• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    635

LadyWinter

Знаменосец
Я бы сказала, что это не в сериале одежды не смотрятся, потому что операторы не такие, осветители не такие, актёры не те. А на фотографиях с выставок на манекенах одежды смотрятся, потому что там именно те условия при каких вот это всё и может смотреться: яркий свет, правильные ракурсы, статичность, многократное увеличение (привет вышивке*).

*Не понимаю восхищения, кстати. В этих переплетениях нитей и при увеличении долго разбирать, что же подразумевалось автором. А на экране издалека - это просто шедевр абстракционизма. Моя сестра в 10-летнем возрасте вышивала Гораздо аккуратнее. Несравнимо аккуратнее просто. Это при том, что из образования у неё год кружка был. :wth: :^)
 

гвиар

Знаменосец
Не надо судить о платье по фотографии, можно и гамбургер снять так, что он будет выглядеть произведением искусства, и люди на подобной съемке неплохо зарабатывают.
Выяснила тут случайно что мадам Мишель оказывается была художником по костюмам в уродской экранизации "Разума и чувств" 2008 года где и так не сильно красивые актрисы щеголяли грязными волосами и платьями из серой мешковины.
 
Последнее редактирование:

гвиар

Знаменосец
Нимношк прекрасного с вышивками. Весенний Эли Сааб:
Elie-Saab-Couture-SS17-Paris-4288-1485353027-bigthumb.jpg

Elie-Saab-Couture-SS17-Paris-4250-1485352970-bigthumb.jpg

Elie-Saab-Couture-SS17-Paris-4223-1485352931-bigthumb.jpg
 

Баська

Знаменосец
Ну а я побуду Бабой Ягой, которая против, и скажу, что показанные вышивки у меня, за некоторым исключением, особенных восторгов не вызывают. В том числе вблизи. Да, я в курсе, что Клептон "возможно, вдохновляется бохо", но и в качестве бохо это меня как-то не шибко радует.
 

Вагнер

Знаменосец
Нимношк прекрасного с вышивками. Весенний Эли Сааб:
Elie-Saab-Couture-SS17-Paris-4288-1485353027-bigthumb.jpg

Elie-Saab-Couture-SS17-Paris-4250-1485352970-bigthumb.jpg

Elie-Saab-Couture-SS17-Paris-4223-1485352931-bigthumb.jpg



Не травите душу... эх... Хотя, конечно, ни один сериал такую красоту все равно не потянет... даже без Клептон.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Выяснила тут случайно что мадам Мишель оказывается была художником по костюмам в уродской экранизации "Разума и чувств" 2008 года где и так не сильно красивые актрисы щеголяли грязными волосами и платьями из серой мешковины
я даже спецом полез смотреть что там такого ужасного, при условии, что все романы Остин были написаны в период, когда мода была однообразна и уныла чуть менее чем полностью (особенно в отношении мелкодворянских деревенских дурех, о которых как раз она и писала)
на капсах все простенько, но чистенько
мне интересно другое, чем тебе актрисы-то не угодили?
 

гвиар

Знаменосец
на капсах все простенько, но чистенько
Это было время очень тонких отделок, даже на сохранившихся не самых богатых платьях они есть, но нет, оденем в занавеску.
мне интересно другое, чем тебе актрисы-то не угодили?
ну там вообще отвратный подбор актеров, местами убивающий весь смысл романа (например замужество Марианны за унылым мужиком на 20 лет старше, по поводу удачности которого даже сама писательница явно не имела иллюзий, вообще теряется). Марианну даже не попытались как-то причесать под нужный типаж, какая-то ПТУшница, а ее старшая сестра выглядит унылой воблой (при том что в романе она "девятнадцатилетняя красавица"). Единственно, актрисы больше подходят по возрасту чем в экранизации с Эммой Томпсон.
 

arimana

Знаменосец
...
Выяснила тут случайно что мадам Мишель оказывается была художником по костюмам в уродской экранизации "Разума и чувств" 2008 года где и так не сильно красивые актрисы щеголяли грязными волосами и платьями из серой мешковины.
Да-да, теперь я узнаю ее - это 'наша няша'... деревенский бохо, йопта... практичненько... а чо? мож все так и было!
edb1c52ece12f60332dfce2d672.jpg


kinopoisk.ru-Sense-_26_2338_3B-Sensibility-1935669.jpg
 

гвиар

Знаменосец
Да-да, теперь я узнаю ее - это 'наша няша'... деревенский бохо, йопта... практичненько... а чо? мож все так и было!
Ну канешн, дворянки с десятью тысячами капитала, слугами и парадными серебряными сервизами только так и ходили. Правда в защиту Мишель надо сказать экранизация в целом уродская, она только добавила "красок".
 

Лекси

Ленный рыцарь
Мне так нравится мастерство вышивальщицы. Но такую вышивку надо носить современной девушке, а не снимать ее в кино. В кино должны быть: крупные детали, учет освещения и цифрового изображения и пропорций/цветотипа героя, хорошая подгонка по фигуре. Например, желтое платье Мирцеллы - очень мило, но сидит неряшливо, сливается с волосами, цветы на экране превращаются в рябь - и т.п.
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Вот, кста, платье с этси, где автор вдохновлялся Игрой и, скорее всего, свадебным Маргери. Силуэт очень мартиновский. Не так много украшений, но дама в нем не теряется
а кому вот такое реально нравится? уж лучше то, что в сериале, чем подобное
 

Лекси

Ленный рыцарь
а кому вот такое реально нравится? уж лучше то, что в сериале, чем подобное
Любое платье лучше пыльных мешков. А остальное - дело вкуса. Мне оно нравится. Не совсем так я представляю себе Средневековье, но как фентези - почему нет?
 

Лекси

Ленный рыцарь
Известно что: Жан-Поль Готье ака "Пятый элемент"
Кста, костюмы Готье запоминающиеся. Он умеет даже бинты изящно наматывать и для к-н. модерновой версии они бы пригодились. У Клэптон, увы, копия Готье Маргери-космонавт смешит тащемта.
Я, кстати, "Голодные игры" смотрела только из-за костюмов. Думала, что будет какой-нибудь суперкитч, как в "Элементе" или в книге. Увы, сэкономили, массовка одеты как клоуны провинциального цирка.
 
Последнее редактирование:

raccoon

Присяжный рыцарь
Ок, а что подошло бы "Игре престолов" по Вашему мнению?
концепция сериала, как фэнтези, в целом не плоха, за исключением уродских платьев Тирелл с разрезами где не нужно и голых рук знатных дам вообще
ну и эссоской линии - там почти всегда полный треш

если вы спрашиваете о том, какие костюмированные фильмы хороши, то у Дзеферелли хорошие дизайнеры костюмов
"Гамлет"
kinopoisk.ru-Hamlet-1851950.jpg

"Ромео и Джульетта"
kinopoisk.ru-Romeo-and-Juliet-1969182.jpg
 

Лекси

Ленный рыцарь
если вы спрашиваете о том, какие костюмированные фильмы хороши, то у Дзеферелли хорошие дизайнеры костюмов
Ну да, эт классика. Но мы сейчас о многосерийке с многочленами. Выше я привела пример, как из синтетического бархата и пластиковых костей создать наряд богатой, но аппетитной девушки, не заморачиваясь на изящество и сложность. Вырез бы я подняла повыше... Хотя... сериал у нас рейтинговый, сойдет и так.
 
Последнее редактирование:

raccoon

Присяжный рыцарь
кстати, у последнего Макбета было отличное визуальное решение
хоть и не чисто историческое, но там сам фильм шикарный

kinopoisk.ru-Macbeth-2690385.jpg

kinopoisk.ru-Macbeth-2690384.jpg

kinopoisk.ru-Macbeth-2663896.jpg

kinopoisk.ru-Macbeth-2663899.jpg

kinopoisk.ru-Macbeth-2690382.jpg

меня бы и такое вполне устроило бы
 
Выше я привела пример, как из синтетического бархата и пластиковых костей создать наряд богатой, но аппетитной девушки, не заморачиваясь на изящество и сложность
и в итоге это трешак хуже, чем у Клэптон
потому что у нее есть отличные решения, а это реальное уродство
похоже на ту жесть, которую снимали в каком-то уродском сериале про Марию Стюарт
 
Ну, да, эт классика. Но мы сейчас о многосерийке с многочленами
кстати, о многосерийке с многочленами
"Викинги" очень достойны в плане костюмов и зрелищности
при том, что я осознаю, что это не исторически верные костюмы
но я вообще склоняюсь к тому, что за исторически-верными ходить нужно в музеи, а картинка в кино должна работать чисто визуально
 
Сверху