чем то ему завидовал а вот Мейкар завидовать мог(он же вылитый Станнис) 
По мне, разбавили все, что могли, а еще удивлялись чего у них драконы то не вылупляются.
Драконы то пропали при инцестах
 

George

Знаменосец
А может всё наоборот? Мейкар и Бринден мне кажутся не врагами, а скорее соперниками, а порой и почти друзьями. Они, конечно, регулярно ссорились, мерились пиписьками, но, в конечном итоге, делали одно дело. Так что брак Эгга и Беты мог быть и одобрен Мейкаром, дабы ещё больше укрепить союз короля и Десницы.
Можно назвать это одним словом, Государственники. Они понимали что ну да "Бринден ты бастард и урод" "Мейкар ты скучен и твердолоб" но в теме страны надо действовать по другому 
жил в Хайгардене.
Это место что обладает Гей-радиацией ?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дейрон был помолвлен с ней с девяти лет и почти всю жизнь жил в Хайгардене.

Ренли это до добра тоже не довело.:not guilty:

Не думаю что Бринден хоть в чем то ему завидовал а вот Мейкар завидовать мог(он же вылитый Станнис)

Полагаю, став королём, Мейкар смог наконец-то преодолеть свой комплекс неполноценности к Бридену.:D
 

George

Знаменосец
Но не умаслили, написано, что Эйгон в отчаянии умыл руки, позволив принцу делать что хочет
Странные у него реакций, как будто бы нельзя было на ВС нажать что бы он брак отменил.Дочку в темницу сына пинками по венец в Риверран
 

Ikerushka

Межевой рыцарь
Зато Оленна там не жила.
По ходу Оленна таки врала, когда говорила, что расплевалась с Таргариеном по своей инициативе, хотя, вроде это уже кто-то обсуждал. И понятно, зачем ей брак Маргери с королевской семьей. Застарелая обида спать спокойно не дает... 
Мне еще нравится, что этот козел Джейхейрис сам-то женился по желанию своей головки, а не головы - но детей поженил насильно, видать, показывая папе, как это правильно делается: берешь, папа, детей за волосы и волочешь к септону, подгоняя пинками не слушая их криков.
А точно, я и забыла! Вот хмырь...
 

YaVeronika

Знаменосец
Драконы то пропали при инцестах
Сложный вопрос. Нам до сих пор неизвестно почему яйца драконов перестали проклевываться.

Одну из возможных объяснений таки потеря гена Таргами.

Так и не ясно родила ли Рейнис от Эйегона, или таки от музыканта. (Арфиста блин :D ) Тогда это не сказалось, но возможно эффект-то накапливался.

Эйенис женился на Алиссе Веларион, близкая родственница это плюс.

От Хайтауэров драконы появлялись, но шестипалые, слабоумные дети!?

Рейнира — полу Аррен, полу Тарг, со Стронгом возможно очень огромная удача все сыновья оказались с нужным геном.

Зато у ее сына Визериса хоть и ребенка от инцеста, похоже не оказалось нужных генов, а весь род потом через него пошел.

Эйегон III женился на Веларионше причем какая-то левая ветвь, кузина Алина, еще больше разбавил кровушку, у его детей никто не вылупился.

Конечно все это дискуссионно, но возможно слишком Таргариены увлеклись браками с местным населением.
 

Ghost

Наемник
Это место что обладает Гей-радиацией ?
Таки чуял Станнис, что их персики в рот брать чревато :annoyed:
Всяко изящней, чем Харренхолл.
Вероятно, я просто далек от суровой валирийской романтики: мостить зад на вулкане, в крайнем случае - шипастом кресле из цветмета :meow:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Зато Оленна там не жила.
До подлинно нам этого неизвестно, возможно она была там чашницей.
Тем более последний пример худщий король в историй Таргов .Даже Мейгор и не был таковым
Маловероятно, что Джейхейрис брал пример с последнего прецедента, скорее всего он ориентировался на Древнюю Валирию
 

Marynys

Ленный рыцарь
Пока расстроил только Эйгон V. Одно дело — политические браки (дело нужное), другое — фукание на расово верный инцест. Драконов он, значит, хотел, а следовать традициям не хотел! :rage: Любишь кататься, люби и сестёрушек... кхм-кхм, да просто люби!

Висения несказанно порадовала, Эйрис несказанно доставил, но в них я никогда и не сомневалась. :in love:
 
Последнее редактирование:

Orys

Знаменосец
Последним, кто женился на сестре в их роду был Эйгон IV. И тут Джейхерису захотелось выпендриться.:facepalm: И как-будто этого идиоту было мало, он ещё и Эйриса с Рейлой насильно обженил.:thumbsup:

И как результат правильного подбора генов родилась "обещанная принцесса" :rolleyes:

Тут еще надо сказать, что ранним Таргариенам было проще блюсти чистоту крови без инцеста, т.к. у них была куча близкородственных кузенов-Веларионов, а после Джейхериса Старого, династия вообще стала весьма разветвленной.
А вот у потомков Мэйкара выбор был откровенно небогат. Мало того, что династия не особо ветвиста, так еще и подходящих кузин из других династий не осталось.
Не брать же всерьез в расчет Мартеллов, которые по всем драконопризнакам, пошли не в первую Дейенерис.
 

George

Знаменосец

Edyma

Межевой рыцарь
Еще интересно, а мейстер Эймон дал Эггу совет перестать быть мальчишкой и стать властителем, до ареста Бриндена или после?:rolleyes:
В главе Джона из ТсД мейстер говорит, что дал этот совет Эггу в тот день, когда он (Эймон) отправлялся на Стену! Т.е., видимо, после.
"Kill the boy within you, I told him the day I took ship for the Wall. It takes a man to rule. An Aegon, not an Egg. Kill the boy and let the man be born."
 

Мне так кажется, что у Эгга просто не было выбора, и он вынужден был арестовать Бриндена. Возможно даже и сильно переживал из-за этого, раз ему советовали "убить в себе мальчишку" уже когда дело было сделано.
 
Последнее редактирование:

falkon

Присяжный рыцарь
Может Эгга заставили арестовать Бриндена? Поддержкой среди лордов он не пользовался, а тут такой предлог, чтобы от него избавиться...
 

Edyma

Межевой рыцарь
Может Эгга заставили арестовать Бриндена? Поддержкой среди лордов он не пользовался, а тут такой предлог, чтобы от него избавиться...
Вообще история странная... Мы знаем, что 1) Блекфайра схватили Золотые плащи вроде как по приказу Бриндена. 2) Бриндена посадили, вынесли смертный приговор, но заменили ссылкой на Стену. 3) С ним на Стену отправились заключенные из темниц, но в путеводителе уточняется, что большинство тех, кто прибыл с ним и Эймоном в Восточный Дозор были люди из Вороновых Клыков. 4) В том же Путеводителе сказано, что Бринден не отрицал, что причастен к убийству Блейкфайра, но пожертвовал своей частью ради государственного благополучия. 
Из этого всего у меня вышло: 1) Если к преступлению причастны Золотые плащи, почему на Стену отправляются Вороновы Клыки? 2) Даже если их выпилили как личную гвардию Бриндена, почему ничего не говорится о том, что отправили на Стену кого-то из городской стражи? Они же схватили Блейкфайра. Спрашивается, если Золотые плащи причастны к этому, почему никто из них не наказан? Надеюсь, Мартин еще что-нибудь когда-нибудь напишет на эту тему. А то у меня создается впечатление, что произошла какая-то подстава.
 

игрек_

Призрак (гость)
А
то у меня создается впечатление, что произошла какая-то подстава.

Да не было никакой подставы. Зачем везде искать какой то тайный смысл, недоговоренность? Всего сослали 200 человек, отдельно упоминается, что в их числе были и люди Бирндена. Все. Кто помогал ему и как их наказали для сюжета не важно. Это несущественно.
 
Сверху