• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Киноакадемия 7KINGDOMS: Мульфильмы и анимация

Komediant

Знаменосец

Багровый Ястреб

Знаменосец
Список:
1. Планета сокровищ.
2. Кунг-фу Панда .
3. Шрек (1).
4. Валл-И
5. Ходячий замок Хаула
6. Добрыня Никитич и Змей Горыныч
7. Илья Муромец и Соловей Разбойник.
8. Синдбад: Легенда семи морей
9. Князь Владимир
10. Смешарики: начало
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Эх, раньше таких слов-то не знали, сидели и смотрели прикольную картинку, а теперь это не просто картинка, а деконструкция жанра:moustached: Это вам не яблочный компот!
Ничего не знаю, я в свои 9 лет уже догнала, что это какой-то адовый стеб над жанром сказки, ну а умное слово позже вычитала :p
 

black hearts

Знаменосец
:in love: Наконец то любимые мульты, может потом и до сериалов голосование дойдет. Бежим голосовать.
1. Твое имя - это наверное первое полнометражное аниме, которое мы посмотрели, кроме Миядзаки. Оно прекрасно своим сочетанием драмы и романтики, а ещё рисовкой и цветами. Сколько раз его смотрели, столько раз переживали за героев.
2. Укрась прощальное утро цветами обещания - менее хайповый мульт, в отличие от Имени, но может даже в чем то лучше его. Красивая и грустная история о разных мирах.
3. Унесенные призраками. Я его не очень люблю, а сестра - очень. У меня еще сильны воспоминания детства. когда я боялась свиней заколдованных. :drownin:
4. Легенда о волках ( WolfWalkers ), сеструля ещё не смотрела, а я уже да) После Песни моря я не ожидала чего то вах, но оно случилось. Легенда даже лучше песни. Я проплакала пол мульта от грусти и умиления. Если добавить к этому 2д рисовку, яркие цвета и финал, то это наверное лучший мультик последних лет.
5. Воспоминания о Марни. Хороший и грустный мультик, который заставляет задуматься о дружбе, одиночестве и семье.
6. Песнь моря - совсем недавно пересматривала, но до сих пор помню свои первые впечатления от него. Так просто, так красиво, но так печально и глубоко. Как все таки Мур умеет совместить мифологию с реальностью и современными проблемами детей.
7. Дитя погоды. Еще один яркий мультик Синкая:kiss:.
8. Тайна Келлс просто завораживающе красиво:in love:
9. Книга Атлантики достойно оскара, как почти дословная экранизация нашей любимой арки из Темного дворецкого. За красивого Сиэля, Себастьяна и Лиззи.
10. Холодное сердце первый фильм хорош из за нестандартного на тот момент решения для мульта. Когда все решает не любовь к принцу, а любовь сестер. Для нас это во многом личный мульт, который помогает разобраться в себе. мы даже какое то время носили авку на форуме с Эльзой и Анной. Ну и конечно Let it go. :kiss:
Вот смотрю на топ и в нем кругом слезодавильные мульты, но блин как же они хороши.
 

Komediant

Знаменосец
Ничего не знаю, я в свои 9 лет уже догнала, что это какой-то адовый стеб над жанром сказки, ну а умное слово позже вычитала :p

Ну про стёб-то понятно) Я к тому, что сейчас вот эта деконструкция прям модным словом стала)

Про уникальность Шрека я еще тогда в 2001 случайно в каком-то журнале прочел)
 

Summer Massacre

Знаменосец
модным словом стала
Мне кажется, мода столько не живёт, если только на джинсы :rolleyes:
деконструкция
А это скоро перейдёт в разряд «простите мой французский» (если ещё не). Как эджайл, простите мой французский)
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Ну про стёб-то понятно) Я к тому, что сейчас вот эта деконструкция прям модным словом стала)

Про уникальность Шрека я еще тогда в 2001 случайно в каком-то журнале прочел)
Обычное слово для описания определенного явления в кино или искусстве. А вот лепить его почем зря - да, не стоит.
 

Unbroken

Знаменосец
Так-тарактак-тааак.
Мультфильмы я обожаю - спасибо Cocaine Mother, своей мафией по Диснею он подсадил меня на анимацию. Особенно рисованную, а не компьютерную (которая, впрочем, тоже ничего)
По традиции, многое из того, что я люблю (Горбун из Нотр-Дама, Мулан, Король Лев, АристоКоты, советские мульты) остались в XX веке. Впрочем, век XXI всё же подарил миру много чудесного.

10. Тачки - за бодрый сюжет, колорит американских прерий и воспоминания о том, как я в деистве фанател от этого мульта и игр по нему.
9. Король лев 3 - ещё один редкий случай, когда триквел лучше оригинала. Ласковый стеб создателей над собственным творением. Всё не так, как кажется, всё гораздо веселее!
8. Зверопой - как Зверополис (который тоже хорош) но с песнями и чуть более близким мне сюжетом)
7. Тайна Коко - Песни. Сюжетные повороты. Зачаровывающий антураж мексиканского загробного мира.
6. Рапунцель - Mother knows best давно стало семейной песней, наравне с Poor unfortunate souls. Хотя в Рапунцель прекрасны вообще все песни, что редкость - обычно запоминвются одна или две. И сцена с фонариками :greedy::greedy::greedy:А ещё это первый мультфильм Дисней, который я увидел в кинотеатре, и вообще один мз первых просмотренных мною диснеевских мультов.
5. Моана - не только круты все песни, но и редкий принцессосюжет без романтики (которая тоже чудесна, но жизнь к ней не сводится). И самое-самое главное - нормальные отношения между главной героиней и её действительно хорошими родителями! Ааааа, как же мне не хватало этого в диснеевских мультах. Единственный минус - петух. Эй, Пуа был просто великолепным поросенком, зачем менять его на это пернатое недоразумение?
4. Головоломка - хотя здесь нет песен (что печально), здесь есть очень мудрый сюжет, оригинальная обстановка и очень интересный дизайн. И меганяшная Печаль.
3. Похождения Императора - Шрек хорош, но вот ЭТО я называю настоящей деконструкцией за год до того, как это стало мейнстримом. Готишная Изма! Очаровательный Кронк - обожаю мужчин, умеющих отлично готовить :in love: Пародия на американскую жизнь на уровне ГФ! И, конечно же, КУЗКОООООО! :greedy::greedy::greedy:
2. Принцесса и Лягушка - лучший диснеевский злодей, лучший диснеевский пейринг, лучший сеттинг. И самое главное - лучшая злодейская песня!

Но самое первое место достаётся мюзиклу, судебной драме и детективу в одном флаконе, обстебавшему сказки лучше Шрека и Похождений Императора.
1. Правдивая история Красной Шапки.


П. С. О, это моё 7000е сообщение на 7к :greedy::greedy::greedy:
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
01. Призрак в доспехах: Невинность
02. Призрак в доспехах: Синдром одиночки — Закостенелое общество
03. Загадочные географические исследования Джаспера Морелло
04. Девять
05. Космос: Территория смерти (Dead Space: Downfall)
06. Правдивая история Красной Шапки
07. ВАЛЛ-И
08. Коралина в стране кошмаров.
09. Помутнение (A Scanner Darkly)
10. Князь Владимир
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Удалившийся
1. Долгие, долгие каникулы. Предпочитаю считать его не сериалом, а законченной полнометражкой, разбитой на десять коротких серий. Как бы там ни было - считаю лучшим мультфильмом в истории анимации и незаслуженно малоизвестным французским шедевром о детях и войне.
2. Легенда о волках. Это реально уровень Миядзаки, только европейский. Наверное, лучшее, что выходило за последние годы, поддержу здесь Блэков; если "Тайна Келлс" и "Песнь Моря" были просто очень хорошими, то это... действительно шедевр, к тому же пропитанный обожаемой мной атмосферой кельтики.
3. Ходячий замок Хаула. Кстати, говоря о Миядзаки. Многие в числе лучших его работ называют "Унесённых", я же безумно люблю "Хаула". За характеры персонажей, за атмосферу предвоенной Европы начала ХХ века, за действительно качественную любовную линию.
4. По ту сторону изгороди. И снова, как с первым пунктом, считаю это 100-минутной полнометражкой, ничего не знаю, ничего не ведаю, история начата и закончена, ружья выстрелили, рассматривается строго как цельное произведение с завязкой, кульминацией и развязкой. Единственное, что действительно отличается в сериях и разграничивает их - это постепенно нарастающий и увеличивающийся градус серьёзности и мрачности. Финал же... фактически, даже детским уже не назовёшь. Плюс, прекрасные песни и атмосфера британских книг.
5. Ветер крепчает. Миядзаки много не бывает, но эта работа стоит особняком среди его мультфильмов. Двухчасовой байопик человека, о котором я бы без Миядзаки даже не услышал бы, очень проникновенный, сочетающий в себе и комедию, и драму, и трагедию... Просто смотреть, короче.
6. Труп Невесты. А вот тут уже на первый план выдвигается не музыка - впрочем, тоже отличная - а сюжет и атмосфера. Кстати, а вы знали, что идею мультфильма Бёртон почерпнул из славянской - не помню точно, русской, украинской или белорусской, но наверняка есть все три варианта - сказки?
7. Ранго. Шедевр пародии. В частности, пародии на вестерн, притом сюжет-то интересен и в отрыве от пародийных моментов. Нестандартная "реалистичная" анимация, шикарнейший саундтрек Циммера и камео Клинта Иствуда - всё это здесь есть.
8. Рождественская песнь. Долго разрывался, поставить на последнее место его или "Фантазию", но в "Фантазии" мне нравятся только некоторые из музыкальных эпизодов, а экранизация Диккенса хороша от и до. Крайне атмосферный фильм для просмотра в зимние праздники.
9. Остров собак. Шаг с японской речью людей поистине шедеврален, ящитаю. И в целом мульт хорош.
10. Песнь моря. Упомянутый выше мультфильм до последней части трилогии не дотягивает, но всё равно очень хорош. И ирландский.

5. Небесный замок Лапута. Ещё один мульт Миядзаки, который заставляет меня забирать от восторга. А финальная музыкальная тема - одна из волшебнейших мелодий на моей памяти.
7. Кошмар перед Рождеством. Тим Бёртон - это Тим Бёртон, но в этом мультфильме главная заслуга - не его сюжет, а мюзикл Дэнни Эльфмана. Плюс отдельные очки за такого редчайшего зверя, как не просто хорошую, а поистине потрясающую русскую озвучку.

И "почётным упоминанием", раз уж заговорили о Миядзаки, хотелось бы упомянуть "Порко Россо". Сам по себе мультфильм у мэтра далеко не самый лучший, но конкретно сцена с погибшими самолётами... считаю её одной из лучших и сильнейших сцен в истории кино.
 
Последнее редактирование:

Черт из табакерки

Знаменосец
Не хочу быть бурчуном и аналогом Комедианта для Яны, но все же хотелось бы и за классику Диснея 90-ых голоснуть ака Король Лев, Горбун из Нотр Дама, Покахонтас, 101 Далматинец, и многие другие. Или по ним будет тур? Прекрасная анимация же, достойные сюжеты и музыка на века.
 

Unbroken

Знаменосец
Не хочу быть бурчуном и аналогом Комедианта для Яны, но все же хотелось бы и за классику Диснея 90-ых голоснуть ака Король Лев, Горбун из Нотр Дама, Покахонтас, 101 Далматинец, и многие другие. Или по ним будет тур? Прекрасная анимация же, достойные сюжеты и музыка на века.
Я думаю, что когда-нибудь будет голосование и по 20 веку) Причём не только по мультам, но и по фильмам и сериалам тоже.
 
Сверху