• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

фрося

Ленный рыцарь
страшная месть делается руками хладнокровных, расчетливых и умеющих выжидать людей.
будет глумиться над костями:eek:!

По настоящему кошмарная мысль : она в курсе планов Мандерли и дожидается Рикона , что бы зверски убить!
 

Айве

Лорд
Дык не просто так, а за идиотию Брандона. Он мог обратиться к королю за правосудием и наябедничать на принца, но не вопить "Рэйгар, выходи, подлый трус".
Брандон был рне чужд рыцарского духа, Рейегар тоже. Они бы отлично поняли друг друга. Ибо знали то, чего вы с Эйерисом по неведению считаете идиотией.
 

Shtee

Знаменосец
Брандон был рне чужд рыцарского духа, Рейегар тоже. Они бы отлично поняли друг друга. Ибо знали то, чего вы с Эйерисом по неведению считаете идиотией.
Вызов наследника престола на поединок в формулировке "Выйди и умри!!!" - таки идиотия чистейшая, госизмена, по сути.:p
И раз Рейгар был таким рыцарем, чего ж чужую невесту так не по-рыцарски увел из-под венца?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Дык не просто так, а за идиотию Брандона. Он мог обратиться к королю за правосудием и наябедничать на принца, но не вопить "Рэйгар, выходи, подлый трус". Требовать чего-то у королей - небезопасно, особенно у душевнобольных.

Более того, прискачи Брандон к любому другому королю во всеоружии и с требованиями, его бы как минимум, арестовали. Потому что у королей никогда ничего не требуют. У них вымаливают и просят.
 

Shtee

Знаменосец
Более того, прискачи Брандон к любому другому королю во всеоружии и с требованиями, его бы как минимум, арестовали. Потому что у королей никогда ничего не требуют. У них вымаливают и просят.

Два чаю две бутыли рома капитану.:thumbsup:

Та история с похищением невесты и всё с ней связанное есть большой ком мутной мути, так что я затрудняюсь сказать, как по ней что-то обсуждать всерьез и с твердой уверенностью.
Имхо, рыцарства Брандона легко могло и не быть - есть инфа, что он просто горячей головой оказался, не по-рыцарски оставил после себя немало "снега" на Севере, а уж чего о нем только не наслушаешься в теме юного Петирушки Бейлишика от защитниц пострадавшего мальчика... Да и вообще, в тексте попадались высказывания о том, что на Севере рыцари были не в моде.
А еще рыцарь должен служить королю, так что самым адекватным в той ситуации было обратиться за королевским правосудием, а не стрелки забивать.:unsure:
А, и еще на жену с детьми и на больного отца рыцарю болт ложить неприлично.:thumbsdown:

Полагаю, о чем-о чем, а о рыцарстве тогда вряд ли кто-то из них вспоминал.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Имхо, рыцарства Брандона легко могло и не быть - есть инфа, что он просто горячей головой оказался, не по-рыцарски оставил после себя немало "снега" на Севере, а уж чего о нем только не наслушаешься в теме юного Петирушки Бейлишика от защитниц пострадавшего мальчика... Да и вообще, в тексте попадались высказывания о том, что на Севере рыцари были не в моде.

Таки да. Брандон на Неда был совсем не похож. Он был буйным и довольно безбашенным типом. Наплодил кучу бастардов, раскроил Петира от плеча до задницы, хотя спокойно мог бы выбить меч из рук слабого мальчишки, фактически угрожал крон-принцу. Именно поэтому для меня он немного симпатичнее прочих Старков, но и мозги тоже иметь надо. К королю приходят или с челобитной или с войском, третьего не дано. Нельзя просто взять и потребовать голову крон-принца. За такое не мудрено и своей лишиться.
А на Севере рыцарей практически и нет. Болтоны, Мандерли и Карстарки подтвердят. А Нед... Нед был просто белой вороной в стае.


Полагаю, о чем-о чем, а о рыцарстве тогда вряд ли кто-то из них вспоминал.

О рыцарстве приятно рассуждать у тёплого камина в своём замке с бокалом борского золотого в руке. Когда можно отойти от дел и отдыхать. То есть охотиться, бухать, трахать симпатичных крестьянок, выезжать на турниры зрителем и по вечерам рассказывать всем желающим про то, как истинно должен вести себя рыцарь.:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Простите, поверьте не издеваюсь, но разве у Брандона были бастрады? Если да, то кто, я не помню в книге не одного.

Ну, известных бастардов у него нет. Однако, трахал он всё, что движилось и не движилось. Отсюда делаем вывод, что незаконнорожденных детей у него пруд пруди.;)
 

Терновник

Ленный рыцарь

сын лорда в одиночку (ну ок, на пару с папкой)
Нет-нет, не ок, в том-то и дело, что не на пару с папкой. Брандон явился один, а папка уже был вызван по факту сыночкиной бучи. И эта информация очень важна, на мой взгляд;) Рикард, похоже, знал больше, чем его сын...
Я вот даже не знаю, в какую тему это писать-то...:confused:
 

Areta

Знаменосец
Ну, известных бастардов у него нет. Однако, трахал он всё, что движилось и не движилось. Отсюда делаем вывод, что незаконнорожденных детей у него пруд пруди.;)
Простите, поверьте не издеваюсь, но разве у Брандона были бастрады? Если да, то кто, я не помню в книге не одного.

Мартин говорил в интервью, что нельзя отрицать, что у Брандона скорее всего были бастарды, т.к. он не был бесплодным и был любвеобильным.
 

Andaer

Знаменосец
а не легкие пенетрационные ошибки молодости.

Ничего себе лёгкие ошибки молодости:eek: А ничего, что у девушки после этого могли возникнуть серьёзнейшие проблемы с дальнейшей личной жизнью, в частности с браком?:wth: :^) Брандону-то, конечно пофиг, сделал дело и до свиданья. А последствия для девушек его, разумеется, не интересуют? Он же человек чести, ещё ему не хватало обращать внимание на какие-то "легкие пенетрационные ошибки молодости":facepalm:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Более того, прискачи Брандон к любому другому королю во всеоружии и с требованиями, его бы как минимум, арестовали. Потому что у королей никогда ничего не требуют. У них вымаливают и просят.
Роберт Баратеон вполне мог выйти на бой, равно как и его братья. 
Нет-нет, не ок, в том-то и дело, что не на пару с папкой. Брандон явился один, а папка уже был вызван по факту сыночкиной бучи. И эта информация очень важна, на мой взгляд;) Рикард, похоже, знал больше, чем его сын...
Я вот даже не знаю, в какую тему это писать-то...:confused:
можно подробней?
 

Spooky

Присяжный рыцарь
можно подробней?
Брандон Старк поехал в КГ с компанией друзей-лордиков, а не с папой. А Рикард был в Винтерфелле, и оттуда его вызвал на расправу уже король.

Некоторые делают из этого вывод, что Рикард был в курсе истории с Лианной и не считал нужным поднимать скандал. :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Mezeh

Ленный рыцарь
Вызов наследника престола на поединок в формулировке "Выйди и умри!!!" - таки идиотия чистейшая, госизмена, по сути.:p
И раз Рейгар был таким рыцарем, чего ж чужую невесту так не по-рыцарски увел из-под венца?

И по сути и по форме. Это даже не формальный вызов на поединок, на который Раегар имел полное право не отвечать. Требовать у королей иногда можно, например справедливости и правосудия, но осторожно и тем более если идет речь о таком короле, как Эйрис. Так что Брандон Старк по сути был самоубийца.
 

Key

Знаменосец
А ничего, что у девушки после этого могли возникнуть серьёзнейшие проблемы с дальнейшей личной жизнью, в частности с браком?:wth: :^) Брандону-то, конечно пофиг, сделал дело и до свиданья.
откуда вы знаете, что было именно так?
Тем более отец той же Барбри Дастин был явно не против их связи.
Или у вас есть сведения, что Брандон обещал на ней жениться, а потом бросил?
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Andaer

Знаменосец
откуда вы знаете, что было именно так? Тем более отец той же Барбри Дастин был явно не против их связи. Или у вас есть сведения, что Брандон обещал на ней жениться, а потом бросил?

Вообще-то я не говорил, что Брандон собирался жениться на Барбри. Он, с огромной степенью вероятности, просто развлекался с ней. А женился на той, которую ему подобрал отец. А девушка осталась у разбитого корыта. Её отец, кстати, тоже феерический персонаж, если считал, что если его дочь переспит с сыном грандлорда, тот на ней непременно женится:facepalm: Вообще, то, что Барбри удалось потом выйти замуж за лорда Дастина - это уже огромная удача.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Её отец, кстати, тоже феерический персонаж, если считал, что если его дочь переспит с сыном грандлорда, тот на ней непременно женится

Он просто слегка перепутал имена "Брандон" и "Робб".:oh:


Вообще, то, что Барбри удалось потом выйти замуж за лорда Дастина - это уже огромная удача.

Да у Рисвеллов с Дастинами и Болтонами вообще какие-то особые отношения.:annoyed:
 
Сверху