• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,384

Киприана

Знаменосец
Но особым мозгом она не обладала, уж простите
Ещё как обладает! У Сансы другая проблема - она очень не уверенный в себе человек, но это проблема самооценки (решаемая), а не проблема отсутвия развитого интеллекта, с ним то как раз всё в порядке.
 

father-of-dragons

Оруженосец
Киприана
Вы можете доказывать мне сколько угодно, что Санса такая расчудесная и обладает самыми невероятными качествами, но Вам это не доказать, да и разводить дискуссии про этого персонажа я не хочу, а если бы хотел, то пошел бы в соответствующую тему
 

m_virt

Знаменосец
Хочу Рикона носящегося с воплями по Вестеросу и пожирающего врагов! Даешь дикого Старка!
Кушает Рикон Уолдера Фрея и про себя думает:"Жестко, невкусно, вонюче но долг и честь того требуют".:mad:
Недаром лорд Мандерли решил именно на него поставить :sneaky:
 

Киприана

Знаменосец
Вы можете доказывать мне сколько угодно, что Санса такая расчудесная и обладает самыми невероятными качествами, но Вам это не доказать, да и разводить дискуссии про этого персонажа я не хочу, а если бы хотел, то пошел бы в соответствующую тему
Хм, ну я рада, что Вы признали, что обсуждать Сансу в теме "Худший из Старков" смысла нет! :D
 

Киприана

Знаменосец
Ведь это тема, где люди высказывают свое мнение, а не спорят о том, что им и так понятно
Если Вы сюда пришли лишь за тем, что бы высказать своё мнение, то зачем же Вы, уже который пост, со мной спорите? :angelic:
 

Suman

Наемник
Во-первых, ХУДШИЙ(-АЯ) это абсолютное лидерство кого-то одного. Какого *** можно выбирать больше одного ответа? Л=логика
Во-вторых, уже по теме. Личное моё мнение это Робб Старк. И меня удивляет(шокирует) за кого большинство проголосовали.
1)Кейтилин просто солнце нации по сравнению с Роббом. Да что она вообще сделала? Очевидно, она не могла остановить поход Робба на юг НИКАК, тут уже сам Робб дегрик. Мало того помогала, не бросать же в конце концов, участвовала в делегации итд итп. А если вы оцениваете её так низко из-за Бессмертной, то мне жаль вас.
2)Санса? Серьезно, Санса? Серьезно? Я её тоже не люблю, даже Ненавижу этого персонажа. Да, но люди как обычно путают личную неприязнь с чем-то другим. Она - нормальная! Вот и весь её секрет. Она настоящая леди и пытается вести себя так, как подобает истиной Леди средневековья. Но с этим надо примириться, никак иначе. Она не могла противиться воле отца выйти за Джоффри. Она оказалось рядом со своенравным королём Джоффри. Спорить с ним бесполезно. Король от неё отказался, и что ей делать? Она его любит? Нет! Тогда и смысла нет от этого брака, её дом вымер, только Джон на стене. Так что она подчинилась и этому. Она спокойно осталась без лютоволка. Да, она менее Старк чем все остальные. Но из этого не выходит, что она самый худший персонаж. Она подчинилась Мизинцу, очевидно её обвинили бы в убийстве Джоффри, как месть за отца. Выбора нет. Выжить она одна не может. Её учили быть леди, вышивать, танцевать итд. И она с этим отлично справлялась и справляется. Никаких претензий к ней нет.
3)Нед. Так-с, а тут наоборот. Он единственный кто хоть как-то стоит рядом с Роббом. Не дотягивает, но всё же. Скажу лишь то, что вспомнил. Он хранитель Севера. Севера!!!! Он отправился становиться десницей. Ему всё разъяснила Кейт, почему не надо ехать. Но он всё равно поехал! Просто так. Он казнил лютоволка своей дочери, да плевать что дочери, он убил символ своего Дома. Да что это за логика? Почему он всё равно склонился перед этим приказом? Он мог отказывать до самого конца. ЧТО сделает ему Роберт? Объявит войну северу? Не смешите, ничего он не сделает. Даже если силой казнят лютоволка, тогда ну просто абсолютно любой откажется быть Десницей, тем более другом тому, кто убил символ(суть, сущность) твоего дома. Но он всё равно поехал на Юг! И мало того вдобавок выдал Сансу за Джоффри. Аааааааааааа, просто пытаясь мыслить, как Нед, меня уже вымораживает и прёт от злости. Кошмар, фу. В КГ, заподозрил бастардность. Не только это, он знает что Аррена убили Ланнистеры. Об этом сообщила Лиза Аррен, его жена. Не знаю как вы, а я считаю это надежным источником. Ну сообщи ты своему другу, что вашего общего друга, а также его Десницу убили Ланнистеры. И скажи, что он расследовал, сам расскажи, это не трудно. Ой, короче, фу. Не могу о нём больше говорить. Ужасно, даже Шон Бин(или как его там) не спас его.
4)А почему я считаю Робба САМЫМ худшим? Знаете я не буду объяснять. Отвечу по-другому, тут нечего объяснять. Он слил всё, всё что делали Старки последние тысячелетия, одним лишь... ах, неважно. Спасибо
 

Эдо

Лорд
1)Кейтилин просто солнце нации по сравнению с Роббом. Да что она вообще сделала? Очевидно, она не могла остановить поход Робба на юг НИКАК, тут уже сам Робб дегрик. Мало того помогала, не бросать же в конце концов, участвовала в делегации итд итп. А если вы оцениваете её так низко из-за Бессмертной, то мне жаль вас.
Взяла в плен Тириона, вместо того чтобы спокойно доскакать до Винтерфелла с приказами.
3)Нед. Так-с, а тут наоборот. Он единственный кто хоть как-то стоит рядом с Роббом. Не дотягивает, но всё же. Скажу лишь то, что вспомнил. Он хранитель Севера. Севера!!!! Он отправился становиться десницей. Ему всё разъяснила Кейт, почему не надо ехать. Но он всё равно поехал! Просто так. Он казнил лютоволка своей дочери, да плевать что дочери, он убил символ своего Дома. Да что это за логика? Почему он всё равно склонился перед этим приказом? Он мог отказывать до самого конца. ЧТО сделает ему Роберт? Объявит войну северу? Не смешите, ничего он не сделает. Даже если силой казнят лютоволка, тогда ну просто абсолютно любой откажется быть Десницей, тем более другом тому, кто убил символ(суть, сущность) твоего дома.
— Я откажу ему, — проговорил Нед, поворачиваясь. В глазах его была тоска, в голосе сомнение.

Кейтилин села на постели.

— Ты не можешь этого сделать и не должен.

— Мои обязанности здесь, на Севере. Я не хочу быть десницей Роберта.

— Он этого не поймет. Теперь он король, а короли не похожи на простых людей. Если ты откажешься служить ему, он станет интересоваться причинами и рано или поздно решит, что ты втайне замышляешь какой-нибудь заговор. Неужели ты не видишь опасности, в которой мы тогда окажемся?

Не желая верить, Нед покачал головой:

— Роберт никогда не станет вредить мне или моей семье. Мы с ним ближе чем братья. Он любит меня. Если я откажу ему, он будет реветь, ругаться, но через неделю мы вместе посмеемся над ссорой. Я знаю этого человека!

— Ты знал человека, — проговорила она. — А король тебе не знаком. — Кейтилин вспомнила мертвую лютоволчицу в снегу, сломанный рог, глубоко застрявший в ее горле. Следует доказать мужу свою правоту. — Гордость — главное для короля, милорд. Роберт проделал весь этот долгий путь, чтобы оказать тебе великую честь, и ты не можешь отказать ему.

— Честь? — с горечью рассмеялся Нед.

— В его глазах — да, — отвечала она.

— А в твоих?

— И в моих! — вспылила она. И как это он не понимает? — Король предлагает женить своего сына на нашей дочери, как иначе назвать это предложение? Когда-нибудь Санса сможет стать королевой. И ее сыновья будут править от Стены и до Дорнских гор. Что здесь плохого?
В книге ровным счетом наоборот. Кейтилин уговаривает Неда поехать на юг. А насчет лютоволка, ну дома Вестероса спокойно охотиться на оленей, они этим изменяют правящему Дому?
 

Эрл Лесли

Рекрут
Конечно же Нед, в силу своей упертости, твердолобости, запредельной честности, отсутствия дипломатичности - погубил себя, свою семью , Север ....
 

Lirein

Лорд
Странно, что столько голосов против Кейтилин. Во-первых, она вообще не Старк, а Талли. Во-вторых, она делала все, чтобы защитить своих детей, и даже в случае с Тирионом ее действия как матери весьма разумны. К тому же Кейтилин всегда поступала согласно долгу и чести. Леди Бессердечная - отдельный разговор. Хотя и она тоже по-своему крута))

Я не люблю Сансу. Почему? Очень уж стойко ассоциируется с нынешними малолетними ванильными ТП, которые пишут в своих статусах в социальных сетях "Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть" и т.д. К тому же, она судит людей по их внешней оболочке. Джоффри красавчик - значит, он хороший. Пес уродливый, значит, от него морду надо воротить.

В "Буре мечей" меня разочаровал Робб. Вот уж где живое подтверждение, что между хорошим человеком и хорошим королем нет знака равенства. Развлекся с девицей - ладно, с кем не бывает. Но тащить ее под венец, когда уже дал обещание другой, верх неразумности. Как король этим своим поступком он подверг опасности весь свой народ.
 

Margherita

Кастелян
После долгого обдумывания я решила выдать этот приз антипатий Сансе. Я не могу сказать, что ненавижу Сансу. Нет, персонаж она очень интересный. Но она пока для меня проявила себя как худший Старк. Потому что сильно уж несеверной она оказалась девочкой, слишком мало взяла от Старков, больше от Талли. Вины ее в этом нет, но север помнит, что Санса - это отрезанный ломоть. Я считаю, что у Старков такая мощная энергетика, сила, идущая из древности, что просто странно, что одна из них довольно легко, как собака после купания, стряхнула с себя эту старковость, чтобы стать более светской. Не, не стоят все короны мира того, чтобы иметь в жилах такую древнюю мощную кровь и ей "не пользоваться".
Что касается Кейтлин - она Старк по мужу, имеет право не сливаться с ними и оставаться Талли в душе.
 

Schrodinger

Скиталец
Выбрал Лианну Старк. Кто знает,тот знает. ;)
 
После долгого обдумывания я решила выдать этот приз антипатий Сансе. Я не могу сказать, что ненавижу Сансу. Нет, персонаж она очень интересный. Но она пока для меня проявила себя как худший Старк. Потому что сильно уж несеверной она оказалась девочкой, слишком мало взяла от Старков, больше от Талли. Вины ее в этом нет, но север помнит, что Санса - это отрезанный ломоть. Я считаю, что у Старков такая мощная энергетика, сила, идущая из древности, что просто странно, что одна из них довольно легко, как собака после купания, стряхнула с себя эту старковость, чтобы стать более светской. Не, не стоят все короны мира того, чтобы иметь в жилах такую древнюю мощную кровь и ей "не пользоваться".
Что касается Кейтлин - она Старк по мужу, имеет право не сливаться с ними и оставаться Талли в душе.


Санса жива. ;)
 

Syringa

Казнен
Если бы Тайвин выдал Серсею замуж за Робба, я бы проголосовала за неё :smirk::devil laugh:
 
Сверху