• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Прошлое, настоящее и будущее Залива Работорговцев

SpiderHulk

Удалившийся
Покажите мне хотя бы одну дотракийку в первом сезоне, которая бы воевала на коне наравне с мужчинами
Так я как раз и имею в виду НЕспособных воевать
Детей, женщин, стариков оставила
На верную смерть? Как они выживут без мужчин?
Никаких женщин и детей, все там остались
Кто защитит их от многочисленных желающих расквитаться с дотракийцами? Да как они в принципе выживут и не погибнут от голода без взрослых мужчин?
поскакали на мёртвых
Будь их так много, они раздавили бы мёртвых и не заметили, ведь соотношение сил было бы 1 к 1, кто сильнее, дотракиец на коне или полусгнившее мумие?
они остались в Вестеросе
А всех детей и жён в Эссосе оставили! Красота то какая! Настоящие мужчины, за ними - как за каменной стеной. Ну и в таком случае в Вестеросе всё только начинается, разбои, грабежи, изнасилования (жёны то в Эссосе остались), а там глядишь дотракийцы и работорговлю с Эссосом наладят. Не жизнь - малина!
 

Пташка

Знаменосец
На верную смерть? Как они выживут без мужчин?
А как вдовы в Дош Кхалин выживают без мужчин между собраниями кхалов?
Будь их так много, они раздавили бы мёртвых и не заметили, ведь соотношение сил было бы 1 к 1, кто сильнее, дотракиец на коне или полусгнившее мумие?
Мумиё не дохнет, во первых, во вторых, оценка в 100 тыщ мёртвых была на глаз. Перепись среди них никто не проводил
Кто защитит их от многочисленных желающих расквитаться с дотракиийцами?
А кто потащится в эту пердь, в Ваэс Дотрак?

Сир, если резюмировать то, что вы пишете, это все теории. Я, когда какую-то свою теорию писала тут на форуме, я так и писала: это теория. А вы свои предположения мне задвигаете как истину в последней инстанции
 

SpiderHulk

Удалившийся
А как вдовы в Дош Кхалин выживают без мужчин между собраниями кхалов?
А они не без мужчин
Мумиё не дохнет
Это от огненных то аркхов?
А кто потащится в эту пердь, в Ваэс Дотрак?
Враги, да и выходит всё великое травяное море в одной точке собралось да так там и сидит?
истину в последней инстанции
Вот выше Леди про тысячу кораблей писала, но ведь и этого заведомо мало! Что это за корабли такие что способны за раз на борт по сотне коняг вместе с наездниками брать?
 
Последнее редактирование модератором:

Lady_Fire

Кастелян
Вот выше Леди про тысячу кораблей писала, но ведь и этого заведомо мало! Что это за корабли такие что способны за раз на борт по сотне коняг вместе с наездниками брать?
Это Даарио сказал в сериале, а не я! Я просто его цитату привела, я тоже считаю что это невозможно.
 

Пташка

Знаменосец
SpiderHulk , кстати, а откуда взялась цифра 100 тыщ дотраков? Такая армия была у Дрого. Но после его смерти кхаласар распался на несколько меньших.
Потом один из этих кхаласаров находит Дейнерис и везёт в Ваэс Дотрак. Почему надо считать, что в Ваэс Дотрак присутствуют все те же 100 тысяч воинов? Почему не 40 или 10 тысяч?
 

Пташка

Знаменосец
Враги, да и выходит всё великое травяное море в одной точке собралось да так там и сидит?
Враги - это кто? Лхазаряне? Другие кхаласары? Лхазаряне - оседлые земледельцы, они не кочуют. Ну а если другой кхаласар, то у дотракийцев же это обычная практика воевать между собой со всеми вытекающими последствиями
Я знаю, что вы, сир, не любите карты, но не поленитесь, откройте карту Эссоса и посмотрите, где вообще находится Ваэс Дотрак. И какое там расстояние до ближайшего города
 

Пташка

Знаменосец
Посмотрите внимательно когда она стоит и толкает речь перед Миерином, что она говорит в этой речи?
Что бывшие рабы Астапора и Юнкая стоят за ней - свободные.
Справедливости ради, за ней в той сцене стоят только безупречные.

Но допустим толпы вольноотпущенников не влезли в кадр, что с того? Рабов Юнкая учили пути семи вздохов, они не воины и нет смысла брать их в Вестерос. Рабы Астапора - безупречные, и их она забрала всех до единого

Кстати, обнаружила в серии 4.3 интересный косяк : Эллария называет Оберина принцем Дорна, а это вовсе не так
 
Последнее редактирование:

Lady_Fire

Кастелян
Но допустим толпы вольноотпущенников не влезли в кадр, что с того? Рабов Юнкая учили пути семи вздохов, они не воины и нет смысла брать их в Вестерос. Рабы Астапора - безупречные, и их она забрала всех до единого
Я Вам уже раз 5й задаю вопрос, но Вы постоянно уходите от ответа. Если основа богатсва рабовладельцев это рабы и их продажа, а рабов освободили и они ходят за Дейнерис свободные, то откуда у рабовладельцев ресурсы чтобы отвоевывать что то обратно?
Кстати, обнаружила в серии 4.3 интересный косяк : Эллария называет Оберина принцем Дорна, а это вовсе не так
Принц Обери́н Марте́лл по прозвищу Красный Змей — один из членов семейства Мартеллов, принц дорнийский, младший брат правителя Дорна — Дорана Мартелла.
Оберин Мартелл — младший брат Дорана Мартелла, который правит Дорном. Как и все остальные представители дома Мартеллов, Оберин носит титул принца, а не лорда.
А все источники по ПЛиО говорят нам обратное. Но Вам виднее конечно.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Почему надо считать, что в Ваэс Дотрак присутствуют все те же 100 тысяч воинов? Почему не 40 или 10 тысяч?
Потому что она там целую толпу кхалов сожгла, а значит завладела всеми их кхаласарами и теперь располагает силами намного большими чем когда-либо располагал или мог располагать в будущем Дрого
Ваэс Дотрак. И какое там расстояние до ближайшего города
То есть вся великая степь в одной точке скукожилась и выживают там без взрослых мужиков, которых всех до единого блондинка насовсем с собой увезла
 

White Owl

Знаменосец
То есть вся великая степь в одной точке скукожилась и выживают там без взрослых мужиков, которых всех до единого блондинка насовсем с собой увезла
почему в точке? По степи кочуют, свои стада и табуны пасут. Скот и лошади то остались. А лхазаряне, гискарцы и остальные соседи постепенно их вылавливают в рабство.
 

SpiderHulk

Удалившийся
По степи кочуют, свои стада и табуны пасут. Скот и лошади то остались
А женщины дети и старики со всем этим справляются? Я то думал тут должно быть некоторое разделение труда, например в реальном мире, в современной России женщинам невозможно официально устроиться на работу забойщиком скота
 

White Owl

Знаменосец
А женщины дети и старики со всем этим справляются?
У половцев как раз пастьбой скота женщины и занимались.

Я то думал тут должно быть некоторое разделение труда,
конечно. война и охота - на мужчинах, хозяйство втч и стада на женщинах (хотя у тех же половцев девки-лучницы и в охотах участвовали и при необходимости и в обороне могли участвовать).
 

Пташка

Знаменосец
Потому что она там целую толпу кхалов сожгла, а значит завладела всеми их кхаласарами и теперь располагает силами намного большими чем когда-либо располагал или мог располагать в будущем Дрого

То есть вся великая степь в одной точке скукожилась и выживают там без взрослых мужиков, которых всех до единого блондинка насовсем с собой увезла
Я не знаю, что там у вас скукожилось, но если Дейнерис действительно забрала всех мужчин, то в самом дальнем конце степи размером примерно с Сибирь (может, чуть меньше) женщинам, детям и старикам мало что может угрожать. Из тех же детей со временем вырастут те же мужчины
 
Я не знаю, что там у вас скукожилось, но если Дейнерис действительно забрала всех мужчин, то в самом дальнем конце степи размером примерно с Сибирь (может, чуть меньше) женщинам, детям и старикам мало что может угрожать. Из тех же детей со временем вырастут те же мужчины
А бесконечно злые Вольные Города, четыреста лет страдавшие от вонючих коневодов и вдруг прознавшие об отъезде боеспособных мужланов не в счёт?
 

Пташка

Знаменосец
бесконечно злые Вольные Города, четыреста лет страдавшие от вонючих коневодов и вдруг прознавшие об отъезде боеспособных мужланов не в счёт?
Ну если вольным городам не влом тащится через все Дотракийском травяное море, то пожалуйста. Для этого надо всего-ничего:
1. Договориться между собой, что они собирают совместную армию с карательной экспедицией, чтобы дойти почти до Белых гор. Уже на этом пункте ("договориться о совместных действиях") в большинстве случаев все буксует.

2. Решить, за чей счёт банкет поход, какой с этого будет выхлоп, если он вообще будет.

Добавлю, что даже на Ройн Вольные Города не пытаются распространять свое влияние, хотя он куда ближе

Добавлю: Вольные Города не сколько страдали, сколько откупались-отдаривались.
 
Не могу не отметить, что как то скоропостижно выиграла, буквально за одну серию, причём большая часть этой серии посвящена битве бастардов
А все другие битвы несколько серий длились? С КН, с Серсеей)
 

Пташка

Знаменосец
Ах ну да, со всех сторон Дейнерис у Вас плохая. Только какой ей резон освобождать всех подряд, чтобы потом ломать голову как научить их жить по- новому? А ведь именно этим она и занималась, отложив свои планы на Вестерос.
И что-как, научила? От прекрасной жизни при Дейнерис люди пошли обратно в рабство продаваться? Или долго её уламывали вновь открыть бойцовые ямы, потому что просто больше ничего не умеют?
Мне вот за Юнкай обидно, там же были рабы, обученные пути семи вздохов и ничего другого не умеющие. Вот им куда теперь в этом прекрасном новом мире - непонятно

Не волнуйтесь за Даарио, у него все хорошо. Когда Дейнерис оставляла ему Залив там был покой и порядок.
Ну да, ну да. Правь в заливе, ага. А два города из трех остались за господами, их отвоевать обратно забыли. С даариными 2500 наёмников он может себе ни в чем не отказывать
 

SpiderHulk

Удалившийся
женщинам, детям и старикам мало что может угрожать
Это невозможно всерьёз обсуждать, такого никогда не было и быть не могло. Если сериал хоть в чём то претендует на реализм - оставление женщин и детей всеми мужчинами - полная чепуха
 

Пташка

Знаменосец
Это невозможно всерьёз обсуждать, такого никогда не было и быть не могло. Если сериал хоть в чём то претендует на реализм - оставление женщин и детей всеми мужчинами - полная чепуха
Не обсуждайте, я ж вас не заставляю.
Вы же даже на карту взглянуть не можете, чтобы понять, что в Ваэс Дотрак им действительно практически ничего не угрожает
 
Сверху