• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Последняя Битва

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джон Сноу (игра ПБ)

Игрок (закончена)
Все еще где-то на Рейгале, но уже вероятно отступив, хоть он и не нападал.

Джона била мелкая дрожь, он с трудом дышал. Ведь он без конца твердил все это изначально... Но его слова мало слушали... Вернее и вовсе не слушали. Даже от Кэт он терпел меньшее пренебрежение. Та хотя бы его замечала.
Он все еще с трудом дышал, никак не мог унять дрожь, хоть жар Рейгаля пылал вокруг него и уже начинал обжигать бедра.
Ее спасло только то, что его сестры покинули город вовремя. И он успел узнать об этом.
 
Последнее редактирование:

Aрианна Мартелл (игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейнерис
Арианна обняла Элинор Тирелл (Игра ПБ) после ее пылкой речи. Кто бы мог подумать, что Простор и Дорн, в лице пусть даже просто женщин, не будет сейчас грызться между собой? На зеленом платье Тирелл осталось немного пыли с одежды принцессы.
- Миледи? Я только что из пекла. Остатки моей армии пытаются держать Божьи ворота, чтоб выпустить жителей Королевской Гавани из города. Что приказала кхалиси, улетая
Дорнийка окинула взглядом мужчину и, как ей показалось, догадалась кто именно перед ней.
-Милорд Бейлиш, - она кивнула, -прошу прощения за внешний вид- я тоже только что оттуда. Мои люди еще должны быть живы у Божьих и Речных врат. Они так же по приказу должны обеспечивать отток горожан. Пока новых распоряжений не поступало, последнее, что мне говорила Королева, что как только с Золотыми мечами будет покончено, она присоединится к нам у ворот и будет поддерживать порядок. Хотя я так понимаю, что не все из нас решили следовать ее плану. - Арианна кивнула на зеленого дракона в небе.
 

Элинор Тирелл (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейенерис.
Лагерь Дейнерис.
- Миледи? Я только что из пекла. Остатки моей армии пытаются держать Божьи ворота, чтоб выпустить жителей Королевской Гавани из города. Что приказала кхалиси, улетая?Aрианна Мартелл (игра ПБ) Элинор Тирелл (Игра ПБ)
-Рада, что Вы смогли выбраться оттуда, лорд Бейлиш, Серсея не щадит никого, она непредсказуема, от нее чего угодно можно ожидать. Мои ополченцы помогают уходу мирных жителей вместе с Вашими людьми и у ворот, Вы должны были их видеть, а флот, про него Королева сказала ровно то что Вы мне посоветовали сделать в Вашем письме.
 

Джейме Ланнистер (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Красный Замок
Их предали. За спиной. Подло. Конечно же, они побоялись встретиться со Львом в равном бою. Так у него, Цареубийцы, или у них у всех на самом деле "дерьмо вместо чести"?
В городе были пожары. Боги свидетели, кровь невинных не на нем! Джейме отдал приказ части своей армии, собранной после измены рыцарей Долины у Красного замка, занять холмы Рейнис и Висеньи. Чтобы спасти как можно больше мирных людей и укрепиться в кварталах города. Красный замок открыл ворота для городского населения: все, кто ищет защиты, получит ее. Они думают, что загнали их в угол, но "лев остается львом, покуда когти с ним". Джейме облачился в полный доспех и был готов сражаться до самого конца. Ради семьи, ради сестры, ради этого проклятого Богами и людьми несчастного умирающего города. Он не дрогнет и не побежит, их условия остались неизменны - Ланнистеры горды и в смерти, они не унижаются и не умоляют. Никогда.
 

Svetl

Знаменосец
Наступило затишье.
Опять летают вороны над Королевской Гаванью и носят требования сторон. Пока решается судьба Семи королевств, активные действия приостанавливаются.
Финал уже скоро.
 

Элинор Тирелл (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейнерис
Арианна обняла Элинор Тирелл (Игра ПБ) после ее пылкой речи. Кто бы мог подумать, что Простор и Дорн, в лице пусть даже просто женщин, не будет сейчас грызться между собой? На зеленом платье Тирелл осталось немного пыли с одежды принцессы.
Обняла принцессу в ответ, подумаешь пыль с платья, когда там живые люди превращаются в пепел, как ее милые кузины когда-то. Простор и Дорн действительно были вместе, юг объединился, чтобы принести Западу свое южное правосудие. А вот Север не спешил вступать в битву.
-Похоже, что огня и крови здесь хотят сплошь женщины, а вот мужчина на драконе не спешит жечь и нести Пламя и кровь нашим врагам.
Показывает вверх на зеленого дракона с наездником.
 

Квиберн (игра ПБ)

Игрок (закончена)
Красный Замок.
Переговоры, переговоры, переговоры... Уже в который раз появлялась надежда на мир. Но каждый раз она погибала. В мучениях.
И всё же, всё же... Может быть, появится государство, где прогресс не будет сдерживаться нормами морали?
 

Петир Бейлиш (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейнерис
Бейлиш выслушал леди, внимательно, не перебивая.
- Да, миледи, я видел знамена Дорна и Простора. И я рад, что мой план совпал с планом королевы. Думаю, что время палить по врагу уже вот-вот наступит. Ваши капитаны получили ориентиры когда им начинать? Нам остается молить всех Богов какие есть, хоть признаюсь, я не слишком верю в их поддержку. Элинор Тирелл (Игра ПБ) Aрианна Мартелл (игра ПБ)
 

Элинор Тирелл (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейенерис.
Лагерь Дейнерис
Бейлиш выслушал леди, внимательно, не перебивая.
- Да, миледи, я видел знамена Дорна и Простора. И я рад, что мой план совпал с планом королевы. Думаю, что время палить по врагу уже вот-вот наступит. Ваши капитаны получили ориентиры когда им начинать? Нам остается молить всех Богов какие есть, хоть признаюсь, я не слишком верю в их поддержку.
-Когда Королева прикажет, так сразу начнут палить, флот Простора в полной боевой готовности и ждет только приказа от нашей Королевы, лорд Бейлиш. Простор готов обрушить огонь на Львов, наших заклятых врагов, ждем только королевского приказа начать.
 
Последнее редактирование:

Джон Сноу (игра ПБ)

Игрок (закончена)
К лагерю. В лагере.

Что теперь? Регаль полетел туда, где Джон увидел сестер. Сейчас все кончено. И главное уберечь семью.
Резкое снижение. Джон соскользнул с крыла с облегчением. Перестало жечь. Потом повернулся к дракону.
- Ты... как будто нежданный дар. И нежданный кошмар. Впрочем в моей жизни все было нежданным. Всегда. Ты ужасен и прекрасен. Это странное чувство, что ты мне дал. И иное, что дает мне Призрак. Хм, не грусти, если выйдет плохо.
Джон потянул руку к Рейгалю, а тот будто понял что-то, он потянулся к его руке, тыкаясь носом, и вдруг дернулся при упоминании Призрака, словно приревновал.
Джон усмехнулся и снова чувство единения с драконом пришло в нему.
- Хороший мальчик. Живи!
Он помчался бегом, ставя рекорды, к своему шатру в надежде обнять сестер, и ему не почудилось.
Арья Старк (Игра ПБ)
Санса Старк (игра ПБ)
 
Последнее редактирование:

Петир Бейлиш (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейнерис
- Отлично, миледи. Надеюсь все получится, и ваши семьи будут отомщены.
Петир подумал, что сейчас неплохо было бы выпить вина. Он щелкнул пальцами и его личный охранник подошел к своему лорду. Через несколько минут у них было вино и три кубка. Как этого достиг человек Бейлиша осталось тайной истории. Возможно просто где-то спер.
-
Возможно это наше последнее вино в жизни, дамы. Не будем пренебрегать этой малостью, выпьем за победу Дейнерис Бурерожденной?
Элинор Тирелл (Игра ПБ)
Aрианна Мартелл (игра ПБ)
 

Арья Старк (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
В шатре
Завидев издали фигуру Джона, Арья выпрямилась и дернула за плечо сестру.
- Санса! Джон вернулся, он в порядке! - обрадовалась девушка. Однако она озадаченно смотрела на дым, что поднимался к небу.
Она протянула руки для объятий.
- Джон, как ты? Что происходит?
Санса Старк (игра ПБ)
Джон Сноу (игра ПБ)
 

Элинор Тирелл (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейенерис.
- Отлично, миледи. Надеюсь все получится, и ваши семьи будут отомщены.
Петир подумал, что сейчас неплохо было бы выпить вина. Он щелкнул пальцами и его личный охранник подошел к своему лорду. Через несколько минут у них было вино и три кубка. Как этого достиг человек Бейлиша осталось тайной истории. Возможно просто где-то спер.
-
Возможно это наше последнее вино в жизни, дамы. Не будем пренебрегать этой малостью, выпьем за победу Дейнерис Бурерожденной?
-Простите, лорд Бейлиш, но пока идет бой и все еще не ясно от вина я воздержусь, но всецело присоединяюсь к вашему тосту за победу Королевы Дейенерис Бурерожденной. Пить, веселиться и танцевать Простор будет, когда битва будет выиграна, королева Дейенерис коронована, а наш Враг с Запада получит по заслугам. Я не могу пить, пока идет битва и мои люди там бьются и умирают.
-И раз речь зашла о битве, смотрите, зеленый дракон с наездником приземлился в нашем лагере, так и не вступив в бой, уж не собирается ли Север бросить в этой битве нас, южан, и нашу Королеву. Так что по-моему пить еще рано, а вот напомнить северянину о его обязательствах перед Королевой Дейенерис в самый раз.
 

Серсея Ланнистер (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Твердыня Мейгора
Королева так и стояла у окна, не в силах оторвать взгляда от полуразрушенного города. А вдалеке, в сером от дыма небе кружились драконы. Зачем они вернулись сюда? Что принесли на своих темных перепончатых крыльях? Смерть, кровь и безумную жажду мести. Ничего нового, как не бросай монетку.
- Но жребий брошен, - в очередной раз напомнила она то ли себе, то ли небу.
 

Aрианна Мартелл (игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейнерис
Все как-будто замерли в ожидании следующего приказа. Арианна разделяла решимость и жажду мести Тирелл. И она продолжала вглядываться в охваченный пожаром город.
а вот мужчина на драконе не спешит жечь и нести Пламя и кровь нашим врагам.
-Я надеюсь, что после свадьбы этот мужчина научится прислушиваться к тому, что говорят ему женщина.
Поступило предложение от Лорда Бейлиша:
- Возможно это наше последнее вино в жизни, дамы. Не будем пренебрегать этой малостью, выпьем за победу Дейнерис Бурерожденной?
-Лорд Бейлиш, что вы, мне еще детей рожать, да и леди Тирелл тоже. Хотя, как говорится, дети не родятся глупыми если их мать пила, а только если их отец был не очень умным, но я все же откажусь от вина пока. Что вам обещала наша Королева, Лорд Бейлиш? В обмен на помощь? Долина у вас и так была, Штормовой предел или Речные земли? -Арианна решила отвлечь себя светской беседой.
 

Эурон Грейджой (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Флот Эурона, огибая Крюк Масси и выходя в Узкое море

Они плыли всю ночь и большую часть дня, при попутном ветре преодолев значительное расстояние. Залив Черноводной остался позади, перед ними расстилалось Узкое море. Теперь при всем желании Эурон не мог вмешаться в события вокруг Королевской Гавани - было уже слишком далеко. Да и желания особого не было. На чьей стороне ему сражаться? Дейнерис? Ой нет, спасибо. Серсея? Да тоже не лучше. И главное, зачем? Что они могут ему предложить? Он не желал уничтожения города, не из-за людей вовсе - на них наплевать, но там ведь были и ни в чем не повинные животные, кошки - почему они должны гибнуть из-за того, что людям захотелось повоевать и у них не хватило мозгов, чтобы увидеть перспективы мира? Но, опять же, кому в этой ситуации помогать? Дейнерис атакует город, но заложила дикий огонь Серсея. Не понимая, что можно сделать, Эурон решил покинуть место событий. Разве что он не хотел, чтобы Джон... Таргариен погиб, они успели неплохо поладить. Освободил ли он свою сестру, нашел ли Арью, Безликую? Жаль, что он отказался от предложения пройти на его корабль. Они могли бы обсудить все в спокойной обстановке и выработать блестящий план.
Он вспомнил о Тирионе... по всем мыслимым законам он должен был оставаться его пленником. Эурон до сих пор не понимал, как карлик со своими малюсенькими ножками сумел убежать от двух опытнейших воинов, шедших по бокам (и с двумя еще поблизости), и перепрыгнуть через борт, который был выше его роста (примерно как он, Эурон, перемахнул бы через трехметровую преграду или около того). Но это как-то произошло. Если бы встретились Арья и Тирион... надела бы Безликая его лицо?
Вспомнил он и о Квиберне - ему он тоже желал остаться в живых. Эурону нравилась его увлеченность наукой. Кстати, о науке... Он отдал распоряжение, и вскоре маленький корабль повернул назад, к столице. На борту находился, неплохо знающий столицу, бывший некогда контрабандистом. Ему он выдал план Красного замка, любезно предоставленный Квиберном, рассказал, как открыть тайник с результатами научных экспериментов этого ученого мужа. Впрочем, предупредил, что следует сначала узнать, жив ли Квиберн. Если жив - тайник трогать не следует, ведь эти труды ему не принадлежали. Если же судьбе не было угодно оставить того в живых, то Квиберн сам просил забрать его труды.
Улыбка озарила лицо Эурона. Уже завтра его флот должен был соединиться с особым кораблем. Все должно быть как раньше. Флот в полном составе доплывет до Ступеней, дальше основная его часть отправится к Хайгардену и Западу, помогать оставшимся железнорожденным. Он отправил письма: Ланниспорт покинуть (взяв все сколько-нибудь ценное) и перебраться в Утес, который следовало оборонять до упора; Хайгарден оборонять, но если оборона станет невозможной, отступить к Утесу (Мандер в том месте достаточно широк, чтобы не терялась связь с флотом). Ждать его дальнейших распоряжений. А он сам, на "Молчаливой", поплывет в Край Теней - за драконом. Эурон поглаживал жаркую черную поверхность рога. Укротителя драконов. Он еще посматривал в небо, на случай, если его решат атаковать. Но шансы на это таяли, все же даже драконы не могут перемещаться мгновенно, а дело уже близилось к ночи (завтра же флот будет и вовсе далеко в море). Однако если прилетят (скорее прилетит), у него будет чем встретить. На всякий случай Эурон отдал еще несколько распоряжений. На всякий случай.
 

Джон Сноу (игра ПБ)

Игрок (закончена)
Уже в шатре

Его глаза и сердце не обманули его! Ворвавшись в шатер, он замер на секунду, оглядывая их обеих. Вроде целы, и с виду невредимы. Хоть и усталые, грязные. У Сансы обрезаны волосы... Ее чудные рыжие волосы... Да пусть хоть и вовсе лишена! Лишь бы жива.
Он рванулся, схватил их обеих, прижал к себе.
- Спасибо, нашим богам!
Чуть отсранившись, он снова полюбовался ими, живыми, отвечая на вопрос Арьи, он сказал:
-Что происходит? Не спрашивай меня, я не удостоен чести быть посвященным в план королевы Дейнерис... Судя по всему, она решила открыть макимум ворот города, посеяв панику в нем, чтобы спасти мирных жителей, но не учитывая все же фактор дикого огня, о котором совсем не шутили Ланнистеры...
- Вот что...
И Джон начал излагать.
Арья Старк (Игра ПБ) Санса Старк (игра ПБ)
 

Петир Бейлиш (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейнерис
Петир пожал плечами, может и правда, дамам лучше не пить. Тем более, если еще и рожать. Правда до родов нужно еще дожить.
- Ваше здоровье, дамы. Я все же выпью. На трезвую, происходящее совсем уж туго воспринимается. Я не праздную, я лишь ищу немного спокойствия в вине. И истину, возможно.
Бейлиш пригубил вино. Дорнийское. Понятно, где его спер охранник.
Интересно, раз Джон приземлился в лагере, то ведь где-то здесь должна быть и Санса с сестрой. Ему хотелось увидеть воспитанницу, но вероятно не стоит, разве Старки оценят его жест? Конечно, нет.
- Я вижу, леди, что Джон Сноу в лагере. Это настораживает, не находите? Он решил предать королеву? Но зачем, даже если ему не люба Дейнерис, но Серсея!
Aрианна Мартелл (игра ПБ) Элинор Тирелл (Игра ПБ)
 

Элинор Тирелл (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейенерис.
Лагерь Дейнерис
- Я вижу, леди, что Джон Сноу в лагере. Это настораживает, не находите? Он решил предать королеву? Но зачем, даже если ему не люба Дейнерис, но Серсея!
-Настораживает, лорд Бейлиш, я предполагаю, что он может сбежать и вовсе не вступить в бой, что он может переметнуться к Серсее я не верю, а вот сбежать на Север и пытаться снова провозгласить себя королем Севера и оторвать Север от Семи королевств нашей королевы Дейенерис по-моему очень даже может. Его брат однажды пытался стать королем Севера, но погиб, из-за Ланнистеров, но не выберет Серсею, но может выбрать и не королеву Дейенерис, а сам себя, как короля Севера.
 

Петир Бейлиш (Игра ПБ)

Игрок (закончена)
Лагерь Дейенерис.

-Настораживает, лорд Бейлиш, я предполагаю, что он может сбежать и вовсе не вступить в бой, что он может переметнуться к Серсее я не верю, а вот сбежать на Север и пытаться снова провозгласить себя королем Севера и оторвать Север от Семи королевств нашей королевы Дейенерис по-моему очень даже может. Его брат однажды пытался стать королем Севера, но погиб, из-за Ланнистеров, но не выберет Серсею, но может выбрать и не королеву Дейенерис, а сам себя, как короля Севера.
Наверняка леди Тирелл права. Но Петир мог точно сказать, что северян умом не понять. Возможно потому, что от вечного холода у них слегка изменены мыслительные процессы. Замедлены. А может это врожденная неспособность к развитию, соответственно прогрессу времён. Петир никогда не понимал людей, держащихся за тысячелетней давности традиции. Чтить историю одно, а жить по законам вчерашнего дня - это признак застоя.
- Однако, сейчас его уход станет предательством, разве нет? Но Старки, конечно, назовут это выбором милосердия или еще как. у них это семейная традиция -находить благородные оправдания своим предательствам. И всё же, если утка выглядит как утка...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху