• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Taty

Наемник
Посмотрел "Настоящий детектив", ну и тягомотина:Crazy: Половину сезона аскачивались, что бы так и не показать все до конца. Главные герои пусть и отлично сыграли, но слишком уж эта парочка напомнила Холмса и доктора Ватсона, да и то новый Шерлок будет по эффектнее, а тут одна болтовня и разъезды, а потом бац улику нашли. Подскажите, второй сезон будет интереснее?
первый сезон стильный, второй - отстой, так что тут на вкус и цвет...
 

Lestarh

Знаменосец
Ик... :eek:
Писатель Джордж Мартин, по чьим книгам в жанре средневекового фэнтези был снят другой успешный сериал HBO — «Игра престолов» — встречался с Ноланом и Джой и предлагал им идею возможного кроссовера между сериалами — парка с андроидами, основанного на мире «Игры престолов»

PS
Джордж - может ты всё таки книжку допишешь, а? :rage:
Экспериментатор... натуралист... :wth: :^)
 

Robusta

Лорд Протектор
Посмотрела на прошлой неделе третий сезон "Черного зеркала".

1 эпизод (Nosedive) — понравилась и сама история, и стилистика, в которой она снята (что-то типа "Степфордских жен" вспоминается при виде этой картинки). Брайан Даллас Ховард очень мила, а мир кошмарен, я б там была отщепенцем на фуре, как пить дать :shifty:
2 эпизод (Playtest) — я ни разу не геймер, поэтому сюжеты про игровую реальность мне любопытны, не более того, но серия хорошая и динамичная.
3 эпизод (Shut Up and Dance) — оказался для меня наиболее тягостным (в смысле, впечатление гнетущее), наверное, потому что в нем меньше всего фантастических элементов и он наиболее приближен к реальности. Саркастические байки из параллельной реальности сразу превращаются в тревожную историю, которая выглядит очень правдивой, и от нее становится неуютно.
4 эпизод (San Junipero) — очень странная серия, наверное, эмоционально менее всего меня зацепившая. Это странно, потому что сюжет и интересный, и способный вызвать эмоциональный отклик. Грешу на то, что исполнительница одной из главных ролей мне не нравится, и я постоянно испытывала подспудное раздражение, когда видела ее на экране.
5 эпизод (Men Against Fire) — видела в теме критику этой серии, как банальной. Я согласна, что по сравнению с другими эпизодами ЧЗ эта лишена фирменной изощренности и вообще довольно простая. Но мне, тем не менее, понравилась. Некоторые сюжеты можно прокрутить перед глазами и не один раз.
6 эпизод (Hated in the Nation) — отличная завершающая серия сезона. До трех часов ночи сидела сычом (а для меня это подвиг!) и не могла лечь спать, пока не досмотрю :doh: Мне показалось, что эта серия наиболее близка к тому, с чем у меня в принципе ассоциируется сериал "Черное зеркало" и с тем, чем он меня изначально зацепил.

Очень довольна просмотром :moustached:
 

Robusta

Лорд Протектор
А как вам второй?
Я его почти три года назад смотрела, так что немного уже стерлись впечатления. Но, насколько помню, у меня он шел по нисходящей. Первая серия (Be Right Back) очень понравилась, я втянулась в эту историю и переживала ее. Вторая (White Bear) была менее "поглощающей" для меня, но мне понравился темп происходящего и постоянное ощущение какой-то шизы. А вот третью я, хоть и сверилась сейчас с синопсисом, помню не очень хорошо, она меня как-то утомила и замучила. Надо пересмотреть, пожалуй, и вспомнить, что там пошло не так.

Кстати, почитав сейчас википедию, выяснила, что есть еще специальный рождественский эпизод, которого я не видела. Надо заняться.
 

harryseldon

Знаменосец
По 11-13 сериям "Викингов".
Сериал продолжает скатываться в этом сезоне. Единственный луч света-калека Ивар. Актер старается как может, да и сценаристы смогли сделать персонаж интересным. Остальные сыновья Рагнара ничем не отличаются от массовки. Бьорн продолжает тупить по-страшному. Сначала приперся к Ролло и посидел в тюрьме где мог закончить свои дни, а потом кинулся топить дядю. Ему же он нужен живым чтобы вернуться обратно! Иначе кто его пропустит мимо франкских берегов? Хорошо что дебилоид одумался и не стал убивать герцога Нормандии в которой нет норманнов. Еще нам поведали что прогулку под килем изобрели северяне:wth: :^).
Ролло кидает семью на произвол судьбы и валит пограбить мавров в Испанию. По крайней мере такое впечатление производили кадры из трейлера. Гисла адекватно истерит и пытается образумить идиота-мужа, но тщетно. При этом она вдруг выплескивает ненависть к викингам, а ведь несколько серий назад хотела с Лагертой познакомиться! Что там курят сценаристы? Понравилось как сын Ролло отреагировал на Флокки.
Рагнар деградировал ниже некуда. Мало того что он куда-то свалил после всего одного поражения (или двух, это как посмотреть), так его еще сделали суицидником. Сначала он приперся в Каттегат и начал орать чтобы его убил любой кто хочет стать королем, а потом повесился. Правда ворон (намек на одиновых Хугина и Мунина) умудрился в рекордные сроки расщепить веревку. Очень реалистично.:wth: :^) Наконец король которого все вдруг стали презирать раскапывает клад и нанимает всякое отребье на 3 корабля. А еще он берет с собой сына-калеку.:facepalm: Мстить саксам видите ли собрался с такими "большими" силами. Правда буря топит большую часть отряда, но не инвалида с атрофированными ногами.:crazzzy: Далее отец с сыном мочат свой же отряд и тащатся к Эгберту в поместье. "Гениальный" план реализуют не иначе. Как Ивар сможет выбраться оттуда вообще непонятно. Этим заменили легенду о том что вконец обнаглевший Рагнар с небольшим отрядом полез вглубь Нортумбрии и нарвался на королевское войско. Как результат конунг отправился кормить змей в яму. А здесь судя по промо он продумал свою гибель для того чтобы родня отомстила саксам. Эгберт правда все поймет и отправит его к Элле чтобы натравить викингов на соперника. Уэссекс такой маленький что стоило паре драккаров разбиться на побережье и принц тут как тут. При виде калеки и старика народ разбегается в истерике.:facepalm:
Сначало были групповухи и оргия в первом сезоне. Потом к ним добавили нимфоманку Квентрид во втором, прилюдный секс и садо-мазо в третьем. Инцест, гомосеков, негров, арабов и китаянку завезли в первой половине четвертого. Во второй части текущего сезона зрителя развлекают лесбиянством Лагерты и рабыней с которой трахаются все сыновья Рагнара. Ну, на амазонку был намек еще в 3 сезоне когда она с Квентрид сосалась (дополнительные сцены). При этом все вокруг прекрасно видят наклонности своего ярла и никто не возражает. Уровень реализма стремится к нулю. Еще и Ивара сделали импотентом. Мало было инвалидности! А ведь у прототипа персонажа была куча потомков!
Наконец план Лагерты по захвату Каттегата просто идиотский. Мало того что Сигурда и Уббу заманили в ловушку по приглашению рабыни (собственность может валить куда хочет и делать что вздумается:crazzzy:), так еще и не убили. А ведь ранее они сказали что остались в поселении чтобы мать защитить. Как будто потом они не отомстят. Забыли придурковатого сынка Хорика который четко сказал-викинги не прощают, а мстят? Про Хвитсерка укатившего с Бьорном и говорить нечего. Только Ивар не вызывает опасений ибо калека, хотя он самый умный среди выводка идиотов. Само нападение нелепо. Толпу воинов не заметили пока они не подошли вплотную даже не скрываясь. Корабли врага тоже мигом телепортировались в гавань. Оборону никто подготовить толком не сумел. Это при том что Аслуг видела все это в своих видениях! Когда викинги сошлись стенка на стенку с крыши начала стрелять Торви со своими людьми. Метили в спину невидящим сторонникам жены Рагнара, но попадать умудрялись в лоб.:banghead: Уж момент когда Лагерта крикнула остановиться и все послушались забыть хочется. Какого черта?!
Вообще претензии Лагерты к Аслуг запоздали на годы, да и совсем не актуальны. Это ведь амазонка свалила от Рагнара, ее никто не выгонял. И куда она ушла? А к ярлу который над ней издевался и избивал. Сразу ясно что этой женщине важна только власть которую она не с кем не хочет делить. Убийство Калфа только подтвердило сей факт. Конечно можно сказать что тот хотел убить Бьорна, но она-то об этом не знала! Ничего кроме отвращения у меня сей персонаж давно не вызывает. После ее "попытки спасти" обреченного ребенка чьего отца она хладнокровно убила иначе как дурой Лагерту не назвать. Предсказали что детей больше не родишь, но ты забеременела? Как же спасти ребенка? А отправится в поход, тягать корабли канатами, драться и получить закономерный выкидыш. Впрочем вскоре после этого она снова лезла в бой и огребала от франков.
Два братца-клоуна продолжают раздражать. То матерят Бьорна за тупость, то признают что они-кретины. Прям как с Рагнаром у них было.
Почему Рагнара матерят все кому не лень и называют неудачником от которого отвернулись боги? Он ведь завоевал Париж, успешно грабил саксов, стал конунгом. Хотя вспоминая слова Наполеона про то что помнят лишь последнее поражение, а не десятки побед до него все сделано вполне правдоподобно. Только вот окружающие напирают на то что конунг знал про разорение поселения в Уэссексе саксами. Только вот доказательств-то нет, а единственный кто знал про осведомленность Рагнара-Флоки молчит. Однако все произносят обвинение как доказанную истину.

Чуть не забыл! В Каттегате уже поселился как минимум один грузин.
211e8492daa4.jpg
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
 
Fancy Soul меня при просмотре не покидало ощущение что людей там вообще нет. Просто есть роботы и более совершенные роботы которые думают что они люди. Нам ни разу не показали что находится за пределами парка. Персонал оттуда как-будто не вылезает находясь там в любое время суток. Исчезновения людей игнорируются. Фотография жены Уильяма ничуть не испортилась поблуждав 30 лет и в итоге попала к Долорес с окраин парка.
 

Popwax

Кастелян
Грешу на то, что исполнительница одной из главных ролей мне не нравится, и я постоянно испытывала подспудное раздражение, когда видела ее на экране.
Актриса, сыгравшая стеснительную и закомплексованную девушку Йорки?
 

Popwax

Кастелян
Да, Маккензи Дэвис.
А я аж влюбился в неё :oops::in love: Девушка очень талантливая, потихоньку покоряет Голливуд. Я буду следить за её ролями. Вон в следующем году выходят такие фильмы с ней, как "Tully" (с Шарлиз Терон) и продолжение "Blade runner".
7e66a0e7aa78.gif

NcRha8Ln2Tk.jpg
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Нашла сегодня вот это видео:

Разделяю подход этого товарища к Вестворлду.
И еще я наконец принесла сюда разные артики и коллажики по сериалу, которые у меня копились уже почти неделю:meow:
tumblr_oibwtn9GGc1uv1khvo1_540.jpg

tumblr_ohzy3fsI551qiaxzfo1_1280.jpg

tumblr_ohzy3fsI551qiaxzfo2_1280.jpg

tumblr_oicpcjwFEF1ujeczao1_540.jpg

tumblr_oidxj5sM2t1rel3oho1_500.gif

tumblr_oidxphFPRP1rel3oho1_500.gif

tumblr_oie2ilkypp1rec1auo1_540.jpg

Миньоны для Мейв))
tumblr_oigokrDjl61ufm9wro1_540.jpg

tumblr_oignr8CcP21r93weuo1_540.jpg

tumblr_oig82viTTG1qe23l7o1_540.jpg

tumblr_oia4r6cWK51qeevgyo1_540.jpg

tumblr_oi32kmpU5N1ss1ooao1_500.png

tumblr_oie4we7shQ1qd9wzqo1_540.jpg

tumblr_ohvp9tljKJ1toekn2o1_540.jpg

tumblr_ohsaxiyA8r1szeb38o1_540.jpg
 

Lestarh

Знаменосец
И еще я наконец принесла сюда разные артики и коллажики по сериалу, которые у меня копились уже почти неделю
Честно говоря, когда увидел первый портрет - подумал, что это неудачная Санса :unsure:
 
Разделяю подход этого товарища к Вестворлду.
Ну не знаю :annoyed:
Есть в этом подходе с одной стороны что-то от хипповского "расширения сознания", а с другой - от нервного срыва на фоне лёгкой паранойи.
 

Rosamund

Знаменосец
Честно говоря, когда увидел первый портрет - подумал, что это неудачная Санса :unsure:
Мне глаза понравились.
Ну не знаю :annoyed:
Есть в этом подходе с одной стороны что-то от хипповского "расширения сознания", а с другой - от нервного срыва на фоне лёгкой паранойи.
Ну, это один из вариантов, как можно рассматривать этот сериал. Есть такие зрители, которые просто смотрят и их завлекает сюжет и они особо не вникают, что там такое под ним спрятано. В этом нет ничего ужасного.
 

Lestarh

Знаменосец
Мне глаза понравились.
Из-за них (и ещё больше из-за рта) на Софи Тёрнер и похожа получилась. Там с пропорциями напутано.
Нет - глаза правильные. Просто относительно лица имхо слишком маленькие :unsure:

Есть такие зрители, которые просто смотрят и их завлекает сюжет и они особо не вникают, что там такое под ним спрятано. В этом нет ничего ужасного.
Нет - это даже хорошо.
Просто именно эти идеи лично я не разделяю.
В этом плане более линейная трактовка "восстания машин" мне как-то ближе нежели "Матрица с другой точки зрения" :puppyeye:

Кстати - не только мне бросилось в глаза сходство отдельных моментов сериала и линии Института в Fallout 4.
14269215_1396558053692296_1260588185_n.jpg


Сцена с телом на круге в сериале почти копирует сцену из игры.
 

Rosamund

Знаменосец
Из-за них (и ещё больше из-за рта) на Софи Тёрнер и похожа получилась. Там с пропорциями напутано.
Нет - глаза правильные. Просто относительно лица имхо слишком маленькие :unsure:
Не понимаю, почему для вас это так важно. :) Мы ж не в теме "Величайшие арты по сериалам". Меня зацепил взгляд в этом рисунке и я его опубликовала. Я не считаю эти арты шедеврами, если вы это имели ввиду, расписывая здесь претензии. Просто интересные, лично для меня, работы на тему и ничего более.
Просто именно эти идеи лично я не разделяю.
В этом плане более линейная трактовка "восстания машин" мне как-то ближе нежели "Матрица с другой точки зрения" :puppyeye:
Разные взгляды на одно и тоже - это нормально:) Я не считаю, что та точка зрения, которая выражена в видео, какая-то особо упоротая, так сказать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху