• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наши хобби

Lali

Ленный рыцарь
И правда... И название в точку - все таки в горах в свой субклимат, как не крути )))
А что это за желтые вкрапления в теневой части? Листья?
 

Иосиф

Знаменосец
Мне нравится, порой, в реальную композицию вносить "некий сюр".)
На фото реальное окно моей спальни, реальный вид из окна. Но отражаются в стекле герои фильма "Охотники за головами". В качестве исходника использовал промо фото к картине.
Трудность была в том, чтобы вообще "создать" самому на фотошопе отражение. Причем нужно было его вписать правдиво по цвету, свету, размеру и т.д. Надеюсь, получилось...
Итак "Окно спальни":
11083153.jpg
 

Иосиф

Знаменосец
Snow_ cat , расскажите о технике исполнения?
Чёрная тушь и процарапывание листа или графический редактор?
Спасибо.
Ах, да! Классная работа! Есть настроение!
 
  • Мне нравится
Отклики: Lali

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Чёрная тушь и процарапывание листа или графический редактор?
Здесь - действительно тушь, пёрышком по белому листу; сканирование, далее - инвертирование цвета, ряд умышленно простеньких эффектов в "Photoshop"*. Но в большинстве моих рисованно-графических вещей - никакой "инвертации": бумага, "пёрышко", тушь, особая грунтовка, "процарапывание" - это именуется граттаж :meow:

*Разумеется, есть стопроцентно компьютерная графика, но там сразу видно, что это - она.

В качестве исходника использовал промо фото к картине.
Для первого шага в ФШ - довольно удачно :)
 
Последнее редактирование:

Lali

Ленный рыцарь
Это наш дворой котик Пестряк Трехцветный! ) Как известно, такой окрас кота приносит его владельцу удачу.
Шикарный котэ)))
а я наоборот, своих снимать и выкладывать в сетях уже боюсь - после этого погибают или пропадают(
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Это наш дворой котик Пестряк Трехцветный! )
Коша это, а не котя ! :facepalm: Не, бывают редчайшие случаи... но именно редчайшие. Тут дело ещё и в комплекции ;) Размер и пропорции, насколько я могу судить, позволяют предположить, что это - так сказать, леди, а не сир :D
Существо красивое, окрасом похоже на мою покойную Дашку: тоже была яркая трёхцветочка.
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Почти невероятная история, свидетельствующая о том, насколько умны могут быть бездомные собаки. Имеет прямое отношение к одной из моих страстей - палеонтологии, а потому - не оффтоп.
Кунцевский парк - довольно благодатное место для палеонтолога-любителя. Там наличествуют несколько ручейков, намывающих юрские отложения, а в них - несколько видов белемнитов ("чертовых пальцев"), симпатичных, хотя и стандартных юрских двустворок, игл морских ежей, фрагментов аммонитов с живописными многоцветными переливами юрского перламутра, иногда - губки и брахиоподы карбона - говоря по старинке - каменноугольного периода, переотложенные, т.е. окремневшие уже в неогеновую эпоху, когда великие ледники перелопатили нашу низменность, перерыв и перемешав ниже лежащие слои... Так вот, подходя к спуску в овраг с таким вот "юрским" ручейком, я был замечен местным черно-бурым "динго". Слегка подкормив собакина пирожками и вареным яйцом, я завладел его симпатией. И пёс пошел за мной. И когда я спустился в овраг с ручейком и стал рыть и просеивать грунт сквозь ситечко, зверь понял, что мне надо помочь! И стал рыть лапами прямо в ручье, извлекая кучку на сухое место - и выразительно так на меня поглядывать: типа, "я помогаю тебе. Я всё правильно делаю?!"
Самое печальное - то, что вкусностей оставалось уже немного... За явное проявление элементарной рассудочной деятельности, как её называют этологи, это лохматое чудо получило от меня дружеское почёсывание и ворошение загривка: хрен с ними, с потенциальными паразитами, но удержаться было невозможно :D:hug: Ведь умница же! :bravo:
 
Последнее редактирование:

Major

Знаменосец
Расскажите о ваших хобби, увлечениях!
Гм. Поставили меня несколько в тупик. :thumbsdown: Раньше увлекался горными лыжами, но после серьезного перелома забросил это дело. :( В настоящее время с моим графиком работы единственное увлечение доползти до кровати и тихо полежать. :D Люблю почитать интересные книги, посмотреть какое нибудь кинцо. Люблю алкогольные разговоры за жизнь. Вроде все. Ну и последнее время подсел на этот форум. Хотя, компьютерами и интернетом не увлекаюсь ;)
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Фракталы.
Мысль о том, что не все, но очень многие формы нашей Вселенной могут быть выражены ёмкой математической формулой - до крайности затягивающая... и неуютная. Живи Платон сейчас, он бы заметил, что фракталы перекликаются с его архетипами. Живи сейчас Аристотель, он нашел бы в них подтверждение своих предчувствий и догадок о тотальной математичности всего сущего...
Трогательный, замечательный и безумный Луис Уэйн понятия не имел, как будет называться те самоподобные структуры, что день ото дня и от картины к картине теснили испуганные мордочки его любимых кошек, пока не вытеснили их вовсе, а вместе с ними - и всё уютное, житейское и тёплое, что удерживало на плаву хрупкий кораблик его рассудка...
"Он увидел вас - и вы его убили".
Уэйна не стало в 1939м. Мандельброт оформил основные идеи фрактальной геометрии в 1970-х.
f0f4d5bc9714.jpg
"Ох, не к добру эти узорчики, и они явно движутся в мою сторону" :annoyed:

Но о мире Уэйна - как-нибудь в разделе живописи... Но обязательно :)
А работа с фрактальными программами тем и интересна, что в конечном итоге это в значительно большей степени - искусство правильно увидеть, чем изобразить. Ведь всё гигантское множество их визуализаций - уже потенциально содержится в самой программе. Оно громадно, но не бесконечно, как не бесконечно количество комбинаций в шахматах. В фотографии тоже главное - увидеть... и вычленить из увиденного правильный фрагмент (композиция). В этом фрактальное моделирование и фото-искусство слегка сходны.
И пусть ваша "крыша" останется вроде бы :D на прежнем месте, но, осваиваясь с движками очередной такой проги, в движении от более простого к более сложному, вы можете невольно почувствовать в общих чертах поступь эволюции. Ведь её шажки были так же неравномерны, часто ошибочны, нередко - и вовсе тупиковы, но через некоторое время усложнение структуры становится несомненным и эффективность изменений от формулы к формуле тоже делается заметнее.

Вот морозный узорчик на стекле ночного окна,..
8b4e9431ec25.jpg


пять рукавов стабильной спиральной галактики,..
c7a8e024bb41.jpg

радужные переливы на поверхности компакт-диска,...
3381ae8a998a.jpg

А из этого фрактала можно приготовить глазунью!.. (достаточно только добавить сковородку)
9dd6d60e52cc.jpg

Формы немного усложняются - и можно приступать к сбору коллекции фрактальных членистоногих. Вот это смахивает на древнего щитня:
88b5c3fe93c1.jpg

* Во всех приведенных объектах графическая обработка есть, но она принципиально минимизирована. Тут чем "сырее" результат - тем честнее и в конечном итоге и любопытнее.
Дальнейшее развитие сюжета - чуть позже :) Это так, первая ступенька.
 
Последнее редактирование:

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Иосиф
как ни странно, хоть чем только не занимался - резьбой по дереву, рисовал, создал несколько песенок и понятное дело, кучу фото-работ, но вот в светописи себя не пробовал. Хоть она интересная. Что можно точно подсказать, как идею: попробуйте эту технику на любой автостраде: могут получиться любопытные результаты ;) Второе место - парк ночных аттракционов. Третье - железная дорога. Классические варианты. Главное: регулярное движение световых точек :)
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Итак, продолжаем путешествие)
Минималистское. Зооморфные фракталы.
И результаты нашего рендеринга понемногу становятся всё более биоморфными.
1. Одной из первых, с позволения сказать, ласточек, была стилизованная лампа -"сова".
dd4ac4bf8c8c.jpg

2. Компанию её составил некий представитель беспозвоночных ...
292a171e9f1a.jpg
3. ... и момент кладки яйца, заставляющий вспомнить космогонию догонов, у которых с возникновения яйца (не ясно, из кого-то или из чего-то) начиналась Вселенная. А потом, кстати, Первояйцо нагленько так оплодотворило само себя - и взорвалось! (Вообще-то, этот аспект звучит гораздо круче, чем их легенды о системе Сириуса.
a8554b8685b5.jpg
4. Ещё немного помаявшись фигнёй, можно обзавестись небольшой коллекцией фрактальных крабиков:
9a55bbb17440.jpg
5. И вот однажды произошла самая странная встреча. Поняв, что дальнейшие изменения числовых модулей только ухудшают картинку, я нажал на рендер; потом посмотрел Ему в глаза...

a2209951a1f1.jpg
... и понял, что Он на меня тоже смотрит :D

PS: фрактальных программ много. Но ничего продуктивней, профессиональней, компактней и лучше старой версии fractal explorer чуть ли не 10-летней давности , мне пока не встречалось. 90% прочих - довольно примитивные "игрушки", предлагающие набор мало вариативных шаблонов вместо реальных возможностей творческого поиска. Хотя не исключено, что нечто равнозначное уже и появилось. В любом случае, отыскав ссылку на "правильную" версию, с радостью предложу её Вашему вниманию :meow:
 
Последнее редактирование:
Сверху