• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

бурундук

Удалившийся
А до этого они просто обдолбанные ходили?
Вы еще предложите проверять сценаристов на наркотики и АйКью.
Смотреть же нечего будет
:envy:


*Лост можно было смотреть из-за 2,5 героев и из них ни одной бабы (даже латиноска и моя любимая теплая ламповая блондинка были как-то не в духе): Сойер, героинщик-музыкант и жирдяй.
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Мне не интересно было наблюдать за тем, кем они будут после острова. Мне было наблюдать за их прошлым и настоящим.
Ну, кому как. Мне лично понравился этот метод повествованич, хотя вполне могу понять, что это может кого-то отвлекало от основной линии.
 

бурундук

Удалившийся
Кстати, всегда не любил в сериалах следующие вещи:
"Когда начало это финал и об этом прямо говорится"
"Праздничные и спецвыпуски"
"Сериалы с длинными, не имеющими отношение к основной канве повествования отступлениями"
"Сериалы с флешфорвардами"

Также не очень люблю, когда сюжетных линий, одновременно развивающихся уж слишком много, для того, чтобы этого добиться нужен талант, а талантом в большинстве случаев не пахнет. В принципе, как и ремеслом даже.

К слову, приблизительно то же самое на 70% и для книг.
 

Arliss

Удалившийся
Я в Лосте любила только Сойера, но когда он из клевого пофигиста по жизни мимикрировал в домохозяйку, который радуется по вечерам пирожкам, которые приносит ему на подносе Джульетт и умиляется литературным кружкам, то он стал меня раздражать и разочаровал все же, вернее то, что из него слепили.
А наиболее бесячим я там всегда считала Джека. Вот уж затычка в каждой бочке и мистер_я_знаю_как_сделать_лучше вечный :grizzle:
 

Vhagar

Знаменосец
А мне нравился сперва Джон Локк, а потом - уж Бен...
Стоило появиться Бенджамину Лайнусу, как я возлюбила его больше всех и до самого конца

Хотя и героиня Мишель Родригес была хороша. Жаль ее рано слили.
Она везде хороша. Мишель. Впрочем.
 

Arliss

Удалившийся
Стоило появиться Бенджамину Лайнусу
Мне кажется, что Бена вообще слили полностью и абсолютно. В идеале из него еще во втором сезоне сделали такого харизматичного злодея, от которого ждали в будущем свершений таких же суперзлодейских, а потом, когда рассказали его историю, то он оказался каким-то странным ботаником, а затем вообще затерялся на фоне других персов - более харизматичных, когда оказалось, что никакой там не мистер по управлению островом, а такой же лузер, как и все и ничо не знает :thumbsdown:
 

Vhagar

Знаменосец
@Arliss
Он был настолько хорош, и публика так к нему прониклась, что из него решили сделать неоднозначного героя с трудной судьбой, который скорее хороший чем плохой...
Да вообще весь пятый сезон никуда не годился, а шестой вырулил к этакой псевдо-философской концовке "вся наша жизнь - это Остров, где добро вечно сражается со злом, вселенная многомерна, и все что мы видим - просто иллюзия, сон, а может и действительно происходит где-то..."
Хотя меня все-таки порадовали хэппи-энды прописанные для каждого персонажа и для Бени в частности. Не смотря ни на что.
 

бурундук

Удалившийся
Я в Лосте любила только Сойера, но когда он из клевого пофигиста по жизни мимикрировал в домохозяйку, который радуется по вечерам пирожкам, которые приносит ему на подносе Джульетт и умиляется литературным кружкам, то он стал меня раздражать и разочаровал все же.
Это ж шаблон. Я бы удивился, если бы не превратился, тогда это было бы оригинальным ходом. :envy:
Сначала весь такой быдло-быдляческое, хам-хабальский, песка в пустыне не допросишься, а потом выясняется, что и начитанный и сообразительный и с трагедией и вообще всю жизнь мечтал о тихой семейной гавани, а есле чо и на подвиг способен. Этот стереотип никак нельзя разрушать. Он полезный. :envy:
Стоило появиться Бенджамину Лайнусу, как я возлюбила его больше всех и до самого конца
Ну тут просто актер сам по себе с нешаблонной внешностью и харизмой, что по нашим временам "кукольных образов" довольно мимимило само по себе.
 

Vhagar

Знаменосец
@бурундук
А "В поле зрения" с ним же у меня совершенно не пошел. Плоский сценарий, одномерный герой.
Хотя сам актер мимимишный безусловно. Мой тип просто. Один из.
Бен как персонаж был очень интересным, неоднозначным, глубоким. Трагическим даже.
 

Futureen

Присяжный рыцарь
а шестой вырулил к этакой псевдо-философской концовке "вся наша жизнь - это Остров, где добро вечно сражается со злом, вселенная многомерна, и все что мы видим - просто иллюзия, сон, а может и действительно происходит где-то..."
Ну там правда не было такого)
События сериала и правда были реальны, не быо никакой иллюзии. После смерти всех геров, они как-то создали альтернативный мир, где смогли встретится, чтобы продолжить свой жизненный путь.
 

Vhagar

Знаменосец
@Futureen
Я не думаю, что они что-то создали. Все существует одновременно. И тот мир, где самолет никогда не разбивался, и тот, где были все их приключения на Острове, и тот где все счастливы и еще масса вариантов.
Все и реально и иллюзорно одновременно. А церковь - точка пересечения, проход между параллельными вселенными.
А Остров заодно и что-то типа метафоры.
Хотя возможно это я так поняла.)
 

Vhagar

Знаменосец
@Futureen
Я так понимаю, что это аналог "Добро вечно борется со Злом, а поле битвы - душа человеческая".
То-есть мы все некоторым образом на этом Острове, который является таким полем битвы. И эта битва никогда не заканчивается и ни к чему не приводит.
И по большому счету даже не имеет смысла. В такой многомерной вселенной.
 

Futureen

Присяжный рыцарь
И эта битва никогда не заканчивается и ни к чему не приводит.
Почему? Концовка же вполне хэппи енд. Да, остров место мистическое, там много символизма, но все-таки это был реальный мир, а не метафорическая история.
 

Vhagar

Знаменосец
@Futureen
Хэппи-энд в параллельном мире. А Остров всегда ждет новых гостей, чтобы начать игру с начала, разве нет?

Я впрочем, делаю глобальные обобщения тут для моралите.)
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Хэппи-энд в параллельном мире.
Но это не паралельный мир) Мораль или посыл сериала в том, что Джейкоб победил, доказал своему брату, что люди, которые попали на остров смогли изменится, стать лучше, сделать переоценку жизненных ценностей и прочее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху