• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Наши хобби

Lestarh

Знаменосец
Даж не знаю, что ещё можно было коллекционировать в 70х-80х.
Марки, наверное...

А ещё в ГДР выходила газета для тамошних пионеров - Trommel. Еженедельно - двадцатистраничное полноцветное издание (наша пионерия обходилась менее шикарными) и на предпоследней странице обязательно был сериал-комикс (иногда набор карикатур, но я лично считал это профанацией). Как учившемуся в языковой спецшколе было мне велено её выписывать в обязательном порядке класса до 8-го (там пошли уже куда более занудные вещи для немецких комсомольцев). За это время я стал обладателем комикса по Карлу Маю (шикарные цветные индейцы :in love: ) правда без пяти первых страниц, по "Сердцам Трёх" Джека Лондона, волшебнику страну Оз (баумовскому), истории багдадского вора (с не менее шикарными эпизодами в гареме :rolleyes: ) и ещё уже не помню чего... Все комикс-страницы старательно вырезались и складывались в папочку. Она даже где-то должна до сих пор храниться...

юблю сочинять рассказики в жанре фэнтези ( обязательно с некромантами, наёмными убийцами, алхимиками и бабниками мои любимые типажи).
(*Намекающе*) А в открытом доступе есть?

Тоесть музыкой занимаюсь ( игра на фортепиано), только это не моё хобби, а моё мучение.
Как всё знакомо... "И нет ничего нового под солцем".
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
(*Намекающе*) А в открытом доступе есть?
Нет. Чисто для себя и для друзей:) ( до уровня Джорджа Мартина не дотягивает, но я стараюсь). Уж первый опыт вовсе ужасен был:Crazy:, но это, наверно, у всех так, а сейчас уже гораздо лучше ( люблю сравнивать то, как писала раньше и то, как пишу сейчас).
 

Poison Vortex

Знаменосец
Марки, наверное...
С марками была сложная ситуация. С одной стороны, в СССР выпускалось много марок, и некоторые были довольно дешёвые. Плюс у моей мамы был огромный альбом с марками, которые она собирала.. и клеила она их туда канцелярским клеем.. так что практически все марки 40х-60х годов к 80м оказались безнадёжно загубленными, но некоторые спаслись (и живы до сих пор, хотя товарный вид утратили).
Но вот из зарубежных, ярких и интересных марок, дешёвыми были только наборы "на вес" соцстран. Упаковки по 100 и 250 штук ГДР и Кубы (были, наверное, и другие, но я уже не помню) продавались просто запечатанной пачкой (стоили они то ли три, то ли пять рублей.. тоже не помню) - купил, распечатал, оценил. Причём каждая пачка - это "рандомный" набор. Остальные зарубежные марки были гораздо дороже - от рубля несколько штук. Так что это было ну никак не хобби для школьника. Среди моих знакомых была единственная "крутая" коллекция марок - у сына врача, который плавал в загранку. Ему её даж показывать никому не разрешали.. :D Ибо стоила безумно дорого.
Впрочем, надо учитывать, что я на это всё смотрю через призму провинциальной бедной семьи. Жили бы в столице, да при солидном источнике дохода - можно было бы и разгуляться. А так - спичечные коробки, солдатики.. Эх.. вот солдатиков был вагон. Точнее, чемодан.
Недавно обнаружил, что есть сайты с фотками наборов, которые я и забыл уже давно..
6844877p97.jpg

soldatiki_40747652_1_F.jpg
1245846223.jpg


А всякие легионеры - ковбои - пираты до сих пор хранятся в одной из коробок. Скоро станут настоящим раритетом, продам - куплю жене сапоги домЪ.
 

Rianna

Знаменосец
newflower, это которые - выбери вариант ответа и открой такую-то страницу?
 

Scorp

Знаменосец
Мое хобби было изготовление маленьких солдатиков из пластилина (когда домой приеду, то выложу их фото).
 

Insulanus

Знаменосец
Ох, сколько же их всяких было. Сначала солдатики, потом марки с животными, затем птичьи яйца, старинные монеты, исписанные стержни от шариковых ручек, дореволюционные фотографии, грамматики мертвых языков и т.д. и т.п. Сейчас хобби - генеалогия, при чем как собственная, так и историческая.
 

LeMava

Наемник
Ну у меня такое:
- вышивка бисером;
- декорирование одежды, аксессуаров;
- создание украшений;
- создание костюмов;
- книгочтение;
- музыкособирание;
- самое главное - танцевание)
 

Katc

Рекрут
Ох, сколько же их всяких было. Сначала солдатики, потом марки с животными, затем птичьи яйца, старинные монеты, исписанные стержни от шариковых ручек, дореволюционные фотографии, грамматики мертвых языков и т.д. и т.п. Сейчас хобби - генеалогия, при чем как собственная, так и историческая.
Некоторые хобби меня удивили :fools:
А на данный момент отличное хобби!
 

Insulanus

Знаменосец
Некоторые хобби меня удивили :fools:

Ну коллекционирование птичьих яиц не самое редкое из хобби, хотя и распространенное в основном среди зоологов, к которым я не отношусь.

А на данный момент отличное хобби!

Всяко получше, чем исписанные стрежни. :)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Тоже занимался ей в 16 лет. Узнал, что во мне течет кровь четырех национальностей и мой род тянется с XV века. :eek: Ёпт! Чего я в подписи цитирую слова Дейенерис?!! Пошел менять подпись!!!
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Помню в детстве я ещё собирал стикеры Euro 96:) Вот такие. Тогда я был очень увлечен. Четыре года назад попробовал собирать стикеры Euro 2008, но уже не те ощущения, конечно. Уже не надо выпрашивать у родителей на очередную пачку стикеров, потом дрожащими руками раскрывать каждую пачку, надеясь, что попадется неповторный или хотя бы неповторный твоих товарищей, у которых можно потом выменять какой-нить стикер... Сейчас тупо купил сколько тебе надо пачек, заклеил весь альбом и убрал на полку. Скучно:(

Я то же собирал. Были еще лотки на рынке, где меняли за доплату нужные наклейки. Было азартно.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Тоже занимался ей в 16 лет. Узнал, что во мне течет кровь четырех национальностей и мой род тянется с XV века. :eek: Ёпт! Чего я в подписи цитирую слова Дейенерис?!! Пошел менять подпись!!!
А как? Как вы генеалогией занимаетесь? Мне очень хочется узнать кто там у меня в роду был...Скорее всего я от древних германцев...Но так хочется все точно узнать!:meow:
 

Insulanus

Знаменосец
Тоже занимался ей в 16 лет. Узнал, что во мне течет кровь четырех национальностей и мой род тянется с XV века.

Все роды тянутся с XV века, но далеко не все могут проследить непрерывную череду поколений до этого времени. :)
 

Katc

Рекрут
Все роды тянутся с XV века, но далеко не все могут проследить непрерывную череду поколений до этого времени. :)
А какими материалами пользуетесь, сайты? Ну до прадедушек с бабушками еще нетрудно проследить, а дальше как???
 
Сверху