• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    681

LordOstrin

Скиталец
mew2 , я к тому, что, по сути, последнее написанное им полноценное произведение вышло в 2018. За прошедшее с тех пор время можно было потратить неделю или две на какой-нибудь простенький рассказ, чтобы просто показать "ребят, я ещё не забыл, как это делается". С учётом всех других дел, которыми Мартин занимался и занимается, вряд ли бы написание рассказа значительно отодвинуло дату выхода ветров.
 
Последнее редактирование:

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
наберитесь терпения!
да где его брать-то, истрепались уж запасы за такой срок.
Я поэтому уже неиронично никакие ВЗ от него и не жду. Эх, а когда-то и о втором томе ПлиКр мечталось
 

Akif

Рекрут
Кажется Мартин после танца начитался форумов с теориями.И поняв что все возможные повороты угаданы в теориях и поняв что нас нечем удивить ,потерял интерес :(
 

AlexM

Ленный рыцарь
Кажется Мартин после танца начитался форумов с теориями.И поняв что все возможные повороты угаданы в теориях и поняв что нас нечем удивить ,потерял интерес :(

“Интернет влияет на все это в такой степени, в какой никогда не влиял раньше”, - сказал Мартин. “Например, происхождение Джона Сноу. В книгах были ранние намеки на то, [кем были родители Сноу], но только один читатель из 100 собрал их воедино. И до появления Интернета это было нормально — для 99 читателей из 100, когда раскрывается происхождение Джона Сноу, это было бы: "О, это отличный поворот!’ Но в век Интернета, даже если только один человек из 100 поймет это, один человек опубликует это в Интернете, а остальные 99 человек прочитают это и скажут: "О, в этом есть смысл’.

"Внезапно поворот, к которому ты стремишься, стал очевиден. И есть соблазн потом изменить это [в предстоящих книгах] - "Боже мой, это полный бардак, я должен придумать что-то другое ". Но это неправильно. Потому что вы планировали определенную концовку, и если вы внезапно меняете направление только потому, что кто-то это понял, или потому, что им это не нравится, то это разрушает всю структуру. Так что нет, я не читаю фан-сайты. Я хочу написать книгу, которую всегда собирался написать. И когда она выйдет, она может понравиться им, а может и не понравиться ”.
 

dmitrsh

Знаменосец
Кажется Мартин после танца начитался форумов с теориями.И поняв что все возможные повороты угаданы в теориях и поняв что нас нечем удивить ,потерял интерес
Даже с Интернетом читателям нужно время, чтобы разобраться. Писал бы, как требовал первый контракт с издателем, по одному роману в год на 800 рукописных страниц с 7-8 ПОВами, вместо нынешних 1500 страниц с уймой не имеющих значение ПОВов раз в 5-15 лет. Или писал бы про Дунка и Эгга, там новеллы вообще небольшие. И никаких проблем с предсказателями бы не было. Все бы обсуждали новый романы, а не рылись бы в намеках старых. Да и вообще ему понравилось жить без писанины на одних продажах прав на экранизацию и игры, да на процентах с продаж старых книг, которые рекламируют сериалы и игры.
 

Lady_Ester

Оруженосец
AlexM , происхождение Джона Сноумне такая загадка, как кажется. Если перечитать вн...
«Обещай мне это, — попросила она его в комнате, пропахшей кровью и розами. — Обещай мне это, Нед».
Лихорадка украла силы, и голос ее был тих, но едва он дал свое слово, страх оставил глаза сестры. Нед вспомнил, как она улыбнулась, как стиснули руку ее пальцы, когда она перестала бороться за жизнь и выпустила из ладони мертвые розовые лепестки. Больше он ничего не помнил. Онемевшего от горя, его нашли возле тела сестры. Хоуленд Рид — тот, что из поселка на озере, — разнял их руки.
— Я ношу ей цветы, когда удается, — сказал Нед. — Лианна… любила цветы.

По этим строкам можно по первой книге догадаться
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Писал бы, как требовал первый контракт с издателем, по одному роману в год на 800 рукописных страниц с 7-8 ПОВами, вместо нынешних 1500 страниц с уймой не имеющих значение ПОВов раз в 5-15 лет. Или писал бы про Дунка и Эгга
Слишком сложна. Вот поставить свою фамилию на книжку-раскраску по Дому Дракона - другое дело.
 

Илай

Знаменосец
А многие ждут... наивные летние дети
Наивные дети исходят из неочевидного посыла, что пока автор жив, всё может быть. Как там было: "смерть подводит окончательную черту, в то время как жизнь полна возможностей" :p
Примерно как Борат не терял надежды замутить с Памелой Андерсон :meow:
 

White Owl

Знаменосец
mew2 , я к тому, что, по сути, последнее написанное им полноценное произвед...
последнее полноценное - "Танец с драконами" 2011 год. ПлиКр это все же стилизация под летопись которую как сам Мартин признал ему было намного проще писать.
Да, это весьма настораживает.
 

Blackheart

Наемник
Многие забывают что Мартину, на минутку, уже почти 76. Как говорит Тарантино, снять что-либо достойное после 60 не возможно, не думаю что это корректно в полной мере для писателей, но в целом общая тенденция есть. Поэтому если у ДМ не лежат в сейфе законченные ВЗ то вероятность того что он их напишет крайне мала.
 

Daeron I

Наемник
Он уже давно на все забил. А многие ждут... наивные летние дети:puppyeye:
Лично я уже скорее надеюсь на то, что 1100 страниц, о которых Мартин говорил уже несколько раз, действительно готовы и осталось дописать всего +-400, что он и сделает в ближайшие лет 5. Ну а с Грезами о весне уже как повезет. Может сделает хотя бы черновики, которые когда-нибудь будут опубликованы и из которых мы узнаем к чему по его задумке должны прийти все сюжетные линии. Наивно? Да, не спорю. Но ведь в противном случае всё будет слишком уж печально для всех фанатов ПЛиО.
 

Daeron I

Наемник
Вагнер , вас не трудно понять. Мне и таким людям как я, что ознакомились с ПЛиО относительно недавно (лично я книги прочел в 2015-ом) проще верить в то, что продолжение саги мы действительно увидим рано или поздно. А вот тем, кто полюбил мир Мартина со времен выхода Танца с драконами, Пира стервятников или даже ещё раньше с каждым годом в сохранять положительный настрой становится всё труднее и труднее. Совсем не удивлюсь тому, что если лет через пять Ветра зимы так и не выйдут, я также буду сидеть на каком-то форуме (если они к тому времени ещё будут) и с грустью в глазах подшучивать над теми, кто будет верить в выход продолжения...
 
Сверху