• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    362

Loire

Знаменосец
Все ваши дальнейшие построения не имеют смысла, потому что вы не можете доказать вот это.
Мы постоянно принимаем всерьез и руководствуемся тем, чего не сможем доказать.
Я не могу доказать, что ребенок, завладев иголками, воткнет непременно какую-нибудь в себя.Но представляю, как это очень вероятно произойдет. Поэтому иголок он не получит.
Так же я не докажу, что меч, ведомый нетрезвой рукой, и уже пришедший в соприкосновение с кожей лица, где хватает крупных сосудов, непременно и стопроцентно приведет к серьезным последствиям. Но это и не надо доказывать вменяемым гражданам. Это только здесь можно прочесть, что ничего же опасного, если юноша приложил меч смерду под глазом и из места, где приложил, вытекла всего одна капля крови, подумаешь...а что произойдет дальше, уже не в счет.
Остановить беду было можно. Или хотя бы свести ущерб к минимальному, без трупов.
Да никак ее не остановить было, мальчишка был неуправляем. Услышав стук в лесу, Санса, его спутница, его дама просит, чуть не умоляет повернуть -нет, кавалер неумолим, он желает посмотреть. Потом желает поучаствовать и ужас и дрожь жертвы нисколько его не смущают.
А без трупов - это без приказа Серсеи, без лжи Джоффри о нападении на него Мики, без попытки Арьи переключить внимание на себя и защитить друга, которого она сама просил, только вот никому это не интересно.
 

Loire

Знаменосец
По существу на выползание Джоффри в чистом поле из за угла и разрезание Мики на атомы ответить невозможно
Ну так и не подсовывайте сюда разрезание Мики на атомы, а также в чистом поле из-за угла,это чисто ваша продукция, вы ее и потребляйте.
 

Loire

Знаменосец
А не было бы правил форума , схватили бы?
Ой, и не поверите, как порою хочется схватить и врезать, и пусть хоть переломится! За чувство юморка, за рабскую психологию, за нездоровую фиксацию на сексуальном насилии и призыв расспостранить УК РФ на территории Вестероса...и это далеко не полный список!
Это как раз доказывает , что для Арьи правил нет ,а должны быть.
Я говорю о правилах на форуме, которые одни для всех участников.
Вы говорите о правилах для Арьи, которые должны помешать ей остановить подонка, когда он занят своими подонковскими делами. Это очень разные вещи, кмк.
 

Lorrena

Знаменосец
Ой, и не поверите, как порою хочется схватить и врезать, и пусть хоть переломится! За чувство юморка, за рабскую психологию, за нездоровую фиксацию на сексуальном насилии и призыв расспостранить УК РФ на территории Вестероса...и это далеко не полный список!
Бить палкой людей за то что у них другое мнение по поводу выдуманных людей из книги. :задумался:
Дарри не перестает удивлять.
Правда, зачем останавливаться на палках, в новостях каждый день то стрельба в кафе, то поножовщина, и все начинается с несогласия с трактовкой одного места в святом Августине. Есть, куда расти! :thumbsup:
Тут должна быть картинка с Шариковым, осуждающим "рабскую психологию" как при царском режиме, но мне лень ее искать.
 

LadyStoneheart

Лорд
В очередной раз удивляюсь и как это Кейтилин умудрилась такого мерзкого ребёнка вырастить... :задумался:
Неужели настолько невнимательна к дочкам, что ни разу не заметила, ни криков, ни кулаков, ни агрессии?
Исходя из того, что мы знаем о Кет, она, во-первых, отлично знает своих детей и во-вторых пришла бы в ужас от такого поведения Арьи и уж точно бы не стала закрывать глаза на поведение мажорки-самодурки.
Вам сейчас наверняка напишут, что Кейтилин стопроцентно пыталась что-то сделать, но злобный и тупой муж ей в этом препятствовал, умиляясь малолетней мажорке-самодурке.
 

Nariel

Оруженосец
Бить палкой людей за то что у них другое мнение по поводу выдуманных людей из книги
Эмм... но ведь там ни полслова не было про иное мнение о героях, за иное мнение, как правило, никто никого бить не хочет, если диалог идет со взаимным уважением.

Ну и, опять же, "хотеть бить" не равно "бить на самом деле", хотеть можно хоть Луну с неба, хоть Ветра Зимы прямо завтра. Толку-то с тех хотений ;)
 

Арак

Знаменосец
для Арьи, которые должны помешать ей остановить подонка, к
Словами , словами остановить Джоффри , по правилам , а нарушать правила и бить принца не следует , так же как на форуме , правила придуманы и оговорены не для красивого словца ,но правила не для Арьи ,об этом и речь.
 

Эшфорд

Межевой рыцарь
Эшфорд , считаю, что тут с обеих сторон уважение прихрамывает временами на обе ног...
Не без этого. Но вербализация своего желания перевести дискуссию на более серьезный уровень пока идёт с одной.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну и, опять же, "хотеть бить" не равно "бить на самом деле", хотеть можно хоть Луну с неба, хоть Ветра Зимы прямо завтра. Толку-то с тех хотений ;)
На мой взгляд желание бить палками из-за того, что в интернете кто-то не прав, да ещё отягощенное рассказом о том желании на публичном ресурсе с плохо скрытыми нотками гордости, это повод обратиться к специалисту.
Если от хотений луны с неба или Ветров зимы прям щаз рука тянется к палке это тоже повод задуматься.
 

Nariel

Оруженосец
Lorrena , что-то мне подсказывает, что специалист в этом случае посоветует клиенту прислушиваться к своим желаниям и принимать их всерьез как некий важный сигнал психики, а сверху даст два-три спрособа не дать этим желаниям превратиться в конкретные действия. Но с этим последним кмк у человека и так все в порядке.
вербализация своего желания перевести дискуссию на более серьезный уровень пока идёт с одной [стороны]
И это дает всего лишь пару забавных корреляций, как по мне. Не более.
 

Lorrena

Знаменосец
...а сверху даст два-три способа не дать этим желаниям превратиться в конкретные действия.
То бишь бить людей ака Джей и Молчаливый Боб это все же действие, которого следует избегать? Удивительно. А я было подумала, что это те герои, на которых нам всем следует равняться, дабы изжить в себе "рабскую психологию" и что там ещё по списку.
 

Эшфорд

Межевой рыцарь
И это дает всего лишь пару забавных корреляций, как по мне.
за иное мнение, как правило, никто никого бить не хочет, если диалог идет со взаимным уважением.
Но значит корень проблемы все-таки не в отсутствии в диалоге взаимного уважения. И тогда эта фраза должна заканчиваться после слов не хочет, без дополнительных условий.
 

Сцилла

Мастер-над-оружием
Специально для вас:
Вежливость (производное от др.-русского вежа — «знаток»; первоначально вежливый означало «знающий, опытный») — черта характера, которая характеризует личность хорошими манерами, добрыми делами и образованностью. Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения. Вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета.
Спасибо, конечно, но мы вроде на форуме, где обсуждается сериал и книга, а не на филологическом. Но если вы настаиваете на подобном подходе, то хочу вам открыть тайну.... Значение слова, которое характеризует стиль поведения не относится к мотиву этого поведения.
"Убирайтесь!" Арья закричала до того, как увидела какую-нибудь жестокость, как только принц с Сансой появились на поляне.
Закричала она в большей степени обращаясь к сестре, которая к тому времени знатно потрепала нервы младшей.
Сестра избила принца - сестра должна была понести наказание.
Хороши же родственники, которые свидетельствуют против своих же.
Отец сам себя сдал королеве. А заодно и дочек, и всю охрану, и всех слуг.
Это не отменяет факта, что Санса повинуясь личным капризам доложила королеве о планах отца.
 

Iceling

Ленный рыцарь
дабы изжить в себе "рабскую психологию" и что там ещё по списку.
Способность думать перед тем как что-то делать - рабская психология;
вежливость - бесчестный способ получения желаемого;
просить кого-то что-то сделать - трепание нервов (тому, кого просят)...
Оруэлл нервно курит в сторонке.))
 

Арак

Знаменосец
Хороши же родственники, которые свидетельствуют против своих же.
Вот прямо интересно , сестра , которую через пару лет Санса может и не увидит больше никогда и принц жених , который будет мужем на всю жизнь,кто более свой?
Закричала она в большей степени обращаясь к сестре, которая к тому времени знатно потрепала нервы младшей.
Прямо чудеса , Арья с Сансой на Вы? И кто там кому утром нервы трепал и нахамил? Арья Сансе ,а не наоборот.
 

LadyStoneheart

Лорд

Daeron I

Оруженосец
Вот прямо интересно , сестра , которую через пару лет Санса может и не увидит больше никогда и принц жених , который будет мужем на всю жизнь,кто более свой?
Родная сестра, которую она знает всю свою жизнь и принц-жених, которого она впервые увидела несколько месяцев назад... хммм, кто же тут более свой?
 
Сверху