• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Прошлое, настоящее и будущее Залива Работорговцев

Lady_Fire

Кастелян
Зарплата - источник дохода. Я не знаю, что в этом сложного. :facepalm:
Ничего сложного. Это именно то, что я имела ввиду.
Касательно Даарио: у меня все, время что он был в сериале, складывалось ощущение, что он служит Дейнерис за убеждения, а не за жалование. Потому что, например, все Ланнистеры,
Ну если это так, тогда с чего Вы взяли что он должен украсть казну и сбежать? Нам же не показали как его убеждения изменились? У меня тоже было такое ощущение, но жить то на что то Даарио нужно? И младшим сыновьям тоже нужно. Вот поэтому ему Дейнерис и предложила хранить мир, а не управлять от ее имени Заливом Драконов. Кто и как ему платит нам не показали, это уже наши теории и домыслы. Но показали что он к управлению городами никакого отношения не имел, он отвечал исключительно за военные дела и охрану порядка.
 

Пташка

Знаменосец
Но показали что он к управлению городами никакого отношения не имел, он отвечал исключительно за военные дела и охрану порядка.
Те, кто действительно имел к управлению отношение, уезжают полным составом. Те граждане, перед которыми Тирион отчитывался за мир с господами, НЯП, представляют нечто вроде общественного совета или народных депутатов:question:
с чего Вы взяли что он должен украсть казну и сбежать?
1. Он наёмник. Первое и главное для наёмника - деньги. Деньги - вот они, под боком
2. Когда ему надо, он может действовать внезапно и жёстко. Вспоминаем, как он своих корешей-главарей порешил одномоментно, когда решил сменить флаги. Нет гарантии, что что те же господа не предложат ему ещё денег сверху, чтобы он пустил их в город. Нет гарантии, что он не украдёт казну и не пойдёт вновь служить господам, чтобы ещё больше навариться. Короче, у него несколько вариантов получить большие деньги, а лучше и там и тут.
 

SpiderHulk

Удалившийся
он должен украсть казну и сбежать?
На самом деле я тоже думаю что украдёт и сбежит, но не потому что предатель, а потому что после известия о смерти Дейнерис удержать порядок установленный ею будет почти невозможно, вот он и сбежит прихватив казну, в конце концов золотишко не помешает и самой воскресшей Дейнерис
 

Lady_Fire

Кастелян
Те, кто действительно имел к управлению отношение, уезжают полным составом. Те граждане, перед которыми Тирион отчитывался за мир с господами, НЯП, представляют нечто вроде общественного совета или народных депутатов:question:
А в других городах? Дейнерис и Тирион управляли только в Миерине. Хорошо, почему тогда Дейнерис не говорит именно это? Даарио ты будешь управлять пока люди выберут себе правителей. Я это понимаю как именно хранить мир, осуществлять то, что он и делал раньше. Она с ним обсуждает именно военный аспект, а не управленческий.
1. Он наёмник. Первое и главное для наёмника - деньги. Деньги - вот они, под боком
А куда тогда деваются его убеждения? О которых мы говорили ранее?
Тут важно ещё понимать о каком времени мы говорим? До смерти Дейнерис или после? До ее смерти она является сдерживающим фактором и для Даарио и для мастеров, после смерти естественно он может делать все что ему в голову прийдёт.

2. Когда ему надо, он может действовать внезапно и жёстко. Вспоминаем, как он своих корешей-главарей порешил одномоментно, когда решил сменить флаги. Нет гарантии, что что те же господа не предложат ему ещё денег сверху, чтобы он пустил их в город. Нет гарантии, что он не украдёт казну и не пойдёт вновь служить господам, чтобы ещё больше навариться. Короче, у него несколько вариантов получить большие деньги, а лучше и там и тут.
Тоже самое, до ее смерти он флаги больше не менял, после может вполне и поменять, а может наоборот в память о ней продолжать то, что делала она и сохранять ее наследие.
 

Lady_Fire

Кастелян
На самом деле я тоже думаю что украдёт и сбежит, но не потому что предатель, а потому что после известия о смерти Дейнерис удержать порядок установленный ею будет почти невозможно, вот он и сбежит прихватив казну, в конце концов золотишко не помешает и самой воскресшей Дейнерис
Так я ж имею ввиду до ее смерти. А вот после полностью согласна и с Вами с леди Пташкой. Тут уже зависит от того выбрали к тому времени правителей или нет. Смогут они дальше сопротивление оказывать или не смогут.
 

Пташка

Знаменосец
Тут важно ещё понимать о каком времени мы говорим?
Я говорю о времени непосредственно после ее отъезда. Вот корабли отплыли, Даарио помахал им вслед платочком, а дальше...
А в других городах?
А там господа. Они ж не в воздухе растворились, правда?
Хорошо, почему тогда Дейнерис не говорит именно это? Даарио ты будешь управлять пока люди выберут себе правителей. Я это понимаю как именно хранить мир, осуществлять то, что он и делал раньше. Она с ним обсуждает именно военный аспект, а не управленческий.
Я это понимаю как раз как управленческий момент. Обеспечивать безопасность - это внутри города не допускать беспорядков, не давать резать, например, бывших господ. Или не дать возродится гарпиям

Как Даарио сможет защитить Миэрин от новых нападений господ, для меня непостижимо: у него всего 2500 человек - ни драконов, ни флота, ни дотраков с безупречными. Он остался практически с голой задницей.
А куда тогда деваются его убеждения?
Я думаю, что его убеждения и не менялись. Пока он считал, что выгоднее быть с Дейнерис, он был с ней. Но вот она уехала. Что теперь ему выгодно?
 

Пташка

Знаменосец
Очень просто, господа будут сидеть как мыши под веником
Но... Никого ж нет, кроме Даарио. Я сомневаюсь, что отплытие Дейнерис со всеми силами это какой-то секрет

Дейнерис по факту выиграла один бой, а не всю войну. Пока враги живы и шевелятся, война не окончена.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Я сомневаюсь, что отплытие Дейнерис со всеми силами это какой-то секрет
То что она может чрезвычайно внезапно объявиться на трёх драконах - тоже не секрет. У обычных людей не существует способа предупредить кого-либо о атаке Дейнерис, любые гонцы или почтовые вороны перемещаются медленнее драконов
А вот у Брана кстати такой способ точно есть, но требует некоторых предварительных мероприятий
 

Lady_Fire

Кастелян
Я говорю о времени непосредственно после ее отъезда. Вот корабли отплыли, Даарио помахал им вслед платочком, а дальше.
А дальше Дейнерис забрала с собой всех освобождённых рабов и всех жителей городов, которые были ей лояльны? Почему Вы думаете что управление городом осуществляла исключительно она сама? У нее наверняка были помощники, которые отвечали за каждый аспект. Вот эти люди и дальше будут это делать.
А там господа. Они ж не в воздухе растворились, правда?
Какие господа остались в Астапоре,если их всех убили безупречные? Какие господа остались в Юнкае после восстания? О каких господах Вы говорите в Миерине?
Я это понимаю как раз как управленческий момент. Обеспечивать безопасность - это внутри города не допускать беспорядков, не давать резать, например, бывших господ. Или не дать возродится гарпиям.
Хранит мир, это хранить мир. Управлять всеми аспектами города- это править. Вы слышали чтоб она сказала что ты будешь править вместо меня?
Как Даарио сможет защитить Миэрин от новых нападений господ, для меня непостижимо: у него всего 2500 человек - ни драконов, ни флота, ни дотраков с безупречными. Он остался практически с голой задницей.
Откуда Вам известно сколько человек осталось у Даарио? У него было 2500 человек, когда он присоединился к Дейнерис. Вам уже не один человек объяснял что все свое войско она в Вестерос не забирала, кроме того освобождённые рабы присоединялись к ним регулярно. Посмотрите внимательно когда она стоит и толкает речь перед Миерином, что она говорит в этой речи?
Он остался практически с голой задницей.
Это он Вам лично сказал? Если б он оставался с голой задницей, то он бы так ей сказал, каким образом я должен хранить мир, если ты забираешь все войско с собой? Он ей задал этот вопрос? Нет, не задал, значит ему было достаточно того, что она оставила.
Нигде ни в 6, ни в 7, ни в 8 сезоне не говорится сколько войск она привезла в Вестерос.
Я думаю, что его убеждения и не менялись. Пока он считал, что выгоднее быть с Дейнерис, он был с ней. Но вот она уехала. Что теперь ему выгодно?
Ему выгодно остаться в живых, если он ее предаст, то его ничего не спасет. После ее смерти его выгоды могут измениться, до ее смерти нет. Кроме того тысячи бывших рабов просто так уже свою свободу не отдадут никаким мастерам. Сколько наемных кампаний осталось в Эссосе Вам известно? Дотраки лояльны только Дейнерис, безупречные уехали вместе с ней в Вестерос, Золотую кампанию наняла Серсея, так где мастера возьмут армии и деньги чтоб опять на кого то нападать?
 

Lady_Fire

Кастелян
Дейнерис по факту выиграла один бой, а не всю войну. Пока враги живы и шевелятся, война не окончена.
Три представителя мастеров обьединили все свои силы чтобы напасть на Миерин, она их разбила, остальных добили дотраки вместе с Даарио, двух представителей убил СЧ. Флот частично сожгла, остальное забрала себе. Все, кончились мастера во всех трёх городах, также кончилась их военная мощь. Так что она выиграла не сражение, а именно войну в этих трёх городах. На остальные города она не претендовала, там уже дело за самими рабами.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Так что она выиграла не сражение, а именно войну в этих трёх городах
Не могу не отметить, что как то скоропостижно выиграла, буквально за одну серию, причём большая часть этой серии посвящена битве бастардов
 

Пташка

Знаменосец
Вам уже не один человек объяснял что все свое войско она в Вестерос не забирала,
И ни один человек предметно этого не доказал. Разговор был о том, что уплывеь вся армия, не было ни одного разговора, что мы берём половину/треть/каждого десятого.
Нигде ни в 6, ни в 7, ни в 8 сезоне не говорится сколько войск она привезла в Вестерос.
В 6 сезоне. Сцена, где Теон и Яра предстают перед Дейнерис. Тирион и Дейнерис обсуждают, хватит ли флота Яры и остатков господского для перевозки всей армии. Считают, что с трудом, но хватит.

Почему, если кто-то здесь считает иначе, то мне надо просто принять это на веру?

Расчёты по настолке в серии 8.2 и какие-то закадровые видео - не канон
Три представителя мастеров обьединили все свои силы чтобы напасть на Миерин, она их разбила, остальных добили дотраки вместе с Даарио, двух представителей убил СЧ.
Зачем тогда Тирион говорит последнему переговорщику "передайте остальным.." Остальные - это кто по вашему? Я считаю, что это остальные господа.
Ему выгодно остаться в живых, если он ее предаст, то его ничего не спасет
Кто и что ему сделает?
Почему Вы думаете что управление городом осуществляла исключительно она сама?
Нет, я так не считаю. В её отсутствие городом управляли Тирион и Варис с Миссандеей и Серым Червем на подхвате. Ну ещё Барристан Селми был, но его убили. СЧ, Миссандея Варис и Тирион - все уплыли. Никаких других людей, кто бы от её имени вёл дела в пирамиде, не было
Посмотрите внимательно когда она стоит и толкает речь перед Миерином, что она говорит в этой речи?
Номер серии хотя бы уточните, посмотрю
 

SpiderHulk

Удалившийся
То есть вы убеждаете нас что она целую нацию из одного континента в другой переместила? Ведь не могла же она забрать всех без исключения воинов-дотракийцев и при этом не забрать опять же всех их жён, детей, матерей и прочих неспособных держать оружие в руках. Кто их в противном случае защитил бы?
Вот и выходит что <…> она забрала лишь малую часть особо отмороженных горячих голов, отчаянных авантюристов из числа дотракийцев. В противном случае вам придётся признать что Вестерос - всё, дотракийцы быстро аборигенов к своим красивым обычаям приучат
 
Последнее редактирование модератором:

Пташка

Знаменосец
То есть вы убеждаете нас что она целую нацию из одного континента в другой переместила? Ведь не могла же она забрать всех без исключения воинов-дотракийцев и при этом не забрать опять же всех их жён, детей, матерей и прочих неспособных держать оружие в руках. Кто их в противном случае защитил бы?
Вот и выходит что <…> она забрала лишь малую часть особо отмороженных горячих голов, отчаянных авантюристов из числа дотракийцев. В противном случае вам придётся признать что Вестерос - всё, дотракийцы быстро аборигенов к своим красивым обычаям приучат
Сир, давайте предметно: какие ваши доказательства?
 

SpiderHulk

Удалившийся
Сир, давайте предметно: какие ваши доказательства?
Это и есть предметные доказательства, покажите мне хотя бы одну дотракийКУ в Вестеросе. Нет их! Ни одной! Выходит по вашему Дейнерис вывезла всех способных держать оружие в руках в Вестерос а всех неспособных в Эссосе оставила и никто против не возник? Это ведь верная смерть и рабство для оставшихся в Эссосе, неспособных держать оружие в руках

И потом, а где же эта стотысячная армия? Куда же она спряталась? Вы хоть понимаете что такое войско как раз растоптало бы всю армию Короля Ночи и не заметило бы? Хотя как для начала оно бы вообще до Винтерфелла и обратно зимой дошло?

И наконец с такими силами в наличии угрозы Сансы выглядели бы как попытка мышонка напугать кота. И куда же по вашему эти грандиозные силы потом делись? Что за флот их обратно то увёз? Тот флот что их привёз - был разгромлен, разгромивший его флот сам был разгромлен. Выходит в Вестеросе десятки тысяч дотракийцев, приобщают местное население к толерантности и мультикультурализму

Так по вашему?
 

Lady_Fire

Кастелян
И ни один человек предметно этого не доказал. Разговор был о том, что уплывеь вся армия, не было ни одного разговора, что мы берём половину/треть/каждого десятого.
А где и с кем был этот разговор? И если вся армия, тогда почему остался Даарио и все младшие сыновья, они тоже входили во всю армию.
В 6 сезоне. Сцена, где Теон и Яра предстают перед Дейнерис. Тирион и Дейнерис обсуждают, хватит ли флота Яры и остатков господского для перевозки всей армии. Считают, что с трудом, но хватит.
А это канон?
И как связано что есть возможность перевести всю армию и именно перевозка всей армии? У меня в машине 5 посадочных мест, это значит что меньше 5 человек я возить не могу?
Почему, если кто-то здесь считает иначе, то мне надо просто принять это на веру?
Значит Вы думаете что Дейнерис привезла с собой в Вестерос 114 0000 тысяч войска? И все они разместились на ДК?
Зачем тогда Тирион говорит последнему переговорщику "передайте остальным.." Остальные - это кто по вашему? Я считаю, что это остальные господа.
В других городах.
Кто и что ему сделает?
Она сама сделает. Вы думаете некому сообщить ей, что он ее предал?
Нет, я так не считаю. В её отсутствие городом управляли Тирион и Варис с Миссандеей и Серым Червем на подхвате. Ну ещё Барристан Селми был, но его убили. СЧ, Миссандея Варис и Тирион - все уплыли. Никаких других людей, кто бы от её имени вёл дела в пирамиде, не было
А как же совет, которому Тирион, Миссандея и СЧ докладывают о переговорах? У нее на заседаниях сидел и Хиздар и представитель рабов, которого потом казнили, за то, что он убил гарпию.
Чем управлял Тирион? Он слушал прошения граждан? Нет, он провел только одни переговоры с мастерами и потом поговорил с Кинварой, вот и все его управление. Миссандея вообще ничем не управляла никогда, а СЧ управляет только патрулями безупречных. Так кто ж рулил городом тогда?
Номер серии хотя бы уточните, посмотрю
4 сезон, 3 серия.
 

Пташка

Знаменосец
Это ведь верная смерть и рабство для оставшихся в Эссосе
Она ж покончила с рабством, не? И потом, самым крупным поставщиком рабов были как раз сами дотракийцы, которых она всех вывезла (воинов)
покажите мне хотя бы одну дотракийКУ в Вестеросе.
Покажите мне хотя бы одну дотракийку в первом сезоне, которая бы воевала на коне наравне с мужчинами. Если таких не найдёте, то вот вам и ответ: она забрала армию, т.е. мужчин-воинов. Детей, женщин, стариков оставила.
Дополню: из Ваэс Дотрак за ней только армия и пошла. Никаких женщин и детей, все там остались
И наконец с такими силами в наличии угрозы Сансы выглядели бы как попытка мышонка напугать кота
Вы не можете без Сансы, я знала!
И потом, а где же эта стотысячная армия? Куда же она спряталась? Вы хоть понимаете что такое войско как раз растоптало бы всю армию Короля Ночи и не заметило бы? Хотя как для начала оно бы вообще до Винтерфелла и обратно зимой дошло?
Ну они и поскакали на мёртвых, очень, кстати, красиво было. А в догонку им стреляли из катапульт - как раз туда, куда должны доскакать дотракийцы. Ну чтоб наверняка :D
Что за флот их обратно то увёз?
Выходит в Вестеросе десятки тысяч дотракийцев, приобщают местное население к толерантности и мультикультурализму
А их разве увозили? В серии 8.6, когда показывают гавань и погрузку безупречных на корабли, в самом начале сцены пара дотракийцев просто спокойно проходят мимо этих кораблей. Так что, видимо, они остались в Вестеросе - мультикультурализм и есть для кого строить бордели
 

Lady_Fire

Кастелян
И ни один человек предметно этого не доказал. Разговор был о том, что уплывеь вся армия, не было ни одного разговора, что мы берём половину/треть/каждого десятого.
Вот кстати, я посмотрела только что момент переговоров Яры с Дейнерис, там говорится точная цифра кораблей, которые Яра привела. Ровно 100 кораблей и Дейнерис спрашивает у Тириона, 100 кораблей нам хватит? Он ей отвечает, с бывшим флотом господ возможно, но едва ли, ни слова о том, чтобы перевозить всю армию там нет. А Даарио говорит Дейнерис в пустыне, что только чтоб привезти дотракийцев им нужно 1000 кораблей! Так что никак Дейнерис не могла забрать всю армию, даже половину бы не смогла.
 
Сверху