• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Havelock

Знаменосец
ТБВ, 8 сезон 15 серия.
Начало очень неплохое и ржачное, но в конце
Умирает мама Воловица! :eek::(
Походу, так обыграли реальную смерть актрисы, которая её озвучивала
 

Lestarh

Знаменосец
Такого уж откровенного хамства не помню, там скорее повсюду ирония и сарказм)
Ирония и сарказм отличаются от хамства в основном контекстом и уместностью в этом контексте. По сути - они примерно одно и то же. Ну точнее понятие хамства шире, но таки их тоже включает.
Но виденные мною пару серий Хауса меня решительно не впечатлили.
 
В догонку о сериалах и иронии:
Castle: Thank you.
Beckett: For what?
Castle: For using "irony" correctly. Ever since that Alanis Morissette song, people use it when they actually mean "coincidence." It drives me nuts!
 

Lestarh

Знаменосец
В принципе Хауса я видел серию где его выставили на похороны собственного отца и ещё что-то про желудочников...
Поэтому моё мнение о нём отрывочно, необъективно и вообще...
Так вот вообще американский кинематограф очень любит персонаж "талантливого хама" - персонажа который безумно талантлив в чём-то, отлично это знает, смотрит на окружающих как на отходы жизнедеятельности и ведёт себя с ними соответственно.
Главным героем он становится достаточно редко, обычно для него зарезвирована роль дедА-наставника. Под руководством которого герой претерпит издевательства но в итоге если не превзойдёт учителя, то хотя бы сравняется с ним. При этом часто на поверку оказывается что подобный "талантливый хам" по сути человек приличный, а издевательства над учениками - лишь элемент учебной программы, должной укрепить им характер и придать должный уровень мотивации.
Вторая ипостась - Клинт Иствуд. Собственно он лично. И его подражатели. Это идейный до фанатизма одиночка, который просто делает своё дело и ему решительно плевать на окружающих и их мнение по собственному поводу.

Ну а по сути небольшая цитата.
Будь здесь кто-нибудь из варваров, – с философическим расслаблением подумал Богдан, – он решил бы, что наша жизнь полна лицемерия, коль скоро мы так блюдем условности… Варвару и невдомек, что это просто уважение друг к другу. Ведь когда нет войны, нужды, страданий, позволяющих одному жертвовать собой для другого, как еще выказать уважение? Только соблюдая условности…
 

Резчица

Призрак (гость)
Канал BBC сделал официальное объявление о начале съемок нового многосерийного фильма по мотивам романа Льва Толстого «Война и мир». Лили Джеймс в экранизации досталась роль Наташи Ростовой. Андрея Болконского сыграет Джеймс Нортон (James Norton), а Пьера Безухова — Пол Дано (Paul Dano).


Съемки картины начнутся в январе 2015 года и будут проходить в России, Латвии и Литве.
 

Тиген

Лорд
Лили Джеймс в экранизации досталась роль Наташи Ростовой. Андрея Болконского сыграет Джеймс Нортон (James Norton), а Пьера Безухова — Пол Дано (Paul Dano).
в принципе все актеры подходят по внешности:
lily-james-stupenda.jpg
np_24tn0.jpg
paul-dano_de938431f4db12a28c48a8afc404f748.jpg
Более того Джеймс прекрасно сыграет Наташу - 100%, т.к. в Аббатстве Даунтон у нее очень похожая роль легкой девушки в строгом обществе и она не плохо с ней справляется. Про двух других актеров, к сожалению, ничего сказать не могу.
 

Dargl

Знаменосец
В 5-ой серии этого вашего BCS совершенно угарные первые две сцены общения Сола с потенциальными новыми клиентами.:happy:
 

Резчица

Призрак (гость)
%D0%A8%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8.jpg
Честно отсмотрела первый сезон Шерлока. Фигня на постном масле- ни смысла, ню сюжета. Одна только раскрутка за счет имени. Камбербэтч играет какого-то психа- он не самый знаменитый сыщик всех времен, он вообще не сыщик, а истеричное созданье со своими жалкими ручонками. Но леммингам нравится. Удачи! Я дальше первого сезона мучать это не буду.
 

chelios

Знаменосец
А тем временем в 3 сериях нового сезона Викингов было больше батальных сцен чем за весь 4 сезон "Игры престолов". И это здорово. Кстати от всей этой историей с принцессой Квинтервин Про то что ее насиловали дядя и брат, как то очень Ланнистеровщиной повеяло. Кстати 3 серия куда как более здоровская нежели предыдущий филлер.
 

Leroks

Знаменосец
Доктор Кто +Торчвуд.
Когда это Доктор, а особенно Торчвуд были детскими?

Уже давно узнала, что после второго сезона закрыли бешено раскрутившийся"Во плоти". Англичане!
Зато с площадки "Ганнибала" порадовали новостью - к ним в гости придёт Сайлар. :woot::puppyeye::greedy::kiss::thumbsup:
 

Верная клятве

Знаменосец
Кстати 3 серия куда как более здоровская нежели предыдущий филлер.
Да, мне тоже очень понравилась. Во второй нагнали мистики-мистики, в третьем вроде никуда не делась, но все стало как-то логичнее и вообще понятней. Хоть загадки я и люблю. А вообще хочу признаться в любви к королю Экберту! :in love: С виду няшка няшкой, но яйца характер, когда надо, показывать умеет и интересы свои отстаивает. Ну и не могут не радовать потрахушки в римской ванной с Лагертой, и вообще весь пейринг. Чудо, а не пара!
Ну и понравилось, как отец отчитал сына - жестко, правильно, пусть и не своевременно. Новый персонаж довольно колоритен, Ательстан там с женушкой в глазелки играет, словом пока все чудесно!
 

Хрюша

Знаменосец
Досмотрел Стар Трек ТНГ. Команда в итоге полюбилась не меньше, чем из ТОС. Полнометражки тоже досмотрел, где морально убила гибель Дейты. Гадство полное.:devil: При чём смысла в этом особо и не было, дальнейшая история вселенной вполне могла создаваться без его участия. Ну в упоминаниях разве что.
Ладно, добрался до ДС9. Команда кажется сомнительной, хотя изначально мне такой показалась и команда ТНГ. Оттуда перекочевал О'Брайан, обычно в ТНГ бывший на втором плане. Но частенько мелькавший. Должна была перекочевать и Ро, но актриса ушла из проекта Звёздного Пути. Мерзавка.:shifty: Возможно привыкну и к этой команде, ну вроде ещё интересен доктор Башир, с которым ещё в одной серии ТНГ знакомимся. Вот тока принципиально не нравится капитан Сиско. Во-первых, это товарищ, которого я предпочёл бы видеть на плантации. Во-вторых, мне не нравится его фамилия - Сиско. Ну как человек с такой фамилией лидером может быть?:Crazy: В-третьих, до Кирка и Пикара ему далеко, ну понятно почему он на станцию посажен, а не звездолёт. На звездолётах нужны Кирки и Пикары и другие железные капитаны, а не сиски-сосиски.
Ну поскольку дело на космической станции, начальная заставка не говорит нам воодушевляющих речей: "Космос, последний рубеж. Это путешествие корабля "Энтерпрайз", бла-бла-бла, путешествие в новые миры, знакомство с другими цивилизациями, бла-бла". В самом деле, как тока сериал начинал надоедать, то заставки с речами несли новое воодушевление на дальнейший просмотр.
Ну лан, посмотрим что будет дальше.
 

Верная клятве

Знаменосец
Ах***тельное промо к 4 эпизоду. 4 пейринга разом, это просто праздник какой-то! :woot:

Next time on F*ckings!
 
Последнее редактирование:

Insulanus

Знаменосец
Я тут перечитываю все, что у меня есть по истории Англии в 17 веке и в рамках этой программы просмотрел четырехсерийный англо-американский 2003 года сериал о Карле II "Последний король". Я исторические сериалы не очень люблю, потому что, как правило, от истории там только герои и некоторые сюжетные вехи, а все остальное - полет фантазии сценаристов. Поэтому только и остается рассуждать о костюмах, кастинге и актерской игре. А вот этот сериал мне понравился именно историчностью сюжета (насколько я могу об этом судить). Понятно, что в четыре часа времени 25 лет правления Карла впихнуть довольно сложно, поэтому многое, конечно, опущено, кое что упрощено, где-то напутано с хронологией, где-то смещены акценты, что-то выдумано, что-то искажено, но в целом очень близко к тому, что лично мне о Карле известно. Впрочем, это достоинство может обернуться и недостатком. Если смотреть этот сериал с целью не образовательной, но развлекательной, то, мне кажется, будет скучно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху