• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

knight errant

Удалившийся
большие старые форумы, живущие на энтузиазме

7kingdoms.ru - единственный известный мне тематический сайт и форум, где нет никакой рекламы для зарегистрированного юзера :thumbsup: Во всяком случае, если мы говорим о площадках с б0льшим числом активных пользователей, чем пара-тройка дюжин :doh:
 

knight errant

Удалившийся
Уважаемая администрация, а нельзя ли и в самом деле позволить существовать в Свободном Разделе отдельной теме по сериалу Эппл "Основание" и соответствующему литературному циклу Айзека Азимова? :Please:
Сериал пользуется значительной популярностью, он уже продлен на второй сезон и вызвал оживленную и длительную дискуссию. И поднял многие темы литературного первоисточника, как и НФ в целом. Думаю, что так будет гораздо удобнее обсуждать сериал вместе с книгами, робототехникой, философией, психологией и всеми остальными аспектами, которые затрагивает сериал и книги Азимова. Не мешая обсуждать другие сериалы :doh:
 

Lorrena

Знаменосец
Уважаемая администрация, а нельзя ли и в самом деле позволить существовать в Свободном Разделе отдельной теме по сериалу Эппл "Основание" и соответствующему литературному циклу Айзека Азимова? :Please:
Поддерживаю просьбу.
Можно сделать тему по фантастическим сериалам в целом, помимо "Основания" и других циклов Азимова.
 

Гагарион

Знаменосец
Поддерживаю создание отдельной темы под "Foundation Universe" | "Галактическую историю". Думается этот цикл Азимова по значимости сравним с творчеством Толкина, а обсуждению уже сейчас тесновато и в теме сериалов и было бы тесновато в теме книг.
 

дми

Знаменосец
Dargl , Для последующего удобства обсуждения. Уже есть сериал по Основанию и будут другие экранизации по другим авторам фантастики. Думаю там можно обсуждать не только книжные вселенные.
 

xubuntu_user

Лорд
А чем тема про книги плоха чтоб там Хайнлайнов с Шеклями обсуждать?
тут, вероятно, речь идет о не столько книгах, сколько о том, что тоже может быть как книгой, так и сериалом-кино. Создали же по Ведьмаку вообще отдельную тему. А еще есть Сапковский vs Мартин. Хотя Шекли или Дик уж точно не меньшего масштаба. Хотя и меньше вяжутся с 7К как краеугольным камнем форума, да.
 

Robusta

Лорд Протектор
Я поняла идею конкретно про «Основание» и Азимова, но не совсем поняла про НФ в целом.
То есть, предполагается, что все НФ-сериалы обсуждаются в отдельной несериальной теме, а НФ-книги, соответственно, — не в книжной? :question:
 

дми

Знаменосец
Robusta , Тема полагаю затрагивает: научные фантастические вселенные, творчество авторов и влияние концепций и идей на наш мир. К тому же научная фантастика не ограничивается книгами и фильмами. Некоторые вселенные воплощаются в виде комиксов и игр. Среди них есть очень любопытные образцы.
 

Rosamund

Знаменосец
Я поняла идею конкретно про «Основание» и Азимова
Это зелёный свет?:задумался:
squid-game-red-light-green-light.gif
 

Robusta

Лорд Протектор
Это зелёный свет?:задумался:
В общем, да.
Мне идея с НФ про все (книги, сериалы, игры?) по-прежнему видится слишком размытой, про Азимова понятнее.
Но вы определитесь, что именно хотите, и создавайте. Если по Азимову/Основанию, постепенно перенесем посты из сериального туда. Если по НФ, переносить что-то вряд ли буду, слишком объемно.
 

knight errant

Удалившийся
Если по Азимову/Основанию, постепенно перенесем посты из сериального туда

Большинство из писавших\лайкавших по этим вопросам - за этот именно вариант, кмк )

п.с. я и сам против смешивания Азимова\Основания с другими НФ-франшизами. Получится винегрет, а хотелось бы отдельной темы именно по этому сеттингу во всех его вариациях
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху