• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра-викторина по Вестеросу

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
Кхм вообще то не так..Первый раз его убил неизвестный воин в битве на Скоморошьем Броду, затем Сир Бёртон Крэйкхолл сломал ему голову ударом булавы, потом его повесил Сир Амори и Гора два раза убил, ну и Сандор в поединке...Варго его вообще не убивал
 

Rayman

Призрак (гость)
Ну там лучник какой-то байки травил, что Скоморохи его прибили. Потом Арья еще вспоминает
Лорд Берик Дондаррион. Арье вспомнилось все, что она слышала о нем в Харренхолле, как от Ланнистеров, так и от Кровавых Скоморохов. Лорд Берик — болотный огонек. Он убит Варго Хоутом, а до него сиром Амори Лорхом и еще дважды — Скачущей Горой. Если он не отправит меня домой, я его тоже убью[/b]
Так что, можно, наверно и Варго приписать к убийцам.
 

Amos

Призрак (гость)
Байки ходят и о том что он до сих пор жив, а вот в седьмой главе Арьи Берик рассказывает о своих смертях и Козла там нету...а умирал то он шесть раз по подсчётам Тороса так что тут либо Берик не знает кто его прибил, либо Варго наврал...
 

Sareff

Призрак (гость)
Собственно, идея была в том, что Сандор - единственный, убивший Беррика в судебном поединке. С остальными поединка не было.
На всякий случай, загадаю.
Кейтилин Старк, Лиза Аррен, Санса Старк, Маргери Тирелл, Эрмесанда Хейсрорд, Дейенерис Таргариен.
 

Рама

Призрак (гость)
Лишняя Санса потому, что все остальные были замужем... если я ничего не напутал, конечно.
 

Amos

Призрак (гость)
хм возможно лишняя Марджери потому как она единственная из списка чей муж младше её (Имеется ввиду Томмен]]
 

Sareff

Призрак (гость)
Амос, Рама
Думаете в верном направлении, но немного не то.
 

Randis

Призрак (гость)
Лишняя Кейтилин Старк, потому что у остальных нет здорового потомства.
 

kraken

Призрак (гость)
Лишняя Лиза Аррен, так как йа муж умер
 

Sarven

Призрак (гость)
Эрмесанда Хейфорд. Единственная, кто была выдана замуж еще младенцем.

По поводу Берика. Рэймэн привел грамотную цитату. Да, эта цитата была в главе Арьи, но она ведь это не с потолка взяла. Тем более Мартин сам говорил, что его герои все по-своему правы. И у меня нет оснований не доверять его словам.
 

Sarven

Призрак (гость)
Тогда может быть Санса, потому что только она ни разу не была вдовой.
 

Sarven

Призрак (гость)
В точку-то в точку. Только вот с Эрмисандой и Тиреком я немного сомневалась. Потому как он пока без вести пропавший. А товарищи порпавшие могут еще и появиться. wink Ну да ладно.

Май риддл из симпл.
Джейме Ланнистер, Мендон Мур, Освелл Уэнт, Эртур Дэйн, Барристан Селми.
 

Randis

Призрак (гость)
Только Барристана Селми выгнали из Белой Гвардии (кажется)
 

Sarven

Призрак (гость)
дааа, Рандис, ты так быстро. Загадывай.
 

Randis

Призрак (гость)
Вау! Попадание пальцем в небо свершилось!!! biggrin
Загадка бредовая: Джон Сноу, Мирцелла Ланнистер, Санса Старк, Бриенна Тарт, Сандор Клиган.
 

kraken

Призрак (гость)
Джон Сноу никогда в Королевской Гавани не был
 

Randis

Призрак (гость)
Нет, это не связано с географией и перемещениями.
 

Grem Noring

Призрак (гость)
Мирцела не Ланнистер, а Баратеон..... Дочка королевская как ни как..... biggrin
 
Сверху