• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cinema II

KISOSHKA , после разлетающихся ошметков голов в виде феерверков под классический вальс, после оплодотворения пальцем и массовых оргий в шотландии, после шведской принцессы, радостно дающей в жопу, после американского президента-наркомана, который собрался ядренбатоном укокошить всех, и наркобаронши, которая выкрала и держит в ошейнике элтона джона?
риали?:oh:

а, еще забыла про дорогую сердцу память об отце-герое, который сберегали в заднем проходе и наркокартель в итальянских альпах. Или французских? или швейцарских.... Кароч - в альпах.

вот серьезно? т.е. над всеми стебаться - это хорошо, а распутина трогать нимоги?)))) там еще над царем и царевыми дочками, по идее, должны постебаться. И над царицей, разумеется. Ойчёбудет....
 

KISOSHKA

Лорд
Не знаю, вот меня вообще не зацепило, буду ждать нормального продолжения с Тероном
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Так и живем.
eQNHghUEEUo.jpg
 

xubuntu_user

Лорд
Франшиза Кингсмен мне честно говоря вообще не близка.
Кажется, я уже посмотрел это кино. Вряд ли там остальные два часа такой пир духа будет. В трейлер всегда кладут лучшее.
но не Распутина вприсядку
танцующего горский танец :woot:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Вот все думают кто невидимый ударил Ящера в трейлере Павука, а на самом деле Рис просто не натанцевался.:D
 

Баська

Знаменосец
По поводу исторической точности... Посоветуйте, плиз, фильмы, где она сохранена хотя бы на 80%?
Ну, 80 - не 80... Но "Хозяин морей" с Кроу, "Волчий зал" по Мантелл, "Аламо" 2004 года на мой взгляд весьма неплох, хотя не совсем моя эпоха , "Дуэлянты" Скотта - в плане антуража, но мне они показались менее интересными, чем первоисточник. Это к примеру.

В Дуэлянтах, того же Скотта.
Слуга Государев.
Трилогия Ежи Гоффмана - 1. Па...
А чем Вас в смысле достоверности привлёк "Слуга государев"? :задумался:
 

Yuventa

Знаменосец
Посмотрела Последнюю дуэль. Второй день под впечатлением, зудится высказаться.
Помню, здесь фильм вызвал большой резонанс, читала некоторые комменты, но давно. Так что сорри, если повторюсь.
Итак, история глазами трех.

Жан де Карруж
Видит себя лидером, благородным отважным воином, преданным королю и своей семье. Готов рисковать жизнью ради короля, готов снова и снова ввязываться в военные кампании, ради сохранения своих земель, готов покрыть себя бесчестьем ради чести жены.
На самом деле туп настолько, что не понимает, почему над ним ржут. Ищет приключений на свою жопу, чтобы покрыть себя славой. Не умеет ничего, кроме драки, поэтому урожай и прочее хозяйство на хрупких плечах женщины. В сексе все просто - пришел, победил, доставил блаженство, оправился. Мелочен - своего не отдаст, долги взыщет. Совершенно непокобелим.

Жак ле Гри
Видит себя преданным другом и просвещенным человеком. Он несет ренессанс в массы, он тонкая натура, что ищет себе подобную. Он сильный волевой красавец, под которого прогибаются все, некоторые с большим удовольствием. Женщины при виде него теряют волю, тапки, подбирают юбки и несутся в в опочивальню. От одной из них он тоже потерял волю и полюбил во всех смыслах этого слова.
На самом деле в нем столько изюма, что он страшнее атомной войны, но безусловно умен и гибок. Подвид - карьерист обыкновенный. Дружба с графом Пьером открывает для него все двери - и вот он уже при должности, и при деньгах. Он может взять любую женщину, хоть по три су за штуку, но берет жену друга. Совершенно покобелим.

Маргарита
Видит себя верной и послушной дочерью, женой, невесткой. Может годами терпеть боль в супружеской постели, изображая блаженство. Чего не сделаешь ради детей? Может взвалить на себя заботы о хозяйстве. А что ей остается? Может терпеть унижения от свекрови и вспышки ярости мужа. Она много чего может. Но может ли она молчать об акте насилия?
На самом деле она такая и есть. Красивая вещь, ценный товар, который мужчины передают из рук в руки. Но она слишком умна, самодостаточна, и ее это типа достало. Или призналась мужу от страха? История умалчивает.
Пожалуй, Маргарита - единственный перс, который претерпел изменения характера от начала истории. Единственная, кто мучился, делая выбор, а потом мучился от этого выбора. Она хотя бы колебалась.

Смотрела на Карружа и думала, ну жена в шоке, но ты же взрослый дядька, знаешь, чем закончится суд, отговори запрети давать делу огласку. Ей всего лишь поддержка твоя нужна, а с обидчиком сам разберись. Нет, этому пню нужна была публичная победа.
Смотрела на ле Гри и думала, блин, ну ты же типа ее любишь и ты типа рыцарь, и она теоретически может носить твоего ребенка. Сейчас ее сожгут на костре, уже и дровишками обложили, ну поддайся ты этому олуху. Нет, ле Гри трепыхался до последнего вздоха.
Что это за любовь такая, я вас спрашиваю?
Познавательный фильм. Знала, что в средневековье женщина нужна была, чтобы рожать щенков, да побольше. Не знала, что между оргазмом у женщины и зачатием должна быть корреляция. Ридли Скотт снял фильм о Женщине - с нее начинается фильм, ею же и заканчивается. Повесточка, куда без нее. А мужчины... ну что ж, они оба люди хорошие, правда. Просто типичные для своей эпохи.

Дуэль - фильм, который я безусловно еще пересмотрю когда-нибудь. Очень достойный визуал.
Сначала вроде были претензии к мужскому касту, но потом я поняла, что Скотт добивался именно такого эффекта. Непримечательный де Карруж, прекрасный до ужаса ле Гри, и смазливый до тошноты граф Пьер - Деймон, Драйвер и Аффлек на своих местах.

Оцениваю фильму где-то на 8/10.
Минус 2 балла за отсутствие динамики и слишком мелкие нюансы во взгляде героев на всю эту историю.
 

Anne Neville

Знаменосец
А вот Преступления Гриндельвальда Тайны Дамблдора. Слив сценария не читала (совершенно охладела к фильму после днищенской 2 части :offended:), но трейлер щас заценю :задумался:



АПД:
А "трейлера"-то там последние секунд 20 :envy: До этого - плач ностальгия по Гарри Поттеру :angelic:

Прочитала сейчас, что премьера полноценного трейлера в понедельник! Эх, "внимательная" я :rolleyes:
 

Пташка

Знаменосец
Сгоняла на Дом Гуччи.

Драйвер страшный. Ну вот как его ни клади, с какой стороны ни разглядывай - страшный. Сорян, но это так

Само кино отличное. Из актеров больше всех понравились Гага и Аль Пачино. Очень неоднозначная история, из пары Мауриццио-Патриция, я на стороне Патриции. Весь свой природный нахрап она пустила на то, чтобы пропихнуть мужа к вершине семейного бизнеса. А муж кинул ее ради страшной блонды и начал с невероятной скоростью транжирить деньги. Фу таким быть, правильно его собственный ассистент обвел вокруг пальца и выкинул на мороз из бизнеса
 

Пташка

Знаменосец
В кинотеатре еще посмотрела трейлер "Смерть на Ниле": там божественная Галь Гадот:greedy:. Обязательно пойду.

Трейлер нового Бетмена с Паттинсоном не вдохновил. Кто-то копипастит трилогию Нолана, а Нолана я уже видела:envy: Ну и слащав Паттинсон, имхо
 

из глубинки

Знаменосец
Зато в отличии от Фассбендера, Татума и других трендовых красавчиков Драйвер служил в армии, причем в корпусе морской пехоты.
А еще он бабушек через дорогу переводил, правда-правда.
 

Пташка

Знаменосец
Драйвер огонь и ходячий секс, дала бы на колючей проволке, и пусть это будет моё последнее сообщение тут!
На вкус и цвет фломастеры разные.
Я тоже люблю носатых-ушастых, но всему должна быть мера.
Гдядя на Драйвера, я думала "пожалуй нет!"

Он весь ваш
 

Пташка

Знаменосец
Драйвер служил в армии, причем в корпусе морской пехоты. Так-то :rolleyes:
И шоб он уже был здоров!

Но - не мое. Чего-то не хватает. Вот Венсан Кассель со своими носом-ушами почему-то "вах!" и "да!", а Драйвер - "спасибо, но нет!"
 

Lorrena

Знаменосец
chelios , и чо? Много кто служил в армии, некоторые - в морской пехоте, а кто-то служит в армии прям щаз, и даже в морской пехоте.
Однако, толпы поклонниц бегают не за ними, а за Драйвером, давно закончившим свою службу, и появились они у него отчего-то не морской пехоте, а после съёмок в фильмах и сериалах. :angelic:
 
Сверху