• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

Stregoika

Знаменосец
Подозрительна такая слава бабника для северного мужчины. Может это PR-ход для отвлечения от истинного цвета наклонностей Брандона?
Почему подозрительная, если у них там до сих пор право господина в ходу?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Может.Это вписывается в схему "горячего парня" Брандона.
Не помню, кто там говорил, что Брандон "был рожден, чтобы править" (цитирую по памяти). Так что бабник бабником, но думаю, он был человек серьезный. :cool::)

АПД. Нашла цитату (Игра Престолов), говорит Нед:
Все это было предназначено для Брандона. И ты, и Винтерфелл, и все на свете. Он-то и был рожден, чтобы стать десницей короля и отцом королевы. ...
 

Westerosi

Знаменосец
Не помню, кто там говорил, что Брандон "был рожден, чтобы править" (цитирую по памяти). Так что бабник бабником, но думаю, он был человек серьезный. :cool::)

АПД. Нашла цитату (Игра Престолов), говорит Нед:
Нед такой проницательный:in love: Настоящий лапуля!
 

first

Удалившийся
Все это было предназначено для Брандона. И ты, и Винтерфелл, и все на свете. Он-то и был рожден, чтобы стать десницей короля и отцом королевы. ...
Его "знание" как поступить довело его до того,что он сам себя задушил.
 

Thingol

Призрак (гость)
несправедливо заклейменным добропорядочным человеком
Худший из Старков
Не похоже как-то на Старков
человек который отдает жизнь ради призрачной надежды спасти собственного отца
*умиление*
Как это трогательно!
 

gurvik

Лорд Хранитель
Победа форума)))
Вдобавок к Ланселю (хоть живой пока и видели его на страницах) создайте же фан-клуб Брандона Старка (и потом ввалится ddv и завопит: "Брандон Старк убьет всех и сядет править":not guilty:
ddv Брандон Старк - секс-символ Вестероса. :not guilty::Crazy:
 

Клинок Севера

Знаменосец

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Уже говорила ранее на форуме, но повторюсь.

Брандон Старк,
знаем мы об этом персонаже катастрофически мало, тем не менее упоминания о нем в книге имеют потрясающее свойство (быть может я одна такая, не знаю) откладываться в памяти.
Первое, что меня шокирует в истории этого героя - его смерть. Смерть мучительная и страшная.
Второе - это слабость слабого (простите за тавтологию) пола к этому герою и его описания женщинами ПЛиО. (та же Кейтлин и Барбри Дастин - показательные примеры)
Третье, опять же, может я одна такая, но представленный образ Брандона Старка мне напоминает того Роберта, которого когда-то знала Серсея и Нед (молодого Роберта), так вот, быть может, Северный лорд так слепо любил своего короля потому, что тот напоминал ему брата?мм?
И последнее, четвертое, загадка связанная с исчезновением меча у многих умерших Старков и Брандона в том числе, сразу же располагает к полету фантазии и мыслях о возможном появлении этого героя в той или иной форме.
 

Cate

Знаменосец

gurvik

Лорд Хранитель
У Рикона есть шанс вырасти в нечто похожее на покойного Брандона.
Дети Неда:
Рикон - похож на Брандона-старшего (крут же будет)
Бран - похож на Брандона Строителя (восстановит, построит и наладит)
Арья - похожа на Лианну (сбежит, только не от родных к безликому Рейгару как Лианна :D, а наоборот - от Безликих к родным. Надеюсь)
Санса - похожа на мамку свою и вообще не Старк, вычеркиваем :Crazy:
Робб - похож на деда своего, Хостера Талли, и на второго деда - лорда Рикарда, у которого были "южные" амбиции (сына - в ОГ на воспитание, союз с Речлендом ч-з брак, союз с ШП ч-з брак же...) Вот и Робб - был Королем не только Севера, но и Трезубца.
Вот как у Мартина иногда что-то повторяется. Воплотил мечты дедушек, правда, ненадолго.
а когда-нибудь наши дети запляшут на нитках, натянутых нами, -
как говорил мудрый Оберин Мартелл. Правда, он говорил это совсем о другом, но можно и к детям Неда эту фразу отнести. :)
 
Сверху