• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наши хобби

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Только имхо Серпухов - это все же Подмосковье.

(с) Несомненно, это так. Но тут дело в ощущениях. Провинция - как ощущение - может оказаться где угодно. Иногда даже внутри этого огромного столичного Анк-Морпорка, который я, надо признаться, не слишком люблю... Но и в этой великой округлой громадине (называемой Москвой) есть очень, очень странные - и притягательные - места. Постараюсь их тоже показать.
Очень люблю ещё - как провинциальное чудо - город Торжок. Тоже подберу потом цикл. Там впечатлила картина из жизни: центральная набережная. Старые купеческие здания. Офис одной из партий... а на берегу - свиньи на солнышке нежатся :D:thumbsup: Воистину, подобное тянется к подобному...
 
Последнее редактирование:

Усиус

Присяжный рыцарь
Ну да. Я ж говорил :)
Ну так это... я ж не вездесущ. Походу пропустил.
Красивое место. По красоте мне нравится даже больше Серпухова (а Серпухов мне нравится очень). Все эти холмы, овраги... Ока... :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Серебряный пруд. Измайлово. Москва.
8326feca036f.jpg
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Бронзовка на старте. Мне удалось зафиксировать любопытное явление, хоть изначальной целью было расположить жука как можно статичней, и даже белые медоносные соцветия-"зонтики" предлагались этому существу в надежде что оно почувствует себя на них чуть более комфортно... Но вот статичность кончилась и левое крыло бронзовки (на снимке оно зелёное) начало вибрировать и тихонько гудеть :annoyed:... И цвет крыла, определяющийся углом наклона тысяч и тысяч полупрозрачных ворсинок с перламутровым эффектом, изменился! Коричневато-красный отлив стал зелёным, при том что вибрация охватила даже часть головогруди жука. И через секунду он взлетел...
bde56390d134.jpg
 

della

Лорд
На первой картинке необычный узор, пунктирный :) Третью - видно.
А вторая (если была) - не отображается: там пустой квадратик :sorry:
Это я сначала криво вставила ту, что со слоном:)
 
На первой картинке необычный узор, пунктирный :) Третью - видно.
А такой пунктирный узор получается, когда сильный мороз и маленькая влажность. Жаль, что на современных стеклопакетах морозных узоров не бывает. Фотографировала окна родительского дома.
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
напоминает гобеленную вышивку
Тут Вы видите итог работы, а бумажный оригинал значительно скромнее. Но хитрость в том, что рисующееся на бумаге* изначально воспринимается мной лишь как исходник, каркас, заготовка. Так же как только что скачанное с фотокамеры изображение - не фотография, а сырьё для довольно кропотливой временами обработки.

* так бывает чаще всего. Но есть где-то 20% рисуночков, которые остается просто отсканировать и больше не мучить :)
 

Vivette

Знаменосец
Я теперь ужасно переживаю за куклу :волнуюсь: Она готова? Есть фотографии? Можно посмотреть?
Не переживайте, она (то есть это он, мальчег) готов, сидит сейчас смотрит на меня. Но фоток совсем мало, потому что штанами он еще не обзавелся, я как только его закончила, сразу же взялась за следующую. И волос у него тоже нет:facepalm: В общем, вот
http://s019.radikal.ru/i620/1512/cf/52580d6a098b.jpg

И вот еще, с сестрой и ее новой временной косой:rolleyes:
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
По контрасту с моей предыдущей из выложенных работ... гораздо чаще меня тянет прочь от барочности - в сторону дизайнерского минимализма и векторной графики. Не потому что возни меньше... :D
Дракончик-фламинго)

fd8c55f41bda.jpg
 

Lestarh

Знаменосец
Но и в этой великой округлой громадине (называемой Москвой) есть очень, очень странные - и притягательные - места.
Ещё какие...
6860208.jpg


Пруд Новоспасского монастыря


6862256.jpg


Волконские переулки, вид сверху...


6856112.jpg


Фрагмент стены Покровского монастыря (эта часть находится не в церковном, а городском владении)


6840752.jpg


Андроников монастырь на Яузе, над нами Курское направление железной дороги...


6844848.jpg

Яуза между Сыромятническими переулками и Волочаевской улицей

PS добавил подписи, где снимал.
 
Последнее редактирование:
Сверху