• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арго

Удалившийся
А подскажите, кто смотрел второй сезон "Фарго ", насколько сильно отличается от первого сезона? У меня сильные сомнения сложились из-за трейлера, поэтому отложила просмотр в долгий ящик, а сейчас в межсезонье этот ящик перетрясаю...
И еще, если кто-то смотрел "Сосны" - насколько годный закос под "Твин Пикс"?
 

Popwax

Кастелян
И еще, если кто-то смотрел "Сосны" - насколько годный закос под "Твин Пикс"?
"Твин Пикс" не смотрел, но "Сосны" (или "Уэйуорд Пайнс") дерьмо. Первые серии интригуют, триллерная часть хороша, ИМХО. Но потом, где-то на середине сезона (!), нам раскрывают все карты и это просто пи№д%ц. Второй сезон я даже и не начинал. Говорят, там ещё хуже, чем в первом.
Итог: пропускайте смело.
А подскажите, кто смотрел второй сезон "Фарго ", насколько сильно отличается от первого сезона?
Отличный сезон, хоть и есть пару напрягающих моментов: смазанная, вроде, концовка и, не буду полноценно спойлерить, мистическая частичка.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А подскажите, кто смотрел второй сезон "Фарго ", насколько сильно отличается от первого сезона?
Сам сюжет мне понравилось даже больше первого, но есть определенные недоработки. Лучше посмотреть :thumbsup:
 
Ничего себе, целых 20 серий в новом сезоне будет! Подумалось мне по первой, а по второй подумалось о качестве. В итоге посмотрел первые 7 серий, потом куда-то пропал, увидел начало запуска второй половины, посмотрел 8 эпизод и опять куда-то пропал. Рагнар-наркоша прикалывал по началу, а потом уже начало напрягать его ничегонеделание. Ну как вы там за 10+ эпизодами? Есть положительная динамика? Первые два сезона шик, кстати.
 

Арго

Удалившийся
Итог: пропускайте смело.
:offended: Вот так и знала, что впихивание "в стиле Твин Пикс" будет просто заманиловом при отсутствии других преимуществ((
Отличный сезон, хоть и есть пару напрягающих моментов: смазанная, вроде, концовка и, не буду полноценно спойлерить, мистическая частичка.
О, вот это просо замечательно!)) Спасибо!)
Сам сюжет мне понравилось даже больше первого, но есть определенные недоработки. Лучше посмотреть :thumbsup:
Мне очень взгрустнулось, когда узнала, о чем будет второй сезон, и почему никого из первого актерского состава нам не видать. Но, если все остальные положительные качества "Фарго" в наличии, то, разумеется, надо смотреть :oops:
 
  • Мне нравится
Отклики: Xio
Новый трейлер "Табу"

Действие драмы будет происходить в 1814 году. 8-серийный сериал расскажет историю авантюриста-путешественника Джеймса Делейни, который возвращается из Африки с кучей добытых нечистым путем алмазов и собирается отомстить за смерть своего отца. Герой отказывается продавать семейный бизнес могущественному акционерному обществу Британская Ост-Индская компания, потому что намерен своими руками построить собственную маленькую торгово-судоходную империю. В итоге он затевает опасную игру между двумя враждующими державами – Британией и Америкой.

В ролях: Том Харди, Майкл Келли, Джонатан Прайс, Уна Чаплин, Дэвид Хейман.

Премьера намечена на 10 января 2017 года.
 

John Smith

Знаменосец
А подскажите, кто смотрел второй сезон "Фарго ", насколько сильно отличается от первого сезона? У меня сильные сомнения сложились из-за трейлера, поэтому отложила просмотр в долгий ящик, а сейчас в межсезонье этот ящик перетрясаю...
И еще, если кто-то смотрел "Сосны" - насколько годный закос под "Твин Пикс"?
Во втором сезоне "Фарго" осталась разве что общая атмосфера - герои и вся эпоха другие. Второй сезон мне понравился гораздо больше чем первый - и сюжет, и персонажи.
"Сосны" - выдержал только первую серию. Не понравилось. И это совсем не "Твин Пикс" :(
 

Арго

Удалившийся
Во втором сезоне "Фарго" осталась разве что общая атмосфера - герои и вся эпоха другие. Второй сезон мне понравился гораздо больше чем первый - и сюжет, и персонажи.
Любопытно, мне казалось, первый сезон в этом плане сложно переплюнуть. Мне он отчего-то напоминал "Во все тяжкие" :in love:
И это совсем не "Твин Пикс" :(
Вот задолбали паразитировать за чужой счет. Westworld тоже начинали раскручивать как "Круче чем Игра престолов", "Качественнее ИП", "Рейтинг как у ИП", и благодаря этому так задолбали, что кое-как преодолела в себе предвзятость и все-таки села смотреть. И в итоге он оказался настолько другим, что общего с ИП у него только слово "сериал".
На самом деле появятся :oops:
Уиииии :woot::meow::bravo:
 
Але, что происходит, нашел пост по 14 серии, фелософию подогнали:
T1o5MlEkU2g.jpg
0t1OwJb83vg.jpg
VfVFsMqrCqc.jpg
j1q155o5YAk.jpg
iAjy3lY_3KU.jpg
spiTWqrMUJs.jpg
9a3ziF1vKLs.jpg
 

chelios

Знаменосец
Похожи тут на потребителей боярышника.
Мне кажется, что это Херст подсел на боярышник. Коротко опишу впечатления от первых 4 серий второй половины 4 сезона Викингов.
Я вот тут, что подумал. Действия Экберта можно понять - он хочет, чтобы викинги огнем и мечом прошлись по Нортрумбии, а он потом геройски всех спасет и присоединит бывшую вотчину короля Эллы к своей территории. Но, блин, как такой хитрый интриган мог упустить тот факт, что у викингов к нему еще больший счет, чем к Элле и его королевство будет следующим?
Лагерта. Я конечно понимаю, что месть - это блюдо, которое подают холодным, но здесь оно уже просто на лед замерзло.Тем более, что наказание абсолютно не соответствует проступку - Аслог никогда не пыталась убить Лагерту, а то что к ней ушел Рагнар, ну тут уже твои проблемы, что не смогла мужика удержать. Хотя может я просто со своей мужской колокольни не понимаю психологию женщин. При этом оставить в живых сыновей Рагнара - это все равно что доручить растаману сторожить посевы конопли.
Ну и наконец о Ролло. Чувак готов похерить всю свою счастливую семейную жизнь, чтобы сходить в поход з братишками викингами? Блин, это же 9 век, можно в походы ходить сколько угодно против соседей и т.д. Тем более плыть самому в компании людей, которых ты ранее разбил в бою - это тоже не очень умно.
 
Последнее редактирование:

Xio

Удалившийся
:D
До меня только что дошел абсурд ситуации - бывшая жена Илона Маска, который с подозрением относится к AI, сыграла робота в Westworld :not guilty:
 

Хрюша

Знаменосец
После "Восстания варваров" нашёл ещё несколько полудокументальных сериалов:

«ВВС: Древний Рим: Расцвет и крушение империи»
Полудокументальный сериал из шести эпизодов. Естественно не вся история Древнего Рима. Естественно есть сюжет о Юлии Цезаре, куда уж без него. А Спартака и Ганнибала не покажут, но про последнего ВВС сняли отдельный двухсерийный фильм. Трудно сказать, почему выбор пал на тот или иной период, а другие проигнорировали. Но что-то выбирать было надо.


«Рим: Рассвет и закат империи»
Более длинный, чем сериал с похожим названием от ВВС. Конечно, полностью историю Рима тоже не осветят, но будет поболее. Правда актёры если что-то и говорят, то зритель этого не слышит. Фильм упирается в документальную часть, а не художественную. Баталии показаны условно, ни разу не увидишь римской черепахи. Ну и доспехи римлян одинаковые во все времена.
Ну хоть про Мария сюжет показали. Вообще несправедливо обойдён кинодельцами, хотя внимания заслуживает не меньше Цезаря.


«ВВС: Войны»
Разномастный сериал о различных известных личностях в различных периодах. Тут и Наполеон, и Кортес, и Ричард Львиное Сердце. Есть Спартак с Атиллой, эти товарищи и без того много где освещаются.
Наполеона всего не осветят, только самое начало его карьеры. Остальное останется за кадром. Остальным повезло поболее. Хотя о Кортесе можно и рассказать только в плане уничтожения Теночитална.


«Ступени цивилизации. Германские племена»
Более научный фильм. Художественна часть тут скорее как фон всяких научных исследований. Про которые и рассказывают. Рассматривается тут взаимоотношения германский племён и Римской империи. Последняя серия о возникновении франции. И первом её христианском короле.
 

Heaven

Знаменосец
Много фоточек Эван Рейчел Вуд для Wonderland, October/November 2007. Слишком божественно.

Кому нравится эта актриса, обязательно посмотрите мини-сериал "Милдред Пирс" 2011 года. В главных ролях Кейт Уинслет и Гай Пирс, она во второй половине сериала играет повзрослевшую дочку Уинслет. Сериал сам по себе очень сильный, а Эван Рейчел Вуд просто блестяще сыграла такую редкостную дрянь, которую вам ещё пару недель после просмотра будет хотеться придушить собственными руками :devil:
 

Август

Знаменосец
«Как захрюкали бы мои родные поросята, знай бы они, каково сейчас мне, старому кабану!»
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху